Гость
Статьи
Возраст счастья для …

Возраст счастья для женщины

Так как писатели и поэт - это в основном мужчины - они считают , что самый счастливый возраст женщины в 16 -18 лет. На этом построена вся наша культура и мы читаем эти книги со детства. Мне кажется , что это не совсем так. Хотя возможно - я субъективно рассуждаю.
Что есть юность в современном обществе - инстинкты. Родить, от лучшего самца, защитить своего детеныша, дать ему лучшее, для этого нужны средства, соответственно хорошая зп, карьера, мужчина - тот , кто может облегчить этот путь. Вокруг конкурирующие самки. Надо выглядеть, надо быть добытчицей, надо держать лицо и казаться, создавать имидж.
И вот, когда детки стали взрослыми и независимыми, ты понимаешь, что жила не для себя. По инерции, четко вперед, не сомневаясь, но не для себя. И если у тебя было хорошее образование, думающая профессия, либо ты просто адекватный человек от природы ты понимаешь, что бежать нЕкуда. Это еще совпадает с изменением гормонов.
И наступает время, когда ты начинаешь по-настоящему жить. Много читать, что-то изучать. Я например слушаю лекции по музыке, т.к. не получила музыкального образования. Ты начинаешь открывать этот огромный мир, кататься на велосипеде, заводить животных. И понимаешь, что у тебя миллион желаний, которые можно исполнять каждый день, всё дело во времени.
Ты обрастаешь знакомыми по интересам, ходишь на бесплатные экскурсии по музеям, сплавы, и еще много куда. Иногда в твоей жизни может появиться мужчина и даже пытаться тебя пособлазнять. Но не смотря, на то что он физически не плох, тебе с ним очень скучно, он переводит все разговоры на секс и еду, но ты не тратишь силы даже на то что бы испытать легкое раздражение. Потому что мир прекрасен, интересен, разнообразен и не хочется терять ни минуты. #женщины

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
вера
#1

Автор вам сколько лет ?

Static X - Destroyer
#2

Если девушке скучно с мужчиной, значит девушка не умеет поддерживать разговор, что говорит об интеллектуальном уровне такой девушки )

вера
#3

Мне 38 лет.
И в целом моя жизнь благополучная.
Было счастливое детство, юность.
Лет до 35 моя жизнь была безоблачной.
Потом умер папа - мой друг и советник. И я действительно осиротела. Очень не хватает его мудрости.
Я перестала чувствовать крепкий родительский тыл за спиной. Т.к. родители - это люди, которые любят тебя всегда и безусловно, которые всегда тебя примут.
После этого стала больше ценить маму, переживать за ее здоровье.
Чувствую, что скоро я стану старшей в роду, мудрой . опытной.. Я должна буду быть крепкой опорой для своего сына.

Static X - Destroyer
#4
вера

Мне 38 лет.
И в целом моя жизнь благополучная.
Было счастливое детство, юность.
Лет до 35 моя жизнь была безоблачной.
Потом умер папа - мой друг и советник. И я действительно осиротела. Очень не хватает его мудрости.
Я перестала чувствовать крепкий родительский тыл за спиной. Т.к. родители - это люди, которые любят тебя всегда и безусловно, которые всегда тебя примут.
После этого стала больше ценить маму, переживать за ее здоровье.
Чувствую, что скоро я стану старшей в роду, мудрой . опытной.. Я должна буду быть крепкой опорой для своего сына.

Главное чтобы сын крепким физически и психологически вырос.

Гость
#5

Так оно и есть.

вера
#6
Static X - Destroyer

Главное чтобы сын крепким физически и психологически вырос.

Я тоже

Фатальный
#7

Родить от альфача понятно, но он не обеспечун. Это взаимоисключающие факторы

Гость
#8

Звучит как самообман. Лучшее время женщины - это когда она молода и красива. В эту пору самцы пускают по ней слюни, кормят, дарят ей ништяки, помогают по жизни, а подруги завидуют. Потом молодость проходит, самцы уже не обращают на нее внимания, только если какие-нибудь больные и старые. Дети разьезжаются, и старой женщине только и остается как слушать музыку, смотреть сериалы да подкармливать бродячих котов.

Гость
#9

Счастье не имеет возраста. Нам с мужем по 61 году. Люблю и любима. Есть взрослые дети, внуки... Всем довольна, об ущедшей юности и молодости вообще не жалею. Всё, что я делала. как поступала, всё было абсолютно правильным. Доведись повторить - все было бы повторено мною именно так... И молодым совсем не завидую... Если бы не ковид, который ограничил возможности передвижения по странам и континентам, если бы не все эти заморочки и локдауны, если бы не рухнули два из нескольких наших бизнесов, если бы не брексит, я вообще была бы абсолютно счастлива...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема