Гость
Статьи
а вы водите машину на …

а вы водите машину на каблуках или с плоской подошвой?

У вас получается водить машину на шпильках? Как этому научиться?
И если не получается - то приходится водить в плоской обуви, а перед выходом - переобуваться в красивую? или как???

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Конечно менять обувь. Вы же не сидите за рулем с зонтом над головой. И в куртке и шапке. Или сидите?

надоели тупые вопросы
#2

а ваше какое дело в чем другие ездят??? и вам советую, на собственные ощущения полагаться, а не на советы на форуме!!

Гость
#3

В любой обуви вожу, пофиг вообще платформа, шпилька или балетки... Если вам не удобно на шпильках то не надо рисковать и пытаться научиться, просто положите в машину пару обуви в которой вам удобно ездить. Сестра моя переобувается, у нее всегда в машине балетки лежат, села в машину- переобулась - поехала - приехала - переобулась - пошла по делам....

#4

Водить надо в удобной обуви, чтобы не отвлекаться на неудобства. Ведь от этого в какой-то мере зависит безопасность. Если каблуком зацепишься за что-нибудь, а в этот момент надо резко тормозить? Просто переобуваюсь в машине на выход, если надо быть в каблуках.

Барашка я!
#5

был автомат - пофиг было в чём ездить. Пересела на механику.... теперь только на плоской подошве, на шпильках неудобно (((

"Ваша киска сдохла от Wiskas -
#6

дохлый кот и нет забот!"

_______________________________________________________

на++рал в машине:

живу в москве, я студент, учусь заочно и работаю грузчиком, езжу на газели с высоким тентом, ну и в один прекрасный день я застрял в ох***тельной пробке, я стоял в ней часа 4, и мне просто жутко захотелось с++ать, я как рас сутра позавтрокал в макдонольдсе. Чувствую что уже г**вно скоро вывалиться и тут мне пришло гениальное решение. на++рать в кузове машины, я быстро перебрался в кузов, благо я ехал на склад, и он ещё была пустой, ну и в кузове я сделал своё чёрное, а точнее коричневое дело... мне не то что не стыдно, я бы даже сказал что я горжусь тем что я в такой непростой ситуации нашёл такой выход.

#7

для вождения машины реально неудобны только шлепки без задников, как-то раз была у меня ситуация - нога поехала с педали... а каблук, как и плоская подошва - одинаково комфортны.

Глюкоза
#8

езжу много лет, в любой обуви. Неудобнее всего в шлепках, конечно. даже как-то босяком ехала, срочно нужно было везти в больницу человека с пляжа - шлёпки спадали.

мики
#9

Раньше меняла всегда, просто в машине балетки валялись.

Сейчас уже больше 10 лет прошло как вожу - я даже не замечаю, какая на мне обувь, каблук, шпилька... хотя принципиально езжу только на механике

#10

Мой инструктор по вождению сказал приходить на занятия каждый раз в другой обуви. И каблук 12 см, и кроссовки. Зимой в Подмосковье даже в валенках )))

Гость
#11

когда ездила на механике, то меняла обувь на балетки. сейчас автомат и езжу в любой обуви. хотя как-то села за руль машины мужа, у него механика. на каблуке оказалось неудобно, поэтому поехала босиком. а в чем вообще проблема?ездить нужно в том, в чем удобно! и ни на кого не смотреть)

автор
#13

ну хорошо, балетки...это летом.

а зимой тоже переодеваться?

Курагв/2
#14

Вожу в тапочках, потом переобуваюсь, но иногда забываю )

Гость
#15

Когда была первая машина (механика) - могла в чем угодно ездить. Сейчас вторая, спорт. купе,тоже механика, но педаль сцепления более утоплена в пол, и гораздо жестче, из-за этого сложнее на каблуках сцепление выжимать. Но всё-равно если уж одеваю каблук, то не переобуваюсь. Переобуваюсь только если еду далеко - 1,5-2 часа за рулем подряд.

Кстати не понимаю как можно ездить босиком - больно ведь на педали жать. Я как-то на пляже переставить машину решила, босиком, переставила, конечно, но неприятные ощцщения.

Гость
#16
автор

ну хорошо, балетки...это летом. а зимой тоже переодеваться?

У меня когда-то были для работы такие сапожки- типа угги, но дешевый вариант. Сидишь за столом - все-равно никто не видит. Можно для машины что-то похожее подобрать, что потом выкинуть не жалко: зимой, особенно в слякоть коврик мокрый - скорее всего промокаемая "машинная сменка" быстро выйдет из строя.

ГоГость
#17

к 13. автор, че за вопрос такой с претензией? если удобно в балетках - да и зимой переобуваться! если неудобно переобуваться - нет, не ездить в балетках!

сама езжу и не переобуваюсь. только вот печалька - стираются задники у обуви на правой ноге)))))))) вот как с этим бороться?

Автор
#18
ГоГость

только вот печалька - стираются задники у обуви на правой ноге)))))))) вот как с этим бороться?

+1000000000!

Только у меня на левой :( И задник и нижняя часть каблука...

Гость
#19

17, такая же ерунда... поэтому с этой точки зрения у обуви на каблуках плюс - пяткой не касаюсь коврика и не стирается ничего, а все балетки и мокасины с черной правой пяткой :)))))

Игоша
#20

У меня "тазик"-девятка- вожу исключительно в обуви на платформе (высота платформы роли не играет, даже удобней- когда платформа повыше. Пробовала на каблуках-вообще неудобно. В обуви с плоской подошвой лучше , чем на каблуках, но тоже неудобно.

Злая мачеха
#21

Мне без разницы в какой обуви-хоть балетки, хоть кроссовки, шпильки, платформа, шлепки. Только босиком не очень удобно.

И сменную обувь переодевать тоже не понравилось мне. Был период много ходила по магазинам строительным (ремонтом занималась) и удобнее было в балетках бегать. а за рулем удобнее на каблуках - вот переодевала перед магазом каблуки на балетки )))))

Гость
#22
Гость

17, такая же ерунда... поэтому с этой точки зрения у обуви на каблуках плюс - пяткой не касаюсь коврика и не стирается ничего, а все балетки и мокасины с черной правой пяткой :)))))

Я в Штатах покупала накладки специальные на пяточную часть обуви, а здесь нигде не могу найти.. Может, кто-нибудь видел, а то обувь жалко((((

Злая мачеха
#23

Есть и у нас такое, не помню как называется. Попробуйте в обувных или в автомагазине поискать. Сама не пользуюсь - нет необходимости.

Гость
#24

а я в сланцах нормально езжу (на даче в деревню иногда надо)

Гость
#25

В машине всегда валяются мокасины. Переобуваюсь. как только сажусь за руль. Один раз была на каблуках и чувствовала огромный дискомфорт и напряжение.

Гость
#26

22, ага. автопятка называется. в инете много продается :) в поисковике наберите, выглядит правда не оч красиво, но наверное помогает....

Любопытная
#27

когда села за руль, первое время переобувалась. Через год начала ездить в любой обуви, хоть шпилька, хоть платформа.

Гость
#28
Гость

22, ага. автопятка называется. в инете много продается :) в поисковике наберите, выглядит правда не оч красиво, но наверное помогает....

Спасибо))) Мне помогает)) У меня такая постановка ноги, что я всегда стираю каблук и пятку. А обувь преимущественно замшевая, жалко))

#29
Гость

Кстати не понимаю как можно ездить босиком - больно ведь на педали жать. Я как-то на пляже переставить машину решила, босиком, переставила, конечно, но неприятные ощцщения.

Можно-можно, особенно если надела новые туфли и они жестко натерли ногу. Тогда вождение босиком просто в кайфффф )

Гггость
#30

переобуваюсь всегда, в балетки, либо только правую ногу))) дорогую обувь жалко - стирается задник((

Гггость
#31
Скотти

Гость

Кстати не понимаю как можно ездить босиком - больно ведь на педали жать. Я как-то на пляже переставить машину решила, босиком, переставила, конечно, но неприятные ощцщения.

Можно-можно, особенно если надела новые туфли и они жестко натерли ногу. Тогда вождение босиком просто в кайфффф )

ггг))) меня учили водить босиком, типа, чтобы машину прочувствовала)))))))))

Ксения
#32

Вожу в любой обуви, всегда комфортно.

Аленка
#33

я езжу и на шпильках и босиком, но мне удобно

а вот зачем себя мучить не понимаю, это же не безопасно

тт
#34

в любой обуви и босиком тоже. Одни правда были босоноги на огромной платформе, так вот в них неудобно было, совсем силу нажатия не чувтвовала. Но я и ходить-то в них не особо могла)).

Одно время зимой переобувалась, так как от соли стирался задник сапог. Но проблема решилась покупкой мягких ковриков

Неведомаяхрень
#35

Мне инструктор говорила что специальную обувь не надо подбирать а ездить в чем хожу, потому что все дело привычки , да мне , как оказалось , каблук и не может помешать у меня ногаидо пола пяткой не достается , размериноги маленький а машина внедорожник ) привыкла уже на весу

Гость
#36

Зависит от конструкции педалей, от размера и длины ног.) Мне в лом переодеваться, я лучше кресло открректирую под каблук) Босяком, да) не кайф! Но тоже можно. Пойду в инете автопятку поищу.... тоже ботинки стираю частенько. А на коврики зимой я впитывающие кладу, продаются везде в автомагах. Так что уменя сухо)

===
#37
Скотти

Мой инструктор по вождению сказал приходить на занятия каждый раз в другой обуви. И каблук 12 см, и кроссовки. Зимой в Подмосковье даже в валенках )))

Мой инструктор не говорил ничего такого, но сама обувала разную обувь. И, пока еще не сдала вождение, но чувствую себя уверенно в любой обуви.

Наверное здесь так, что главное просто удобная обувь имеет значение.И не важно какая на ней подошва. Главное комфорт.

Гость
#38

автопятка клевая))) закажу! Только они такие разные.. надо повыбирать. А кто пользуется уже ?

===
#39

[quote="Гость"]Зависит от конструкции педалей, от размера и длины ног.

Не знаю насчет размера, но думаю длину ног все же проще отрегулировать сиденьем, чем подбирать "специальную обувь".

#40

Первое время ездила в любой обуви, потом долгое время ездила на небольшом каблуке, всю зиму фактически. После этого отвыкла от езды в обуви на каблуке и платформе и теперь переобуваю одну ногу. Всегда в машине дежурная туфля )

Какая есть
#41

Я первое время водила босиком, чтобы силу нажатия на педали прочувствовать. Теперь ,без разницы, вожу в любой обуви.

Гость
#42

женщина всегда должна оставаться женщиной, даже за рулём автомобиля! Так что прибейте себе гвоздями шпильки к пятке, чтоб всегда оставаться женщинами!

#43

Я всегда вожу авто в удобной обуви и на плоской подошве...

Перчинка
#44

У меня специальная обувь для вождения с каблуком, но без платформы. Летом=осенью-весной это туфли очень удобные, а зимой полусапожки на молнии. Пришел к машине, пока прогревается переобуваешься. Приезжаешь на место - обратно переобуваешься и вперед. Я раньше в любой обуви ездила, но быстро краска с каблуков стирается, некрасиво. Да и более тесная обувь доставляет дискомфорт при вождении. На шпильке тонкой не езжу, каблук скользит по полу. А вот с каблуком-столбиком очень удобно.

Заглянувшая на огонек
#45

Без разницы в какой обуви, сиденье ближе или дальше (если каблук высокий) двигаю и все дела!

AK 99775
#46
автор

У вас получается водить машину на шпильках? Как этому научиться?И если не получается - то приходится водить в плоской обуви, а перед выходом - переобуваться в красивую? или как???

Обувь не имеет никакого значения. Все и во всем нормально получается. Единственная особенность шпилек - это оставление лохматых борозд на покрытии пола и ковриках при резком торможении. Но это несущественно, поскольку коврики, да и сами машины - вещи сменные. А помимо этого в машине обычно всегда есть пара сменной обуви (на всякий пожарный случай), кроссовки, а в зимнее время даже валенки-чесанки, которые являются предметом умиления и зависти соседей и компаньонов по выгуливанию детей и барбосов. Валенки особенно уместны при необходимости заезда в гараж, если перед ним за пару часов отсутствия намело метровый сугроб. Тут уж шпильки вряд ли будут к месту. Единственное, что не уместно, это вождение в бич-сэнделах (beach-sandals), которые в России вроде бы называют сланцами. Это чревато и уже совсем ни к чему.

золотая рыбка
#47

если вы не стоите в пробках по 1,5-2 часа, то можно и на каблуке. больше - просто нога устает на весу

переобуваться - неудобно. летом еще можно, а зимой точно неудобно.

если вы в кроссовках педали не путаете - то и на каблуках не спутаете :) не переживайте.

золотая рыбка
#48
Гость

если уж одеваю каблук, то не переобуваюсь. Переобуваюсь только если еду далеко - 1,5-2 часа за рулем подряд.

+1

***
#49

"[quote="Глюкоза"]езжу много лет, в любой обуви. Неудобнее всего в шлепках, конечно. даже как-то босяком ехала, срочно нужно было везти в больницу человека с пляжа - шлёпки спадали.[\/quote]\n
ТОже не могу, чтоб не было пятки и босиком не могу.\n
Училась водить зимой в обуви на плоской толстой подошве и в первое время не могла ездить ни в чем, кроме подобной обуви. Потом научилась и с тонкой подошвой: балетки, мокасины. Но на каблуке до сих пор не могу, да и не хожу я особо в обуви на каблуке. Но вообще, если каблук, то в машине переодеваю правую ногу (у меня автомат)\n
Однажды с работы так ехала на дачу и по пути нужно было выйти купить дыню. Я так в разной обуви и вышла: на левой - туфля, на правой - кроссовочек ))) Посмеялись все дружно: и мне удобно, и продавцу весело)))"

Ёжа
#50

"Я не вожу, а сестра водит на каблуках, говорит, ей так даже удобнеею "