Гость
Статьи
Боюсь за маму, я люблю …

Боюсь за маму, я люблю ее больше жизни

Папе 47 лет, маме 41. Нас три сестры: мне 20, младшим 15 и 6. Папа часто говорит маме и нам, что мы самые красивые у него, и что он нас сильно любит, шутит с нами. Но если они с мамой ругаются, то он бежит на нее с кулаками, он очень сильный и страшный, когда злой. Я защищаю маму, и тогда он пытается ударить и меня. Мама всегда говорит «разведусь», но потом он просит прощения, и она прощает. Его выходкам нет конца, после них я весь вечер заикаюсь и теряю слух на пару часов. Я говорю себе, что не стоит лезть в родительские отношения, но не могу. Я не могу просто сидеть, когда он кидается на маму, я боюсь, что он что-то сделает, у нее уже были от него синяки. Я думаю, никто бы не смог молча сидеть и ничего не делать, если бы пытались ударить его маму. Я очень люблю и маму, и не хочу чтобы она даже грустила. Мама это часть меня, я всегда бегу спасать ее. Сегодня тоже такое произошло. Я скоро выхожу замуж, мы готовимся к моей свадьбе, все было так хорошо, а потом папа оклеветал маму в одной ситуации, не стал ее слушать и начал бежать на нее с кулаками. Я просто подбежала и сказала «А ну», и он сказал «Ты че *** лезешь» и пытался ударить меня в лицо кулаком. Я отбежала и просила успокоиться, а потом у меня звон в ушах, стала заикаться, потом заплакала, думала это не закончится, но у младшей сестры поднялась температура до 40 и пришлось вызвать врача, родители сделали вид что все нормально, и папа уснул. А я до сих не могу уснуть, все лицо и челюсть болят от слез, и боюсь, что когда я выйду замуж, все равно это не закончится. Боюсь за маму, я люблю ее больше жизни #родители #отец

Автор
4 ответа
Последний — Перейти

Это не папа бьет маму, а мужчина свою женщину. Ее это устраивает. Для нее выгоды больше, чем недостатков от таких отношений, поэтому она с ним. Уверенная в себе женщина не позволяет к себе подобного отношения. Она идет и разводится. Это ее выбор. У вас нет обязанности защищать ее и вмешиваться. Вам необходимо позаботиться о том, чтобы не перенять такую же модель отношений с мужчинами. А это 99% будет, вы построите практически такие же отношения.
Займитесь своей жизнью, обратитесь к психологу.

Гость
#2

поговорите с мамой, зачем ей такие отношения... и что вы страдаете от этого тоже... пусть задумается. И вы выходите замуж, вы уверенны что правильно выбрали партнера, и он не начнет себя так вести? просто часто дети копируют ошибки родителей.Я бы на вашем месте не торопилась замуж, пока сама крепко на ноги не встанете. Мама ваша себя в полную зависимость от папы тирана поставила. Вы не повторяйте. Жизнь это не ад. Можно жить счастливо. Только надо голову использовать по назначению, а не для шляпы...

Гость
#3
Максим Сорокин

Это не папа бьет маму, а мужчина свою женщину. Ее это устраивает. Для нее выгоды больше, чем недостатков от таких отношений, поэтому она с ним. Уверенная в себе женщина не позволяет к себе подобного отношения. Она идет и разводится. Это ее выбор. У вас нет обязанности защищать ее и вмешиваться. Вам необходимо позаботиться о том, чтобы не перенять такую же модель отношений с мужчинами. А это 99% будет, вы построите практически такие же отношения.
Займитесь своей жизнью, обратитесь к психологу.

Я согласна, что дети перенимают модель поведения родителей, поэтому меняю старые установки на новые, благодаря книгам, написанным психологами. Но я не похожа характером на маму, я никогда не терпела, когда мне делали плохо и не умалчивала об этом. И делала фото синяков мамы в прошлом году, чтобы показать полиции, но вы сами знаете, они считают, что это семейные разборки, в которые не влезают, поэтому я и написала сюда, чтобы понять, что делать. Насчет копирования модели поведения-мою бабушку (мамину маму) постоянно избивал муж, только намного хлеще..и она жила с ним до самой его смерти.Мама копирует ее поведение, и я думаю, не осознает это, хотя я много раз ей говорила «зачем ты живешь и страдаешь, как твоя мать», а она иногда оправдывает папу, иногда говорит «разведусь», но это никогда не происходит

Гость
#4

Отсутствие сепарации. Рано или поздно придётся сепарироваться от родителей. Их жизнь — это их жизнь и их ответственность. Мне тоже это было сложно. Но это нужно делать. Не сделав вовремя — нуууу, что могу сказать, все хотят кушать, три раза в день и вкусно, поэтому мы готовы, если ситуация зайдёт в пике помочь её разобрать и разрулить — дорого. Эта работа стоит от 3К в час, первый контракт я бы взяла от 10 часов. Норм. 30000

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: