Гость
Статьи
Живем в браке уже 20 …

Живем в браке уже 20 лет и до сих пор очень счастливы, очень боюсь, что это может закончиться.

Мы с мужем уже 20 лет живем вместе и воспитываем двоих общих детей. Когда мы поженились мне было 26, а мужу 42. Для нас обоих это уже второй брак. У меня есть сын от первого брака, ему уже 25 лет, мой муж очень хорошо к нему относится и сын любит отчима. Сейчас воспитываем общих сына и дочь, сыну 18 лет, а дочери 13. Мы очень счастливы, у нас великолепная семья и замечательные отношения друг с другом, нет никаких проблем в быту или в материальном плане. Недавно я начала задумаваться, что у нас все слишком хорошо и наверное так не будет продолжаться всю жизнь. Я очень боюсь, что у нас в отношениях или в семье может что-то случиться. Что делать и имеют ли место мои страхи?

Александра
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Если вы своего мужа не уводили, то не парьтесь. Духовно развивайтесь. Судя по комменту, вам лет- то немало.но духовно не развиты. Иначе таким бы вопросом здесь не задавались бы. Если мужа увели, то страхи не напрасны.

Гость
#2

Автор, а чего Вам уже бояться-то? Вашему мужу судя по всему уже за 60. Ему сейчас только теплый чай и плед нужен, а все остальное налажено. К любовнице не пойдет, ибо незачем. Вы давно привыкли к вялотекущим событиям . Все у вас ок, не переживайте. Это просто гормональная перестройка организма на климакс у Вас.

Гость
#3

Мысль материальна - не думайте так, не привлекайте проблемы. просто не переставайте благодарить Бога за то хорошее, что у вас есть, и по возможности помогайте другим. А еще лучше, если это будет ваше общее с мужем дело

Гость
#4

Мы тоже 20 лет в счастливом браке но мне 38, а мужу 42)))

Александра
#5

Я мужа не уводила, в некотором смысле, это он меня увел. И можно поинтересоваться, почему вы решили, что я духовно не развита?

гость
#6
Александра

Я мужа не уводила, в некотором смысле, это он меня увел. И можно поинтересоваться, почему вы решили, что я духовно не развита?

Если он вас увел, то это одно и тоже по сути. Пойдите в церковь хоть разок. И причаститесь хоть раз. Может однажды вы это и делали, но вряд ли. А потом сами поймете, почему сразу видно, что вы духовно не развиты. А вот это вот "он меня увел"- очередное доказательство духовного невежества

Света
#7
Александра

Я мужа не уводила, в некотором смысле, это он меня увел. И можно поинтересоваться, почему вы решили, что я духовно не развита?

Я тоже так думаю
Потому что вы создаете глупые темы.

Гость
#8

Автор, вы всерьез хотите, чтобы мы перечислили вам, что может случиться? Уверены в этом? А то я могу вам целый список написать, что может случиться, включая финансовые проблемы, болезни, несчастные случаи и катастрофы.
Хотите? Начинать?

Груня
#9
гость

Я мужа не уводила, в некотором смысле, это он меня увел. И можно поинтересоваться, почему вы решили, что я духовно не развита?

Если он вас увел, то это одно и тоже по сути. Пойдите в церковь хоть разок. И причаститесь хоть раз. Может однажды вы это и делали, но вряд ли. А потом сами поймете, почему сразу видно, что вы духовно не развиты. А вот это вот "он меня увел"- очередное доказательство духовного невежества

какая-то чепуха.

автор, не слушайте людей со странностями.
мне кажется, у вас правда гормональная перестройка, это пройдет. мыслите позитивно

Александра
#10
Гость

Автор, вы всерьез хотите, чтобы мы перечислили вам, что может случиться? Уверены в этом? А то я могу вам целый список написать, что может случиться, включая финансовые проблемы, болезни, несчастные случаи и катастрофы. Хотите? Начинать?

Я прекрасно знаю, что может случиться. Я спрашиваю о том, как можно избавиться от страха.

Гость
#11

Автор, убирайте тему и ничего не бойтесь, а храните ваши отношения и любите мужа. От катастроф никто не застрахован. И про то, как вам с мужем хорошо, поменьше рассказывайте. Счастья вам!

Гость
#12

если мужчина любит твоего ребенка, то сами понимаете,какое отношение будет к мужчине.

Александра
#13
Гость

Мысль материальна - не думайте так, не привлекайте проблемы. просто не переставайте благодарить Бога за то хорошее, что у вас есть, и по возможности помогайте другим. А еще лучше, если это будет ваше общее с мужем дело

Спасибо за совет.

гость
#14

А в церковь все же сходите, автор. Оч советую.

Гость
#15
Александра

Я прекрасно знаю, что может случиться. Я спрашиваю о том, как можно избавиться от страха.

Никак не избавиться (( У меня умер любимый, так я, выйдя потом замуж, за своего мужа трясусь, дико боюсь его потерять ((( Я понимаю, что рано или поздно кто-то из нас другого потеряет, через это все проходят, но я уже знаю, каково это... Стараюсь заботиться о своем муже, не ссориться, жизнь такая короткая, и надо ее прожить в любви и мире, пустые ссоры вообще ни к чему. Просто любите друг друга и заботьтесь.

Гость
#16

У меня страха не было после 20 лет брака, все очень надежно ощущалось, а в 30 все разлетелось на части. Но я и не жалею, что удивительно.

Гость
#17

Помогайте нуждающимся по возможности. Может легче станет

Гость
#18

Вам 46, подходите к климаксу. Гормональные бури, глупые мысли. Кому нужен Ваш 62-летний крысавец?

Гость
#19

20 лет - слишком много, пора расходиться

Гость
#20

Чего боитесь то? Муж уже старичок-пенсионер у вас.

Гость
#21

Просто не циклитесь... Замитесь совместным досугом, разнообразьте ваши будни.. Собой тоже займитесь

Гость
#22

Счастье любит тишину!!!

Оранжевое настроение
#23

короче вот реально текам делать нечего и они себе придумывать начинают. у вас что шаблон что вся жизнь борьба? дети подросли и ваша тревожость за них вдруг выплала наружу? ну идите реально в церковь помолитесь за мужа пост какой-нить пойдите а то психологи с вас только деньги вытянут. а то реально притянете. а так хоть упредите нежданчик. мы ведь такие интуиты но со страху иногда непонятно кто первее начал ваша интуиция или страх.

Оранжевое настроение
#24

есть еще один шаблон - за счастье надо платить

почитайте зеланда тут уже советовали Транссерфинг реальности. но сначал сходите реально в церковь свечку поставьте и попросите наставить вас на путь.

Оранжевое настроение
#25

мужа - на обследование в Беларус положите и сама пройдите. спокойнее спать будете. А то мужики молчат-молчат а потом удар.

мне вот в последнеевремя нрав смотреть Свадебный размер с Антой Цой - как там диетолог мужиков чехвостит аж любо-дорого посмотреть про их холестерин и прочее

Гость
#26
Александра

Мы с мужем уже 20 лет живем вместе и воспитываем двоих общих детей. Когда мы поженились мне было 26, а мужу 42. Для нас обоих это уже второй брак. У меня есть сын от первого брака, ему уже 25 лет, мой муж очень хорошо к нему относится и сын любит отчима. Сейчас воспитываем общих сына и дочь, сыну 18 лет, а дочери 13. Мы очень счастливы, у нас великолепная семья и замечательные отношения друг с другом, нет никаких проблем в быту или в материальном плане. Недавно я начала задумаваться, что у нас все слишком хорошо и наверное так не будет продолжаться всю жизнь. Я очень боюсь, что у нас в отношениях или в семье может что-то случиться. Что делать и имеют ли место мои страхи?

Не волнуйтесь - ваша жизнь удалась! Любите друг друга, заботьтесь друг о друге, и Бог даст вам счастья и долгих лет жизни.

У нас есть знакомая семья - мужчине уже за 70, но выглядит на 50+, как огурчик! И с сексом у них всё хорошо. И есть примеры когда в 30 уже проблемы с этим делом, а в 50 уже в гробу. Так что возраст, и разница в возрасте - это не проблема.

Удачи Вам и вашей семье!

Гость
#27
Александра

Мы очень счастливы, у нас великолепная семья и замечательные отношения друг с другом, нет никаких проблем в быту или в материальном плане.

звучит как визуализация

Гость
#28
Гость

Не волнуйтесь - ваша жизнь удалась! Любите друг друга, заботьтесь друг о друге, и Бог даст вам счастья и долгих лет жизни.У нас есть знакомая семья - мужчине уже за 70, но выглядит на 50+, как огурчик! И с сексом у них всё хорошо. И есть примеры когда в 30 уже проблемы с этим делом, а в 50 уже в гробу. Так что возраст, и разница в возрасте - это не проблема.Удачи Вам и вашей семье!

свечкодержатель

Гость
#29
Александра

Мы с мужем уже 20 лет живем вместе и воспитываем двоих общих детей. Когда мы поженились мне было 26, а мужу 42. Для нас обоих это уже второй брак. У меня есть сын от первого брака, ему уже 25 лет, мой муж очень хорошо к нему относится и сын любит отчима. Сейчас воспитываем общих сына и дочь, сыну 18 лет, а дочери 13. Мы очень счастливы, у нас великолепная семья и замечательные отношения друг с другом, нет никаких проблем в быту или в материальном плане. Недавно я начала задумаваться, что у нас все слишком хорошо и наверное так не будет продолжаться всю жизнь. Я очень боюсь, что у нас в отношениях или в семье может что-то случиться. Что делать и имеют ли место мои страхи?

46-летняя ба*ба такое не напишет, развод*ка!

Гость
#30
Гость

Чего боитесь то? Муж уже старичок-пенсионер у вас.

так этого и боится, не ровен час помрет, кому она нужна, в 40 то лет, да с дочкой подростком и сыном без образования? А в чем счастье ваше Автор, Квартиирехи у деток есть? и деньги на платный ВУЗ если что?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: