Гость
Статьи
Как прожить эту жизнь, …

Как прожить эту жизнь, чтобы никто не снимал розовые очки?

Я мечтаю всю жизнь порхать как бабочка по цветкам, чтобы всегда у меня было жизнерадостное настроение и избежать разочарований. Потому что говорят "Бойтесь разочарованных, это почти всегда-бессильные" А я хочу остаться сильной духом и не поломанной, очаровываться этим миром и чтобы друзья, мужчины и коллеги не разбивали мои розовые очки и не уродовали мой мир своей грубой пошлой реальностью!
Я не против реальности, но хочу, чтобы мою психику люди оберегали,как детскую, хочу не видеть зла,мата, предательства и грязи!
Может, мне надо переехать в какую-то страну?

Трепетная Лань
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже хочу

Una donna cattiva
#2

Щаз я с вас очки сниму. Нет такой страны.

И второе - людей надо принимать такими, какие они есть, а вы не фига не бабочка а тупенькая эгоистка.

Вообще, в дорогой психушке вам уход за бабки обеспечат. Или остров с замком и слугами тоже хорошо. Копите бабки. Комфорт на этой планете стоит денег.

Гость
#3

Давно я так не ржала. Никто вашу психику оберегать не будет.

Гость
#4

чтоб вашу психику оберегали??? а вы простите кто?? пусть ваша мама-папа-муж-сестра-то бишь родные и оберегают, причем тут остальные, хотите вы или нет, но в этой жизни есть и предательство и обманы и ложь и грязь и зло и мат и смерть близких... судя по вашим суждениям, вы не розовые очки снимать не хотите, а не выдерживаете стрессовых ситуаций, учитись с ними справляться а не перекидывать все на других

Гость
#5

надо просто радоваться жизни, мелочам, каждому дню, а тупо все идеализировать это себе же на смерть

розовые очки называют дур которым срут в рожу, а они не замечают. например мужик живет с девушкой и понятно что она для него временный аэродром, а она не верит или не хочет верить, хотя он шарит по бабам и просит его познакомить с хорошей девушкой для семьи. или человек который перестал работать "на дядю" с большими планами открыть свой бизнес, а у него ни знаний, ни способностей, ни денег нет.

Гость
#6
Трепетная Лань

Может, мне надо переехать в какую-то страну?

ахаха, переезжай, как эмигрантка могу сказать что это будет самый точный и сильный способ сбивания розовых очков

табуретка
#7

чтобы никто не снимал розовые очки?

гвоздиками к голове прибей. шансы неснимания возрастут

Гость
#8

блин, и откуда такие блаженные берутся?

Трепетная Лань
#9

розовые очки называют дур которым срут в рожу, а они не замечают. например мужик живет с девушкой и понятно что она для него временный аэродром, а она не верит или не хочет верить, хотя он шарит по бабам и просит его познакомить с хорошей девушкой для семьи. или человек который перестал работать "на дядю" с большими планами открыть свой бизнес, а у него ни знаний, ни способностей, ни денег нет.

Жестоко, но правдиво..А мне бы хотелось, если бы я была на месте этой девушки, чтобы мужик позаботился о ее психике и по-честному отказался ее использовать.

такая же
#10

Надо себя менять, а не людей вокруг. Мир такой, какой он есть. Просто философски к этому относится, и не принимать ничего близко к сердцу. Быть доброй со своими близкими, и не переживать за зло во всем мире.

другая
#11

Вы пришли по адресу, вуман это то место где все буду трепно оберегать вашу психику ;)

Гость
#12

Мир прекрасен, зачем его менять, если что есть ВУмен.

Гость
#13
такая же

Надо себя менять, а не людей вокруг. Мир такой, какой он есть. Просто философски к этому относится, и не принимать ничего близко к сердцу. Быть доброй со своими близкими, и не переживать за зло во всем мире.

Столько ума, а сидит на вумане

Гость
#14
Трепетная Лань

розовые очки называют дур которым срут в рожу, а они не замечают. например мужик живет с девушкой и понятно что она для него временный аэродром, а она не верит или не хочет верить, хотя он шарит по бабам и просит его познакомить с хорошей девушкой для семьи. или человек который перестал работать "на дядю" с большими планами открыть свой бизнес, а у него ни знаний, ни способностей, ни денег нет.



Жестоко, но правдиво..А мне бы хотелось, если бы я была на месте этой девушки, чтобы мужик позаботился о ее психике и по-честному отказался ее использовать.

если бы все отказались от использования,и заботились о психике друг друга(а не своих интересах),мы бы жили практически в раю)))

123
#15
другая

Вы пришли по адресу, вуман это то место где все буду трепно оберегать вашу психику ;)

гы ))) точно )))

Гость
#16
Гость

Мир прекрасен, зачем его менять, если что есть ВУмен.

не всегда и не для всех он прекрасен,если уж быть честными.

а иногда,периодически))

Дубинушка
#17

Ну, для начала надо забыть дорогу на вуман, настроить себя на позитивный лад и употреблять что-нибудь позитивное.

А так, глупая затея. Чем быстрее придет видение жизни такой. какая она есть, тем быстрее вслед за этим придется пофигизм, а это почти розовые очки.

такая же
#18
Гость

Столько ума, а сидит на вумане

да сама в шоке.

надо на тв идти. меня там только и ждут

Гость
#19
Дубинушка

употреблять что-нибудь позитивное.

)))))))

Гость
#20
Трепетная Лань

Я мечтаю всю жизнь порхать как бабочка по цветкам, чтобы всегда у меня было жизнерадостное настроение и избежать разочарований. Потому что говорят "Бойтесь разочарованных, это почти всегда-бессильные" А я хочу остаться сильной духом и не поломанной, очаровываться этим миром и чтобы друзья, мужчины и коллеги не разбивали мои розовые очки и не уродовали мой мир своей грубой пошлой реальностью! Я не против реальности, но хочу, чтобы мою психику люди оберегали,как детскую, хочу не видеть зла,мата, предательства и грязи!Может, мне надо переехать в какую-то страну?

Италия. Живупять лет. Очки на месте. Замужем.

Независимая
#21

Может мне переехать в другую страну ?

Везде хорошо, где нас нет ...или пока нет...

У тебя, автор, миссия ?

Всех призываешь снять розовые очки, а сама хочешь в них остаться ?

Гость
#22

С правдой жизни впервые столкнулась на этом сайте. Всееще надеюсь что это в большей своейчасти больные люди.

Редко езжу на родину и особо там не общаюсь. Не могу общаться более с бывшими знакомыми. Хотела тут разобраться в ситуации. Вывод- в россию только по делам.

Если хотите жить спокойно сматывайтесь. Мой совет.

Una donna cattiva
#23
Гость

Италия. Живупять лет. Очки на месте. Замужем.

Ну, так выйди из-за спины мужа и попробуй что-нибудь делать сама. А то каюкнется он случайно, и ты даже как счета оплатить не знаешь.

Гость
#24

Потому что говорят "Бойтесь разочарованных, это почти всегда-бессильные"

Большей чуши не слышала.

Разочарования ЗАКАЛЯЮТ, делают людей сильнее, мудрее, выносливее, не сгибаемее.

Лично меня, разочарования- ТАК ЗАКАЛИЛИ!!

Гость
#25
Гость

С правдой жизни впервые столкнулась на этом сайте. Всееще надеюсь что это в большей своейчасти больные люди.

Редко езжу на родину и особо там не общаюсь. Не могу общаться более с бывшими знакомыми. Хотела тут разобраться в ситуации. Вывод- в россию только по делам.

Если хотите жить спокойно сматывайтесь. Мой совет.

а вы можете пример правды привести,просто интересно?

а насчет перемены страны..блин вы правы.

такая же
#26
Гость

Потому что говорят "Бойтесь разочарованных, это почти всегда-бессильные"



Большей чуши не слышала.

Разочарования ЗАКАЛЯЮТ, делают людей сильнее, мудрее, выносливее, не сгибаемее.



Лично меня, разочарования- ТАК ЗАКАЛИЛИ!!

Ага, а меня сделали добрее. Именно разочарование и трагедии.

такая же
#27
Гость

С правдой жизни впервые столкнулась на этом сайте. Всееще надеюсь что это в большей своейчасти больные люди.

Редко езжу на родину и особо там не общаюсь. Не могу общаться более с бывшими знакомыми. Хотела тут разобраться в ситуации. Вывод- в россию только по делам.

Если хотите жить спокойно сматывайтесь. Мой совет.

Ну я в России живу. Тоже тут как почитаю, это явно другая страна. Вуманария какая-то.

Una donna cattiva
#28
такая же

ГостьС правдой жизни впервые столкнулась на этом сайте. Всееще надеюсь что это в большей своейчасти больные люди.

Редко езжу на родину и особо там не общаюсь. Не могу общаться более с бывшими знакомыми. Хотела тут разобраться в ситуации. Вывод- в россию только по делам.

Если хотите жить спокойно сматывайтесь. Мой совет.Ну я в России живу. Тоже тут как почитаю, это явно другая страна. Вуманария какая-то.

Да это сочиняют тут, чтобы нас развлекать. Надо же куда-то негатив сливать.

Гость
#29
Una donna cattiva

такая жеГостьС правдой жизни впервые столкнулась на этом сайте. Всееще надеюсь что это в большей своейчасти больные люди.

Редко езжу на родину и особо там не общаюсь. Не могу общаться более с бывшими знакомыми. Хотела тут разобраться в ситуации. Вывод- в россию только по делам.

Если хотите жить спокойно сматывайтесь. Мой совет.Ну я в России живу. Тоже тут как почитаю, это явно другая страна. Вуманария какая-то.

Да это сочиняют тут, чтобы нас развлекать. Надо же куда-то негатив сливать.

может,и сочиняет кто-то.но не значит,что такого нет в жизни.

.....
#30

смерти всегда есть (особено близких),а они сразу ломают розовые очки

Гость
#31

Автор, Вы, как взрослый человек, должны понимать, что Ваши мечты никогда не сбудутся. НИ-КОГ-ДА. Такое бывает только в кино, да и то имеет свойство заканчиваться. Вы не бабочка, вы такой же навозный жук, как и все остальные, который копошится в этой грязи, пытаясь казаться прежде всего самому себе каким-то другим, возвышенным, сильным духом и прочее и прочее.

P.S. Вы, кстати, пишете, что хотите "остаться сильной духом и не поломанной". Так вот, такого не бывает, к сожалению (и к сожалению ли?).

#32

Это практически нереально,в жизни всякое бывает.

Гость
#33

Как говорил Курт Кобейн: "Из этой жизни никто не уходит не от***ханным"

такая же
#34
Гость

Автор, Вы, как взрослый человек, должны понимать, что Ваши мечты никогда не сбудутся. НИ-КОГ-ДА. Такое бывает только в кино, да и то имеет свойство заканчиваться. Вы не бабочка, вы такой же навозный жук, как и все остальные, который копошится в этой грязи, пытаясь казаться прежде всего самому себе каким-то другим, возвышенным, сильным духом и прочее и прочее.

P.S. Вы, кстати, пишете, что хотите "остаться сильной духом и не поломанной". Так вот, такого не бывает, к сожалению (и к сожалению ли?).

А я считаю, что мир такой, как мы к нему относимся. Чего вдруг все навозные жуки в дерь ме?

Жизнь - это прекрасно. И надо ей наслаждаться, каждым моментом. Ценить их.

Гость
#35
такая же

ГостьАвтор, Вы, как взрослый человек, должны понимать, что Ваши мечты никогда не сбудутся. НИ-КОГ-ДА. Такое бывает только в кино, да и то имеет свойство заканчиваться. Вы не бабочка, вы такой же навозный жук, как и все остальные, который копошится в этой грязи, пытаясь казаться прежде всего самому себе каким-то другим, возвышенным, сильным духом и прочее и прочее.

P.S. Вы, кстати, пишете, что хотите "остаться сильной духом и не поломанной". Так вот, такого не бывает, к сожалению (и к сожалению ли?). А я считаю, что мир такой, как мы к нему относимся. Чего вдруг все навозные жуки в дерь ме?

Жизнь - это прекрасно. И надо ей наслаждаться, каждым моментом. Ценить их.

Да уж, много блаженных по этой земле бродят...

такая же
#36
Гость

такая жеГостьАвтор, Вы, как взрослый человек, должны понимать, что Ваши мечты никогда не сбудутся. НИ-КОГ-ДА. Такое бывает только в кино, да и то имеет свойство заканчиваться. Вы не бабочка, вы такой же навозный жук, как и все остальные, который копошится в этой грязи, пытаясь казаться прежде всего самому себе каким-то другим, возвышенным, сильным духом и прочее и прочее.

P.S. Вы, кстати, пишете, что хотите "остаться сильной духом и не поломанной". Так вот, такого не бывает, к сожалению (и к сожалению ли?). А я считаю, что мир такой, как мы к нему относимся. Чего вдруг все навозные жуки в дерь ме?

Жизнь - это прекрасно. И надо ей наслаждаться, каждым моментом. Ценить их.Да уж, много блаженных по этой земле бродят...

Да ну .....блаженных =))))))

У меня сто писят раз уже очки падали. И только после этого понимаешь, как прекрасна жизнь. Я просто не зацикливаюсь на мелочах и ничего не принимаю близко к сердцу. От проблем не скрыться, надо просто иначе к ним относится. А вот пессимистов как раз и не понимаю. Так профукать глупо свою жизнь....

Гость
#37
Гость

С правдой жизни впервые столкнулась на этом сайте. Всееще надеюсь что это в большей своейчасти больные люди.

Редко езжу на родину и особо там не общаюсь. Не могу общаться более с бывшими знакомыми. Хотела тут разобраться в ситуации. Вывод- в россию только по делам.

Если хотите жить спокойно сматывайтесь. Мой совет.

мне тоже хочется верить, что контингент здешний (вумановский)- просто как на подбор либо тролли либо психически нездоровые люди.

гость
#38

У меня психика поедет скоро от этих людей это точно..

Сегодня наблюдала картину на пляже как мама голого пятилетнего мальчика.взяла его з воды где он играл.с любовью взяв его за яйца. В прямом смысле и перенсла его держась за этот его причиндал.трудно жить в этом мире е:-) анутых

такая же
#39
гость

У меня психика поедет скоро от этих людей это точно..

Сегодня наблюдала картину на пляже как мама голого пятилетнего мальчика.взяла его з воды где он играл.с любовью взяв его за яйца. В прямом смысле и перенсла его держась за этот его причиндал.трудно жить в этом мире е:-) анутых

я б посмеялась и забыла.

это еще цветочки блин =)))

Гость
#40

коллеги эмигранты, а вы не читаете анонимных форумов на языке свой страны? я читаю иногда и они покруче вумана будут. пришла к выводу что от излишней политкорректности в реале, народ в виртуале звереет. что там мужики о женщинах пишут это просто по ту сторону добра и зла, всякие Грибы и Челловы отдыхают.

Независимая
#41
Гость

коллеги эмигранты, а вы не читаете анонимных форумов на языке свой страны? я читаю иногда и они покруче вумана будут. пришла к выводу что от излишней политкорректности в реале, народ в виртуале звереет. что там мужики о женщинах пишут это просто по ту сторону добра и зла, всякие Грибы и Челловы отдыхают.

ВЕРЮ

Люди везде одиноково пакостные.

Гость
#42
Трепетная Лань

Я мечтаю всю жизнь порхать как бабочка по цветкам, чтобы всегда у меня было жизнерадостное настроение и избежать разочарований. Потому что говорят "Бойтесь разочарованных, это почти всегда-бессильные" А я хочу остаться сильной духом и не поломанной, очаровываться этим миром и чтобы друзья, мужчины и коллеги не разбивали мои розовые очки и не уродовали мой мир своей грубой пошлой реальностью! Я не против реальности, но хочу, чтобы мою психику люди оберегали,как детскую, хочу не видеть зла,мата, предательства и грязи!Может, мне надо переехать в какую-то страну?

Переезжайте, срочно - к Абрамовичу или к Березовскому.

Гость
#43
такая же

Гостьтакая жеГостьАвтор, Вы, как взрослый человек, должны понимать, что Ваши мечты никогда не сбудутся. НИ-КОГ-ДА. Такое бывает только в кино, да и то имеет свойство заканчиваться. Вы не бабочка, вы такой же навозный жук, как и все остальные, который копошится в этой грязи, пытаясь казаться прежде всего самому себе каким-то другим, возвышенным, сильным духом и прочее и прочее.

P.S. Вы, кстати, пишете, что хотите "остаться сильной духом и не поломанной". Так вот, такого не бывает, к сожалению (и к сожалению ли?). А я считаю, что мир такой, как мы к нему относимся. Чего вдруг все навозные жуки в дерь ме?

Жизнь - это прекрасно. И надо ей наслаждаться, каждым моментом. Ценить их.Да уж, много блаженных по этой земле бродят...Да ну .....блаженных =))))))

У меня сто писят раз уже очки падали. И только после этого понимаешь, как прекрасна жизнь. Я просто не зацикливаюсь на мелочах и ничего не принимаю близко к сердцу. От проблем не скрыться, надо просто иначе к ним относится. А вот пессимистов как раз и не понимаю. Так профукать глупо свою жизнь....

Я просто имела в виду те случаи, когда люди пытаются самих себя заставить думать, что все вокруг так чудесно, без изъянов. Сама-то я толстокожая, близко к сердцу ничего не принимаю, жить обожаю, наслаждаюсь каждым днём)

такая же
#44
Гость

такая жеГостьтакая жеГостьАвтор, Вы, как взрослый человек, должны понимать, что Ваши мечты никогда не сбудутся. НИ-КОГ-ДА. Такое бывает только в кино, да и то имеет свойство заканчиваться. Вы не бабочка, вы такой же навозный жук, как и все остальные, который копошится в этой грязи, пытаясь казаться прежде всего самому себе каким-то другим, возвышенным, сильным духом и прочее и прочее.

P.S. Вы, кстати, пишете, что хотите "остаться сильной духом и не поломанной". Так вот, такого не бывает, к сожалению (и к сожалению ли?). А я считаю, что мир такой, как мы к нему относимся. Чего вдруг все навозные жуки в дерь ме?

Жизнь - это прекрасно. И надо ей наслаждаться, каждым моментом. Ценить их.Да уж, много блаженных по этой земле бродят...Да ну .....блаженных =))))))

У меня сто писят раз уже очки падали. И только после этого понимаешь, как прекрасна жизнь. Я просто не зацикливаюсь на мелочах и ничего не принимаю близко к сердцу. От проблем не скрыться, надо просто иначе к ним относится. А вот пессимистов как раз и не понимаю. Так профукать глупо свою жизнь....Я просто имела в виду те случаи, когда люди пытаются самих себя заставить думать, что все вокруг так чудесно, без изъянов. Сама-то я толстокожая, близко к сердцу ничего не принимаю, жить обожаю, наслаждаюсь каждым днём)

Да это ошибка касается многих аспектов жизни. Полюбить мужчину, вернее тот образ, который сам себе придумал ,а потом с ума сходить от его недостатков, в итоге развестись. Почему бы не снять розовые очки, и не принять человека с его недостатками? Зачем жить во лжи, принимая её за сказку?

Но это все приходит с опытом. Невозможно объяснить этого.

Гость
#45
Гость

коллеги эмигранты, а вы не читаете анонимных форумов на языке свой страны? я читаю иногда и они покруче вумана будут. пришла к выводу что от излишней политкорректности в реале, народ в виртуале звереет. что там мужики о женщинах пишут это просто по ту сторону добра и зла, всякие Грибы и Челловы отдыхают.

Вот,кстати, да! А то все только на русскоязычные форумы сваливают, обливают помоями, а про форумы иные, зарубежные - молчок, хотя тааам...уж точно не лучше!

#46
Трепетная Лань

Я мечтаю всю жизнь порхать как бабочка по цветкам, чтобы всегда у меня было жизнерадостное настроение и избежать разочарований. Потому что говорят "Бойтесь разочарованных, это почти всегда-бессильные" А я хочу остаться сильной духом и не поломанной, очаровываться этим миром и чтобы друзья, мужчины и коллеги не разбивали мои розовые очки и не уродовали мой мир своей грубой пошлой реальностью! Я не против реальности, но хочу, чтобы мою психику люди оберегали,как детскую, хочу не видеть зла,мата, предательства и грязи!Может, мне надо переехать в какую-то страну?

Розовые очки- это самообман. Просто нужно научиться радоваться каждому дню, каждому мгновению,н еобращая внимания не негатив.

Гость
#47

по-видимому, автор хочет сойти с ума и прожить всю жизнь в дурдоме, где будут думать о ее психике

pink
#48
Гость

Как говорил Курт Кобейн: "Из этой жизни никто не уходит не от***ханным"

никто не умирает девствинником жизнь трахает каждого

Гость из студии
#49

Прожить в розовых очках- клевая идея.

Кто снимает их с вас? Окружение, люди?Ну так, не снимайте, замечайте только хорошее, а на плохом не задерживайте внимание.

Стакан может быть наполовину пуст- или полон, все зависит от вашего личного восприятия.

Сестра
#50

Вам нужно в страну Чудес.