Гость
Статьи
Какие качества …

Какие качества характера вас безумно раздражают в себе?

И как вы с ними боретесь? Начну с себя. Я бываю занудой, вот это очень сильно бесит. Прям тошно от себя становится, вот с этим вообще бороться не получается пока что. Ещё иногда бывают очень грустные мысли, ну это у каждого человека бывает временами :( А в последнее время стала очень жестокой! Вроде бы всё. Теперь вы :)

51 ответ
Последний — Перейти
Красная
#1

лень, борюсь, но безуспешно. Физически тяжело с ней бороться.

Зяблик
#2
Красная

лень, борюсь, но безуспешно. Физически тяжело с ней бороться.

То же самое хотела написать))))

Гость
#3

стеснительность в больших компаниях

опаздываю, даже тогда, когда нельзя

перепады настроения

неласковость - не могу обнимать, приласкать мч на людях, не люблю за ручку ходить

нетерпимость к людским недостаткам - требовательна к себе и к другим(искл. - опоздания)

не могу соблюдать распорядок дня - НАУЧИТЕ КТО УМЕЕТ

не сдерживаюсь, когда все вокруг лопают вкусное, а я на диете

.... и так далее Блин, сколько у меня недостатков!

Красная
#4
Зяблик

То же самое хотела написать))))

ммда, и как бороться?! мой муж такой живчик, он не задумываясь возьмет и помоет пол (к примеру), а мне надо с мыслями собираться, настраиваться... така лентяйка, аж жуть.

Гость
#5

напористая, вспыльчивая, гоняю в мыслях прошлое по 101 кругу, высокомерна, нетерпимая :)ыыы

Гость
#6

ту 5: зато какая я честная :)

Гость
#7

люблю поучить жизни других

навязываю своё мнение

лень

гордыня

нетерпимость к тупости и безответственности других

вспыльчивость

высокомерие

борюсь по мере возможности, иногда даже получается :)

Гость
#8

лень, не довожу начатое до конца, вспыльчивость, снобка стала в последнее время, безалаберность, неаккуратная. Короче, дофига качеств, перечислять лень. Какое ни вспомню - все мое.

Гость
#9

Как и автор бываю занудой. Могу одно и тоже без конца прокручивать в себе, ковырять ранку, ныть. Очень часто негативный взгляд на жизнь, иногда даже и не начинаю что-то делать с мыслью "Да ну...опять не получится." Но в итоге когда заставляю себя делать, то всё получается по высшему разряду! Ленюсь часто, откладываю вещи на потом. Из-за своей неуверенности очень часто замыкаюсь в себе, там где надо могу промолчать, а потом переживать что не сказала нужных слов, не смогла защитить себя. Вобщем, борюсь с этими качествами каждый день. Иногда получается их победить, но видимо они настолько прочно мои, что до конца их искоренить не получится. Но стараюсь.

Гость
#10

я злопамятна до ужаса, рву отношения с теми. кто меня обидел безвозвратно. Друзья думают, что зря, а я иначе не могу. Тоже постоянная смена настроений (присутствует маниакальная депрессия), постоянно анализирую все, думаю, заморачиваюсьв общем. Не могу расслабляться до конца, не в состоянии просто "отпустить"и наслаждаться жизнью. Люблю посплетничать и поумничать и даю советы, когда их не просят(( не терплю увальней и дурачков, очень завидуютем, кто в жизни устроен лучше меня и при этом не умнее, а просто удачливее (семья богатая или что-то в этом роде)

Гость
#11
Гость

я злопамятна до ужаса, рву отношения с теми. кто меня обидел безвозвратно. Друзья думают, что зря, а я иначе не могу. Тоже постоянная смена настроений (присутствует маниакальная депрессия), постоянно анализирую все, думаю, заморачиваюсьв общем. Не могу расслабляться до конца, не в состоянии просто "отпустить"и наслаждаться жизнью. Люблю посплетничать и поумничать и даю советы, когда их не просят(( не терплю увальней и дурачков, очень завидуютем, кто в жизни устроен лучше меня и при этом не умнее, а просто удачливее (семья богатая или что-то в этом роде)

ракиня?

Кукла Колдуна
#12

лень. кто знает как бороться?

1
#13

Очень много из того, что прочитала здесь- узнала в себе.. ленивая, не уверенная в себе, не ласковая, гордая, не терпеливая, порой нудная, не решительная, вспыльчивая, слишком впечатлительная, все оставляю на потом и не знаю, что хочу.. хотя и хорошие качества есть, конечно)

#15

Наобещаю себе ,и не выполняю этого! Особенно меня коробит вопрос финансовый! Пора давно уж откладывать начать!!!!!!!!! С нового года опять решила! Подтолкните меня пожалуйста!

Гость
#16
Гость

ракиня?

нет) не верю в гроскопы. вроде водолей

гость
#17

нерешительность, мягкотелость, амебность, лень

гость
#18
ТУД

лень (а скорее даже прокрастинация), апатия какая-то, неумение радоваться тому, что имею, злопамятность, склонность к самокопанию и душевному самомучительству (не могу здесь нормальное слово подобрать))))

оо у меня также, есть это((

Гость
#19

отсутствие юмора, застенчивость

рыба
#20

все более менее нормально.НО не переношу общаться с малознакомыми людьми.разговор поддержу,но напрягаюсь дико(((хотя с людьми,которых давно знаю оч даже общительна.но эта дурацкая привычка долго привыкать к людям бесит( прям фобия какая то ...прям не знаю че делать

Медвед
#21

Излишняя весёлость, необычайная щедрость, мягкотелость, часто иду на поводу у подруг в ущерб отношениям с мужчиной, несдержанность в словах и выражениях, перфекционизм, комплекс отличницы (всегда нужна отличная оценка всему что я делаю или говорю). Как-то так.. А так я очень хорошая, добрая, общительная девушка))))

Елена
#22

безумно раздражает смена настроений - с утра могу думать одно, к вечеру совсем другое про одну и ту же ситуацию, а через день - третье. Например, взять отношения с бывшим - с утра могу встать и вспоминать его с негативом каким-то, в обед - желать чтоб все у него было хорошо, радоваться за него; вечером - может мысль посетить о том чтобы вернуться к нему и могу начать размышлять как мы могли бы быть счастливы, а сутра вспоминаю всю нашу с ним историю - и опять злюсь.Это притом что я замужем - к мужу тоже меняется настрой сильно , но я всеми силами скрываю это, знаю что если сегодня он меня раздражает, завтра непременно все изменится и я вновь не буду представлять своей жизни без него:) Если с остальными недостатками типо лени я борюсь и часто успешно, то сменой настроений я не могу никак управлять... и меня это дико раздражает.

не-Автор
#23

Ой, много чего мне в себе не нравится. Много!

#24
Brilliantovaya

И как вы с ними боретесь? Начну с себя. Я бываю занудой, вот это очень сильно бесит. Прям тошно от себя становится, вот с этим вообще бороться не получается пока что. Ещё иногда бывают очень грустные мысли, ну это у каждого человека бывает временами :( А в последнее время стала очень жестокой! Вроде бы всё. Теперь вы :)

Вспыльчивость. Но я борюсь с этим :)

гоу
#25

Бываю занудливой пессимисткой (борюсь, вроде бы стало получаться)

стеснительность

сентиментальность и жалостливость, что очень мешает...проблемы всех "примеряю на себя"

Лень

Нерешительность

Гость
#26

У меня часто язык в ***. Могу в интернете быстро ответить, или потом, пост фактум, "что надо было сделать", а когда надо что-то сию секунду, нападает онемение.

гость
#27
Елена

безумно раздражает смена настроений - с утра могу думать одно, к вечеру совсем другое про одну и ту же ситуацию, а через день - третье. Например, взять отношения с бывшим - с утра могу встать и вспоминать его с негативом каким-то, в обед - желать чтоб все у него было хорошо, радоваться за него; вечером - может мысль посетить о том чтобы вернуться к нему и могу начать размышлять как мы могли бы быть счастливы, а сутра вспоминаю всю нашу с ним историю - и опять злюсь.Это притом что я замужем - к мужу тоже меняется настрой сильно , но я всеми силами скрываю это, знаю что если сегодня он меня раздражает, завтра непременно все изменится и я вновь не буду представлять своей жизни без него:) Если с остальными недостатками типо лени я борюсь и часто успешно, то сменой настроений я не могу никак управлять... и меня это дико раздражает.

вы Рак?

Гость
#28

вспыльчивость

Гость
#29

агрессивность, могу сделать гадость, обозвать человека, потом сильно переживать, жалеть

Гость
#30
гость

вы Рак?

да что вы до раков-то до****ись?!

По описанию это - близнец, кстати..

Гость
#31
Гость

да что вы до раков-то до****ись?!

По описанию это - близнец, кстати..

да у всех такое бывает. есть же поговорка "утро вечера мудренее", потому что на свежую голову на ситуацию всегда смотришь иначе, чем на эмоциях.

Счастье есть
#32

Как и автор порой зануда и ворчу донимая близких, лень мой бич и меланхолия. Еще пристрастие к форуму последнее время стало вредной привычкой.

Эстер
#33

Раздражает то,что мне уже 34 года, а я до сих пор не могу понять - зачем я здесь ? Что мне делать в этой жизни ? Где и как мне себя найти ? Значит, сформулирую так: меня раздражает мой "лунатизм". Хочу просто сидеть в каком-нибудь Тибете,чтобы меня никто не трогал и медитировать на природе ...

#34

Ой я дико ленивая,слишком серьезная в некоторых местах,и слишком не серьезная в других,я высокомерна иногда ,но всегда подам руку помощи если увижу что человеку плохо ,еще не люблю в себе что я любительница поорать и попсиховать и слишком быстро взрываюсь когда что-то не по мне,еще как и у девушки выше я тоже не знаю чего я хочу от жизни(( я как истинный стрелец весное перекатиполя((( сегодня хочу одно завтра другое,у меня еще не разу в жизни не было того чтоб я что-то хотела и к чему-то стремилось долгое время ((

#35

но правда я отходчивая и оптимистичная ,и это конечно мои +

#36
Гость

я злопамятна до ужаса, рву отношения с теми. кто меня обидел безвозвратно. Друзья думают, что зря, а я иначе не могу. Тоже постоянная смена настроений (присутствует маниакальная депрессия), постоянно анализирую все, думаю, заморачиваюсьв общем. Не могу расслабляться до конца, не в состоянии просто "отпустить"и наслаждаться жизнью. Люблю посплетничать и поумничать и даю советы, когда их не просят(( не терплю увальней и дурачков, очень завидуютем, кто в жизни устроен лучше меня и при этом не умнее, а просто удачливее (семья богатая или что-то в этом роде)

Да, У меня всё тоже самое, вы прям допрлнили мою тему :)

#37

8.══ Гость ═|═ 26.12.2012, 00:52:45[3719171086]

лень, не довожу начатое до конца, вспыльчивость, снобка стала в последнее время, безалаберность, неаккуратная. Короче, дофига качеств, перечислять лень. Какое ни вспомню - все мое.



Во во как про меня)))вы часом не весы ли?

Гость
#38
Brilliantovaya

Да, У меня всё тоже самое, вы прям допрлнили мою тему :)

приятно осознавать, что я не одинока) стараюсь бороться с собой, только как-то хреново получается

#39
Гость

приятно осознавать, что я не одинока) стараюсь бороться с собой, только как-то хреново получается

У меня тоже хреново. Особенно бесит злопамятность! С детства помню, кто что плохое про меня говорил и даже мельчайшие обстоятельства!( в общем, сплошные заморочки

Гость
#41
оля

1.ЛЕНЬ!!

2. Неаккуратность. вечно у меня все наперекосяк. люди постоянно замечания делают

3. Застенчивость, даже сказала бы - замкнутость.

4. Ранимость. Мне слова плохого не скажи. на всю жизнь запомню, буду исчо анализировать и переживать обязательно.

5. Мягкотелость. Сильно боюсь обидеть кого-то, позволяю людям сидеть у себя на шее, а они и рады(

6. Склонность к апатии. Иногда находит что-то такое, просто лежу и смотрю в потолок и думаю о том, какая же эта жизнь х-рня.

7. Не умею флиртовать и строить глазки. Поэтому у меня до сих пор нет парня, а мне уже 18. Эхехе, старость не радость.

короче ужасный я человек))

мне кажется, вы просто интроверт. Не отчаивайтесь)

Гость
#42

Я очень вспыльчивая, грубая, особенно с близкими(( Если не имею возможности нагрубить (начальник), то буду ждать возможности, когда будет уместно его опустить. То есть мстительная. Говорю себе, что так нельзя, нельзя близко к сердцу принимать чужую наглость, тупость, хамство и пытаться ее пресечь. Высокомерна. Но работаю над собой - свои недостатки тоже знаю. Очень мерзкая, когда выпиваю алкоголь - все разговоры веду только про меня))) Обидчивая. Потом разбираю ситуацию и если напрасно обиделась - мирюсь. Не умею дружить. Вижу, что друзей не бывает по жизни, потому мало кого подпускаю близко. Болтаю про себя много лишнего, то что обычно другие скрывают, но язык так и мелет - типа пофиг, что обо мне подумают. Ем себя поедом, если что-то не получается, а не получается часто, т.к. идеалистка. А вообще я хорошая :)

Эллен
#43

У меня список: хамка, часто себя не сдерживаю дома и в общественных местах, а ещё я параноийк, вечно вобью себе что-нибудь в голову, ещё часто бываю откровенной, а это огромный минус

маленькая
#44

леееень

оля
#45
Гость

стеснительность в больших компаниях

опаздываю, даже тогда, когда нельзя

перепады настроения

неласковость - не могу обнимать, приласкать мч на людях, не люблю за ручку ходить

нетерпимость к людским недостаткам - требовательна к себе и к другим(искл. - опоздания)

не могу соблюдать распорядок дня - НАУЧИТЕ КТО УМЕЕТ

не сдерживаюсь, когда все вокруг лопают вкусное, а я на диете



.... и так далее Блин, сколько у меня недостатков!

все в точности обо мне. интересно кто вы по гороскопу? я - рак

оля
#46
Елена

безумно раздражает смена настроений - с утра могу думать одно, к вечеру совсем другое про одну и ту же ситуацию, а через день - третье. Например, взять отношения с бывшим - с утра могу встать и вспоминать его с негативом каким-то, в обед - желать чтоб все у него было хорошо, радоваться за него; вечером - может мысль посетить о том чтобы вернуться к нему и могу начать размышлять как мы могли бы быть счастливы, а сутра вспоминаю всю нашу с ним историю - и опять злюсь.Это притом что я замужем - к мужу тоже меняется настрой сильно , но я всеми силами скрываю это, знаю что если сегодня он меня раздражает, завтра непременно все изменится и я вновь не буду представлять своей жизни без него:) Если с остальными недостатками типо лени я борюсь и часто успешно, то сменой настроений я не могу никак управлять... и меня это дико раздражает.

обожемой! и это все точно-точно обо мне)

оля
#47
оля

1.ЛЕНЬ!!

2. Неаккуратность. вечно у меня все наперекосяк. люди постоянно замечания делают

3. Застенчивость, даже сказала бы - замкнутость.

4. Ранимость. Мне слова плохого не скажи. на всю жизнь запомню, буду исчо анализировать и переживать обязательно.

5. Мягкотелость. Сильно боюсь обидеть кого-то, позволяю людям сидеть у себя на шее, а они и рады(

6. Склонность к апатии. Иногда находит что-то такое, просто лежу и смотрю в потолок и думаю о том, какая же эта жизнь х-рня.

7. Не умею флиртовать и строить глазки. Поэтому у меня до сих пор нет парня, а мне уже 18. Эхехе, старость не радость.

короче ужасный я человек))

я ваша теска) и тоже все эти качества у меня присутствуют

Гость
#48

молодцы девочки, что вы признаетесь себе в этом, это уже подвиг, много таких, что я такая вся крутая и без изьяна, а на самом деле один ужас

Арина
#49

Профессиональный ленивец я))) со стороны люди говорят,что бываю агрессивна, но я не замечала... А как бороться-то будем?

Маруся
#50

у меня дурацкое качество с детства, есть сложности, висят, мучают и тянуть казалось бы и тянуть некуда, надо срочно разбираться, изучать и бегом делать, ан нет, мучаюсь, тянет груз, нееет, ну сделаю, обязательно, завтра например(((((((( дико бесит...стараюсь бороться, знаю этот минус..