Гость
Статьи
Здоровый образ жизни - …

Здоровый образ жизни - ведете ли вы и каких результатов достигли

Мне тридцать. Есть хронические заболевания, постоянный стресс, лишний вес. Хочу изменить жизнь, чувствовать себя здоровой. А вы ведете здоровый образ жизни? В чем он заключается? Что вы едите, сколько спите и т.д. И каких результатов вам удалось достичь.

автор
56 ответов
Последний — Перейти
Венера
#1

Тренировки в тренажерном зале 3 раза в неделю, солярий 2 раза в неделю (без фанатизма), питание без сладкого и мучного, постоянный уход за собой (маски, крема, маникюр, педикюр), и конечно же сон не менее 7-8 часов. А со стрессом борюсь катанием на машине по ночному городу с музыкой и открытыми окнами, правда только по выходным))

Гость
#2

бросила курить, теннис 2 раза в неделю, йога 3 раза в неделю, питание в основном вегетарианское,мясо 2 раза в месяц

стала чувствовать себя как в 20 лет, болячки пропали, у меня их тоже был набор и маленькая тележка

#3

Не курю, алкоголем не злоупотребляю, люблю пешком ходить.Трудно сказать, что я добилась результатов. У меня всегда здоровье было неплохое.

Гость
#4

А смысл? Все равно от чего-нибудь помереть придется, и не факт, что позже, чем тебе на роду написано.

кис
#5

занимаюсь йогой, хожу в тренажорку, плаваю в бассейне. фигура стала лучше, рельефнее.

выпиваю редко и немного.

чувствую себя прекрасно. особенно после праздников, когда на утро все умирают от похмелья, а я как огурчик.

а курение - фууу, как я раньше могла курить. сейчас считаю это отвратительным. не курю 2 года.

не ем сладкое ( только иногда мармелад), белый хлеб, жирное. лицо стало чище намного!

Гость
#6
Гость

А смысл? Все равно от чего-нибудь помереть придется, и не факт, что позже, чем тебе на роду написано.

а смысл в том, что ты либо умрешь на молодой любовнице, либо в инвалидном кресле. Усекли разницу?

Гость
#7

кто смысла не видит - может жиреть, отекать, атрофироваться и так далее

все же остальным скажу- начала бегать по утрам - стала подтянутее, лицо посвежело, энергичнее - рекомендую всем

Гость
#8
Гость

А смысл? Все равно от чего-нибудь помереть придется, и не факт, что позже, чем тебе на роду написано.

Может кто-то хочет до 100 лет дожить.Но я бы не хотела.Моя до 90 лет дожила,но она такая дряхлая была.Страшно представить ведь многим суждено быть старыми,сморщенными и дряхлыми,а деваться некуда...

Гость
#9

п.8.моя бабушка имела ввиду

автор
#10
Гость

кто смысла не видит - может жиреть, отекать, атрофироваться и так далее все же остальным скажу- начала бегать по утрам - стала подтянутее, лицо посвежело, энергичнее - рекомендую всем

вроде бы бег - слишком серьезная нагрузка на суставы. но за совет спасибо.

девочки, а как питаетесь, дробно/недробно, что едите на завтрак?

автор
#11
Гость

Гость

А смысл? Все равно от чего-нибудь помереть придется, и не факт, что позже, чем тебе на роду написано.

Может кто-то хочет до 100 лет дожить.Но я бы не хотела.Моя до 90 лет дожила,но она такая дряхлая была.Страшно представить ведь многим суждено быть старыми,сморщенными и дряхлыми,а деваться некуда...

смысл - чувствовать себя хорошо максимально продолжительное время.

Гость
#12

не обязателен именного бег

я думаю пешие энергичным шагом прогулки не менее полезены и эффективны

главное- на воздухе и регулярно

1
#13

периодами начинаю и также бросаю, самая главная моя проблема - спорт, никак не могу к нему привыкнуть...

#14

уж полгода озадачилась тем же! стала кушать лишь правильные углеводы, меньше жиров, но не катастрофично, они есть, но в основном из рыбки и орехов! тренируюсь в основном дома, больше хожу! кофе урезала пополам, теперь пью его около 2,5 чашек в день) полгода - 7 кг, свежее кожа и пр пр пр

автор
#15

девочки, напишите если не сложно подробно свой типичный рацион...

#16

5 лет фитнеса. Питание-побольше белков,овощей и фруктов,отказалась практически от мучного,жирного,газировок,шоколада.пью очень редко по праздникам ,качественный алкоголь и в меру.не курю и не курила. Делаю всякие маски,скрабы из натуральных продуктов. Как начала здоровый образ жизни кожа стала лучше,скинула 10 кг, формы стали лучше и подтянутей. Всегда стараюсь высыпаться и встаю всегда в одно и тоже время,от этого улучшилось самочувствие и стало больше сил.

мия
#17
Гость

а смысл в том, что ты либо умрешь на молодой любовнице, либо в инвалидном кресле. Усекли разницу?

+ 10000

#18

просто выбирайте продукты полезней,вместо газировки-сок,углеводы сложные,орехи,мед,сухофрукты,овощи. красную рыбу. об этом так много литературы почитайте и выберите для себя,что вам ближе) тренировки 3 раза в неделю.

мия
#19
автор

вроде бы бег - слишком серьезная нагрузка на суставы. но за совет спасибо.

девочки, а как питаетесь, дробно/недробно, что едите на завтрак?

овсянку на воде с ложечкой меда и сухофруктами

Гость
#20

Все это правильно, но от болезней Вас не спасет. Нужно просто знать слабые места своего организма. К примеру, если проблемы с почками - регулярно проверяться, пить курсами лекарства и т.п. Внимательно следить за изменениями организма и чуть что- бежать ко врачу.

Гость
#21

Кстати, Савелий Краморов был вегетерианцем и закаливался, а помер от рака кишечника.

#22
Гость

Все это правильно, но от болезней Вас не спасет. Нужно просто знать слабые места своего организма. К примеру, если проблемы с почками - регулярно проверяться, пить курсами лекарства и т.п. Внимательно следить за изменениями организма и чуть что- бежать ко врачу.

тоже верно. возможно есть какие то особенности вашего организма, и об этом вам расскажет только врач.А там надо регулярно пить лекарства возможно

Гостья
#23

Надо укреплять иммунитет в первую очередь, закаляться, высыпаться, пить витаминки и не нервничать (особенно нам, девушкам). Это и есть на мой взгляд здоровый образ жизни, при крепком иммунитете никакие болячке не страшны. Я стараюсь всего этого поддерживаться, но не всегда получается, особенно закаляться трудно, не люблю холодную воду...

missis garrison
#24

а я и не могу по другому. к примеру, всегда предпочту салат чипсам и тд, сплю не менее 8ми часов, люблю пешком ходить и хожу много каждый день

никаких изменений не заметила, тк всегда так живу и жила, здоровье всегда было крепкое (тьфу, тьфу, тьфу), болею очень очень редко (раз в пять лет примерно).

лекс
#25

Хожу в качалку 3 раза в неделю. Перед сном час гуляю. Стараюсь ходить пешком, где это возможно. Сексом занимаюсь часто, алкоголь не употребляю. Стараюсь есть немного, небольшими порциями - самый плотный у меня завтрак, на ужин вообще съедаю только овощи на пару какие-нибудь.

Из минусов - пока вот курю :(

Гость
#26

Рацион - на завтрак - творог с кефиром 1% или каша

на обед - говядина отварная с овощами или форель или суп из трески или бифштексы с овощами

на ужин - примерно как обед но поменьше

Не курю, не пью алкоголь вообще, не пью черный чай и кофе, пью цикорий и зеленый чай.

Сплю по 8-9 часов, гуляю каждый день на свежем воздухе, не работаю.

Что улучшилось после перехода на ЗОЖ - холестерин стал очень низкий, сахар снизился, был на верхней границе нормы, гемоглобин поднялся, по всем др анализам все хорошо, все анализы сдаю часто, не болею ничем, ттт, раньше был то бронхит, то с желудком что, то простуда, то грипп и тп

кошка
#27

не пью, не курю и стараюсь высыпаться. раньше ходила в тренажерный зал, сейчас только пробежка раз в неделю. успех в том что в свои 26 выгляжу на 15-16 лет.

Гость
#28
Гость

Рацион - на завтрак - творог с кефиром 1% или каша

на обед - говядина отварная с овощами или форель или суп из трески или бифштексы с овощами

на ужин - примерно как обед но поменьше

Не курю, не пью алкоголь вообще, не пью черный чай и кофе, пью цикорий и зеленый чай.

Сплю по 8-9 часов, гуляю каждый день на свежем воздухе, не работаю.

Что улучшилось после перехода на ЗОЖ - холестерин стал очень низкий, сахар снизился, был на верхней границе нормы, гемоглобин поднялся, по всем др анализам все хорошо, все анализы сдаю часто, не болею ничем, ттт, раньше был то бронхит, то с желудком что, то простуда, то грипп и тп

а, я тоже в свои 31 выгляжу на 22 максимум. рост 173 вес 52

#29

Я хожу с переменным успехом в фитнес клуб рядом с домом, в основном на беговую дорожку и в сауну. С переменным-потому что порой после работы такая усталость, что ничего не хочется и очень трудно себя заставить идти куда-то... Сложно отказаться от привычки заедать стресс чем-нибудь вкусненьким, плюч муж у меня готовит очень вкусно и поздно! и очень обижается, если я не ем и не нахваливаю его готовку. Вот с этим тоже проблемы, т.к. не есть после 18 мне очень помогало

Гость2
#30
Гость

А смысл? Все равно от чего-нибудь помереть придется, и не факт, что позже, чем тебе на роду написано.

смысл в качестве жизни

одно дело сидеть корчиться от боли и неудобств, вызываемых болячками, быстро уставать, быть хилым, жить в половину силы из-за отсутствия здоровья, и быть всегда в депрессняке

другое дело быть энергичным, здоровым, оптимистичным - совершенно две разные жизни

Рваный мух
#32

я еще выстраиваю для себя программу зож, но вот что действительно дало результат, так это правильный прием воды! (для справки, не курю не пью, не ем мяса, не переедаю, не ем на ночь), но только когда начала пить СЫРУЮ воду с утра, перед каждым приемом пищи и после через 1,5 -2 часа - сосудам явно стало легче! Норма воды 30гр на 1 кг веса.

P.S Ну и пережевывать тщательно.

Рваный мух
#33

еще почувствовала пользу от утренней зарядки. Банально, но факт )

Мармеладка
#35

Я не ем фастфуд, не пью газированные напитки, занималась фитнесом 2 года, с весны стала заниматься танцами (гоу-гоу, стрипдэнс) нагрузки такие же, а удовольствия намного больше. Вот бросить курить у меня не до конца получается, раз в 2-3 дня, а сигоретка проскочит...

Не могу сказать, что у меня правельный и здоровый образ жизни, но то, что отвлекаюсь от повседневных забот - это 100%

автор
#36
Гость

Кстати, Савелий Краморов был вегетерианцем и закаливался, а помер от рака кишечника.

у него была слишком изощренная диета, вполне закономерный результат, так что пример не катит.

Гость
#37

питание - в основном сыр, творог, молоко, кефир, овощи, фрукты, морепродукты.

спорт - ежедневная ходьба, 2 раза в неделю по выходным пробежки

результат - чувствую себя в 30 на 17 лет))) Вес 55 кг. Для моего роста я считаю идеальный.

Гость
#38
Гость

питание - в основном сыр, творог, молоко, кефир, овощи, фрукты, морепродукты.

спорт - ежедневная ходьба, 2 раза в неделю по выходным пробежки

результат - чувствую себя в 30 на 17 лет))) Вес 55 кг. Для моего роста я считаю идеальный.

гречку забыла. ем с сыром. - это мой полноценный обед

гость
#39
кошка

не пью, не курю и стараюсь высыпаться. раньше ходила в тренажерный зал, сейчас только пробежка раз в неделю. успех в том что в свои 26 выгляжу на 15-16 лет.

а я постоянно не высыпаюсь, пью много кофе, уже давно без спорта, а выгляжу в 26 на 16. так что не успех это, а гены или черты лица

для неверующих: когда покупаю сигареты мужу, постоянно спрашивают паспорт, видя возраст, охают и просят сказать рецепт, как мне это удается; а друзья мужа спрашивали, как же он собирается жениться, она ж еще несовершеннолетняя

DOS
#40

У меня самый плотный прием пищи - завтрак. Каша на молоке + омлет белковый или гренки с сыром и яйцом или творог или вареники или сырники.

Обед - второе (мясо + картошка или + рис со специями)

Ужин - отварное мясо (50-80 гр.) + овощи или только овощи. + Ряженка + немного фруктов. Вешу 46 кг., но я маленького роста. Из спортивной активности - ходьба, степпер дома + обруч.

DOS
#41

из перекусов на работе - чай + пара конфеток-суфле или коровка. Плюшки всякие и шоколад, булочки и т.д. - не ем. не курю, не пью - ввобще. ААА, я еще все без соли ем. Т.е. не то что не подсаливаю, а в принципе без соли, когда готовлю, тоже не солю ничего, ни воду, где варю рис или картошку, ни кашу, ни мясо - НИЧЕГО.

гость
#42
Гость

Кстати, Савелий Краморов был вегетерианцем и закаливался, а помер от рака кишечника.

всю жизнь слышала, что он полусырое мясцо есть любил

Гость
#43
кошка

не пью, не курю и стараюсь высыпаться. раньше ходила в тренажерный зал, сейчас только пробежка раз в неделю. успех в том что в свои 26 выгляжу на 15-16 лет.

Ха-хааа!! Может на 10?!

Быстрая
#44

Ой, скоро тошнить уже будет от этих "рецептов красоты и молодости".

В топах, конечно же, "овсянка на воде с медом и орешками" с утра.

А также витаминки и регулярные визиты к гЕнекологу. Почему-то народ именно это считает залогом красоты.

Почему-то все считают, что если завтракать, например, яичницей, или овсянкой, но на молоке - то ЗОЖ будет недостаточно мучительным, а значит - эффективным.

А, и еще про стереотипы: что закаливание - это обливание холодной водой на морозе. Сколько раз не читаю, столько ржу...

#45
гость

а я постоянно не высыпаюсь, пью много кофе, уже давно без спорта, а выгляжу в 26 на 16. так что не успех это, а гены или черты лица

для неверующих: когда покупаю сигареты мужу, постоянно спрашивают паспорт, видя возраст, охают и просят сказать рецепт, как мне это удается; а друзья мужа спрашивали, как же он собирается жениться, она ж еще несовершеннолетняя

это ненадолго)))в 40 женщина получает то лицо,которое заслужила. и обмен веществ если его не поддерживать станет хуже)) так что я уже знаю, каково ваше будущее))не вы первая самоуверенная)

гость
#46

Я не занимаюсь спортом,не занимаюсь йогой,не бегаю и не обливаюсь холодной водой.С утра ем бутерброд и вообще ем то,что мне вкусно и хочется.Я не работаю и поэтому высыпаюсь.Могу и днем прикорнуть.Я не худая,но и не толстая.

Я не курю и не злоупотребляю спиртным.Пью только чай,черный.

Мне 34 года и я никогда не лежала в больницах, кроме как роддома. Я никогда не болела ничем серьезным.Лет до 13 я даже не знала что такое температура. Мне не вырезали аппендицит.У меня нет повышенного давления.Никогда не ломала ни рук,ни ног.Т.е я изначально родилась с хорошим здоровьем.

гость
#47

Самое главное автор,уберите из жизни стресс.Потому как все болезни от нервов.

Екатерина
#48

Здравствуйте, автор!!!

Я советую Вам сходить в клинику доктора Барменталя. Это не реклама. Я сама туда пошла. Так вот, скажу, что отказ от еды это все плюс Ваши килограммы. 5-6 раз в день сбалансированное питание, при правильном питании больше чем 100 гр жира в день не уйдет, а если уходит больше не обольщайтесь это вода. Если у Вас Больше 20 кг избыточного веса, то физические нагрузки Вам запрещены, не дай Бог сосуды полопаются, только плавание или аэробные нагрузки.

Удачи!!!

Гость
#49

1. Венера | 03.09.2012, 09:33:17[2285825324]

Тренировки в тренажерном зале 3 раза в неделю, солярий 2 раза в неделю (без фанатизма), питание без сладкого и мучного, постоянный уход за собой (маски, крема, маникюр, педикюр), и конечно же сон не менее 7-8 часов. А со стрессом борюсь катанием на машине по ночному городу с музыкой и открытыми окнами, правда только по выходным))

Солярий- это не здоровый образ жизни.

Гость
#50
гость

Я не занимаюсь спортом,не занимаюсь йогой,не бегаю и не обливаюсь холодной водой.С утра ем бутерброд и вообще ем то,что мне вкусно и хочется.Я не работаю и поэтому высыпаюсь.Могу и днем прикорнуть.Я не худая,но и не толстая.

Я не курю и не злоупотребляю спиртным.Пью только чай,черный.

Мне 34 года и я никогда не лежала в больницах, кроме как роддома. Я никогда не болела ничем серьезным.Лет до 13 я даже не знала что такое температура. Мне не вырезали аппендицит.У меня нет повышенного давления.Никогда не ломала ни рук,ни ног.Т.е я изначально родилась с хорошим здоровьем.

Это еще не хорошее здоровье. У Вас просто пока что ничего не болит, вот и все.