Гость
Статьи
Вопрос девушкам 30-35 …

Вопрос девушкам 30-35 лет, никогда не работавшим

или работавшим год-два в своей жизни и не имеющим личного жилья для сдачи: как вы планируете жить в 45-55-65 лет и позже? Пенсии не будет или минималка(тыс 5), красота подвянет и что тогда? Какого мужа, согласного обеспечивать семью полностью можно найти в 45 и старше? Вероятность этого очень мала. А при этом в подсознании сидит мысль, что мужчина должен обеспечивать семью полностью, но что может дать женщина к примеру в 45-50 лет и старше такому мужчине, красота уже подвяла, никогда сама не работала? Вот что тогда делать? Есть вариант конечно жить с мужем всю жизнь, чтоб отметить 50-60летие совместной жизни, будем просто надеяться на это и все?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

ага жить с мужем и откладывать заначку)))

подруга
#2

накрайняк можно в 40 лет, когда красота завяла и на работу не берут, наложить на себя руки...

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

Они так далеко не задумываются, наивные иждивенки.

_

Анидаг
#4

Да, Автор, вы правы, будем просто надеяться на это и все. Всегда надо надеяться на лучшее.

Гость
#6

да таких девушек в реале 1-2 на 100000

такие умудряются развести своих богатых(!) мужиков к этому времени на 2-3 квартиры или еще какие бонусы. еще парочка умудряется открыть бизнес, большинство идут на низкоквалифицированые работы.

Гость
#7
подруга

накрайняк можно в 40 лет, когда красота завяла и на работу не берут, наложить на себя руки...

это тоже довольно частый исход

гостья
#8

Да нет смысла париться о пенсии.В 2013-ом году начнётся война и вас всех уже не будет.Какая пенсия ?

Анидаг
#9
гостья

Да нет смысла париться о пенсии.В 2013-ом году начнётся война и вас всех уже не будет.Какая пенсия ?

У меня мама работала всю жизнь, а пенсия все равно будет чуть больше минимальной. Правда, это провинция. У москвичей пенсии, наверно, побольше.

Гость Юлия
#10

да таких девушек в реале 1-2 на 100000

такие умудряются развести своих богатых(!) мужиков к этому времени на 2-3 квартиры или еще какие бонусы. еще парочка умудряется открыть бизнес, большинство идут на низкоквалифицированые работы.

Да ладно))))))))))))) вы тут все от зависти просто полопались что вы ж...пу рвете работате а мы в 35 ни разу нигде))))) и любят нас и разводится не собираются и бизнес у нас свой не в напряг))) Я например адвокат))))

Гость
#11

дети помогать будут

Гость
#12
Гость Юлия

а мы в 35 ни разу нигде))))) и любят нас и разводится не собираются и бизнес у нас свой не в напряг))) Я например адвокат))))

о боже, я вас младше на 12 лет, уже умерла от зависти. ваши же мужики к нам клеются.

Гость
#13
Гость

дети помогать будут

не будут дети в 20-25 здоровых молодых матерей тащить на себе. самим бы устроиться в это время, карьеру построить и семью создать.

Кто-то
#15

Я таки вытащила себя на работу в 35. Потому что муж бросил. Да не ради той, что помоложе как это чаще бывает. Его купли. За бабки, за возможность проживать в центре Москвы, за карьеру и загранкомандировки.

Ну так сочинила я себе резюме. На собеседовании врала ярко и убедительно. Вакансия не бог весть какая, на ресепшине скакать за копейки. Денег конечно не хватало, да просто на еду и кварплату даже не хватало. Помогали родители пока не ушли на пенсию совсем. Проявила активность, готова была работать всегда и за всех, меня повысили и копеек чуть добавили. Через 2 года уволилась. Нашла работу получше, опять же копейки, только кварплата и еда. Закрутила роман с мужичком, жили вместе, ему не нравилось, что я много работаю, что наш график не совпадает, уговаривал уволиться. Я не торопилась, несмотря на то что жили вместе уже, у меня копейки, обносилась вся - он не особо мне помогал. Но на работе была революция и меня попросили. Осела дома на полгода, искала работу, мужчина меня только кормил. Дал на новый лифчик 500 р , и на квартплату 2 раза. Работу нашла, дала ему под зад. Я объективно понимаю, что НИКОГДА я не смогу заработать так, что бы не чувствовать себя нищей. Реально. Деньги уходят на еду, счета, бензин и обслуживание машины, на колготки. Одежду я себе ШЬЮ и ВЯЖУ.! Всю! Не потому что кайфую от этого , а для того что сэкономить и выглядеть прилично. Найти мужчину, который мне хотя бы помогал не думаю. Т к за все надо платить, т е делать то что делать не охота и тогда когда не в силах. И еще унижение.

На пенсию не рассчитываю, у меня будет минималка. Рассчитываю маму забрать к себе, а ее квартиру сдавать. Папа у меня намного старше мамы и болеет, до моей пенсии не доживет. А мама одна не сможет, да квартира у них хорошая, сдать можно очень прилично. Та квартира в которой живу - муж заработал и мне оставил.

Полярный мишка
#16

Подруга, отличные ответы, а главное - реальные!)))

подруга
#17
Полярный мишка

Подруга, отличные ответы, а главное - реальные!)))

а то)) из жизни))

Гость
#18

девушки, вы за себя переживайте - вас от работы и постоянной давки в транспорте скорее преждевременный инсульт или инфаркт хватит... Да и большинство из вас выкинут под зад коленом с работы после определенного возраста...

Afrikanische poison Hamster
#19

не факт что у большинства работающих(официально по 5 тыщ) не говорю про черную з/п,пензия не будет такой же минимальной как и у домохозяек))) Продавцом и другими подобными и в 45 возьмут.

Путин
#20

над купить жилье и сдавать к этому времени

Гость
#21
Гость

А Что так бывает до 30-35 вообще не работать?

Бывает! Если ты домохозяйка и муж хорошо зарабатывает!

Гость
#22
Гость

о боже, я вас младше на 12 лет, уже умерла от зависти. ваши же мужики к нам клеются.

Это еще молодые люди, а не мужики! 35 лет парню, а вы его в мужики записали. Эх, рановато еще...

Гостья
#23
Гость

о боже, я вас младше на 12 лет, уже умерла от зависти. ваши же мужики к нам клеются.

клеются, но только для секса, но продолжают жить с женой и обеспечивать ее, редко когда они разводятся ради такой малолетки

Автор
#24
Гость

девушки, вы за себя переживайте - вас от работы и постоянной давки в транспорте скорее преждевременный инсульт или инфаркт хватит... Да и большинство из вас выкинут под зад коленом с работы после определенного возраста...

Так я за себя и переживаю, я как раз неработающая 30летка и жилья своего для сдачи пока нет, работала в течение года лет 8 назад и все.

Софья
#25

Тут повезет. Я предпочла работать до замужества, потом конечно нет, но опыт и карьера всегда мне дадут возможность заработать, даже через 10 лет, плюс купила квартира и сдаю ее, но не сама конечно купила, родители добавили больше половины) Вообще голодранок не понимаю, беспечность нынче не в моде, хотя есть те кому удается не работать всю жизнь и жить отлично, это считаю лучшим вариантом, но как узнать то, как оно сложиться? Самое лучше это с 20 до 30 поработать, а потом заниматься собой и быт уверенной в завтрашнем дне!

подруга
#26
Автор

Так я за себя и переживаю, я как раз неработающая 30летка и жилья своего для сдачи пока нет, работала в течение года лет 8 назад и все.

ищите себя, может найдете дело всей жизни и денег заработаете, если есть возможность не заморачиваться работой, надо это использовать на всю катушку, у вас мозг не забит мыслями "как выжить здесь и сейчас" и это хорошо

да уж
#28

"[quote="Гость"]Это еще молодые люди, а не мужики! 35 лет парню, а вы его в мужики записали. Эх, рановато еще...[\/quote]\n
Зато женщина в 35 совсем никакая не "девушка" как автор в заглавии темы написала."

Гость
#29
ЧелЛов ★ ★ ★

Они так далеко не задумываются, наивные иждивенки.



_

Не боишься сдохнуть раньше, ***?

Гость
#30

"[quote="гостья"]Да нет смысла париться о пенсии.В 2013-ом году начнётся война и вас всех уже не будет.Какая пенсия ?[\/quote]\n
\n
а вас?\n
будет?\n
Теккен, новую песню придумал?"

Автор
#31

"[quote="да уж"]Зато женщина в 35 совсем никакая не "девушка" как автор в заглавии темы написала.[\/quote]\n
Ну почему же, никогда не работавшая и бездетная и ухоженная к 35 еще девушка, это так."

гостья
#32

Моя мать(работающая) внезапно умерла в 46 лет(сердце), свекровь умерла в 48(рак)...Мать друга мужа тоже умерла в районе 45-ти лет(рак). Вы не переживайте о пенсии.До неё банально можете не дожить. Мне другое интересно - почему эти деньги пенсионные себе присваивает государство,а не отдаёт по наследству родственникам умершего, не дожившего до пенсии ?! Натуральный грабёж !

p/s...думаю, я тоже до пенсии не доживу и слава Богу...побаливает сердце..мне 34..

ЧелЛов ★ ★ ★
#33
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Они так далеко не задумываются, наивные иждивенки.



_Не боишься сдохнуть раньше, ***?

Сама такая.

Ужас, хотя нет, не боюсь, мужчины не должны жить долго, лучшие всегда уходят раньше, а всякие тетки там и т.п. страдают потом одни без алиментов и выходного пособия.

Гость
#34
Гость

А Что так бывает до 30-35 вообще не работать?

ой ну как вам сказать.Я имею 2 высщих.Работала плюс к этому .К 26 годам занимала хорошую должность и зарплату хорошую имела...В 26 лет я родила и ушла в декрет..сейчас мне под 30 и я сижу..не работаю...Ужас! (сразу я говорю-не имею ввиду материнство!!) но в нашем обществе не работая человек становится очень уязвим.Мне от этого не очень комфортно.Когда работаещь то можешь постоять за себя и ни от кого не зависиш.Самодостаточный человек..А сидеть..мне не нравится..Я привыкла отвечать за все сама.Командовать.Да и должность такая..Одно понимаю-что вроде все ОК-муж приносит деньги и все мне из отдает,домой.Сына очень люблю а он ко мне очень привязан и любит очень..То как то вздохну с облегчением...Это отрезок времени.Может надо быть мудрее? весной этого года иду работать на свое прежнее место.

Мое мнение-не работать просто так и на кого то надеется-смело и глупо.Тонкая грань..

Гость
#35
ЧелЛов ? ? ?

ГостьЧелЛов ★ ★ ★Они так далеко не задумываются, наивные иждивенки.



_Не боишься сдохнуть раньше, ***?

Сама такая.



Ужас, хотя нет, не боюсь, мужчины не должны жить долго, лучшие всегда уходят раньше, а всякие тетки там и т.п. страдают потом одни без алиментов и выходного пособия.

боже упаси ваши алименты брать.По мне так лучше самой заработать и жить спокойно.Брать алименты от бывших считаю унижением.

яра
#36

Работать ради пенсии - что может быть глупее в нашей стране? Отработал 20 лет (или сколько там надо?) и получаешь не 5к, а 10! Вау...И не говорите мне, что все зарабатывают на достойную старость в молодости - таких баб единицы. Основная масса сидит всю жизнь в офисе за копейки, а на домик у моря зарабатывает мужик.

Автор
#37
Гость

ЧелЛов ? ? ?ГостьЧелЛов ★ ★ ★Они так далеко не задумываются, наивные иждивенки.



_Не боишься сдохнуть раньше, ***?

Сама такая.



Ужас, хотя нет, не боюсь, мужчины не должны жить долго, лучшие всегда уходят раньше, а всякие тетки там и т.п. страдают потом одни без алиментов и выходного пособия.боже упаси ваши алименты брать.По мне так лучше самой заработать и жить спокойно.Брать алименты от бывших считаю унижением.

нда, девушка, а содержать общего ребенка одной - это не унижение по вашему, дурость непроходимая, вот что это

Автор
#38
яра

Работать ради пенсии - что может быть глупее в нашей стране? Отработал 20 лет (или сколько там надо?) и получаешь не 5к, а 10! Вау...И не говорите мне, что все зарабатывают на достойную старость в молодости - таких баб единицы. Основная масса сидит всю жизнь в офисе за копейки, а на домик у моря зарабатывает мужик.

))))))если бы, отработал 30лет и пенсия 7тыс!(у моей мамы такая, врач)

Автор
#39
Гость

ой ну как вам сказать.Я имею 2 высщих.Работала плюс к этому .К 26 годам занимала хорошую должность и зарплату хорошую имела...В 26 лет я родила и ушла в декрет..сейчас мне под 30 и я сижу..не работаю...Ужас! (сразу я говорю-не имею ввиду материнство!!) но в нашем обществе не работая человек становится очень уязвим.Мне от этого не очень комфортно.Когда работаещь то можешь постоять за себя и ни от кого не зависиш.Самодостаточный человек..А сидеть..мне не нравится..Я привыкла отвечать за все сама.Командовать.Да и должность такая..Одно понимаю-что вроде все ОК-муж приносит деньги и все мне из отдает,домой.Сына очень люблю а он ко мне очень привязан и любит очень..То как то вздохну с облегчением...Это отрезок времени.Может надо быть мудрее? весной этого года иду работать на свое прежнее место.

Мое мнение-не работать просто так и на кого то надеется-смело и глупо.Тонкая грань..

думаю, главное - это откладывать и все, ведь и работая можно все спускать и ничего не накапливать

Гость
#40

У меня есть приятельница, которой 40 и она никогда ни дня не работала. Была замужем, но разошлась, всю жизнь ее содержал папа. Он сейчас работает, возраст уже постпенсионный, но зарабатывает очень хорошо (наемный работник). Правда, он очень больной человек, кардиостимулятор стоит, сколько проработает, неизвестно. Так вот эта женщина ездит но новом Тауреге, имеет отличную квартиру в центре, дорогие шубы и украшения, поездки несколько раз в год, хобби в виде танцев (одно занятие 100 долл.). Папа содержит ее и ее сына. Не знаю, что будет с ней дальше. но пока она себя неплохо чувствует, работать не пробовала.

Автор
#41
Гость

У меня есть приятельница, которой 40 и она никогда ни дня не работала. Была замужем, но разошлась, всю жизнь ее содержал папа. Он сейчас работает, возраст уже постпенсионный, но зарабатывает очень хорошо (наемный работник). Правда, он очень больной человек, кардиостимулятор стоит, сколько проработает, неизвестно. Так вот эта женщина ездит но новом Тауреге, имеет отличную квартиру в центре, дорогие шубы и украшения, поездки несколько раз в год, хобби в виде танцев (одно занятие 100 долл.). Папа содержит ее и ее сына. Не знаю, что будет с ней дальше. но пока она себя неплохо чувствует, работать не пробовала.

Ну это непорядочно конечно, старого папу! напрягать, ужас, после лет 22-23 женщину может содержать только муж или любовник, папа - не комильфо))

Мария
#42

моя свекровь на фабрике 35лет отработала ,ветеран труда, и получает пенсию на 800р больше,чем знакомая тетя,которая последние 20!!!лет нигде официально не работала.вот вам наша страна

Илона
#43

Вообще не вижу никакой проблемы - каждый сам себе выбирает образ жизни.. вот кого пожалеть надо, так тех женщин, которые и работают и семью на себе тащат как загнанные лошади, мужья у которых алкаши и лентяи.. Понятно, что в 35 лет, не то что на девушку - на женщину не похоже - неухоженные тетехи..но это опять- же их выбор...

из них большинство будет получать пенсию не намного больше не работающих.. тем более любимая партия россиян уже вовсю готовит почву для повышения пенсионного возраста... можно вообще пенсии не ждать..

Мне 32 года, в\о, не работаю, сдаю квартиру, которую заработала сама в 24 года, первоначальный капитал заработала, а потом удачными перепродажами различной недвижимости купила квартиру. Сразу же поняла что работать за 3 копейки на чужого дядю это - не мое, и тратить свою жизнь на неинтерсные занятия совсем не хочется.. талантов , энергии и здоровья чтобы открыть свой бизнес тоже нет.. Я не замужем, детей нет и не хочу, занимаюсь тем что мне интересно - саморазвитие, йога, танцы, чтение,здоровье и внешность..деньгами не сорю - трачу только на то, что мне действительно нужно... Норковую шубу и бриллианты не могу себе позволить купить - но это меня не волнует вообще никак - шубу мне дарили, но я ее отдала маме, она ей больше радуется.. на 32 года я не выгляжу, у меня ухоженные кожа, волосы, фигура и самое главное - хорошее настроение..я всегда беру ответственность за свою жизнь на себя, ни в коем случае не надеясь на государство, чиновников или врачей.

Irina
#44

O spasibo za takuyu temu - ya vot toge prizadumalas nad giznyu

Irina
#45

A to ya nedavno uvolilas i mne mama za mesyac moegto sideniya doma ves mozg vyela chto nado rabotat pensiyu zarabatyvat a ved na samom dele mnogie do pensii i ne dogivayut ved

Irina
#46

Nu i chto seychas za groshi treplyu nervy a groshi tolko na edu i hvataet ih

Путин
#47
яра

Работать ради пенсии - что может быть глупее в нашей стране? Отработал 20 лет (или сколько там надо?) и получаешь не 5к, а 10! Вау...И не говорите мне, что все зарабатывают на достойную старость в молодости - таких баб единицы. Основная масса сидит всю жизнь в офисе за копейки, а на домик у моря зарабатывает мужик.

и я хочу домик у моря к пенсии )

Глаз
#48
Путин

и я хочу домик у моря к пенсии )

Махнем в Архангельск? Субарктический климат полезен пенсионерам.

Гость
#49
ЧелЛов ★ ★ ★

Они так далеко не задумываются, наивные иждивенки.



_

Да пока не задумываюсь, но не факт, что до пенсии доживем

Путин
#50
Глаз

Махнем в Архангельск? Субарктический климат полезен пенсионерам.

ха ха не я хочу у теплого моря))) ну хотя бы Черного, а лучше адриатического)