Гость
Статьи
Мамины вопросы, …

Мамины вопросы, любопытство

Здравствуйте!
Раздражают мамины любопытные вопросы. Не пойму как себя вести.
Например, одно время всё спрашивала "когда вы распишетесь, когда-когда, он тебя замуж зовет или не зовет?" (а мы несколько лет жили вместе и просто не торопились, хотя уже определились на счет дальнейшей жизни) Сейчас вот уже расписываемся в конце ноября, но сегодня услышала новый вопрос: "А детей-то когда будете заводить? Он просит уже или не просит?" Блиин... Вот честно, я на это так тяжело реагирую. Вида не подаю, но бесит. Я такой человек, что планы свои обсуждать не люблю, даже с мамой. Обычно сообщаю новости когда они есть. На счет "замуж" отвечала, что это наше личное дело. Не помогало, тот же вопрос она задавала долго и получала один и тот же ответ. На счет детей сказала ей "ну не прямо сейчас", на что получила ответ "да, сейчас не надо! ТЕБЕ ЕЩЕ РАНО". Мне 22, на счет рано не считаю, так и сказала. Как же с ней общаться-то? Это ужасно достает, то что она так лезет и высказывается про то что мне рано или не рано. Это я сама решу.
Может это нормальные вопросы для мамы? А я не понимаю этого? А если действительно вопросы ее не корректные, так как мне отвечать на это все??

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не любопытство,это желание быть в курсе всех дел и событий.Проходили,знаем.

Автор
#2

tate, не хочу держать её в курсе своих дел. тем более таких личных. как с ней разговаривать? слов не понимает. даже скандалить скандалили, было дело.... смириться?

козырная буба
#3
Автор

Я такой человек, что планы свои обсуждать не люблю, даже с мамой. Обычно сообщаю новости когда они есть.

объясни ей это. может быть и поможет

#4

Ваша мама не изменится,не скандальте.У моей дочери есть две дежурных фразы:"будет видно" и "сегодня это обсуждать не будем".Применяет она их,в основном,в разговоре с бабушкой,часто срабатывает.

Мила
#5

у меня мама такая же. она еще спрашивала, был ли у меня секс с будущим мужем. а потом, поскольку я ей не ответила, она решила спросить о том же, но по-хитрому. спросила, чем мы предохраняемся :) такая вот попытка меня расколоть :)

мне уже давно не 22 года, я спокойно к вопросам отношусь. мама есть мама, ей все интересно о своем ребенке. она всегда говорит, что я ее собственная, поэтому она должна обо мне все знать :)

Так бы ответила
#6
Автор

Вот честно, я на это так тяжело реагирую. Вида не подаю, но бесит. ?

А ты вид подай и не тольк овид подай, но и скажи спокойно, что тебя бесят эти вопросы. людям на то и дан природой шанс говорить, чтобы обговаривать все вопросы, спрашивать, получать ответы... разные.

А то ведь "молчание - знак согласия", раз ты молчишь, значит согласна с тем, что мама такие вопросы задает.

Ларчик открывается очень даже просто.

Штучка
#7

Вот когда сами будете мамой, поймете....Неужели она должна равнодушно относиться к вашей жизни? Отвечайте прозрачно, не вникая в детали.

ЮЛА
#8
Штучка

Вот когда сами будете мамой, поймете....Неужели она должна равнодушно относиться к вашей жизни? Отвечайте прозрачно, не вникая в детали.

+++

Гость
#9

автор, ну по поводу ребенка ответьте маме так - пока не скоро планируем, не раньше чем через лет 5, поэтому можно ближайшие 5 лет меня об этом не спрашивать. И все. Если еще рас спросит - так же ответьте. Ведь ваша мама не требует внуков, а наоборот, считает, что рано - поэтому проблемы решить этот вопрос вообще нет. А там как вы сами решите и захотите, если уже забеременеете, то тогда и сообщите.

А если сейчас будете говорить неопределенно - не знаю, не сразу, может потом, то мама будет каждую неделю интересоваться новостями с полей.

гадюка в сиропе
#10

отсюда и анекдоты про "любимых" тёщенек))

главное,чтобы не дошло до ключей от вашей с мужем квартиры и внеплановых(в любое время) гостей,не давайте ей контролировать ни одну из касающихся исключительно Вас и мужа ситуаций,потом поздно будет.Если мама "активная",...как от множества съеденного мармелада скоро затошнит и мужа в первую очередь

Гость
#11

Обычные вопросы.. И что вас бесит? Она же ваша мама..

Гость
#12

тоже не вижу в вопросах ничего странного) А потом вас не бесит, когда вас начинают подружки ваши расспрашивать а что? а как прошло, а расскажи.. Или вы никому и ничего!?

Мать хочет расставить правильные приоритеты. Типа живете год- пора жениться, женились- пора плодиться) Чтобы как у всех, так сказать. А если у вас есть эксклюзивный план, то просто изложите его)) Главное, чтобы у вас он был! Мать этого и хочет. А то болтаетесь, порой, как ..... в проруби

монашка
#13

мать есть мать это нормальные вопросы , она же ни чужой человек. моя подруга замуж вышла,мать ей даже не звонит, вам бы такую ,да автор?

монашка
#14

мать есть мать это нормальные вопросы , она же ни чужой человек. моя подруга замуж вышла,мать ей даже не звонит, вам бы такую ,да автор?

Гость
#15

Бедная вы несчастная. Мать и должна интересоваться вашей жизнью. Она вас родила, мыла, кормила, лечила.. А вас видите ли бесит.. У вас когда дети будут, вы тоже будете интересоваться, так как будете волноваться. Сейчас вам не понять