Гость
Статьи
напрягают родители

напрягают родители

Приветик всем! На этой неделе поеду в родной город к друзьям на свадьбу. Совсем не хочется останавливаться у родителей Дело в том, что мама работает одна, отец не работает, брат (25 лет) тоже не работает, каждый день звоню маме, и она жалуется на свое житие-бытие, но менять ничего не хочет, всех ей жалко. Соответственно, я негативно настроена по отношению к отцу и брату, а она нормально. Когда я приезжаю, то они все садятся в ожидании подарков, и пока я не одарю их, даже не предложат покушать) Все время пребывания мне так же выносят мозг, друг на друга жалуются, я покупаю продукты, оплачиваю их долги за квартиру. Учить жизни их не хочу, считаю, что не имею права, да и бесполезно, не переделаешь же их. В квартире тоже находиться не очень приятно, т.к. всё неопрятно, грязь, да и братец подворовывает и сдает в ломбард мои вещи, а отец в наглую просит денег, но еще ни разу не вернул. Мама ради брата набрала кредитов, сейчас выплачивает, жалуется мне, что на еду денег не осталось, в итоге у них сейчас не машины в кредит, не денег, а мне никогда не помогала(((
Все родственники ждут, когда я маму заберу с собюой в Москву, но... Мне же тоже нужно строить свою жизнь, я снимаю квартиру. В общем, и сейчас у меня получится не отдых, а неделя испытаний. Как мне быть? Возможно ли поменять отношение к ситуации?
А еще, я иногда завидую людям, которым родители делают подарки, помогают пусть даже советом, а тут получается, что я должна им помогать.
Единственный, кто меня понимал и выслушивал - мой молодой человек, но сейчас мы с ним расстались, и я понимаю, что, наверное, никому из близких не нужна, вот так просто, без подарков и подачек, только друзьям, но у них же и свои семьи.
Вооот, пожаловалась, стало легче))) И маму жалко оставлять без своего общения, но и выслушивать это, когда своих проблем море, уже надоело. Она же никогда не поинтересуется, как у меня дела, уверена, что всё у меня пучком, всё разрулю, а так иногда хочется быть слабой

Катька
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

остановитесь уподружки. Или в гостинице - какие проблемы?

Я очень не люблю, когда мне начинают в подробностях расказывать о своих проблемах - я сама кому хочешь могу о своих рассказать, но не делаю этого, потому что знаю, что это мало кому приятно.

Гость
#2

Не останавливаться у родителей. Подарки привезти чисто номинальные. Не ждать, когда вас накормят. Маме жестко сказать, что если ее что-то не устраивает, пусть меняет ситуацию, а раз не хочет ничего менять, то пусть не жалуется.

Гость
#3

согласна полностью со вторым советчиком, значит её все устраивает, значит ей в кайф ощущать себя героиней и т.п., бесполезно выслушивать, скажите ей раз и навсегда, иди и выговаривай тем, кем не довольна у меня уже уши вянут

Гость
#4

ну что за люди? как так можно? зачем рожали двоих детей? и как тут отношение к ситуации поменяешь...подальше от таких.

Гость
#5

а маме всех жалко,всех,кроме автора,два лоботряса сидят у неё на шее-нормально.

Катька
#6

я не знаю, как мне маме заткнуть рот, так как воспитание не позволяет, и мама обидится, она же говорит мне, что я - единственная ее опора и надежда, и только мне она может выговориться

tanya
#7

Я бы прикололась над вашим братом и подарила б ему чупа-чупс с коментарием когда будет мужчиной будут и мужские подарки.а если честно вообще не пойму зачем подарки взрослым людям...поменять свое отношение очень просто,постоянно нойте как и они.вы девушка сейчас одна значит денег не хватает,мужиков не хватает,на работе завал,кварплату повысили ,а денег нет.можете даже попросить вдолг,всеравно же не дадут.возьмите с собой совсем небольшую сумму денег,и постоянно нойте как все плохо.и что касается подарков,ч бы только маме подарила коробку конфет и хватит.

Гость
#8

Подарок привезите только маме.Причем снимите квартирку на время приезда или у подруги поживите.С мамой нужно увидеться не на ее территории.Пригласите ее в кафе посидеть и поговорить.Так ей и объясните,что настроены против этих 2 спиногрызов,но ругаться и видеть их вы не хотите.

Катька
#9

Ок, спасибо, девчонки, вот дано кому-то находить компромиссы. Спасибки. Надо наверное действительно - лицо лопатой и вперед

таня
#10

я вас понимаю автор. слава богу брат бы у меня нормальный. но мама...ничего не изменить. просто меньше общения!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: