Гость
Статьи
Высыпания на коже от …

Высыпания на коже от нервов

У меня уже было так 2 года назад, когда мне любимый человек ужасно трепал нервы, тогда мне обсыпало ноги (икры), такой красной сыпью, как от укусов насекомых, еще обсыпало руки частично.Недавно опять обсыпало, появилось красное припухшее пятно на скуле! ( Не шее, на икрах, на руках. Выглядит, как укусы насекомого или как аллергия.Я сейчас ищу работу, нервы сдают, таблетки что-то не берут меня. Хочется просто умереть, узнала тот прошлый стресс, пятна оттуда... Нервы..У кого так - как убираете их?!

Гость
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аааааа не поверите, у меня те же симптомы ... Думала, аллергия, да вот нет, чаще от переживаний выскакивает. Когда сплю не могу контролировать себя, расчесываю ( Я еще не придумала, как с этим бороться ..... То нормально - то высыпет снова ! Если не трогать руками эти пятна они проходят. Причем у меня недавно аж волдырями пошло на сгибе локтя, от нервов ... От аллергии таблетки совсем не помогают, а от нервов никогда ничего не пью. Причем не сказать, что б я прям психованная была, или очень расстроенная. Ну так, тяжелый немного год...

Гость
#2

У меня было,долго,пока не поняла,что от нервов. Невропатолог назначала новопассит,но мне и пустырник помог.Пропила месяц,пока все нормально.

Гость
#3

Попробуйте целестодерм (мазь), должно помочь. У меня тоже на нервной почве.

n
#4

я тоже недавно припухлость расковыряла до крови на скуле, думала укус, правда не кусал никто, сейчас прочитала и ужаснулась-тоже переживаю сильно, суецидальные мысли накатывают и работу ищу тоже нервы трачу, нащеках с 2 сторон такие рубцы еле затягиваются((с 1 стороны почернело до ужаса

Мадам Грицацуева
#5

Это называется нервная почесуха.

Гость
#6

Уртикарный васкулист, он же - крапивница. Это уже начало аутоиммунного процесса. Так что нервы нужно приводить в порядок, причем срочно, пока не допрыгались до системной волчанки. Бегом к хорошему неврологу и ревматологу. Скорее всего, назначат преднизолон, но сами его пить ни в коем случае не начинайте, только по предписанию доктора и в соответствии с его инструкциями..

Гость
#7

Пардон, васкулит, а не васкулист.

Гость
#8

Уртикарный васкулист, он же - крапивница. Это уже начало аутоиммунного процесса. Так что нервы нужно приводить в порядок, причем срочно, пока не допрыгались до системной волчанки. Бегом к хорошему неврологу и ревматологу. Скорее всего, назначат преднизолон, но сами его пить ни в коем случае не начинайте, только по предписанию доктора и в соответствии с его инструкциями..

а что значит аутоимунный?

я вот вычитала - одно из показаний этого препарата - приобретенная аутоиммунная гемолитическая анемия. У меня как раз 2 года назад анемия была тоже от нервов. да и вообще, вечная слабость

Гость
#9

а вот симптомы анемии! я их нашла у себя!

При остром начале аутоиммунных гемолитических анемий у больных появляются быстро нарастающая слабость, одышка и сердцебиение, боли в области сердца, иногда в пояснице.

У меня поясница болит постоянно, сердце тоже схватывает, а мне 23!

Гость
#10

А разве не к дерматологу с этим? Я несколько лет назад обращалась именно к дерматологу, выписывали супрастин, что ли, и мазь. Сейчас опять вот на ноге сыпь, я ее мазью убираю, но она переходит на шею, с обеих сторон, в самом низу, я грешила на халат, думала, натираю. К кому идти-то?

Гость
#11

Это экзема, идите к врачу дерматологу, не занимайтесь самолечением. Не все средства помогают всем одинаково, нужно правильно подобрать. Кроме того, врач может выписать успокоительные, если это точно от нервов. А вообще лучше не запускать, а то потом годами будете лечиться. Экзема в принципе не вылечивается никогда, только утихает, вот и у Вас обострения регулярные.

Юлия
#12

Я сейчас мучаюсь.Муж нервы помотал все меня всю обсыпало))))

Наталия
#13

Очень трудно рожала моя собачка почти сутки.Я помогала доктору и очень устала и нервничала.На следующий день на внутренней стороне бедра вверху на одной ноге обнаружила натертость.Думала от одежды т.к. роды принимала стоя на коленях сутки.Смазала заживляющей мазью.Через день образовалось пятно из красных пузыриков.Уже пятый день не проходит,пузырики подросли но больше не увеличиваются.Не чешется,но такое небольшое дискомфортное жжение.Мажу зеленкой.Что делать?Раньше ничего подобного никогда нигде не было,только что-то похожее от ожогов крапивы.

Гостья
#14

Подскажите пожалуйста, у меня каждый вечер с часов 20:00 вот уже на протяжении 2ух месяцев появляются высыпания по всему телу. Где то пятнами, а где-то в 3 длинные тонкие полоски, как будто поцарапали. Но к утру все проходит. Похоже на крапивницу.Ни волдыри. Высыпания не не чешутся, просто красные пятна, линии, чуть-чуть припухшие. Что это может быть????

Наташа
#15
Гостья

Подскажите пожалуйста, у меня каждый вечер с часов 20:00 вот уже на протяжении 2ух месяцев появляются высыпания по всему телу. Где то пятнами, а где-то в 3 длинные тонкие полоски, как будто поцарапали. Но к утру все проходит. Похоже на крапивницу.Ни волдыри. Высыпания не не чешутся, просто красные пятна, линии, чуть-чуть припухшие. Что это может быть????

Такая ж фигня(( К врачу надо. а до НГ не хочется. Это крапивница, причины которой могут быть разнообразны.

Маринка
#16

Не накручивайте себя, может у вас аллергия есть? пропейте полисорб 2 недели, от этих пятне вам поможет, заодно и организм очистит, от нервов лучше пить новопасит, он на травах.

Артур
#17

Последние пол года много нервничаю, и стали появляться пятна по телу повечерам и чисаться, буквально на минут 15 и проходит, бывает и днём, но очень редко. В виде полос, похожих на царапины. Может ли это быть из-за нервов.

Артур
#18

Последние пол года много нервничаю, и стали появляться пятна по телу по вечерам аоследние два месяца и чисаться, буквально на минут 15-20 и проходит, бывает и днём, но очень редко. В виде полос, похожих на царапины и в виде пятен размером с пол ладони. Чешеться и спина, и руки, и голова, и ноги, всё почти вобщем. Больше склоняюсь, а то есть уверен, что это из-за нервов. Интерестно что именно это может быть и чем лечить, учусь в институте и ходить по врачам нет времени из-за сесии, да и из-за учёбы вобщем, а там начнут анализы здавать, хоть живи там у них. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

#19

когда я сильно нервничаю,можно сказать истерю после этого у меня на руках начали появляться пятна похожие на синяки,что это такое?подскажите еще пожалуйста что мне делать с нервами они у меня случаются давольно часто и переходят в истерики где я ору визжу реву катаюсь по полу и себя совсем не контралирую,что мне делать??????????как раз после этого и появляются эти пятна,я в отчаяние от меня хочет уйти муж из за этих истерик а я с ними не чего не могу поделать(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((помогите подскажите кто нибудь

татьяна
#20

всем советую для снятия нервного волнения,улучшения сна и вообще для нервной системы -БАД от НСП . Называется " Комплекс с валерианой". Сюда входит: валериана,хмель, страстоцвет. Побочных эффектов нет.. Я ухаживаю за престарелыми родителями , а это постоянные капризы и моя нервотрёпка. Этот препарат пью постоянно и ещё витамин С ,это же фирмы. Я очень довольна результатом!

Саша
#21

это все товарищи от нервов! я тоже разнервничалась на работе, высыпало не груди так, мама не горюй! пошла к хорошему дерматологу, она прописала отличную мазь и пить что то, как найду ту бумажку, напишу сюда!

Юлия
#22
Гость

А разве не к дерматологу с этим? Я несколько лет назад обращалась именно к дерматологу, выписывали супрастин, что ли, и мазь. Сейчас опять вот на ноге сыпь, я ее мазью убираю, но она переходит на шею, с обеих сторон, в самом низу, я грешила на халат, думала, натираю. К кому идти-то?

я тоже к кому только не ходила и к дерматологу и иммунологу,сдавала кучу анализов и никто из них мне так и не дал внятного ответа, прошло как то само собой,вот спустя 2 года опять таже самая картина

Малявко Алевтина Олеговна
#23

мой сын резко потеет, жгучая боль по телу(живот и спина), появляется мелкая сыпь(почти не видна), тонкие рубцы-полоски красного цвета и обрекается всё красными пятнами. боль, чешется и жжет. проходит минут 20-всё проходит. на завтра опять и т.д. что это такое? у подростка артериальная гипертензия. студент.

фаниля
#24

здравствуйте! у меня вопрос; у меня под кожей появилось совсем маленькие пятна темного цвета не чешется, не болят, просто такое ощущение что по мне кто то бегает и я чесаться начинаю. один из низ расковыряла черная жесткая вещь какая то. помогите пожалуйста что это может быть?

Доминика
#25

Здравствуйте, у меня всё началось с маски для лица. Там типо салфеточка и крем, сделала я это всё, кожу блин очистила....умылась, а лицо красное...думала ну может так надо и щас пройдёт, а оно всё сильнее и сильнее....мазала элокомом, адвантантом, таблетки от аллергии пила, лактофильтрум...потом всё прошло, позже любое малейшее соприкосновение с кожей аллергическим каким-то веществом - всё заново...потом бывает что понервничаю, просто красное лицо становится, уже без болечичек всяких, тогда на ночь мажу тонким слоем пораженный участок адвантантом, на утро - лучше, проходит полностью за 2-3 дня. ещё иногда от нервов пью афобазол.

Татьяна
#26

Добрый вечер. Согласна, все от нервов. Сильно нервничала по работе в течении месяца. Ни истерик, ни крика, все внутри переживала. подумывала об увольнении. наконец все наладилось и БАХ! пятно под ребрами, похоже было на ссадину. Не придала значения, а вскоре появились еще пятна, но более мелкие. сразу побежала к врачу. Диагноз аллергический дерматит на нервной почве. Прописали новопассит в течении месяца, аевит, кестин, аскорутин и мазь элоком. Пропила, не прошло. Вместо элокома (не удобен тем, что не впитывается, пятна на постельном и одежде оставляет), купила скин кап. Сейчас его использую и решила пропить по совету медика с работы кларитин. Вроде проходит. Но, то в одном месте, то в другом дополнительно пятнышко появляется. Одно хорошо - никакого зуда. Мечтаю только о том, чтобы пятна окончательно исчезли. А нервы вроде успокоила. Вот теперь думаю: продолжать мазаться кремом (он не из дешевых) или уже само пройдет, так как нет стресса.

патю
#27

можете помочь,у меня на половых губах с одной стороны вышло пятно ввиде синяка.не пойму от чего!!у кого нибудь было такое

Оксана
#28

У меня тоже самое....Уже три месяца. То утихает, то появляется. Точки как от укусов насекомых, а иногда царапины припухшие. Сдала в инвитро на иммуноглобулин анализ-это не аллергическая реакция у меня....Грешу тоже на нервы...Завожусь с пол оборота, холерик, плюс последние два года было куча стрессов.

lflinf
#29

читайте луиза хеу или лиз бурбо. это все нервы. у меня было после смерти отца и матери. сейчас если чуть чуть понервничаешь начинается снова чесаться тело или волдыри как укусы . я прокапалась систему курантил и Эссенциале форте стало намного легче на 6 месяцев. не надо нервничать. любите себя. работайте над собой. нет ничего важного в жизни как наше здоровье. только спокойствие.

Жанна
#32

От нервов появляется много заболеваний, ни зря же говорят приберегите свои нервы для здоровья. Я стараюсь поменьше нервничать, а высыпания все равно появились. Врач сказал, что это аллергический дерматит. И видимо на новый порошок, решила сэкономить. По назначению врача лечила флуцинаром. Мне хорошо помогло, все быстро прошло. Таким порошком больше не пользовалась. Да и вообще сейчас стараюсь больше перчатками пользоваться.

Гость
#33
Гость

Это экзема, идите к врачу дерматологу, не занимайтесь самолечением. Не все средства помогают всем одинаково, нужно правильно подобрать. Кроме того, врач может выписать успокоительные, если это точно от нервов. А вообще лучше не запускать, а то потом годами будете лечиться. Экзема в принципе не вылечивается никогда, только утихает, вот и у Вас обострения регулярные.

Галина
#34
Артур

Последние пол года много нервничаю, и стали появляться пятна по телу по вечерам аоследние два месяца и чисаться, буквально на минут 15-20 и проходит, бывает и днём, но очень редко. В виде полос, похожих на царапины и в виде пятен размером с пол ладони. Чешеться и спина, и руки, и голова, и ноги, всё почти вобщем. Больше склоняюсь, а то есть уверен, что это из-за нервов. Интерестно что именно это может быть и чем лечить, учусь в институте и ходить по врачам нет времени из-за сесии, да и из-за учёбы вобщем, а там начнут анализы здавать, хоть живи там у них. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Точно знаю если царапины то это чесотка.Лечить Бензилбензоатом и зеленкой через день мазать .Каждый день купаться и менять одежду.Через 10 дней пройдет.

Юра
#35

- боюсь крыс. А тут пришлось убирать в подвале, где было полно этих товарищей. Ерунда, потерплю. Надышался пыли+ крысиный яд+стресс= на след.день высыпало даже на веках. Я спину чесал ножом или под очень горячий душ, иначе не заснуть. Никакие мази не помогали. Даже прыщик вырезали на анализы))). Безполезно. Повезло, что чудом нашёл сбор трав. Прошло. Но спустя пару лет всё возвращается снова.

яков
#36

Добрый день! Вчера на теле появились красные пятна просто волдыри и они не шелушатся как от укуса комара, раньше такого не было(плохо сплю аж) и на след день аж на лице начали чучуть проявляется и так же чесатся . в вечер этого дня, когда началась эта сыпь я сильно перенервничал в автошкола так как они уже мне 40 дней не дают пересдать экзамен я как первый раз не сдал автодром 5декабря так и по сей день 14 января .меня кормят завтраками , что записали а на деле потом переносят и говорят , что не было такого и я не записывался и дополняют что нету мест на запись задачи экзамена.

Вера
#37

Добрый день. Подскажите,может,что пропить. Посыпало на бедре сверху и на животе немного,не чешется,а как будто покалывания частые. Попустило на время,понервничала и снова. Когда тело расслаблено и ночью,не беспокоит ничего. Валерьянка и подобные капли очень слабо помогают

Вера
#38

Добрый день. Подскажите,может,что пропить. Посыпало на бедре сверху и на животе немного,не чешется,а как будто покалывания частые. Попустило на время,понервничала и снова. Когда тело расслаблено и ночью,не беспокоит ничего. Валерьянка и подобные капли очень слабо помогают

Ольга
#39
Гость

Аааааа не поверите, у меня те же симптомы ... Думала, аллергия, да вот нет, чаще от переживаний выскакивает. Когда сплю не могу контролировать себя, расчесываю ( Я еще не придумала, как с этим бороться ..... То нормально - то высыпет снова ! Если не трогать руками эти пятна они проходят. Причем у меня недавно аж волдырями пошло на сгибе локтя, от нервов ... От аллергии таблетки совсем не помогают, а от нервов никогда ничего не пью. Причем не сказать, что б я прям психованная была, или очень расстроенная. Ну так, тяжелый немного год...

Ольга
#40
Гость

У меня уже было так 2 года назад, когда мне любимый человек ужасно трепал нервы, тогда мне обсыпало ноги (икры), такой красной сыпью, как от укусов насекомых, еще обсыпало руки частично.Недавно опять обсыпало, появилось красное припухшее пятно на скуле! ( Не шее, на икрах, на руках. Выглядит, как укусы насекомого или как аллергия.Я сейчас ищу работу, нервы сдают, таблетки что-то не берут меня. Хочется просто умереть, узнала тот прошлый стресс, пятна оттуда... Нервы..У кого так - как убираете их?!

fЯ в четверг

Ольга
#41

Я очень перенервничала и на следущий день меня обсыпало, сначала это были мелкие прищи а теперь красные пятна и все тело чешеться. Раньше такого никогда не было, и аллергии нет.

Андрей
#42

у меня в первые эти симптомы появились 8 лет назад обошёл всех аллергологов на выписывали уколов,капельниц,мазей ничто не помогло а от мази зуд усилился пока я не нашёл одного аллерголога у которого была кагдато та же проблема и он мне объяснил из за чего это происходит: нервы + плохое питание (больной желудок как у меня) приводит к выделению токсинов в организме которые провацируют эти симптомы. Он назначил мне капельницы 3 дня по 1 разу вдень(название раствора капельницы хоть убейте забыл думал больше не понадобится) и персен курс пропить. после первой же капельницы зуд прошёл и четыре года даже не вспоминал пока опять не началось по новой . пошол в туже больницу а он уволился у меня в течении месяца само прошло а вот спустя ещё 4 года поновой и я щас в поисках врача который знает об этом. Если кто найдёт название этого лекарства будте добры отпешитесь. Заранее спасибо.

#43

у меня в первые эти симптомы появились 8 лет назад обошёл всех аллергологов на выписывали уколов,капельниц,мазей ничто не помогло а от мази зуд усилился пока я не нашёл одного аллерголога у которого была кагдато та же проблема и он мне объяснил из за чего это происходит: нервы + плохое питание (больной желудок как у меня) приводит к выделению токсинов в организме которые провацируют эти симптомы. Он назначил мне капельницы 3 дня по 1 разу вдень(название раствора капельницы хоть убейте забыл думал больше не понадобится) и персен курс пропить. после первой же капельницы зуд прошёл и четыре года даже не вспоминал пока опять не началось по новой . пошол в туже больницу а он уволился у меня в течении месяца само прошло а вот спустя ещё 4 года поновой и я щас в поисках врача который знает об этом. Если кто найдёт название этого лекарства будте добры отпешитесь. Заранее спасибо.

Гость
#44
Ольга

fЯ в четверг

от нервов выделяются таксины и попадают в кровь - раствор дексометозона 2 ампулы по 1 мл внутремышечно или 2 ампулы на 200мл физраствора внутревенно ,(капельницы) 3 дня по одному разу в день. Капельницы не больно и помогает лучшею но при этом нужно обязательно пропить кальций глюконат по 2 табл 3 раза в день 10 дней пить перед едой, лакто-фильтрум по 2 табл. 3 раз в день за1 час до еды пропить упаковку это востоновит флору желудка которую нарушают эти токсины и ролиноз по 1 табл в день после еды пропить упаковку. Мне в обед сделали капельницу и к вечеру прашол зуд ,спали все припухлости от расчёсов аж снова почуствовал себя человеком но превсём при этом надо соблюдать диету чтобы не провацировать зуд. Желаю скорейшего выздоровления.

Ольга
#45

Доброго всем времени суток! Читаю..симптомы схожие. Уже скоро год мучаюсь!!! Чего только не пила и не мазала. Две недели назад мой терапевт назначил мне "транквилар". Сказать могу одно, замечательно себя чувствую и высыпания прошли. Надеюсь на полное выздоровление) Берегите себя!

виктория
#47

Я думала одна от сыпи такой страдаю)))Я помню как-то с мужем поругалась,и всю обсыпало сыпью.А у меня маленький ребёнок ещё,я перепугалась и побежала в полеклинику.Там направили в кож-венерологическую больницу.Приехала показалась,они спросили как дела в семье у вас,я сказала посорилась с мужем.Они назначили уксус с водой разводить в равных пропорциях и мазать,чтоб зуда не было.Я так мазала 2 дня и пила успокоительное,супрастин пила ещё.Через 2т дня всё прошло

Тетя Мохито
#48

Две недели сыпь,сначала шея,потом уши,а сегодня запястья.мелкие прыщики розовые.по началу просто првщи их не видно,только на ощупь чувствуются.и зудят.пью от аллергии,толку нет!к врачу не могу попасть,что мне делать?вся шея красная и уши,как у чебурашки😦😦😦

Adam
#49

У меня они щас вы ростают что делать?

НАТАЛИЯ
#50

У меня ребенку 2 года. Такой милый,послушный мальчик был. Прям колокольчик. На все разрешения спрашивал. Все по дому делал,помогал. Ну прям идеальный ребенок. Пошли в садик. ВСе хана. Везде катается,сикается. Истерики. Маму пару бьет,пинает. Жизни и днем и ночью. Все швыряет. Так вот после каждой истерики весь в пупырях,полянками. И чешутся. В течении часа проходят. У дочки тоже так было и тоже в 2 года. Когда в садик отправила. Вот такой стресс.