Гость
Статьи
боюсь признаться маме …

боюсь признаться маме что люблю ее

мне 27 лет. у меня хорошая семья. но в последнее время что-то гложет, чего-то нехватает в этой жизни. Вообще, я привыкла все держать в себе, поэтому написать этот пост очень трудно и даже незнаю с чего начать. Но я стала замечать что хочу сказать маме что люблю ее, но не могу. Как-то не было принято у нас проявлять любовь. да и в школьные года, а мама моя учитель, я была не проблемной девочкой, и обычно свой досуг создавала сама себе. как-то была сама с собой по большей части. а мама больше занималась своими классами и я помню постоянные эти звонки домой, и как она разговаривала с родителями, рассказывала про проблеммы их детей. а я была как-то в сторонке. возможно она и замечала что я где-то там с собой, но незнала как помочь. и все это затянулось. а сейчас я понимаю что хочу иногда ей что-то сказать, но мне как-то стыдно. стыдно расплакаться, поделиться, стыдно показать что я бываю слабой. может я просто не хочу ее расстраивать и боюсь этого. боюсь что на почувствует себя плохой мамой. она у меня такая, все переживает близко к сердцу. поэтому все неприятности что со мной происходили я держала в себе. кто то прочтет и скажет что бред. но пожалуй, я хотя бы раз н овыговорилась тут. просто в голове каша =( и вроде понимаешь что мелочь..ноооо..

Наташа
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А зачем именно говорить о том, что вы любите мать?

Нельзя разве просто-напросто вести себя так, чтобы она это ощутила?

Сделать комплимент, подарить мелочевку, прижаться к ней, похвалить ее юбку....да мало ли как можно выразить любовь.

И кончайте вы вспоминать, что мать вам не уделяла особого внимкния.

Она, наверное, думала как накормить вас получше - ведь судя по возрасту детство ваше пришлось на лихие годы.

Гость
#2

Наташа, иногда слова это не то, что нам нужно. Просто молча обнимите маму, потому что она тоже знает, что не всё можно выразить словами.

"мысль изречённая есть ложь..." - воистину так, но не всё, что существует, является ложью.

Травка-муравка
#3

Я никогда не понимла, как это можно маме не сказать о любви..... А вы представьте, что ее вдруг не стало - как вы себя будете корить, что не сказали ей этого! Давайте уже, шевелите языков. Первый раз тяжело будет, потом как по маслу!

Кисейная Барышня
#4

Какая вы прекрасная дочь........))))) Автор, вы меня так растрогали, желаю вам, чтобы все у вас было хорошо, а маме вашей долгих лет и здоровья.

Кисейная Барышня
#5

П.3 Травка-муравка права.... вот у меня уже нет мамы, а я бы ей так много хотела сказать.........

Оля
#6

И у меня то же самое! И тоже мама учительница....в последнее время начала чувствовать, что она уже сдает по-немногу, возраст берет свое. Я так боюсь, что опоздаю, но а слова любви не могу выдавить..:(((грустно

Гость
#7

вообще-то слова и проявление любви - вещь взаимная. Если бы мама вам говорила, что любит вас и заботилась о вас, у вас бы не было таких проблем.

Маша простокваша
#8
Гость

вообще-то слова и проявление любви - вещь взаимная. Если бы мама вам говорила, что любит вас и заботилась о вас, у вас бы не было таких проблем.

+ мильон

и у меня то же самое.

Ну не было нежностей в моём детстве, от неё я таких слов ни разу не слышала

сложно...

Бог всё видит
#9

хорошо, что моя Мама знала о том что я её люблю...я и говорила и писала и сюрпризы ей приятные старалась делать...Мамульки моей больше нет...погибла нежданно-негаданно, чтобы было шоком для всей семьи...а на могиле, милый автор, не довыться, не докричаться о своей любви...помните, что жизнь штука непредсказуемая и пока вы стесняетесь, можете просто не успеть сказать этих три слова(((((

Гость
#10
Гость

вообще-то слова и проявление любви - вещь взаимная. Если бы мама вам говорила, что любит вас и заботилась о вас, у вас бы не было таких проблем.

да, вы правы. (

flutersaj
#11

ty naberis ducha ulebajsa i skazhi vit ana tibya tozhe lubit

Софья
#12
Кисейная Барышня

Какая вы прекрасная дочь........))))) Автор, вы меня так растрогали, желаю вам, чтобы все у вас было хорошо, а маме вашей долгих лет и здоровья.

Софья
#13

А как маме признана тошто я еёлюблю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: