Гость
Статьи
Изгой для родителей.

Изгой для родителей.

Ситуация такая.В 18 лет заболела венерическим заболеванием.Это был шок и удар мне и моей семье.Я через год после лечения и реабилитации уехала в город училась и одновременно работала.Прошло уже 7 лет.И все эти годы являюсь изгоем.Сестра отдалилась.Она конечно же говорит,что мол,ничего страшного в этом нет,но по поведению чувствуется,что она мной пренебрегает.Они мне помогают материально.Но лишний раз не позвонят.Если с сестрой могут видеться по нескольку раз на день и созваниваться то сомной раз в три дня и то на 10 мин.А ведь когда-то я была любимой доченькой.Думала со временем это забудеться.Не зебывается.Вот и сегодня мама приехала с зароботок(часто ездит) в очередной раз,и в очередной раз праздник у них,а не у меня.Я уже и ездить перестала,когда она приезжает потому,что знаю что от этого будет не холодно не жарко.Неужели я стала изгоем на всю жизнь?Ведь в 18 лет нужна мамина любовь,тем более в такой ситуации как у меня.А в место того получила пенок под зад.Раньше ездила часто,везла торбы с гостинцами,а они смотрели на это с насмешкой и надменностью.Теперь перестала возить и так часто ездить,устала унижаться.Неужели так будет всегда?Кто был в такой ситуации,как вы справлялись с этим безразличием?Как вернуть их любовь?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не было видимо никакой любви, нечего уже возвращать. Вы для них неформат. Уже пора материально от них не зависеть и жить своей жизнью. Самое интересное что именно тогда, когда перестанете в них нуждаться, нуждаться в вас станут они.

л
#2

почему 18, уже ведь прошло 7 лет, вам 25!

#3

А может, Вы себя накрутили и видите то, чего на самом деле нет?

Гость
#4

Наверное сифилис подцепили? Конечно, родителям тяжело осозновать, что их дочь оказалась б....ью...

Дейенерис
#5

Вам не позавидуешь.

Мася
#6

А ведь заразиться может каждый, никто не застрахован. Даже случайно,в больнице или поликлинике. Когда я лежала с беременностью на сохранении,на нашем этаже была девушка с сифилисом (уборщица проговорилась). А врачи это скрывали. И я не знала, кто она, а мы ведь сидели на общих скамейках. Я вам очень сочувствую. Бог всё воздаст: ваши родители ещё горько наплачутся. А вы...такая ваша карма. Такая судьба. Меня вот родители просто так бросили, хотя я образцовый ребёнок. Во всём искали изъян всю жизнь, унижали. А если бы у меня какая бородавка на носу была, наверно бы вообще в детдом сдали. Перестаньте унижаться и ждать их снисхождения. Ищите себя, совершенствуйтесь, помогайте таким же, как вы, общайтесь с ними. И они, кстати, вам помогут чем-нибудь. Несите гордо свой крест и мужайтесь.

Гость
#7
Гость

Наверное сифилис подцепили? Конечно, родителям тяжело осозновать, что их дочь оказалась б....ью...

Может, это был первый или второй партнер у автора и переспала она с ним отнюдь не сразу - но... "свезло так свезло" + глупость (предохранялась ненадежным способом и т.п.). Некоторые же спят с кем попало, но не заражаются - они не б..яди. А автор, даже если у нее та ситуация как я описала, получается, шл,ха?

Дина
#8
Гость

Да не было видимо никакой любви, нечего уже возвращать. Вы для них неформат. Уже пора материально от них не зависеть и жить своей жизнью. Самое интересное что именно тогда, когда перестанете в них нуждаться, нуждаться в вас станут они.

Я работаю.И даже если тяжело материально,то денег не прошу,сами дают.

Дина
#9
л

почему 18, уже ведь прошло 7 лет, вам 25!

да,сейчас уже 25,а тогда было 18.

Гость
#11
Дина

Я работаю.И даже если тяжело материально,то денег не прошу,сами дают.

А вы не берите. Лучше одни макароны есть, чем зависеть. Осознание факта, что сама себя обеспечиваешь очень сильно влияет на самооценку. Даже если вам тыщу рублей сунули раз в три месяца это уже зависимость и чувство долга перед дающим.

Дина
#13
Гость

Наверное сифилис подцепили? Конечно, родителям тяжело осозновать, что их дочь оказалась б....ью...

Дина
#14
Гость

Наверное сифилис подцепили? Конечно, родителям тяжело осозновать, что их дочь оказалась б....ью...

Наверное,тяжело.

Дина
#15
Гость

А вы не берите. Лучше одни макароны есть, чем зависеть. Осознание факта, что сама себя обеспечиваешь очень сильно влияет на самооценку. Даже если вам тыщу рублей сунули раз в три месяца это уже зависимость и чувство долга перед дающим.

Ага,они сами кладут в карман.Попробуй не взять.

Гость
#16
Дина

Ага,они сами кладут в карман.Попробуй не взять.

Тайком переложите в их карман. Если увидят - говорите, что вам хватает, когда понадобится, сами попросите.

Дина
#17
Гость

Тайком переложите в их карман. Если увидят - говорите, что вам хватает, когда понадобится, сами попросите.

Ну а когда сумку с продуктами дают куда ее девать?Я и так по возможности не беру и не вникаю сколько и что они дают сестре.

Дина
#18
Гость

Может, это был первый или второй партнер у автора и переспала она с ним отнюдь не сразу - но... "свезло так свезло" + глупость (предохранялась ненадежным способом и т.п.). Некоторые же спят с кем попало, но не заражаются - они не б..яди. А автор, даже если у нее та ситуация как я описала, получается, шл,ха?

Дина
#19
Дина

Не первый,но и не десятый,к тому же хотела замуж за него выйти.Он ездил на зароботки и по три месяца его ждала.А он время не терял о чем он сам потом признался.

CrazyWoman
#20

Не берите от них ничего, отказывайтесь от сумок с продуктами. Так и говорите: мне не нужны деньги и еда. Мне в 18 лет нужна была ваша любовь, помощь и поддержка, я ее не получила, хотя я не преступница, а просто сделала ошибку. И сейчас я не вижу с вашей стороны никакой приязни ко мне. Не пытайтесь откупиться от меня таким способом, мне это не нужно.

Только говорите это спокойно, без агрессии! Тихо, но твердо не берите деньги и продукты. Живите независимо от них, зарабатывайте. делайте карьеру, создавайте семью (если захочется). Когда они сами будут готовы к серьезному разговору, перестанут откупаться, а захотят Вас поддержать и принять - тогда Вы спокойно пойдёте им навстречу.

Гость
#21

Я не понимаю.как можно не любить свою дочку,даже в такой ситуации.Если вам это не кажется,то я сочувствую,а родители видать просто горя не видали в жизни

Дина
#22
CrazyWoman

Не берите от них ничего, отказывайтесь от сумок с продуктами. Так и говорите: мне не нужны деньги и еда. Мне в 18 лет нужна была ваша любовь, помощь и поддержка, я ее не получила, хотя я не преступница, а просто сделала ошибку. И сейчас я не вижу с вашей стороны никакой приязни ко мне. Не пытайтесь откупиться от меня таким способом, мне это не нужно.



Только говорите это спокойно, без агрессии! Тихо, но твердо не берите деньги и продукты. Живите независимо от них, зарабатывайте. делайте карьеру, создавайте семью (если захочется). Когда они сами будут готовы к серьезному разговору, перестанут откупаться, а захотят Вас поддержать и принять - тогда Вы спокойно пойдёте им навстречу.

Я уже им говорила подобное.Они сказали,что любят меня.Мне вериться,но потом нет.Деньги и продукты беру.Хоть что-то надо брать,пока дают.А все скандалы уже пройденный этап.Не дают любовь,возьму материальные блага,лучше,чем ничего.

Дина
#23
Гость

Я не понимаю.как можно не любить свою дочку,даже в такой ситуации.Если вам это не кажется,то я сочувствую,а родители видать просто горя не видали в жизни

Да вроде были трудности в семье все вместе это переносили.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: