Гость
Статьи
Девочки, кто смог …

Девочки, кто смог избавиться от алкогольной зависимости или контролировать её?

Понимаю, что просто отгоняю от себя мысли, что завишу таки от алкоголя, причем не слабо так завишу. Мне уже мало отрывов по выходным, хочется каждый день, хоть чуток - хоть пару глоточков ликера, ну …

Парам
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
таня
#51

я тоже наверное уже алкоголик. мозгом признаю проблему. и тоже получается что выпиваю все выходные. вечером пива или вина пока готовлю ужин. иногда по будням пару банок пива. для меня пить мало это пить раз в неделю. не более. гости там или в ресторан пошли. но вот пока не очень то получается. хорошо что на эту тему набрела. много узнала интерестного.

Лайла
#52
Парам

Ого, 10 лет, нехило! Или вы считаете, что если капельку на праздник - значит пила?

Ну да,с алкоголем-так,попал в организм-значит,пила...

Лайла
#53
Парам

Ого, 10 лет, нехило! Или вы считаете, что если капельку на праздник - значит пила?

C алкоголем сложно все,лучше вообще чтоб в организм не попадал

Лайла
#54

Насчет витаминов группы В-правда,уж не помню,что там с ними,но как поддержка-хорошо,самочувствие улучшают,внешний вид.А вообще,у меня произошла подмена на сладкое,были проблемы с лишним весом с полгода,потом все скинула.Разрешила себе точить сладкое и соскочила с алкоголя,по-моему,хорошо получилось,чего и вам желаю.Беда это,спасайте себя

Парам
#55

Что-то такое читала, что алкогольная зависимость возникает из-за нехватки сератонина, нервные клетки разрушаются. По идее, тогда да, витамины гр.В должны помочь хоть чуточку.

Подруга пила, немало, как мужик, таквот, как забеременела, бросила на этот период, конечно, но сильно подсела на сладкое. То её гинеколог сразу спросила, когда та за сладкое рассказала, не пила ли та до беременности. Думаю, это у многих так.

Парам
#56

Я еще вот что думаю, что неконтролированное употребление пищи что-то общее с употреблением алкоголя имеет. У меня так.

Парам
#57

И что еще хотела сказать . Для меня ПОЛНЫЙ отказ от алкоголя - это тоже зависимость от него. Ну значит, что человек просто боится его, боится себя не контролировать, т.е тоже зависит от его приёма. Последствия другие, конечно)))

Лайла
#58

Когда с алкоголем возникает проблема,контролируемое потребление-химера,нужен полный отказ,соленый огурец свежим уже не станет,лучше это понимать.Через пару лет можно начинать что-то там думать с контролем.Но за этот период у многих происходит отвыкание,уходит алкогольное сознание,которое и определяет,что с вами будет дальше.

Лайла
#59

[quote="Лайла"]C алкоголем сложно все,лучше вообще чтоб в организм не попадал[/quoteИзвините,спешила,не так поняла.Я пила 10 лет каждый день и не по капле,а по полведра,жизнь была просто аховой,я не справлялась,алкоголь помогал забыться

Гость
#60

В понедельник потеряла работу, 2 дня хандра, на третий выпила бутылочку вина. Утром конечно было плохо физически, но хандра ушла, настроение вновь боевое. Вот так не меня действует алкоголь, без него вообще депрессии.

Лайла
#61

У.Черчилль говаривал:"Алкоголь гораздо больше дал мне,чем забрал у меня."И благодарить его есть за что,но потом нужно прощаться.Алкоголь-для взрослых,от него не шарахаться нужно,а спокойно знать-мне это больше не нужно,

Гость
#62
Лайла

У.Черчилль говаривал:"Алкоголь гораздо больше дал мне,чем забрал у меня."И благодарить его есть за что,но потом нужно прощаться.Алкоголь-для взрослых,от него не шарахаться нужно,а спокойно знать-мне это больше не нужно,

Так то Черчилль...империей управлял. А вы что за черчили?

Гость
#63
Гость

Так то Черчилль...империей управлял. А вы что за черчили?

Вот именно. У этих кроме алкоголя в жизни -то ничего больше и нет!

Гость
#64
Евгений

Автор, просто перестаньте пить. Переломает быстро, а потом о состоянии опьянения думать будет неприятно.

А потом иногда и бокал вино спокойно выпьете

Гость
#65

Медики говорят, что нужно выяснить триггер, т. е. пусковой механизм, запускающий тягу к спиртному, и, постараться его заменить на менее вредный. Если триггером является сильный стресс, то можно попытаться снять стресс - успокоительным; если хочется вечерком оттянуться - можно попить ароматный чай, минералку. Очень хорошо помогает понимание того, что алкоголь разрушает мозг и ты станешь со временем "овощем", особенно, если выпил, а потом не можешь по-пьяни вспомнить название чего-нибудь, и сидишь мычишь.

Валентина
#66

Остановить алкоголика хоть и не просто, но возможно! Есть книги Алана, которое хорошо настраивают психологически! Моему брату книги помогли и сыворотка от алкоголизма alco barrier, сначала пил ее, чтобы снять тяжелое похмелье, а потом чтобы не пить. Постепенно проблема решилась.

Евангелина
#67

Все проще чем вам кажется, есть просто шокирующее решение тот как от этого можно избавиться. Вот ссылка на статью кому интересно читайте: http://tableto4ka.com/monasty-rskij-chaj-ot-alkogolizma/

Я
#68

Нужно попробовать какое то время воздержаться от алкоголя, чем дольше, тем лучше, недели две как минимум, потом и вовсе не захочется пить, ведь тянет после "питья", потому что алкоголь в крови ещё несколько дней присутствует, а то и больше, где то месяц нужен для полного очищения крови! Тогда и зависимость исчезнет!

Ирина
#69

Всем привет меня зовут Ирина На сегодняшний день я трезвая 2,6 года Я прошла реабилитацию, и осталась работать и выздоравливать в Центре Здоровой Молодежи.В моей жизни появился смысл, появились друзья, которые меня понимают и поддерживают.Хотя еще недавно все было не так хорошо. Первый раз я попробывала наркотики в 14 лет и сразу поняла это то чего мне так нехвотало и быстренько подсела на систему. Употребляла на протижении 7 лет и моя жизь с каждым днем становилась все хуже и хуже, она была похожа на замкнутый круг из которого я не видела выхода. Я ждала что все что со мной происходит рано или поздно должно было закончится. И в один прекрасный день моего мужа в очередной раз закрывают в тюрьму я возвращаюсь жить домой к родителям и они предлогают мне помощь , как папа мне сказал последний раз и я на нее соглашаюсь. Меня кладут в больницу из которой меня забирают ребята из Центра Здоровой Молодежи и везут на реабилитацию в город Брянск. Если честно до реабилитации я даже названия такого города незнала. Первое время было тяжело, менять себя, отказатся от старых привычек, но я знала что если я непройду это путь то я умру. Но я прошла это путь и на сегодняшний день есть как есть Я трезвая, счастливая. Спасибо всем кто был со мной на протяжении этих 2, 6 лет

Гость
#70

Алкоголизм штука серьезная, но почему то у нас в обществе серьезным недугом не считается. Как то снисходительно относятся все к алкоголику, а вот родных принявших кардинальные меры к излечению почему то все дружно осуждают. Мы направили тестя на лечение алкоголизма принудительно, сил просто не было уже терпеть. На долговременный успех даже и не надеялись, думали хоть на время угомонится и пить меньше станет. Что сказать - пока не пьет, вроде бы и не тянет даже . А теща так и вовсе ожила, правда вот скучает по одному - кричать больше не на кого .
А знакомые и соседи по прежнему нас осуждают, все им не так. А как по мне - мы поступили правильно отдав его в хороший центр (Выбор), дает большое облегчение членам семьи алкоголика!
https://www.youtube.com/watch?v=YL3R0Os87lY

#72

Девочки, у меня была такая же проблема! Я к тому же была с двумя малышами. Пиво пил каждый вечер, а в выходные (три через три работал) уже и по крепким напиткам ударял. Настали моменты когда вся эта пьянка начала уже бить не только по отношениям ( этого он не хотел замечать), но и по его собственному здоровью! Начались гипертонические кризы, первые вызовы скорых помощей, спать уже у него получалось часа по три ( сон нарушен). Мне тогда соседка подсказала, как она своего мужа вылечила от этой страшной беды. он у нее не пьет уже 5 лет. Причем в один день бросил и на алкоголь теперь смотрит, как на воду! Жизнь сразу стала налаживаться купили они машину и ремонт сделали в квартире. 
Упросила дать мне телефон и сама уговорила мужа обратиться за помощью к этому человеку. Месяц я на это угробила, но в конце он решился. 
Господи, какое это счастье-трезвый муж! В этом году достраиваем дачу (три года стоял фундамент), уже слетали в Тайланд. Раньше и представить себе было невозможно сколько тратиться на эту пьянку денег и здоровья! 
Девочки, капайте на мозг, вода камень точит! И звоните пока не поздно, есть еще кудесники счастья. Кстати этот дядечка меня еще и от курения избавил за один сеанс...
Связь с ним: 8 903 275 82 32 Андрей Юрьевич.
Скажите от Даши Красновой, скидку хорошую сделает.

Гульнара
#74
Парам

Понимаю, что просто отгоняю от себя мысли, что завишу таки от алкоголя, причем не слабо так завишу. Мне уже мало отрывов по выходным, хочется каждый день, хоть чуток - хоть пару глоточков ликера, ну ли бутылочку пива вечером. Плохой знак, что как только думаю об алкоголе, или подхожу к бару - вылазит давольная улыбка. Вот и сегодня, хоть никуда сдрузьями не ходили, можно сказать, семейный ден ьс детьми, а нет - потащила мужа на глинтвейн, домой еще пива купила.....
Не хочу не пить. Но и не хочу настолько зависитьот алкоголя. Да и перед детьми стыдно - все ж понимают, ну или поймут рано или поздно. Да и потребность в алкоголе растет - вот от этого и хочу избавиться. Как? Кто смог? Чем заменили? Общением? Хобби какое может быть? Или тут полумеров быть не может- или пить, или не пить?

Гость
#75

Мне помог Григорий Астахов в избавлении от пьянства моего очень близкого человека, лет 5 уходил в запой периодически, теперь все нормально , после сеансов вообще не пьёт уже год. Очень продуктивно и быстро, рекомендую. Результат виден сразу!!! Без всяких добавок и диет, кодирований И так далее 89162877760

Семен
#76

Привет, могу помочь, если хочешь конечно) Никакого шаманства и призывов к ЗОЖу)) Все проверено на себе) Если интересно пиши в личку Semen.sport.777@ya.ru

Гость
#77
Парам

Понимаю, что просто отгоняю от себя мысли, что завишу таки от алкоголя, причем не слабо так завишу. Мне уже мало отрывов по выходным, хочется каждый день, хоть чуток - хоть пару глоточков ликера, ну ли бутылочку пива вечером. Плохой знак, что как только думаю об алкоголе, или подхожу к бару - вылазит давольная улыбка. Вот и сегодня, хоть никуда сдрузьями не ходили, можно сказать, семейный ден ьс детьми, а нет - потащила мужа на глинтвейн, домой еще пива купила.....Не хочу не пить. Но и не хочу настолько зависитьот алкоголя. Да и перед детьми стыдно - все ж понимают, ну или поймут рано или поздно. Да и потребность в алкоголе растет - вот от этого и хочу избавиться. Как? Кто смог? Чем заменили? Общением? Хобби какое может быть? Или тут полумеров быть не может- или пить, или не пить?

. Сайт www.narkoman-alkogolik.ru лучший проект в этой области!

Иванна
#78

Такая проблема была у сестры: страшно было за ребенка ее, так как кодирование нам не помогло, сорвалась. Наткнулись на препарат АлкоПрост на травах, заказали с официального сайта http://alkoprost-buy.ru/ . Не ожидали, но сестра уже два года не пьет. Вам, пока не поздно, думаю, быстро поможет. Почитайте, на сайте все подробно расписано.

Гость
#79

Здравствуйте. В браке 3 года, быстро женились, я и не думала, что у него зависимость от алкоголя. Все эти годы, что я только не пробовала, чтобы он не пил, все тщетно. Все хорошо, когда не пьёт, это продолжается месяц, потом запой до 10 дней. Уже устала так, раз 10 уходила, снова возвращалась с надеждой. Но почему то всевышний испытывает. Как с этим справиться не знаю...

Наталья
#80

Пример из жизни!
Как Дана Борисова поборола зависимость.
Она пыталась заглушить свои страхи и боль с помощью наркотиков и алкоголя.

На вопрос, что привело ее к зависимости, Дана отвечает так:
«Чувство страха, чувство вины и низкая самооценка.

Как же Дана Борисова справилась с зависимостью?
Вы узнаете дальше, перейдя по ссылке: http://camellia.ml/SG8xu0/

Леля
#81
Гость

Подруга была в такой ситуации - сама справиться так и не смогла, пошла на кодировку. С первого раза не получилось, кодировалась еще раз. Теперь все в порядке. Не надейтесь на свою силу воли, алкоголь посильнее будет. Кодируйтесь иначе жизнь под откос пойдет.

Гость
#82
Гость

займитесь чем угодно, времени на выпивку станет меньше, да и увлечения отвлекают, переключают на другое, а любая, даже механическая деятельность снижает стресс. Жаль, что спорт, танцы не интересны, они здорово сжигают негатив

Даже работа,это занятие, хобби, средство для существования, НЕ ПОМОГАЕТ

Гость
#83
Парам

И что еще хотела сказать . Для меня ПОЛНЫЙ отказ от алкоголя - это тоже зависимость от него. Ну значит, что человек просто боится его, боится себя не контролировать, т.е тоже зависит от его приёма. Последствия другие, конечно)))

Я два года вообще ни-ни. Пили сильно год после смерти мужа. Жить не хотелось. Сын остановил, да отец слег после инсульта, пришлось ухаживать, больше некому было. Сейчас не тянет да и боюсь. Страшно развязаться. Бросила сама, без кодировки. Привычка 21 день вырабатывается и не пить тоже.

Гость
#84
Гость

Самые крепкие браки знаете в каком случае?

Когда муж с женой выпивают вместе !!!

Враньё!!! Мужа покормила,покупала,уложила и продолжаю-не любит уже 2 мес. Кто круче?

Света
#85

Вера в Господа Иисуса Христа, только она Вас освободит!!!

Света
#86
Гость

Подруга была в такой ситуации - сама справиться так и не смогла, пошла на кодировку. С первого раза не получилось, кодировалась еще раз. Теперь все в порядке. Не надейтесь на свою силу воли, алкоголь посильнее будет. Кодируйтесь иначе жизнь под откос пойдет.

Только вера в ИИСУСА ХРИСТА спасёт! Общение с верующими.

Иван
#87

Парень 24 года, связался с не той компанией, все вахтовики, как приедут с работы в загул. Пропил ровно год, пока не осознал что ухожу в пропасть! Вот это средство помогло лично мне, пробуйте https://goo.gl/ePg5Kk !!!

Тамара
#88
Парам

Понимаю, что просто отгоняю от себя мысли, что завишу таки от алкоголя, причем не слабо так завишу. Мне уже мало отрывов по выходным, хочется каждый день, хоть чуток - хоть пару глоточков ликера, ну ли бутылочку пива вечером. Плохой знак, что как только думаю об алкоголе, или подхожу к бару - вылазит давольная улыбка. Вот и сегодня, хоть никуда сдрузьями не ходили, можно сказать, семейный ден ьс детьми, а нет - потащила мужа на глинтвейн, домой еще пива купила.....
Не хочу не пить. Но и не хочу настолько зависитьот алкоголя. Да и перед детьми стыдно - все ж понимают, ну или поймут рано или поздно. Да и потребность в алкоголе растет - вот от этого и хочу избавиться. Как? Кто смог? Чем заменили? Общением? Хобби какое может быть? Или тут полумеров быть не может- или пить, или не пить?

Лариса
#90

Доброго Вам времени суток! Во-первых, хочу похвалить, что Вы признаете свою проблему, а это уже не мало. Во-вторых, раз Вы здесь, значит готовы работать над собой, и это еще один Ваш плюс.
Справиться с зависимостью можно раз и навсегда обратившись к проверенному специалисту. Могу рекомендовать - Плотников Андрей Владимирович. Более 20 лет работы с зависимыми людьми. Он поставит суперкод + пройдете курс психотерапии. Результат - сами откажетесь от алкоголя и не будете пить никогда, так как научитесь снимать стрессы самостоятельно, без алкоголя.
Подробная информация на сайте :http://centrosob.ru/otzivi
Не тяните с этим, а то может быть поздно.

Гость
#93
гость

ага литр вина на одного и уверяю больше не захотите птьб вообще по крайней мере недели 2 точно

Литр вина...
Минимум 0,25 л каждый вечер, иногда и день.. И не вино, а вискарь, бальзам, на крайний случай коньяк..
Понимаю, что не хочу пить, а привычка мощная..
Знаю, что справлюсь, но всё время откладываю на потом (перестать искать истину на дне бутылки)
Каждый раз нахожу оправдания и поводы..

Гость
#94
Гость

У вас начинается алкоголизм и вы бар дома держите??? Оригинально...

😂😂😂

Гость
#95

Добрый день, дорогие друзья!
Меня зовут Женя. Я была алкоголиком. Была. Я не пью уже 1,5 года.
Избавилась от зависимости сама и полностью. В этом я уверена на все 100%. Потому что за этот год я много всего пережила, но ни разу за это время всех тех событий, что были со мной во всех стрессовых ситуациях у меня даже в голове не возникло желание выпить чтобы снять стресс и подобные уловки мозга.
Я счастлива жить трезвой и хочу помочь в этом другим.
Если ты дошёл до черты, понимаешь, что жизнь не может быть другой, но внутренних сил нет и тебе нужна помощь - я готова протянуть тебе руку и рассказать, как это сделала я. Поддержать и сделать с тобой первые шаги.
Я знаю, как это важно.
Пиши мне, я искренне верю, что смогу тебе помочь, если ты сам готов измениться.
Мой инстаграмм - evgenienemkova
ВК - idevgenienemkova

Гость
#96

Все получится. Главное, осознанность. Почитайте здесь, очень много информации

Гость
#97

Ну ***. Кофе, сигареты, только не в легкие курить, а в рот, хобби заменяет прекрасно алкоголизм. Беда бабья россиянского, что они ничем кроме себя и не интересуются. Баба-геолог не бухает как правило. Или биолог. Купите микроскоп, рисовать начните. Вас фемки подвели под самоуничтожение уже в прямом смысле. Корона мгновенно гасит всех алкашей.

Гость
#98

Сама мучаюсь такой же проблемой, все по одному сценарию идет. Устала, перед сыном стыдно. Договорились, что пять месяцев не притронусь. Посмотрю, надо справится с этим. А Вас я очень понимаю...

Гость
#99
гость

в выхи напилась так что стругала всю ночь и утром еще вообще не тянет на алкаголь стех пор

У алкоголиков рвотный рефлекс пропадает. Значит вы не.

Гость
#100

16лет прошло со дня встречи с доктором Кахаровым АМ каждый день я говорю ему спасибо за его светлую голову - дай Бог ему сил и здоровья на благо народу...

Татьяна
#101

Моему мужу справиться с алкоголизмом помогли психологические курсы «Сознательная трезвость». Мы проходили их 5 лет назад в г. Ярославль в Центре «Здрава» на Московском пр. 63. До этого мы с ним пробовали разные методы: сначала сборы пили антиалкогольные – это безопасно, конечно, только нам не помогло, потом кодирование – спасло, но ненадолго. После курсов мы поняли: дело было в том, что у мужа, да и у меня остались алкогольные программы. Они и отвечают за желание употреблять алкоголь, курить, принимать наркотики. Пока от них не избавишься – все равно желание выпить никуда не денется. А если есть желание – возможность алкоголик всегда найдет!
После курсов желание употреблять химические яды, т.е. алкоголь, табак, наркотики пропало и у мужа, и у меня. Оказалось, для этого достаточно понять какая именно у тебя алкогольная программа: как она появилась и какое поведение диктует. Для этого мы выполняли домашнее задание: писали карты самоанализа, дневники, сочинения. После курсов тоже писали дневники – это все мотивирует не возвращаться назад, в алкогольный ад! И вот теперь уже 5 лет живем счастливо!

Гость
#102

У меня муж на самоизоляции весенней чуть в запой не ушел, хотя работает на ответственной должности, никогда замечен не был за этим. Обращались к врачу даже, тот курс мексидола назначил (инъекции+таблетки). За время лечения все симптомы неприятные прошли, муж сейчас не пьет, чувствует себя прекрасно.

Гость
#103

Я бываю в алкогольной зависимости выхожу тяжело мучает депрессия это что то в голове или гены

Гость
#104

https://www.youtube.com/watch?v=jW1twVq3FG4&t=83s
помогло

Гость
#105
Евгений

Автор, просто перестаньте пить. Переломает быстро, а потом о состоянии опьянения думать будет неприятно.

А потом иногда и бокал вино спокойно выпьете

Надеюсь так тупых советов ниже нет