Гость
Статьи
Пора думать о ребенке, …

Пора думать о ребенке, а я боюсь?

Читаю как многие мечтают о ребенке как о большом счастье, а у меня почему-то ребенок ассоциируется с постоянной тревогой и проблемами. Боюсь, что не вытерплю все эти переживания и бессонные ночи ни физически, не психологически. Может потому что я сильно ответственная, отсюда и страхи? Подскажите были ли у кого-то такие мысли перед беременностью и как все изменилось после рождения ребенка?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

А кто сказал,что пора думать о ребенке?

Гость
#2

я вас понимаю. сама такая же.только мне уже 33 будет.спешу расстроить: это не супер ответственность а инфантилизм.

Африканский ядовитый хомячок
#3
Гость

я вас понимаю. сама такая же.только мне уже 33 будет.спешу расстроить: это не супер ответственность а инфантилизм.

Интересно,как тогда назвать тех,кто в 18 рожает,живя в однушке с сестрой мамой и бабушкой например? Не имея в будующем перспектив жилья ребенку и едва сама закончив школу,потом кинуть ребенка бабкам и бегать по клубам?

Гость
#4
Африканский ядовитый хомячок

Интересно,как тогда назвать тех,кто в 18 рожает,живя в однушке с сестрой мамой и бабушкой например? Не имея в будующем перспектив жилья ребенку и едва сама закончив школу,потом кинуть ребенка бабкам и бегать по клубам?

а это называется безответственность и глупость.

Гость
#5

Как такие темы надоели. Прям крик души:"Уговорите меня, уговорите..."

Нет своего ума,

Африканский ядовитый хомячок
#6
Гость

Африканский ядовитый хомячок

Интересно,как тогда назвать тех,кто в 18 рожает,живя в однушке с сестрой мамой и бабушкой например? Не имея в будующем перспектив жилья ребенку и едва сама закончив школу,потом кинуть ребенка бабкам и бегать по клубам?

а это называется безответственность и глупость.

И инфантилизм тоже, зрелый человек так поступить не сможет,хоть в 30 родить на таких условиях.

Африканский ядовитый хомячок
#7

При психическом И. отмечаются крайняя неустойчивость настроения и внимания, склонность к фантазированию, лёгкая внушаемость, обидчивость, робость перед всем новым. Суждения неглубоки и поспешны. В поведении беззаботность и легкомыслие сочетаются с эгоцентризмом, детской требовательностью

Гость
#8

такое же самочувствие. первого родила молодая была еще всей ответственности не понимала. а вот теперь "надо" второго , так же беспокоюсь)))

...
#9
Африканский ядовитый хомячок

Интересно,как тогда назвать тех,кто в 18 рожает,живя в однушке с сестрой мамой и бабушкой например? Не имея в будующем перспектив жилья ребенку и едва сама закончив школу,потом кинуть ребенка бабкам и бегать по клубам?

Дурами назвать.

Netty
#10

Автор, а вам лет сколько? И почему вы считаете "пора"? Если сомневаетесь, значит не пора.

#11

Что значит пора!Вы не готовы просто еще,заставлять то себя зачем!

Ягода-колючка
#12

Автор, жизнь безусловно меняется, но вот в какую сторону это только Ваш психологический и физический настрой. Дети это большая радость в жизни, проблемы естественно есть у всех и у у каждого, но я не видела ни одной мамы (хотела она ребенка или нет), которая бы чего-то не выдержала.

Хвостатая Машка
#13

ой, автор, по-моему это нормально. Я тоже боюсь до одури, да еще и страшилок всяких как начитаюсь в инете...И беременности боюсь, и родов боюсь, и не справиться с малышом боюсь - хотя на моих глазах росли два родных брата - мне 24, братьям 11 и 7 лет - т.е. я хорошо представляю, что такое маленький ребенок, но все равно страшно. Но я в принципе барышня трусливая, эмоциональная, думаю от этого и страхи.

Гость
#14

а мне кажется если так покопаться в себе, то эти страхи основаны на том, что не хочется менять свой ритм жизни, вроде и надо, вроде и дома все спокойно и в жизни все гладко, вроде и хочется на подсознании, а вот менять свою жизнь не хочется,точнее не хочется сталкиваться с проблемами. это своего рода эгоизм))))сама такая же)))

Гость
#15

21 век на дворе, если не хочешь рожать - не рожай. никто не заставит.

Гость
#16

НЕ бойтесь, рожать конечно больно, и беременной ходить тяжело бывает временами. Переживете все, ребенка родите-все забудется. Ну тяжело конечно с маленьким, и недосып и т.д.ит.п. Но, любовь спасет мир. в данном случае к своему малышу!

Гость
#17

16 - Если она будет, любовь. У некоторых родителей она не появляется вообще. Тем более у тех кто заводит детей потому что "пора". Я не признаю таких понятий, что это вообще значит - "пора думать о ребенке"?

фетишистка
#18

У меня такие мысли были.Я рыдала от одной мысли что когда-то появиться ребенок.Ваш организм и нервная система намного сильнее и выносливее,чем вы думаете.Бессонные ночи пережить конечно нелегко,но Вы сможете.А то что Вы слишком ответственная и уже переживаете-это значит из Вас получиться хорошая мама

Гость
#19
Гость

я вас понимаю. сама такая же.только мне уже 33 будет.спешу расстроить: это не супер ответственность а инфантилизм.

А мне 35. вообще думать не хочу на эту тему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: