Гость
Статьи
Отношение рожавших …

Отношение рожавших женщин к бездетным

Молодые женщины после 25 лет, имеющих детей - испытываете ли вы чувство превосходства по отношению к подругам, знакомым-ровесницам, которые не рожали? Интересно ли вам с ними? Если вы в декрете с маленьким ребёнком, испытываете ли чувство зависти к тем, кто свободен и делает карьеру, путешествует и не хочет детей (пока или вообще)? Или наоборот считаете, что они многое теряют?

Гость
309 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще не имею привычки кого либо осуждать, и какие либо выводы делать не соответствующие истине в любом из перечисленных вами вариантов.
Своей жизнью предпочитаю жить, а не судить других.

Маха
#2

У меня 4 детей в 29 лет.И я думаю что проблемы каждого какую жизнь выбирает себе мне всё ровно.На всех ровно.Человек живёт как выбирает сам.А тараканы тоже каждого личные трудности.

Гость
#3

Всем наcpatь!

Гость
#4

нет превосходства. Да и в чем превосходство то чувствовать? Каждому свое.Зависти к свободным тоже не испытываю, так как уже хотела семью, и счастлива что она у меня есть

Гость
#5

Мне пофигу. Мое окружение - молодые матери. Бездетных мало. Те кого вижу из бездетных не сделали карьеры и не замечено чтоб путешествовали.

Гость
#6

как бы всем не было на.с.р.а.ть, а бабы любят себя сравнивать с другими, мериться кошельками и подарками своих ку.ев, и своими достижениями на поприще брака и семьи ))) без этого жизнь скуШна

Гость
#8

Ха.. Будучи бездетной, я сама испытывала некоторое чувство превосходства над родившей подругой. Честно, смотрела на. Невыспавшуюся подругу и думала: вот надо было ей рожать ? А теперь сама родила и думаю- как такие мысли глупые мне приходили в голову? Как же хорошо иметь ребенка!) А не рожавших я не знаю: у меня все подруги детные, я сдалась последняя)))

Лиса
#9

Автор, ну что за глупости!
Какое чувство превосходства может быть? Разве это меня касается, если у кого нет детей?
И наоборот, если я с ребёнком, никогда несвободной себя не чувствовала.

тупая мать
#10

Не в ту дырку суёт!

Гость
#11
Гость

Ха.. Будучи бездетной, я сама испытывала некоторое чувство превосходства над родившей подругой. Честно, смотрела на. Невыспавшуюся подругу и думала: вот надо было ей рожать ? А теперь сама родила и думаю- как такие мысли глупые мне приходили в голову? Как же хорошо иметь ребенка!) А не рожавших я не знаю: у меня все подруги детные, я сдалась последняя)))

Я тоже всегда чувствовала превосходство над женщинами с детьми. У них не жизнь, а какой-то медленный ад. Точнее, просто нет никакой своей жизни, а есть только жизнь ребенка, который круглосуточно парит мозг.

Родила поздно, после 30. Одного и больше не буду. Но сейчас я выучилась, состоялась в профессии, сижу дома, можно и родить. Но специально портить себе жизнь в 20 лет? Нет уж, дудки.)

Гость
#12

Превосходство над бездетными.)) Ха-ха-ха. Неужели кому-то в голову лезут такие глупые мысли. У меня сейчас есть ребенок, но такой бред все равно в голову не приходит.

Гость
#13

Нет,чувство превосходства не испытываю,с чего вдруг я же просто с коляской иду,а не на бентли увешенная брюликами еду,как вам автор такая чушь в голову пришла. Со всеми подругами бездетными общаюсь,немного завидую их свободе. Сама я вышла замуж в 21 и родила в 24,если бы вернуть время назад,я бы поступила иначе.

Гость
#14

Ой, девочки, ну Вы чего??)
У меня 5 деток, шестой в пузьке)), никому не завидую. Рожайте! И будьте счастливы!

Гость
#15
Гость

Ой, девочки, ну Вы чего??)
У меня 5 деток, шестой в пузьке)), никому не завидую. Рожайте! И будьте счастливы!

шестой в пузьке, молоко в цыцке, интеллекта ноль, тьфу

Гость
#16
Гость

ГостьОй, девочки, ну Вы чего??)
У меня 5 деток, шестой в пузьке)), никому не завидую. Рожайте! И будьте счастливы!
шестой в пузьке, молоко в цыцке, интеллекта ноль, тьфу

Плодят нищету-вот оно счастье.

Гость
#17
Гость

Нет,чувство превосходства не испытываю,с чего вдруг я же просто с коляской иду,а не на бентли увешенная брюликами еду,как вам автор такая чушь в голову пришла. Со всеми подругами бездетными общаюсь,немного завидую их свободе. Сама я вышла замуж в 21 и родила в 24,если бы вернуть время назад,я бы поступила иначе.

+++++ Единственное что, рожала бы наверно позже. Завидовала немного свободе когда в декрете была, даже не немного, а много завидовала. А вот когда ребенок в школу пошел и уже ближе к средней школе- тут завидовать перестала и от общения с ребенком удовольствие начала получать. По поводу теряют- не теряют у меня пара подруг ***(не пара), одна чф, одна многодетная мать. Это из близких. И что я им куда со своим ребенком полезу? У всех своя жизнь, свои приоритеты, планы. Одному шоколадку, другому хрящик хочется.

Гость
#18
Гость

ГостьГостьОй, девочки, ну Вы чего??)
У меня 5 деток, шестой в пузьке)), никому не завидую. Рожайте! И будьте счастливы!
шестой в пузьке, молоко в цыцке, интеллекта ноль, тьфу
Плодят нищету-вот оно счастье.

а ЛУЧШЕ быть бездетным? Глупую жизнь проживаете!

Гость
#19

Такие комменты приличные. Никто никому не завидует, чувство превосходства тоже не испытывает. Откуда тогда на других ветках детocpaч получается?

злая мудрость
#20
Гость

Да рожавшим не дает покоя мысль что кто то посмел не мучиться, не рвать пucду и жить в свое удовольствие.

плюс много. никчемные, гл упые, бесталанные бегут размножаться в первую очередь

Гость
#21

У меня две подруги только.которые еще не обзавелись детьми. У одной проблемы со здоровьем,но она очень хочет детей. Другая ,вижу как любит с детьми работать,общаться, но сових почему-то нет. Мужик у неё есть,но что-то не вижу прыти с ее стороны.

злая мудрость
#22
Гость

ГостьГостьОй, девочки, ну Вы чего??)
У меня 5 деток, шестой в пузьке)), никому не завидую. Рожайте! И будьте счастливы!
шестой в пузьке, молоко в цыцке, интеллекта ноль, тьфу
Плодят нищету-вот оно счастье.

а ЛУЧШЕ быть бездетным? Глупую жизнь проживаете!

овули подтягиваются. тема создана для sрача стопудово

Ночное небо🌒
#23

О, шикарная тема на ночь глядя. Мне 33, двоюр сестре тоже 34, так вот, как она родила - крыша у нее поехала конкретно. Я не рожавшая боюсь ей на глаза показываться. Гонит такое, на бездетных знакомых кидается как голодная, беременность это прекрасно, давай рожай, разговоры только про роддом, взляд как у зомби 😨😨в припадке. Я ее бл боюсь.

Гость
#24
Гость

ГостьГостьГостьОй, девочки, ну Вы чего??)
У меня 5 деток, шестой в пузьке)), никому не завидую. Рожайте! И будьте счастливы!
шестой в пузьке, молоко в цыцке, интеллекта ноль, тьфу
Плодят нищету-вот оно счастье.
а ЛУЧШЕ быть бездетным? Глупую жизнь проживаете!

Между быть бездетной и нарожать нищеты целый воз существует масса вариантов.

Гость
#25
Ночное небо🌒

О, шикарная тема на ночь глядя. Мне 33, двоюр сестре тоже 34, так вот, как она родила - крыша у нее поехала конкретно. Я не рожавшая боюсь ей на глаза показываться. Гонит такое, на бездетных знакомых кидается как голодная, беременность это прекрасно, давай рожай, разговоры только про роддом, взляд как у зомби 😨😨в припадке. Я ее бл боюсь.

это гормоны, не обращайте внимания. Мне тоже хотелось чтобы все были такими же счастливыми как и я и тоже хотелось всем советовать рожать. (но все таки ум преобладал над гормонами, я осознавала, что это гормоны и молчала).

Гость
#26
Ночное небо🌒

О, шикарная тема на ночь глядя. Мне 33, двоюр сестре тоже 34, так вот, как она родила - крыша у нее поехала конкретно. Я не рожавшая боюсь ей на глаза показываться. Гонит такое, на бездетных знакомых кидается как голодная, беременность это прекрасно, давай рожай, разговоры только про роддом, взляд как у зомби 😨😨в припадке. Я ее бл боюсь.

Овулизм не излечим, проще пристрелить.

Гость
#27

Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства! Д.Рескин (Л.Н. Толстой)

без секса мать!
#28

Обычно родившиеся очень завидуют свободным. Для галочки размножились, чтобы как все, не зря вроде жили. А потом осознают весь кошмар, что их жизнь закончилась, теперь они кормовая база...навсегда! Ненавидят нас, неплодяшек, за стройность, деньги, свободу, секс, любимых мужчин, удовольствие и счастье. Видят в нас конкуренток на мужей. И это правда! 80% детей к нас в стране рОстят *** пары..мама и бабушка. В анонимном опросе 90% женщин признали, что зря родили, а перед этим утверждали, что только 38% несчастны в материнстве.

Гость
#29

вообще то о чем в теме написано, мне не знакомо. У меня в разные периоды свои ценности были и как живут другие и какие ценности у них в данный момент, мне как-то все равно.
Если в данный момент я хочу апельсинов, я буду есть апельсины и о каком чувстве преводходства можно говорить, если человек ест мясо, потому что в данный момент ему хочется мяса.
Вот единственное в жизни не встречала девушек, у которых все гладко в жизни и они не хотят детей. Бездетные есть в окружении, но у них нет детей по каким либо причинам. А вот "не хочу" таких еще не видела, если есть рядом надежный муж, деньги, имущество, нет проблем со здоровьем.

Гость
#30

Нееет, какое превосходство?? Я не считаю деторождение каким-либо достижением. С бездетными ровесницами подругами мне, конечно, интересно, как и раньше. В декрете, конечно, тяжело очень было, однако, зависти я не испытывала, так как большинству подруг это всё только предстоит пройти, так как они все хотят детей в будущем, а я уже прошла, и всё позади)

Гость
#31
Гость

Мне пофигу. Мое окружение - молодые матери. Бездетных мало. Те кого вижу из бездетных не сделали карьеры и не замечено чтоб путешествовали.

Если вам было пофиг, вам бы и в голову не пришло следить за ними и писать тут, как у них с карьерой и путешествиями.

Гость
#32
Гость

вообще то о чем в теме написано, мне не знакомо. У меня в разные периоды свои ценности были и как живут другие и какие ценности у них в данный момент, мне как-то все равно.
Если в данный момент я хочу апельсинов, я буду есть апельсины и о каком чувстве преводходства можно говорить, если человек ест мясо, потому что в данный момент ему хочется мяса.
Вот единственное в жизни не встречала девушек, у которых все гладко в жизни и они не хотят детей. Бездетные есть в окружении, но у них нет детей по каким либо причинам. А вот "не хочу" таких еще не видела, если есть рядом надежный муж, деньги, имущество, нет проблем со здоровьем.

Согласна с Вами. Никакого превосходства быть не может, чаще всего "не могу" прикрывается "не хочу", такая своеобразная защита. Но у каждого своя судьба.

Гость
#33

Для чего рожать нищету? Зачем детей обрекать на такую говеную жизнь и страдания и себе еще приключения искать. Не пойму, рожать не собираюсь. На улицах часто замечаю детные смотрят с завистью в основном и с пониманием ,что она себе родила проблему.

Гость
#34

я не хочу детей вообще. Надо быть очень ограниченной, чтобы искать смысл лишь в детях, когда мир вокруг – огромен.
и не из-за проблем со здоровьем, или материально неее - вот рожу я: моя манька между ног - уже огрооомное раздолбанное ведро, потом кучу книг по воспитанию читать, все говорят - на ребёнка денег не много и надо ХАХАХАХ а памперсы сколько сейчас стоят? Потом ребенок подрастёт - захочет гаджеты, ноуты и т.д., мне нужно себе в чем-то отказывать, чтобы РЕБЕНАЧГУЭТАЖИЩАСТЬЕ что-то купить, потом как маленький он орёт беспросветно, вечно корми его, живот вроде маленький а вечно жрать хочет, потом капризы, все эти книги по психологии - скука смертная, как кто-то их читает, да и после родов жирная, потом ещё грудью кормить надо тоже не похудаешь, то есть я должна сви....нььёй года два ходить, да и времени уходить на этого ребёнка непонятно сколько - хочется поучить языки, пойти в кино, почитать Достоевского/Драйзера/Булгакова, а вместо этого вытираешь гг...ооо..ввно и опускаешься с ребёнком до его уровня, сюсюкая и объясняя ему,
Жизнь ведь одна, нужно её тратить на себя.
да и дети то не навечно, как некоторые говорят - мужик проходящее, а дети - навсегда.
Какое навсегда? Вы о чём? Максимум лет на 17, потом у них своя личная жизнь, друзья, им будет уже не до вас, и стакан воды сами на старости налъёте, и никто вас пасти не будет никакой ребёнок, он вас не должен на старости пасти потому что ВЫЖЕМАТЬ.
И это всё - ради ОЙКАКИЕПЯТОЧКИ и ОЙКАКАЯУЛЫБКА РЕБЁНАЧЕГЭТАЖИЩАСТЬЕ??!!!!
Слишком большая цена - куча нервов и потерянное здоровье.
Буду ли я на старости жалеть что не родила или чего-то не сделала в жизни – нет. Жалеть ничего не нужно, чего уже не вернуть, как бы ни хотелось, ведь сама выбрала – и не жалуйся.
забудь и разотри.
Лучше деньги, которые бы потратила на ребенка, откладывала в путешествия и на старости сиделку наняла и всё пучком

Гость
#35
Гость

Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства! Д.Рескин (Л.Н. Толстой)

Надо не только родить, а дать детям достойное воспитание, чтобы они несли невинность и возможность всякого совершенства. А у многих цель- нарожать. У нас и так тюрьмы забиты до отказа всяким сбродом.

Гость
#37

Мне 40. Я испытываю облегчение, что мой ребенок вырос и я снова свободна, хоть и относительно, а некоторые мои подруги только в начале пути. Когда читаю тут, что в 40 мечтают родить, испытываю недоумение.

Гость
#38
Гость

Мне 40. Я испытываю облегчение, что мой ребенок вырос и я снова свободна, хоть и относительно, а некоторые мои подруги только в начале пути. Когда читаю тут, что в 40 мечтают родить, испытываю недоумение.

А я не понимаю зачем в юные 18-30 рожать, сама же ребенок еще.

Гость
#39
Гость

Надо не только родить, а дать детям достойное воспитание, чтобы они несли невинность и возможность всякого совершенства. А у многих цель- нарожать. У нас и так тюрьмы забиты до отказа всяким сбродом.

Хорошее воспитание надежнее всего защищает человека от тех, кто плохо воспитан)))

Гость
#40
Гость

ГостьГостьГостьОй, девочки, ну Вы чего??)
У меня 5 деток, шестой в пузьке)), никому не завидую. Рожайте! И будьте счастливы!
шестой в пузьке, молоко в цыцке, интеллекта ноль, тьфу
Плодят нищету-вот оно счастье.
а ЛУЧШЕ быть бездетным? Глупую жизнь проживаете!

Конечно лучше. Рожать вообще не обязательно.

Гость
#41
Гость

Мне 40. Я испытываю облегчение, что мой ребенок вырос и я снова свободна, хоть и относительно, а некоторые мои подруги только в начале пути. Когда читаю тут, что в 40 мечтают родить, испытываю недоумение.

Если деньги есть-можно рожать. Я испытываю недоумения, когда рожают много без денег, своего жилья, с вечными скандалами в семье.

Гость
#42

В сотый раз вижу ******ную тему на тему кто лучше рожавшие или нерожавшие, что характерно тема каждый раз от дамы чф. Сразу ясно кому неймется и кто кому завидует.

Гость
#43
Гость

я не хочу детей вообще. Надо быть очень ограниченной, чтобы искать смысл лишь в детях, когда мир вокруг – огромен.
и не из-за проблем со здоровьем, или материально неее - вот рожу я: моя манька между ног - уже огрооомное раздолбанное ведро, потом кучу книг по воспитанию читать, все говорят - на ребёнка денег не много и надо ХАХАХАХ а памперсы сколько сейчас стоят? скука смертная, как кто-то их читает, да и после родов жирная, потом ещё грудью кормить надо тоже не похудаешь, то есть я должна сви....нььёй года два ходить, да и времени уходить на этого ребёнка непонятно сколько - хочется поучить языки, пойти в кино, почитать Достоевского/Драйзера/Булгакова, а вместо этого вытираешь гг...ооо..ввно и опускаешься с ребёнком до его уровня, сюсюкая и объясняя ему,
Жизнь ведь одна, нужно её тратить на себя.
да и дети то не навечно, как некоторые говорят - мужик проходящее, а дети - навсегда.
Какое навсегда? Вы о чём? Максимум лет на 17, потом у них своя личная жизнь, друзья, им будет уже не до вас, и стакан воды сами на старости налъёте, и никто вас пасти не будет никакой ребёнок, он вас не должен на старости пасти потому что ВЫЖЕМАТЬ.
И это всё - ради ОЙКАКИЕПЯТОЧКИ и ОЙКАКАЯУЛЫБКА РЕБЁНАЧЕГЭТАЖИЩАСТЬЕ??!!!!
Слишком большая цена - куча нервов и потерянное здоровье.
Буду ли я на старости жалеть что не родила или чего-то не сделала в жизни – нет. Жалеть ничего не нужно, чего уже не вернуть, как бы ни хотелось, ведь сама выбрала – и не жалуйся.
забудь и разотри.
Лучше деньги, которые бы потратила на ребенка, откладывала в путешествия и на старости сиделку наняла и всё пучком

в свои 20-3 года я бы с вами согласилась. Сейчас мне за 30 и есть ребенок. Предположу, что взгляд на тему детей поменялся.
Но где бездетные 50+ летние, с такой же легкостью рассуждающие о счастье без детей?

Гость
#44
Гость

Если деньги есть-можно рожать. Я испытываю недоумения, когда рожают много без денег, своего жилья, с вечными скандалами в семье.

Рано родившие к 35-40 ощущают себя уже пожившими, старыми, бездетные того же возраста - девчонками.

Гость
#45

Мне 30, дочке 2,8. К нерожавшим отношусь нормально. Людей оцениваю не за то, рожала или нет.

Гость
#46
Гость

В сотый раз вижу ******ную тему на тему кто лучше рожавшие или нерожавшие, что характерно тема каждый раз от дамы чф. Сразу ясно кому неймется и кто кому завидует.

Как можно завидовать женщине с ребенком? Она уже все, отработанный материал.

Гость
#47
Гость

Если деньги есть-можно рожать. Я испытываю недоумения, когда рожают много без денег, своего жилья, с вечными скандалами в семье.

Я родила в 23 с жильем, деньгами и без скандалов. В 40 при тех же условиях и думать страшно.

Гость
#48
Гость

Хорошее воспитание надежнее всего защищает человека от тех, кто плохо воспитан)))

А кормить весь этот сброд обществу нужно? И от тех, кто плохо воспитан не убережешься, на улице по голове стукнут за деньги на порцию наркоты. Родителей таких детей надо сажать вместе с их ублюдками.

Гость
#49
Гость

Гость
Если деньги есть-можно рожать. Я испытываю недоумения, когда рожают много без денег, своего жилья, с вечными скандалами в семье.

Я родила в 23 с жильем, деньгами и без скандалов. В 40 при тех же условиях и думать страшно.

Чем страшно? Для меня роды в 23 - конец света, я тогда совсем ребенок была, а вы только только начинаете жить для себя теперь, а кто то до этого так вольготно жила все время.

Гость
#50
Гость

в свои 20-3 года я бы с вами согласилась. Сейчас мне за 30 и есть ребенок. Предположу, что взгляд на тему детей поменялся.
Но где бездетные 50+ летние, с такой же легкостью рассуждающие о счастье без детей?

нет нет увольте боюсь рожать ещё помру при родах да и за ребёнком смотреть нужно вечно, он орёт, как резаный, я не выношу ора детей, даже если ЭТОМОЙРЕБЁНАЧЕГ тоже бесить будет, некоторые говорят даже причесаться не могут, но вот странно - тогда по логике и покушать тоже, но почему же не худеют никак? Да и не вижу никакого счастья в этом, смотрю на фотки детей, все такие розовенькие-милые-пухлые и ничего не чувствую.
А если я захочу заняться спортом или книгу почитать, а он орёт и хочет играться? Я не хочу, я хочу о себе подумать, а то а старости олянись - а что есть? ну ребенок, и чо? вспомнишь только пелёнки, к.ааакашки вонючие, ор и вечно что-то хотят от тебя. Мне это не будет приносить счастье, может, некоторые мазозистки волочиться вечно за ребёнком и в попу дуть но у меня жизнь то одна.
Какая разница - ну помрёте вы в оружении кучи детей, или одинокая - вы ж всё равно помрёте, в следующей жизни не вспомните этих детей, другие будут, а если в Рай - туда попадают уж точно не по количеству рожденных детей. Раз 20 родила - всё, ты гуманная, святая, лети в Рай

Следующая тема