Гость
Статьи
Депрессняк...

Депрессняк...

Всем добрый вечер!
Не знаю,что с собой сделать уже) Постоянное уныние, ничего не хочется.Причем это прогрессирует.На душе пусто,одиноко и темно. Не могу разобраться что мне нужно. Завидую тем,кто веселится,пребывает в хорошем настроении. Читаю много психологической литературы, хожу к психологу, а толку по-моему нет. Может это кризис среднего возраста уже?) мне 29. С парнем рассталась пол года назад. Друзей почти не осталось. Особенно мне тяжело в выходные, так как на работе хоть как-то отвлекаюсь. У кого было нечто подобное и как вы победили это?(

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот только что активировали мою тему:)

офисный ловелас
#2

=) Это хорошо , выходите из сознания потребления ))) Люди тянется к тому кто сам креативен и позитивен , кто дает людям веселье, даже банально напрягает свой мозг и придумывает шутки в компании, а не сидит и потребляет их...

Это я к чему , что друзей то нет может потому как "вот она я , развлекайте меня" ?

Чтоб быть интересным нужно иметь багаж знаний , эрудицию , читать...

Уже и возраст говорит о том что внутренние качества вот вот выйдут на передний план , т.е. конкурентноспособной перед 20 летними и упругими можно быть в 29 только головой, и характером сдобренным добротой, тактичностью, заботливостью, отсутствием инфантилизма, эгоизма, хитрости, лживости, высокомерия и гордыни.

Как пройти эту программу личностного роста вам посоветует ваш психоаналитик , помогут книги , прицел у вас правильный.

Ну и еще хочу сказать что это процесс , т.е. характер меняется не за месяц , и не на пустом месте, для того чтоб жизненные приоритеты и моральные устои менялись - под них нужно подводить логичную базу, т.е. писать всякие примеры из жизни , где те или иные ваши качества или недостатки приводили к плохому или хорошему результату. Когда пару ситуаций распишите станет видно , что и как отпугивает людей , к примеру: Поленился не помог коллегам на работе (это не входит в мои обязанности) , замерзла машина , все уехали и никто не помог - по сути в этой ситуации все правы, я не помог - это не мои обязанности (проблемы), мне не помогли - это не их проблемы. По сути у меня от этого случая больше проблем , т.к. помимо машины сюда еще плюсуется негативное отношение коллектива, и в дальнейшем мне будет сложнее на работе...

офисный ловелас
#3

Так что сиюминутного эффекта от работы с психологом ждать не надо , эффект появится когда вы начнете поступать по другому , т.е. не орать на нервную продавщицу в магазине , а попробовать понять ее , что трудный день и она уставшая, и найти возможность по доброму попросить и улыбнуться,

Каждый раз когда будете поступать "по новому" вы будете это чувствовать , ваши привычки (годами выработанные скрипты по которым вы действуете в разных ситуациях) будут провоцировать в голове мысли "я раньше орала на продавщиц и они все делали, если сейчас не наорать она так и не зашевелится" или "я раньше в -30 не ходила в валенках , что люди подумают? надо надеть сапоги" 1 случай , у продавщицы нет оснований в отместку продать бракованный товар, 2 случай не факт что люди не подумают "молодец здоровье бережет" , а главное ноги в тепле и нет соплей.

#4
офисный ловелас

Так что сиюминутного эффекта от работы с психологом ждать не надо , эффект появится когда вы начнете поступать по другому , т.е. не орать на нервную продавщицу в магазине , а попробовать понять ее , что трудный день и она уставшая, и найти возможность по доброму попросить и улыбнуться,

Каждый раз когда будете поступать "по новому" вы будете это чувствовать , ваши привычки (годами выработанные скрипты по которым вы действуете в разных ситуациях) будут провоцировать в голове мысли "я раньше орала на продавщиц и они все делали, если сейчас не наорать она так и не зашевелится" или "я раньше в -30 не ходила в валенках , что люди подумают? надо надеть сапоги" 1 случай , у продавщицы нет оснований в отместку продать бракованный товар, 2 случай не факт что люди не подумают "молодец здоровье бережет" , а главное ноги в тепле и нет соплей.

Ну уж сиюминутного эффекта то я и не жду...Третий месяц хожу..Ну а эти депрессии уж больно достают порой.Просто я не понимаю, где "собака зарыта". В чем причина.

Just Brink
#5

Все это знакомо, проходили... Вам надо вырваться куда-то. Возьмите отпуск, слетайте отдохнуть. Встретите новых людей, а там кто знает... Санта Клаус и большим девочкам готовит подарки. ;)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: