Гость
Статьи
Творческая профессия у …

Творческая профессия у мужчины!!! Куда катится мир

На мой взгляд, это как минимум глупо и легкомысленно. Я девушка, но даже я понимаю, что никогда бы не стала актрисой, певицей и т.д., просто потому что хочу быть независимой от мужа. А муж должен быть опорой жене, кормильцем.
Думая о будущей профессии, я считаю неправильным не учитывать зарплату в наше время! А что вы думаете насчёт этого?

Мария
31 ответ
Последний — Перейти
Е
#1

Вы с луны? Почему по-вашему творческая профессия-малооплачиваемая?

Гость
#2

тпшка.

#3

сейчас актеры, которые снимаются в кассовых фильмах получают куда больше тех, кто горбатиться на заводах.

Оса
#4

Списка Форбс звездунов всея Руси нет, не видела?

БРО
#5

Автор, успокойся, тебе звезды не грозят ))))

Дуся
#6

В этом есть определенный женский шовинизм, но я, Мария, понимаю Вас. Желательно, чтобы муж был инженером, по дому умел все делать. И сами мы должны не тупить в хоз. плане и быть самостоятельными в финансовом.

Acme
#7

А творческая профессия - это только эстрада, что ли?:) Фотограф, художник, дизайнер, архитектор, журналист, писатель, поэт - не творческие профессии? Что в них не мужского?

Программист, кстати, тоже вполне творческая профессия, самое то как для мужчины, так и для женщины.)

Необходимо, в первую очередь, учитывать свои наклонности, потом способности, потом зарплату. Мне хочется, чтобы и я, и мои близкие, работали на работе, которую любят. Никому б не пожелала работать лишь ради денег.

ленка
#8

ну наверно муж автора только делает вид, что он творческая личность, а сам работает в театре 13-м шмелем на заднем плане за 4 тыщи в месяц )) это да смешно. особенно если мужик взрослый. У меня есть знакомый ему 40 - всем представляется как художник, постоянно с какими-то книгами про Шишкина , вечно что-то рисует...но вот не выходит у него развить свой талант так чтобы он приносил деньги. Получает 7 тысяч.....

#9

Автор,а в чём вопрос и когда сокрушаться?

Гость
#10
ленка

ну наверно муж автора только делает вид, что он творческая личность, а сам работает в театре 13-м шмелем на заднем плане за 4 тыщи в месяц )) это да смешно. особенно если мужик взрослый. У меня есть знакомый ему 40 - всем представляется как художник, постоянно с какими-то книгами про Шишкина , вечно что-то рисует...но вот не выходит у него развить свой талант так чтобы он приносил деньги. Получает 7 тысяч.....

Тоже знаю такого. Автор,наверно, как раз про этот случай говорит, а не про звезду, что миллионами ворочает))

Я бы с подобным мужчиной жить не смогла скорее всего, люблю практичных.

Гость
#11

Автор, у меня одноклассник был - вечный троечник, в ВУЗе не учился, но фотограф, что называется, от Бога - 4 года назад отмечали 15-тилетие окончание школы, так вот, он очень востребованный фотограф, и все мы, кто горбатится с утра до ночи за несколько тысяч долларов в месяц, в подметки ему не годимся. Он нашел себя, отлично зарабатывает, правда, живет в США. Много путешествует - живет в свое удовольствие. А Вы говорите...

Гость
#12

Я продюсер ( девушка) среди друзей, приятелей, коллег очень много ребят,которые трудятся в сфере искусства, шоубиза, кино, телевидение, театр и тд. Практически никого не знаю у кого реально маленькие зарплаты и им на жизнь не хватает. У многих был такой период не спорю, но он успешно преодолен.

Гость
#13
ленка

ну наверно муж автора только делает вид, что он творческая личность, а сам работает в театре 13-м шмелем на заднем плане за 4 тыщи в месяц )) это да смешно. особенно если мужик взрослый. У меня есть знакомый ему 40 - всем представляется как художник, постоянно с какими-то книгами про Шишкина , вечно что-то рисует...но вот не выходит у него развить свой талант так чтобы он приносил деньги. Получает 7 тысяч.....

большинство великих умерли в нищете, бабам не понять, вам бы лишь бы задницу в тепло

ленка
#14
Гость

большинство великих умерли в нищете, бабам не понять, вам бы лишь бы задницу в тепло

нужно уметь зарабатывать на жизнь. а не героически и пафосно нести в мир "искусство". если мужчина живет не один, то должен понимать, что несет ответственность за семью. в том числе и материальную

Олюня
#15

Я знаю массу людей (мужиков), которые, имея творческую профессию, катаются на дорогих иномарках и вообще по жизни хорошо "упакованы": это фотографы, журналисты, видеооператоры, специализирующиеся на свадебном бизнесе, ну а про известных актёров и звёзд эстрады говорить не стоит - они и так у всех на виду. Вот среди писателей, художников, театральных артистов (именно театральных из провинции) я знаю обеспеченных единицы, богатых - ни одного.

Роман
#16

Я считаю что каждый человек имеет право сам выбирать чем ему заниматься в жизни.

Мария
#17
БРО

Автор, успокойся, тебе звезды не грозят ))))

Я и не горю желанием, недалёкий ты человек.

Мария
#18
Е

Вы с луны? Почему по-вашему творческая профессия-малооплачиваемая?

Актёры начинающие получают копейки, а прославятся они или нет- спорный вопрос. Я вообще то не имела в виду таких, как Домогаров и т.д.

Мария
#19
ленка

ну наверно муж автора только делает вид, что он творческая личность, а сам работает в театре 13-м шмелем на заднем плане за 4 тыщи в месяц )) это да смешно. особенно если мужик взрослый. У меня есть знакомый ему 40 - всем представляется как художник, постоянно с какими-то книгами про Шишкина , вечно что-то рисует...но вот не выходит у него развить свой талант так чтобы он приносил деньги. Получает 7 тысяч.....

Мне 17 лет, если что. И мужа нет и не было

Мария
#20
Дуся

В этом есть определенный женский шовинизм, но я, Мария, понимаю Вас. Желательно, чтобы муж был инженером, по дому умел все делать. И сами мы должны не тупить в хоз. плане и быть самостоятельными в финансовом.

Спасибо за понимание, хоть один нормальный человек с нормальными взглядами))

Мария
#21
Гость

Тоже знаю такого. Автор,наверно, как раз про этот случай говорит, а не про звезду, что миллионами ворочает))

Я бы с подобным мужчиной жить не смогла скорее всего, люблю практичных.

Да, да. Вот ещё хоть кто-то понял мою мысль))

Мария
#22
Acme

А творческая профессия - это только эстрада, что ли?:) Фотограф, художник, дизайнер, архитектор, журналист, писатель, поэт - не творческие профессии? Что в них не мужского?

Программист, кстати, тоже вполне творческая профессия, самое то как для мужчины, так и для женщины.)

Необходимо, в первую очередь, учитывать свои наклонности, потом способности, потом зарплату. Мне хочется, чтобы и я, и мои близкие, работали на работе, которую любят. Никому б не пожелала работать лишь ради денег.

Ваше мнение. А я просто высказала своё, уж простите, что не перечислила ВСЕ творческие профессии. Кстати, у меня знакомая журналистка, умнейшая девушка, статьи такие пишет, стихи. А на работу устроиться - шиш. Никто не берёт. Зарабатывает 30 тысяч в месяц. Это по вашему много?

Гость
#23
Мария

Я и не горю желанием, недалёкий ты человек.

ну вот и зря, мне тоже всю жизнь долбили что надо быть как все, и я и просидела, до 25 лет в офисе-надоело скажу я вам.Офисная работа - это худшая из работ придуманных человечеством, особенно график "от звонка до звонка" и сейчас я просто ненавижу эту жизнь. В творчестве тоже горбатиться надо огого, даже детям богатых шоуменов не всем захочется пахать на этом поприще. А хорошие певцы и группы -это те кто сами музыку умеют делать а не ждут подачек от продюссеров, продюсер как приложение скорее, правда в русском шоубизе это поставили на конвейер, реальных талантов маловато.Вдобавок надо быть всегда актуальными чтобы удержать славу и деньги- та же Мадонна могла бы спокойно спать, но тоже пашет, но все равно творчество в разы интереснее перекладывания бумажек,это факт

трзгр
#24

ха)))я актриса и певица;но мне проще заработать на все блага,чем менеджеру))правда,смотря какому)

Прика
#25

я думаю, что никому никто ничего не должен

пусть кто чем хочет, тем и занимается, тем более если это приносит деньги на "поесть и пожить"

остальное - ваши проблемы и стереотипы Вавилона

подруга
#26

терпеть не могу попсовых певцов)))

666
#27

Так ищите себе простого земного работягу.Чтоб на вопрос о Чехове говорил что не любит стихи т.к. не понимает их.

Роман
#28
Мария

На мой взгляд, это как минимум глупо и легкомысленно. Я девушка, но даже я понимаю, что никогда бы не стала актрисой, певицей и т.д., просто потому что хочу быть независимой от мужа. А муж должен быть опорой жене, кормильцем.Думая о будущей профессии, я считаю неправильным не учитывать зарплату в наше время! А что вы думаете насчёт этого?

Быть независимой от мужа, то есть от опоры - это как вы себе это представляете? А зачем вам тогда муж? приложением?)))))))))

#29

ну да, симпатичный известный актер-муж - это ужасно и мерзко! очнитесь, автор)) зависть - не лучший выбор

Светлана
#30

Мы с мужем оба люди творч.профессии(певцы), на гонорары грех жаловаться, если честно. Начинали работать студентами, жили на копейки, бегали по халтурам. А потом дело пошло))) если есть талант и трудолюбие - выберешься

Сергей
#31

я снимаю видео уже более 12 лет.Свадьбы и тд и тп... хочу сказать что люди относятся к операторам как к ремесленникам, которые должны пи.дячить за ящик водки)...к сожалению... так что с полной ответственность заявляю : оператор в наше время держится только на интузиазме)....особенно в не большом городе...как мой.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: