Гость
Статьи
Как признаться маме, …

Как признаться маме, что у меня начались месячные?

Девочки, привет. Прошу вас, расскажите, как вы рассказали маме о ваших месячных? У меня они вчера начались, мне 14,а я боюсь сказать маме, она сама свои месячные ненавидит, боюсь что она мне скажет. Жду вашего ответа как соловей лета!

Бедняжка 😥
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Месячные никто не любит, это довольно неприятно и доставляет дискомфорт. Но это не означает, что маме нельзя рассказать. Лично моя мама узнала сразу ) в первые 10 минут, помню как сейчас, пришла из школы и они тут как тут. Сразу настрочила смс.

Гость
#2

вым необходимо использовать для этого рот. подходите к маме и говорите (ртом): у меня начались месячные - дай денег на гигиенические средства!

Зелёный чай 🍵
#3

наоборот, она тебя поймёт и пожалеет, купит прокладок в запас. Сказать прямо.

Гость
#4

боятся маму?
что за жуть у тебя в семье?
ты же не виновата в месячных.
ты девушка. это нормально. это твоя природа.
просто скажи что тебе нужны прокладки или деньги на них.

Гость
#5

Не нужно стесняться этого. Это естественно. Так и скажи. Просто, каждый по своему их переносит и поэтому по разному к этому относится.

Гость
#6

Возьми и скажи. Я тоже стеснялась, но все таки себя пересилила и сказала😂 теперь спокойно обсуждаем

Гость
#7

Если стесняется сказать открыто «мама, у меня месячные», то можно попросить у нее прокладку. Бояться тут нечего, да и стесняться тоже, абсолютно естественный процесс, который есть у каждой женщины. Не любит она месячные не из-за того, что это «плохо или неправильно», а из-за того, что у многих девушек они болезненные и приносят много дискомфорта, но это индивидуально все

Гость
#8

Скажи да всё, эти месячные в этом месяце она увидит, а потом можешь не показывать и не говорить. Но нужно следить за состоянием, боли, длина цикла, ощущения и тд

#9

Просто подходите и говорите, что начались месячные, нужны средства гигиены. Все. Это нельзя исправить, это естественный процесс.

Арсения Секова
#10

очень просто - приходишь и говоришь, просишь маму помочь тебе все сделать правильно. мама тоже женщина, сама наверное к маме обращалась. не к отцу же с этим идти.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: