Гость
Статьи
Как стать добрее????

Как стать добрее????

Мне жутко не нравится то, что я становлюсь очень циничной и злой. Как говорится, не я такой, жизнь такая, но мне тошно от самой себя, не нравится мне такой быть, да и не идёт. Я для всех такая симпатяжка-милашка, когда меня мегерой видят, отдаляются сразу. И вообще мне внутренне некомфортно быть такой. Как стать добрее и "чище"?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Независимая
#2

Вредные советы давать легко и по жизни идти таким кажется, что легко, а на самом деле гораздо трудней, чем им самим представляется.

Зло возвращается и бьёт сильнее, чем выпущенное...

Потому, что посылается от вас, а возвращается к вам и усиливается .

И думает такая стерва : За что мне это ? А за всё хорошее.

Если осознаёте свою проблему, то только сами можете исправиться.

Надо просто быть доброжелательной. Добра всем желать, а не зла.

Просто , правда ?

Автор
#3
Независимая

Вредные советы давать легко и по жизни идти таким кажется, что легко, а на самом деле гораздо трудней, чем им самим представляется.

Зло возвращается и бьёт сильнее, чем выпущенное...

Потому, что посылается от вас, а возвращается к вам и усиливается .

И думает такая стерва : За что мне это ? А за всё хорошее.



Если осознаёте свою проблему, то только сами можете исправиться.

Надо просто быть доброжелательной. Добра всем желать, а не зла.



Просто , правда ?

Просто. Раньше для меня было просто всем желать добра. А сейчас озлобилась в силу жизненных обстоятельств(((( Это вообще "лечится"?

плавали-знаем
#4

Автор,это лечится если это не врожденная черта характера,а всего лишь временная озлобленость из-за какого то стресса.Если Вас это беспокоит-значит Вы не злобная.Злых людей не беспокоит их злоба.

Гость
#5

раз жизнь научила вас быть циником и злой, то уже ничего не исправишь. а зачем исправлять? ходить по кругу?

Штучка
#6

Лечится. Я лечу свою душу, приходя в храм. Захожу туда и сразу начинают непроизвольно бежать слезы.... Муж говорит: это у тебя душа очищается.... Трудно оставаться добрым и самобытным, сентиментальным и чистым душой человеком среди всеобщей озлобленности, особенно в столице... Я тоже озлобляюсь... постепенно, медленно и неуклонно.... но потом так все накатывает - начинает болеть душа, метаться... а совесть обличает всю мою душевную нечистоту так, что самой себе я становлюсь противна. ...И я иду в храм - для меня это источник света и смысла жизни, это возвращает меня к себе самой, к любви и добру, придает душевных сил и смягчает сердце. Иного способа быть чище я просто не знаю.

Кика
#8
Автор

Мне жутко не нравится то, что я становлюсь очень циничной и злой. Как говорится, не я такой, жизнь такая, но мне тошно от самой себя, не нравится мне такой быть, да и не идёт. Я для всех такая симпатяжка-милашка, когда меня мегерой видят, отдаляются сразу. И вообще мне внутренне некомфортно быть такой. Как стать добрее и "чище"?

Выйди замуж и создай многодетную семью И ты будеш доброй и счастливой и дети.

горошек зеленый
#9

"не не не =) человек не меняется , пока от него все не отворачиваются , он не остается один и ему становится не комфортно . дальше он живет в этом дискомфорте и только потом , начинает доброжелательно относиться к людям , а так просто "будь доброй , не груби" это же будет притворство и лицемерие, во первых ТСу будет не по себе что в душе порвать бы собеседника , а приходится улыбаться, во вторых собеседник все чувствует , что улыбка натянута, что за улыбкой негатив. и в третьих в стрессовой ситуации , к примеру когда за короткое время нужно принять ответственное решение - ТС не сможет натянуть маску доброжелателя и люди увидят истинное лицо ТСа , а это в свою очередь еще сильнее отталкивает чем просто злой и прямолинейный человек."

Гость
#10

9 А если одному вполне комфортно, чо делать?)

горошек зеленый
#11

Кстати вот пример личностного роста , понимание проблемы, понимание того что все идет по стадиям и в свое время , с бухты барахты буддистским монахом не станешь, на принятие и осмысление нужно время.

горошек зеленый
#12
Гость

9 А если одному вполне комфортно, чо делать?)

если одному комфортно то таких вопросов на форуме не задают ) сидят в комфорте попивая молочный улун в теплом кресле )

Кика
#13
Автор

Мне жутко не нравится то, что я становлюсь очень циничной и злой. Как говорится, не я такой, жизнь такая, но мне тошно от самой себя, не нравится мне такой быть, да и не идёт. Я для всех такая симпатяжка-милашка, когда меня мегерой видят, отдаляются сразу. И вообще мне внутренне некомфортно быть такой. Как стать добрее и "чище"?

Выйди замуж и создай многодетную семью И ты будеш доброй и счастливой и дети.

Гость
#14
Кика

Выйди замуж и создай многодетную семью И ты будеш доброй и счастливой и дети.

Лол) И начни их всех ненавидеть за порушенную молодость и перманентную нищету, ага.

гость
#15

а я стала злой и циничной после womana

Татьяна
#16

Автор, очень здорово что вы "отслеживаете" себя и стремитесь стать лучше. Но и не стоит упускать из внимания ответ на вопрос "почему вы становитесь злой и раздраженной?". Весьма полезно и интересно узнавать себя и отвечать на подобные вопросы со специалистом. Могу посоветовать своего, мы с ней регулярно встречаемся, это уже стало моим образом жизни. Возможно вы тоже втянитесь, а может вам понадобятся всего пара приемов, чтобы разобраться в себе и жить свободно. http://psymaya.ru/psyhelp/ Удачи!

Кика
#17
Автор

Мне жутко не нравится то, что я становлюсь очень циничной и злой. Как говорится, не я такой, жизнь такая, но мне тошно от самой себя, не нравится мне такой быть, да и не идёт. Я для всех такая симпатяжка-милашка, когда меня мегерой видят, отдаляются сразу. И вообще мне внутренне некомфортно быть такой. Как стать добрее и "чище"?

............................................................​..................................................

Выйди замуж и создай многодетную семью И ты будеш доброй и счастливой и дети.

Гостья
#18
Кика

....................................​........................​.............................​.....................

Выйди замуж и создай многодетную семью И ты будеш доброй и счастливой и дети.

УЖАСССССССС, а не перспектива

White Queen
#19

Автор, запомните одну простую вещь: на добрых ездят,ими пользуются. Жизнь нас учит чему-то не случайно

Дикая Орхидея
#20
White Queen

Автор, запомните одну простую вещь: на добрых ездят,ими пользуются. Жизнь нас учит чему-то не случайно

В какой-то степени согласна с вами.

Гость
#21

А я устала натыкаться на людей, стремящихся делать другим гадости. Потеряла веру в людей. Злой становлюсь из-за этого. Не получается быть доброй в обители зла. Тоже страдаю из-за этого. Только настроюсь на волну любви к людям, сволочь какая-нибудь придет и все порушит. Причем внешне держусь, а внутри чувствую ненависть. Это еще хуже.Наверное нужно принять себя такой и пытаться хотя бы хуже не стать.

Кто-то
#22

Ваш циннизм и злоба - это подарок Богов, защитная реакция организма на внешние раздражители. Если вы в детстве тронули голой рукой нагретую сковородку и поняли, что это больно, будете снова лезть в огонь? Нет, вы возьмете прихватку. С вашей психикой происходит тоже самое.

Инесса
#23

мне надоело быть злой .

Раньше я была как ангел со мной все хотели дружить ,но потом всё внезапно изменилось

Гость
#24

Быть добрым, как мне кажется, второй вопрос, для начала нужно научиться быть сильной и мудрой, потому что по глупости эмоционально реагируем на зло, подлость, пускаем это к себе в душу, и пока не переваришь всё это - добра уже не замечаешь. Нужно уметь не подпускать к себе плохое.

zolotoeyaiko
#25

Видео "Как стать добрее":

http://moevideo.net/video/10434.17d61ac99a5611b291cd96e02f44​

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: