Гость
Статьи
10 лет живу одна, мне …

10 лет живу одна, мне 29. Это ненормально?

За это время у меня были романы. У некоторых парней были свои квартиры, сама я никого к себе жить не звала, и они меня тоже, т.к. было видно, что они на это не настроены, о совместном будущем разговоров не было ни с кем, хотя мне очень сильно хотелось создать семью и я на что-то надеялась. Никто из тех, с кем я встречалась так и не сказал мне: "Хочу жить с тобой вместе!" Вы не подумайте, я хозяйственная, не пилю, с чувством юмора, из хорошей семьи, работаю, ухоженная и внешне не страшная совсем. Сейчас у меня никого нет, понимаю, что нельзя так долго жить одной, но не позовешь же любого с улицы. Сильно переживаю, плохо сплю.

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Почему нельзя долго жить одной? Вы меня пугаете. Я собираюсь жить одна долго-долго, а вы говорите нельзя. Пуркуа? Мадуа?

Сестра Джуд
#2

Тем не менее, что то в вас не так если у вы дожили до 29 лет, а серьезных отношений так и не было.

гость
#3

если вам так хорошо - то нормально, если вам так плохо - то не нормально. Но вы семью хотите? тогда вам не повезло пока.

Гость
#4

А что в этом ужасного? Автор, да вы в шоколаде! У вас своя квартира! Вы свободны и самостоятельно распоряжаетесь своим временем, вы ни от кого не зависите.

Плохо знаете кому? Кто живет с родителями, мужем и детьми в тесной, крохотной квартирке, постоянно лается и у кого даже перспектив наладить свою жизнь нет, вот где кошмар!

Гость
#5
Керен

Почему нельзя долго жить одной? Вы меня пугаете.

))))

и меня пугаете, автор, такими заявлениями!)

Гость
#6

Странно.У меня, да и у всех моих знакомых - как только появлялась отдельная квартира - так сразу объявлялась куча желающих там пожить вместе. Только и отгоняй. Вот и думай: толи они из-за квартиры, чтобы отдельно от родителей пожить, толи и вправду любовь.

Гость
#7

автор, паниковать надо, мне 28, тоже особо долгих серьез. отношений не было и сожительства. Причины - воспитание, до 21года мама всех от меня отгоняла,чтобы никаких романов пока интситут. В 24 уехала в др город, стала одна жить. Но уже привыкла вот так... одна, сама по себе. Тяжело себя ломать. Были влюбленности, но меня еще тянет на непостоянных мужчин, бабников, с которыми априоре невозможны долгие отношения. И вот так дожила, под 30, а семьи все нет, живу одна.

Макс
#8

если до 30 не женился/вышла замуж что-то не так. второй молодости не бывает.

вы бабы все думаете что до 60 будете молоды и желанны?

Гость
#9
Гость

автор, паниковать надо

девы, ну вы даете! Паникерши, блин)

Гость
#10
Гость

девы, ну вы даете! Паникерши, блин)

А когда паниковать, когда под сорокез будет? Автору ведь не все равно, что она одна, вот и надо паниковать и что-то делать

Керен
#11

8, а что если начать суетиться и психовать, желаннее сделаемся? или моложе?

гость
#12

У меня подруга до 30 лет тоже одна жила, хотя замуж очень хотела. В 30 встретила будущего мужа (моложе её на 3 года). Уже 4 года вместе, живут хорошо, родили дочь, планируют второго ребёнка.

Гость
#13
Макс

если до 30 не женился/вышла замуж что-то не так. второй молодости не бывает.

вы бабы все думаете что до 60 будете молоды и желанны?

Ну да, зато если женился/вышла и тут же развелась через год - так нормуль! Еще и с детьми осталась и без квартиры - а такое бывает ооочень часто.

Макс знает толк, как надо!))

Керен
#14

10, так решите уже, паниковать или что-то делать... Ржу.

Гость
#15
Гость

А когда паниковать, когда под сорокез будет? Автору ведь не все равно, что она одна, вот и надо паниковать и что-то делать

Керен прекрасна!

Отвечу ее словами, т.к. очень подходит: ***а что если начать суетиться и психовать, желаннее сделаемся? ***?

Гость
#16
Керен

10, так решите уже, паниковать или что-то делать... Ржу.

хехе) вот уж точно!)

Девушки, надобно определиться со стратегией)

Макс
#17
Керен

8, а что если начать суетиться и психовать, желаннее сделаемся? или моложе?

Гость

Ну да, зато если женился/вышла и тут же развелась через год - так нормуль! Еще и с детьми осталась и без квартиры - а такое бывает ооочень часто.

Макс знает толк, как надо!))

ты помни что часики то тикают, надо не суетиться, надо искать обстоятельно а не лежать как мешок с удобрениями.

без рывков, дробяка и кувырков нельзя?

Гость
#18
Макс

без рывков, дробяка и кувырков нельзя?

Оглянись по сторонам и посмотри на процент разводов и количество женщин, в одиночку тянущих детей, да еще и без квартиры своей.

Ласка
#19
гость

У меня подруга до 30 лет тоже одна жила, хотя замуж очень хотела. В 30 встретила будущего мужа (моложе её на 3 года). Уже 4 года вместе, живут хорошо, родили дочь, планируют второго ребёнка.

Но вы же понимаете, что не у всех так. Подруга ваша встретила, а кто-то и не встречает. Сейчас как-то все усложнилось. Мне кажется раньше, когда рано женились, относились к отношениям проще. И старались пораньше выскочить за того кто симпатичен. Да и сейчас думаю также, в большинстве, кому то повезло встретить того самого, а кто-то просто не заморачивается. А кто-то заморачивается и часто остается один.

А еще, я раньше верила в "единственного", а теперь вот сдается мне есть варианты, все не так однозначно.

Макс
#20
Гость

Макс

без рывков, дробяка и кувырков нельзя?Оглянись по сторонам и посмотри на процент разводов и количество женщин, в одиночку тянущих детей, да еще и без квартиры своей.

Это лучше ты оглянись сколько счастливых парочек. Был на 3 -х свадьбах - все гости молодые и старые по парам. Без пары 10%. Да и у знакомых так же.

Если ты асоциальная личность то это твои проблемы.

рано рано
#21

Жила одна с 22 до 29, отличные годы. Вышла замуж по большой любви, живу теперь с мужем. Все хорошо, но нет-нет да ностальгия придет. Люблю когда муж уезжает в командировки, а я одна дома. Интроверт я.

Керен
#22

Да, я асоциальная личность, и это мои проблемы (я поросенок, и не стыжусь. Я поросенок, и тем горжусь.)

Гость
#23
Гость

Странно.У меня, да и у всех моих знакомых - как только появлялась отдельная квартира - так сразу объявлялась куча желающих там пожить вместе. Только и отгоняй. Вот и думай: толи они из-за квартиры, чтобы отдельно от родителей пожить, толи и вправду любовь.

такие у меня тоже желающие периодически объявляются среди знакомых, у которых своего жилья в городе нет. Только это все несерьезные товарищи. Если бы у меня с ними были близкие отношения, то другой разговор конечно согласилась бы.

Макс
#24
Ласка

Но вы же понимаете, что не у всех так. Подруга ваша встретила, а кто-то и не встречает. Сейчас как-то все усложнилось.

Этот "кто-то" ты? сидишь наверно дома целый день и работаешь в бабском коллективе? Конечно откуда этому взяться...

Макс
#25
Керен

Да, я асоциальная личность, и это мои проблемы (я поросенок, и не стыжусь. Я поросенок, и тем горжусь.)

Ты думаешь хряков мало?)+-

олег
#26
Автор

За это время у меня были романы. У некоторых парней были свои квартиры, сама я никого к себе жить не звала, и они меня тоже, т.к. было видно, что они на это не настроены, о совместном будущем разговоров не было ни с кем, хотя мне очень сильно хотелось создать семью и я на что-то надеялась. Никто из тех, с кем я встречалась так и не сказал мне: "Хочу жить с тобой вместе!" Вы не подумайте, я хозяйственная, не пилю, с чувством юмора, из хорошей семьи, работаю, ухоженная и внешне не страшная совсем. Сейчас у меня никого нет, понимаю, что нельзя так долго жить одной, но не позовешь же любого с улицы. Сильно переживаю, плохо сплю.

Ирина
#27
Гость

А когда паниковать, когда под сорокез будет? Автору ведь не все равно, что она одна, вот и надо паниковать и что-то делать

Товарищи дорогие, ну вот мне под сорокез (39). Уверяю вас, не паникую. 10 лет не паниковала и сейчас этим не занимаюсь. Поймите вы одну простую вещь. Жизнь одна, и счастливой нужно быть в ней, такой, какая она есть. А если паниковать-переживать, то всю жизнь вы так и проживете. А когда же вы будете радоваться, получать удовольствие? С годами здоровье и силы уходят, уверяю вас, на пенсии вам не до удовольствий будет. Ну нет у вас мужика, значит, есть что-то другое, квартира, свободное время, возможность подстраиваться только под себя. Так ловите кайф!

олег
#28

у меня тоже самое

Гость
#29
Макс

Это лучше ты оглянись сколько счастливых парочек. Был на 3 -х свадьбах - все гости молодые и старые по парам. Без пары 10%. Да и у знакомых так же.

Если ты асоциальная личность то это твои проблемы.

Макс, тебе определенно надо жениться! Прям щазз! Лови этот момент розовых очков, быстрей!)

Гость
#30
Керен

Да, я асоциальная личность, и это мои проблемы (я поросенок, и не стыжусь. Я поросенок, и тем горжусь.)

хахаааааа)))

Ласка
#31
Макс

Этот "кто-то" ты? сидишь наверно дома целый день и работаешь в бабском коллективе? Конечно откуда этому взяться...

Нет мне 26 и у меня есть мужчина.

Гость
#32
Макс

Ты думаешь хряков мало?)+-

макс находчивый))))))))

Гость
#33
Ирина

Товарищи дорогие, ну вот мне под сорокез (39). Уверяю вас, не паникую. 10 лет не паниковала и сейчас этим не занимаюсь. Поймите вы одну простую вещь. Жизнь одна, и счастливой нужно быть в ней, такой, какая она есть. А если паниковать-переживать, то всю жизнь вы так и проживете. А когда же вы будете радоваться, получать удовольствие? С годами здоровье и силы уходят, уверяю вас, на пенсии вам не до удовольствий будет. Ну нет у вас мужика, значит, есть что-то другое, квартира, свободное время, возможность подстраиваться только под себя. Так ловите кайф!

Ирина, вас тут щазз затопчут за такие слова)

Тут только с юмором надо)

Автор
#34
Макс

ты помни что часики то тикают, надо не суетиться, надо искать обстоятельно а не лежать как мешок с удобрениями.

Эээхх, Макс.... "искать обстоятельно" это как вообще?

Ирина
#35
Гость

Ирина, вас тут щазз затопчут за такие слова)

Тут только с юмором надо)

пусть рискнут здоровьем, как говорил мой младший брат в далеком детстве:)) Затоптать мне, уверяю,кишка у всех вместе взятых будет тонка:)))

гость
#36
Ирина

Товарищи дорогие, ну вот мне под сорокез (39). Уверяю вас, не паникую. 10 лет не паниковала и сейчас этим не занимаюсь. Поймите вы одну простую вещь. Жизнь одна, и счастливой нужно быть в ней, такой, какая она есть. А если паниковать-переживать, то всю жизнь вы так и проживете. А когда же вы будете радоваться, получать удовольствие? С годами здоровье и силы уходят, уверяю вас, на пенсии вам не до удовольствий будет. Ну нет у вас мужика, значит, есть что-то другое, квартира, свободное время, возможность подстраиваться только под себя. Так ловите кайф!

А дети есть ?

зоя
#37

мне не 30 и не 40. мне пока только 24,5 но, зная свой характер я буду одна всегда. Есть ли у меня зависть к тем, у кого есть семьи? Есть. но только к тем, кто семью создал по любви. Если люди женились потому что: время, залет, удобно, надо и др. то абсолютно не завидую. Такого замужества я себе могу завтра найти

gost
#38

chem dolshe vi jivete v odinochestve, tem slojnee budet vposledstvii naladit beskonfliktnoe sovmestnoe projivanie s kem bi to ni bilo.

Автор
#39
gost

chem dolshe vi jivete v odinochestve, tem slojnee budet vposledstvii naladit beskonfliktnoe sovmestnoe projivanie s kem bi to ni bilo.

Наверно я уже давно эту грань перешла, привыкла что никто не мешает и т.д. Но жить одна не хочу и не хотела никогда. Просто так сложилось.

Ирина
#40
гость

А дети есть ?

Нет, детей родить не решилась. Хотя была возможность. Считаю, что без отца я одна не сделаю счастливыми ни себя, ни ребенка, ни свою маму, которой придется было бы взвалить на себе заботу о ребенке, поскольку я вынуждена была бы макс через полгода после родов выйти на работу, жить-то надо на что-то. Конечно, если бы встретила бы нормального мужика, который хотя бы не отказался помогать,родила бы. А так, на фиг надо. Ни разу не пожалела,ч то не родила. Проблем и так хватает, если бы до кучи был бы еще и ребенок, точно загнулась бы уже, или превратилась в издреганную тетку непонятного возраста

гость
#41
Ирина

Нет, детей родить не решилась. Хотя была возможность. Считаю, что без отца я одна не сделаю счастливыми ни себя, ни ребенка, ни свою маму, которой придется было бы взвалить на себе заботу о ребенке, поскольку я вынуждена была бы макс через полгода после родов выйти на работу, жить-то надо на что-то. Конечно, если бы встретила бы нормального мужика, который хотя бы не отказался помогать,родила бы. А так, на фиг надо. Ни разу не пожалела,ч то не родила. Проблем и так хватает, если бы до кучи был бы еще и ребенок, точно загнулась бы уже, или превратилась в издреганную тетку непонятного возраста

И не боитесь на старости лет одна остаться ,ребенок все таки родной человек .

Ирина
#42
гость

И не боитесь на старости лет одна остаться ,ребенок все таки родной человек .

Я мало чего боюсь в этой жизни. Это раз. Два - где гарантия, что я до старости доживу. Три - где гарантия, что ребенок будет радостью, помощью, а не обузой, вечной проблемой и т.д. В общем, слишком много "но" на то, что Вы сказали. И самое главное - рожать надо не ради стакана воды, а если есть желание это делать. У меня такого желания не было. Соответственно, все остальное уже не имело значения. Слушать надо себя, прежде всего

Хильда
#43
гость

И не боитесь на старости лет одна остаться ,ребенок все таки родной человек .

знаете анекдот " и пить что-то не хочется."

Гость, рожать детей. чтобы себе старость обеспечить-это эгоизм чистой воды.

Хильда
#44

Ирина, а сейчас такого желания не появилось? Проблема "мужика" для того, чтобы сделать ребенка вполне решаема.

гость
#45

Просто пока молодая ,даже сорок лет ,еще ничего , но вот когда уже за пятьдесят ,тогда ,такое впечатление ,что у женщины одно развлечение ,дети и внуки.

Гость
#46

"А мне 35 лет, 5 лет назад разбежалась с мужем, с тех пор одна, причем перед расходом заимела свою крохотную отремонтированную квартирку и стала жить одна. Сначала наслаждалась, потом появлялись романы, один плохо кончился, бросили, второй - бросили.. я замкнулась и 4 года ни с кем не встречалась, в этом году снова закрутила роман и опять расстались.. Не знаю, сказать, что меня это гнетет - не сказать ничего. Я просто в панике. Хотя, одиночество свое люблю. Но не хочу вечно так жить."

Ирина
#47

"[quote="Хильда"]Ирина, а сейчас такого желания не появилось? Проблема "мужика" для того, чтобы сделать ребенка вполне решаема.[\/quote]\n
Нет, не появилось. Более того, без презерватива, даже, если в мужике уверена, к себе не подпускаю. Наличие ребенка сейчас мне проблем прибавит кучу-малу, а у меня без ребенка сейчас проблем хватает. Был бы нормальный мужик, не вопрос, и родила бы, и работу на фиг бросила. И домом бы занималась, и т.д. и т.п.. А одна за всех - ну на фиг, ни здоровья не хватит, ни денег не будет на все это удовольствие. Вы прочтите, сколько тем, кто в дектрете сидит, платят, если не знаете. Вам плохо станет. На эти деньги двоем макс неделю прожить можно"

Хильда
#48

"[quote="Гость"]А мне 35 лет, 5 лет назад разбежалась с мужем, с тех пор одна, причем перед расходом заимела свою крохотную отремонтированную квартирку и стала жить одна. Сначала наслаждалась, потом появлялись романы, один плохо кончился, бросили, второй - бросили.. я замкнулась и 4 года ни с кем не встречалась, в этом году снова закрутила роман и опять расстались.. Не знаю, сказать, что меня это гнетет - не сказать ничего. Я просто в панике. Хотя, одиночество свое люблю. Но не хочу вечно так жить.[\/quote]\n
\n
\n
а у меня приятельница есть - ни мужа, ни детей нет. Так и говорит- не сложилось. И да, действительно , просто не сложилось,бывает. В этом никто не виноват. Так бывает. И ничего- живет. я бы даже сказала жизнью наслаждается. По крайней мере. я так это вижу, а в душу не залезешь."

Хильда
#49

"[quote="Ирина"]Нет, не появилось. Более того, без презерватива, даже, если в мужике уверена, к себе не подпускаю. Наличие ребенка сейчас мне проблем прибавит кучу-малу, а у меня без ребенка сейчас проблем хватает. Был бы нормальный мужик, не вопрос, и родила бы, и работу на фиг бросила. И домом бы занималась, и т.д. и т.п.. А одна за всех - ну на фиг, ни здоровья не хватит, ни денег не будет на все это удовольствие. Вы прочтите, сколько тем, кто в дектрете сидит, платят, если не знаете. Вам плохо станет. На эти деньги двоем макс неделю прожить можно[\/quote]\n
\n
\n
я тут на форуме фразу прочитала, очень мне понравилась. даже не ожидала такого от форума. Дети-это часть жизни, а не смысл ее."

Гость
#50

"[quote="Хильда"]Гость\n
А мне 35 лет, 5 лет назад разбежалась с мужем, с тех пор одна, причем перед расходом заимела свою крохотную отремонтированную квартирку и стала жить одна. Сначала наслаждалась, потом появлялись романы, один плохо кончился, бросили, второй - бросили.. я замкнулась и 4 года ни с кем не встречалась, в этом году снова закрутила роман и опять расстались.. Не знаю, сказать, что меня это гнетет - не сказать ничего. Я просто в панике. Хотя, одиночество свое люблю. Но не хочу вечно так жить.\n
а у меня приятельница есть - ни мужа, ни детей нет. Так и говорит- не сложилось. И да, действительно , просто не сложилось,бывает. В этом никто не виноват. Так бывает. И ничего- живет. я бы даже сказала жизнью наслаждается. По крайней мере. я так это вижу, а в душу не залезешь.[\/quote]\n
\n
Нет, я не наслаждаюсь, я реально страдаю от этого. Я наслаждалась тогда когда мои подруги были свободными и мы могли делать то что нам хочется. Сейчас все по другому, во первых уже хочется другого, дома, уюта, любимого человека рядом. Во вторых все подружки разлетелись по своим гнездам, появились дети, мужья, проблемы и пр., а я как сидела бобылем так и сижу. Мне даже в отпуск не с кем съездить, или в театр сходить, пробовала одна, но смотрю все парами и мне еще тоскливее становится. Вобщем парный я зверек."