Гость
Статьи
Я изгой у своих …

Я изгой у своих родителей

У меня ситуация такая. У родителей мы двое детей, сестры. Я младшая, а сестра старше на 7 лет меня. И по жизни я всегда изгой, и сейчас даже. Сестра старшая была всегда любимая в любых ситуациях. Даже каждый раз приезд с работы сестры старшей, мама накрывала шикарный стол, и заводилась гулянка до упада. Как приеду я в гости (1 в три месяца) так мы просто пьем молча чай и по разным углам. И все!!! Удивлены?! Да это полный кошмар!!! Так как я в гражданском браке 6 лет, мама всегда обсирала и унижала меня и моего мужа. Но зато у старшей сестры все хорошо, ОНА ПРЕКРАСНАЯ И МУЖ ЕЕ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ !!!
Из-за этого я не езжу часто в родительский дом, достаточно 1 раз в полгода.

Машка.Водина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Старайтесь поменьше общаться с родителями. Для вашего же блага. Если бы меня так принимали в гости, я бы ездить вообще перестал.

Вера К.
#2

Неприятно конечно. Такое бывает, надо наверно смириться. Нас так трое у мамы и она всегда любовь поровну делила,и нам, и внукам. А вот у парня моего есть младший брат, так вот в их семье я подобное наблюдала, как не придем в гости его мама его вечно сюсюкает, мол сыночка пришел,хороший мой сыночка и бла бла бла, обнимает его кривляется сюсюкая, фотки в вк его сохраняет, на стену себе кидает и тд, а на брата вообще пофиг, ни разу не видела чтоб как-то обняла она его или еще что, фоток его в вк у нее нет почти,только если где они оба. Всегда было интересно что он чувствует, наверное то же что и вы.

Гость
#3

вот и ответ всем блаженным о материнском инстинкте. автор это как я почитаю бывает часто в семьях где несколько детей. ваша мать не умная ми явно несчастная женщина. забейте и живите своей жизнью.

Гость
#4

Бывает и так,свекровь моего мужа совсем не любит,за то,со старшим сыном как с младенцем носится. А знаете почему так,оказывается она младшего ни как не хотела рожать,она вроде как аборт проморгала,или ещё что,короче в итоге ей пришлось родить нежеланного дитя. Представляете бывают вот такие вот женщины. А эту историю про нежеланного сына,мне его бабушка(мать свекрови)как то рассказала. Порёйтесь глубже,может и выясните почему вас не любят.

Колючка.
#7

Машка, тебе небось мамка айфон не стала покупать, ты на неё обиделась и разводки принялась на вмане строчить, да?

Гость
#9
Гость

Задрали вы со своим,гражданским недообраком. Нет у вас ни брака - ни мужа . Маме стыдно.что вы с сожителем трр/ахаетесь ,вот так и относится .Да и сожитель плохо относится - в жены не берёт.

+++++++++

а по теме - вот так вот рожай ДИТАЧЕГЭТАЖИЩАСТЬЕ потом даже внимания не захочется на них обращать как вспомнишь вечные обгаженные пелёнки и памперсы с кашей на стенах буэээ

Мариша
#10

[quote="Гость"]Задрали вы со своим,гражданским недообраком. Нет у вас ни брака - ни мужа . Маме стыдно.что вы с сожителем трр/ахаетесь ,вот так и относится .Да и сожитель плохо относится - в жены не берёт.[/quot]

вы че совсем ***** или че? 21 век ***** на дворе!!! как же вы задраааали просто слов нет, че вы вечно этим тыкаете, гражданским браком,что никто никого не собирается в жены брать и бла бла бла, вы *****? по вашему сразу познакомились и в загс бежать? если у вас мозгов нет и вы хотите разводится по несколько раз так делайте это молча, я два года встречалась с парнем, потом два года жили вместе и мне иногда приходилось слушать как это плохо жить не расписавшись, как это надоело! если бы я не проверила нас бытом, то было бы две, а то и три поломанные жизни. а так - оказалось что мой дорогой считает что жена ему должна и готовить,и убирать, и тапки приносить, причем еще успевать работать и за собой следить, а он своё время за танками и в телике проводит. и вот что же хуже, прожить два года в таком "позоре" не востребованной невесты? или расписаться а потом страдать от мужа лентяя и уже в 22 быть разведёнкой? лучше 10 лет прожить и убедиться что человек тебе подходит и потом расписаться, чем через год бежать разводиться и делить имущество!

Гость
#11

Я тоже себя чувствую изгоем в семье, старшей сестре всегда было больше внимания, а до меня никогда не было дела. А сейчас мама на пенсии, ей скучно, хочет внимания. А меня бесит. Согласна помогать материально, но эмоционально уже давным давно никакой близости мне не надо.

Гость
#12

Читай Луиза Хей Как исцелить свою жизнь

Коллин Типинг Радикальное прощение

#13
Машка.Водина

Из-за этого я не езжу часто в родительский дом, достаточно 1 раз в полгода.

А раз в пол года зачем ездите, раз Вам там не нравится?

Гость
#14
Мариша

Задрали вы со своим,гражданским недообраком. Нет у вас ни брака - ни мужа . Маме стыдно.что вы с сожителем трр/ахаетесь ,вот так и относится .Да и сожитель плохо относится - в жены не берёт.[/quot]
вы че совсем ***** или че? 21 век ***** на дворе!!! как же вы задраааали просто слов нет, че вы вечно этим тыкаете, гражданским браком,что никто никого не собирается в жены брать и бла бла бла, вы *****? по вашему сразу познакомились и в загс бежать? если у вас мозгов нет и вы хотите разводится по несколько раз так делайте это молча, я два года встречалась с парнем, потом два года жили вместе и мне иногда приходилось слушать как это плохо жить не расписавшись, как это надоело! если бы я не проверила нас бытом, то было бы две, а то и три поломанные жизни. а так - оказалось что мой дорогой считает что жена ему должна и готовить,и убирать, и тапки приносить, причем еще успевать работать и за собой следить, а он своё время за танками и в телике проводит. и вот что же хуже, прожить два года в таком "позоре" не востребованной невесты? или расписаться а потом страдать от мужа лентяя и уже в 22 быть разведёнкой? лучше 10 лет прожить и убедиться что человек тебе подходит и потом расписаться, чем через год бежать разводиться и делить имущество!

Да хоть какой век. Мужик не хочет на тебе жениться, это стремно, остальное все отмазки.

#15

у мужа такая же ситуация. его мать любит брата больше чем мужа моего. Хотя они двойняшки. так тому и квартиру купила i remont сделала и к снохе хорошо относится. Хотя он не работает почти и ничего не делает.

Ворона
#16

![/quote] Да хоть какой век. Мужик не хочет на тебе жениться, это стремно, остальное все отмазки.
[/quote]

у вас видимо комплексы какие-то, когда-то кто-то на вас не женился и вы теперь по себе всех судите. у меня например после 2 лет совместной жизни желание выходить замуж пропало, а он наоборот начал намекать на женитьбу всё чаще и чаще. а я не уверена была,всё ждала что он изменится,поэтому откладывала такие разговоры, говорила что пока рано о таком думать итд. в итоге решила расстаться,разъехались. но я уверена что поддержи я его разговоры на эту тему так давно бы уже замужем была. так что вы не правы

Гость
#17

Автор я вам сочувствую.Это еще что,свекровь с моего мужа много денег требует,она говорит,что родила его,что бы он обеспечивал ее.А старшего просто родила,от любви.

Гость
#18

Автор, во-первых Вы должны понять и четко понять, к Вам родители так относятся не потому, то Вы плохая, а потому, что они так любят. Вас с сестрой любят по разному. Увы, как бы Вы не старались, Вы не сможете ничего поменять, ведь сердцу не прикажешь. По какой причине к Вам такое отношение, это только богу и родителям известно.
Я сама второй ребенок в семье и та же проблема была, мама просто срывалась на меня всегда. я всегда была виновата и ругали меня. Например, сестра меня обижает. А достается от мамы мне. И только потому- что я кричу. Не сестре, что она обижает, а мне, потому, что я бурно реагирую на обиду. Таких примеров миллион могу привести. Я недоумевала, почему. А потом узнала. Родители хотели детей. Родилась дочка. Мама больше не хочет, так как тяжело, папа на работе постоянно, в семье нет достатка. И о каком втором ребенке может быть речь? Но папа настоял, убедил маму, что сможет прокормить, заработать не только на них, но и на второго ребенка. И мама, через не хочу и не надо, согласилась и родила меня. И вот..... Папа не смог заработать денег, жить стало тяжелее. И мама начала на меня срывать свой гнев. Она сама не замечала этого. И она искренне считает что любит меня. Но ох как чувствуется, что я была нежеланным ребенком для мамы.

Гость
#19
Гость

Бывает и так,свекровь моего мужа совсем не любит,за то,со старшим сыном как с младенцем носится. А знаете почему так,оказывается она младшего ни как не хотела рожать,она вроде как аборт проморгала,или ещё что,короче в итоге ей пришлось родить нежеланного дитя. Представляете бывают вот такие вот женщины. А эту историю про нежеланного сына,мне его бабушка(мать свекрови)как то рассказала. Порёйтесь глубже,может и выясните почему вас не любят.

Не понимаю такого... ну хорошо, родила нежеланного ребенка, но с тех пор же прошли долгие годы, ребенок подрастал, с ним проводили много времени. У каждого свой характер, судьба, темперамент, сильные и слабые стороны. Любимейший младенец может вырасти сложным и избалованным подростком, начать хамить родителям, как-то разочаровать их во взрослой жизни. Равно как и нелюбимый/нежеланный ребенок может постепенно стать классным и близким по духу человеком. У них что, что-то переклинивает в голове? Не хотела когда-то - все, неприязнь на всю жизнь? Или "родила его,что бы он обеспечивал ее" - а дальше мозги и чувства отключаются и как робот действует по программе?

просто человек
#20

это очень страшно осознавать что тебя считают никем, когда другие дети в семье любимые. я не была изгоем, но со временем поняла, что мои родители мне запрещали абсолютно все.Моим брату и сестре разрешено все. Мама это оправдывает такими словами, как ВРЕМЕНА ДРУГИЕ. я считаю что время не причем. прошло много время и я уже не ребенок маленький, но все больше начала ощущать себя изгоем и использованной, т.к. все просьбы обязана была исполнять. И со временем обида накаляется, когда вижу как живут мои младшие и им за любые проступки ничего не бывает. Простить не могу

просто человек
#21
просто человек

это очень страшно осознавать что тебя считают никем, когда другие дети в семье любимые. я не была изгоем, но со временем поняла, что мои родители мне запрещали абсолютно все.Моим брату и сестре разрешено все. Мама это оправдывает такими словами, как ВРЕМЕНА ДРУГИЕ. я считаю что время не причем. прошло много время и я уже не ребенок маленький, но все больше начала ощущать себя изгоем и использованной, т.к. все просьбы обязана была исполнять. И со временем обида накаляется, когда вижу как живут мои младшие и им за любые проступки ничего не бывает. Простить не могу

Гость
#22

Папа такой ребенок . Оправдывали тем что младший больной а папа типа здоровый . Папа много добился, брат алкоголик. Однако счастливее я бы сказала его брат, потому как важно чувствовать что тебя родители любят любого. Поэтому автор, вам надо полюбить себя и простить их и не оставлять все на самотек . Почитайте ,, токсичные родители,, форвард.

Наталья
#23

Хе-хе, не любит она вас, у нее наверное есть причина, по любому) возьмите и поговорите с мамой, если результатов ноль, зачем вообще к ним ездить, так и скажи, не любите меня, и ненадо) все просто, вскоре мама сама начнет вам названивать и слезно просить приехать, а если нет, да и на фиг! Живите для себя, любите себя, это самая благодарная любовь на свете! И да, этого урода, который живет с вами пока свою любовь не встретит, бросайте! С такими только время тратить и все! Вот увидите, скоро он повстречает свою восемнадцатилетнюю Лизоньку или Катеньку и женится сразу захочет! О вас даже и не вспомнит, а вы вся такая в слезах, опередите его, пусть он побудет плаксой, только неведитесь на уговоры, все это туфта, мужчина или сразу женится, или никогда)

Гость
#24

Их уже не переделать. так что проще всего забить на это. Не переживать, не ковыряться самой в своей ране душевной. Не общайтесь особо с родителями. Просто когда сами замуж выйдете, то учтите родительльские ошибки и родив несколько детей поровну делите между ими свою любовь

Гость
#25

Разве вы в силах изменить мамино отношение к себе? Есть вещи в жизни, которые просто нужно принять, как есть. Самый главный человек в вашей жизни - это вы сами. Любите себя сами так, как хотели бы, чтобы вас любила мама. Не обижайтесь на маму. Больше всего портит здоровье обиды на родителей. На родителей нельзя обижаться. Для чего-то вам дано это испытание. Есть такое понятие, как смирение, мы не можем изменить близких людей, но в наших силах принять их такими, какие они есть. Есть такое понятие: не везет в картах, повезет в любви. Значит и на вашей улице перевернется грузовик с конфетами. Когда вы зацикливаетесь на том, что вы не в силах изменить, вы теряете драгоценные минуты, которые вы могли бы потратить на радость.

Гость
#26

Автор я вас понимаю, моя еще говорит мой сыночек любимый, и чтоб обнчла она меня я этого не помню, меньше общайтесь, хоть из попы вылезете хорошей так и не станете. Смиритесь просто и все. Я всю неполученную любовь даю своей дочке чтобы она всегда знала что я ее люблю

Тильда
#27
Гость

+++++++++

а по теме - вот так вот рожай ДИТАЧЕГЭТАЖИЩАСТЬЕ потом даже внимания не захочется на них обращать как вспомнишь вечные обгаженные пелёнки и памперсы с кашей на стенах буэээ

Так не рожайте!!Чего ж вы плодитесь ,если потом такое отношение к детям.Вы вообще понимаете какой это шаг?Вы либо мать,либо рожаете ,потому что все так делают,грех же сидеть как белая ворона,а дети потом страдают.И самое удивительное,когда такие ЯЖМАТКИ бегают и обвиняют своих же детей в неблагодарности,а вы ,простите,чего ожидаете?

Гость
#27

мне даже чай не наливают . всю жизнь меня и моего ребенка обзывают, унижают . очень редко по большим мероприятиям встречаемся , и то со скандалом и со слезами ( ком в горле стоит) , просто вагоняют. это я уж незнаю , как назвать .

Гость
#28

Я тебя понимаю! В нашей семья нас 4. У меня 2 старшие сестры и одна младшая

Гость
#29

Я тебя понимаю. Нас в семье 4 дочери. У меня две старшие сестры и одна младшая. И о да я всегда изгой. Моей старшей сестре Ире сейчас 20 лет , Насте 18, Юли 10, а мне 15. Ира учится на юриста, попала за деньги, а настя уже год назад закончила школу и сидит на шеи у родителей. При этом мама обожает их, а папа говорит что бы они отдыхали. Юля это цветок жизни.
У меня всё жосче, всё было и так не очень хорошо так после рождния юли всё стало вообще отстой. Мне тогда 5 было и уже 10 лет я живу так:
1. Моя учоба:
"5" ты это и должна.
"4" 20 ударов ремнём через трусики.
"3" 50 ударов ремнём без трусиков, 25 ударов розгами.
"2" 20 ударов ремнём без трусиков, 20 ударов розгами, 10 ударов плетью.
За тесты, контрольные:
"5" ты это и должна.
"4" 100 ударов розгами
"3" 50 розгами, 20 плетью
"2" ты раздеваешься (до гола), тебя привязввают наручниками к кровати и 10 розг по попе и 2 часа плетью по всему телу

Гость
#30
Гость

Я тебя понимаю. Нас в семье 4 дочери. У меня две старшие сестры и одна младшая. И о да я всегда изгой. Моей старшей сестре Ире сейчас 20 лет , Насте 18, Юли 10, а мне 15. Ира учится на юриста, попала за деньги, а настя уже год назад закончила школу и сидит на шеи у родителей. При этом мама обожает их, а папа говорит что бы они отдыхали. Юля это цветок жизни.
У меня всё жосче, всё было и так не очень хорошо так после рождния юли всё стало вообще отстой. Мне тогда 5 было и уже 10 лет я живу так:
1. Моя учоба:
"5" ты это и должна.
"4" 20 ударов ремнём через трусики.
"3" 50 ударов ремнём без трусиков, 25 ударов розгами.
"2" 20 ударов ремнём без трусиков, 20 ударов розгами, 10 ударов плетью.
За тесты, контрольные:
"5" ты это и должна.
"4" 100 ударов розгами
"3" 50 розгами, 20 плетью
"2" ты раздеваешься (до гола), тебя привязввают наручниками к кровати и 10 розг по попе и 2 часа плетью по всему телу

Так это не всё за всё остальное также

Гость
#32
Гость

мне даже чай не наливают . всю жизнь меня и моего ребенка обзывают, унижают . очень редко по большим мероприятиям встречаемся , и то со скандалом и со слезами ( ком в горле стоит) , просто вагоняют. это я уж незнаю , как назвать .

Аналогично. Ужк и оскорблять начали, денег мало даю, чтобы мать их на брата тратила. Я заблокировала телефон и матери, и брата, чтобы не слушать оскорбления за то, что не делаю их богаче.

Юрий
#33

А у меня ничего хорошего, мне Мама в глаза сказала что я изгой, и что у нее небыло выбора, если бы не было угрозы больше незабеременеть, я старший в семье, она бы избавилась от меня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: