Гость
Статьи
Как сказать маме, что …

Как сказать маме, что начались месячные?

У нас с мамой отношения нормальные. Но так сложилось, что у меня месячные начались, а она сильно болеет. Я не хочу, чтобы она нервничала, да и сама как-то стесняюсь. Про месячные нам в школе рассказывали, но я стесняюсь к ней подойти. Она сама говорила, что если начнется где их брать. Но я комплексую. Что делать?

Анастасия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так она только образуется

Гость
#2

Ничего, затарься прокладками, а маме потом скажешь.

Гость
#3

Подходишь и говоришь: " Мама, у меня месячные идут". И всеее!
Прокладки хоть купила? Надеюсь уже знаешь как ими пользоваться, как менять. Если с этим все в порядке, сама справишься, то чего паришься, скажешь позже, со временем. И за самочувствием следи, если при месячных будет что-то болеть или плохо себя чувствуешь лучше маме сказать сразу, сходите вместе к гинекологу, консультация врача не помешает. Будет мама больше нервничать, если вовремя тебя к врачу не отвели.

Гость
#4

Спокойно взять и подойти, а к кому ты, к папе пойдешь с этими делами или к подружкам? Главное на форум не стесняется, а к маме стесняется.

Гость
#5

На то и мама существует,чтобы все ей рассказать.

Лето 👀
#6

Анастасия, просто подойдите маме и скажите :"Мама,у меня месячные начались!" Тем более, что у Вас с мамой доверительные отношения, и она говорила про месячные, она сама ждет. Мама только обрадуется, поверьте.
Мне тоже неловко было маме говорить, хотя зту тему мы много раз обсуждали, когда сказала, мама была безумно рада, обняла меня, поздравила

Гость
#7

Зайчик, тк в этом нет ничего стыдного. Ну вааабще. Просто подойди(те) и скажи(те). Она обрадуется :)

Гость
#8

И желаю скорейшего выздоровления мамы!

Гость
#9

Бедные дочери, которым стыдно сказать маме. Что за мамы такие. По теме: если тяжело именно это слово произнести - месячные, то попробуй сказать: "Мам, мне кажется нужны прокладки, подскажи, какие лучше, а?" И поверь, мама будет только рада, ведь это значит, что у тебя все хорошо с женским здоровьем. Удачи!

Гость
#10

Чего маме нервничать, это естественный процесс, у тебя ж не рак, а месячные всего лишь.

Гость
#11

У моей доченьки на прошлой неделе тоже первый раз начались.Ей 12,5 лет.Она просто пришла и сказала.Я сразу прокладку дала,все показала,как пользоваться. Но когда спрашиваю обильно ли идут или как,говорит: Ну, мам, какая разница?! Тоже стесняется говорить. Вчера еле допыталась, закончились или нет.Вроде закончились. И отношения хорошие, а тоже стесняется. Не надо стесняться.Я уже год, точно, ждала, что у нее должны начаться, и дольше как раз переживала за то, что может не сказать первый раз. Но, Слава Богу, все норм)

Юличка
#12

Здраствуйте. У меня в классе есть девочка ей 11 лет и у нее первие месячние уже били.
А мне 10 и у меня молочница как сказать маме?

Гость
#13

Не бойся сказать маме, у меня тоже недавно начались, так я просто подошла и сказала "мам, у меня месячные начались" и она дала мне прокладку. Поэтому не бойся. Мне 12 лет.

Гость
#14
Гость

Зайчик, тк в этом нет ничего стыдного. Ну вааабще. Просто подойди(те) и скажи(те). Она обрадуется :)

С моей мамой так не прокатит она сразу орет и говорит «опять всякой херни начиталась и вырубает интернет

Гость
#14

Я сказала через день после того как они начались( Я ей просто в написала и упрашивала не пойти в школу( слава богу она разрешила) Они у меня начались в 11 лет 27 ноября) где то 1,05 г шли белые выделения😺 так что не бойтесь говорить маме о месячных, хотя меня тресло кагда я ей писала😂 и очень сильно боялась, поэтому и не сказала в 1 день)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Не знаю,но как варинат сказать:мам,у меня там кровь...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: