Гость
Статьи
Как ужиться с …

Как ужиться с мужчиной?

Здравствуйте все! Вот решила посоветоваться с опытными женщинами, потому как сама разобраться не могу. Немного предыстории. Мне 28 лет, 5 лет воспитываю дочку одна. Отношения за это время случались, конечно, но ничего особо серьезного, хотя внимания достаточно. Так вот за это время я привыкла, конечно ж, жить так как мне нравится. Свой уклад, свой распорядок, свои привычки и особенности. Решаешь все сама, ответственность за все несешь сама, это откладывает определенный отпечаток на характер в том числе. Так вот к делу. Познакомились с мужчиной в мае этого года. Завязалось общение, которое он всячески торопил, ему хотелось сразу к серьезной части приступить и в общем-то через полтора месяца общения он уже переехал ко мне. И вот тут-то началась притирка.. Характер у мужчины сильный, он старше, он постоянно пытается меня чему-то научить, переучить.. "Это надо делать так, это ты делаешь не так. В этом ты тоже не разбираешься, я ведь опытнее, я лучше знаю и тд. " Меня это безумно раздражает, не раз велись разговоры на эту тему, но все равно прожолжается постоянный прессинг (я это именно так ощущаю). Тут надо сказать, что в остальном проблем нет: в обычном общении нам интересно, весело, он отличный хозяин в доме, заботливый, не жадный (сейчас грешат что-то этим мужчины), помогает мне, хорошо относится к дочке (хоть и пытается ее тоже постоянно воспитывать, к чему я не могу никак привыкнуть). В общем, все бы было хорошо, но как только у него включается этот режим воспитания меня - я внутри сразу начинаю его отталкивать, мне надо пространство, свободу и уважение моих привычек. Как привыкнуть к такому и надо ли привыкать, ведь надо же вопринимать людей такими как они есть? Помогите разобраться.

17 ответов
Последний — Перейти
Мари
#1

К Вам домой пришёл мужчина и пытается Вас строить, а Вы сопротивляетесь и это нормально. Я бы не стала терпеть с самого начала, а поставила на место. Одно дело, если ему не нравится что то в отношении конкретно к нему, а другое дело- Ваши привычки и уклад жизни.

Мари
#2

И почему он торопил события? Жить негде ему??

#3
Мари

К Вам домой пришёл мужчина и пытается Вас строить, а Вы сопротивляетесь и это нормально. Я бы не стала терпеть с самого начала, а поставила на место. Одно дело, если ему не нравится что то в отношении конкретно к нему, а другое дело- Ваши привычки и уклад жизни.

Да, я пытаюсь с ним говорить, и он соглашается, вроде как он же не желает мне плохого и как он считает, не давит на меня, просто он "ведь лучше знает". Не знаю, как донести, кажется, что он просто сам по себе такой.
Ох нет, он вполне хорошо зарабатывает, у него есть своя квартира (просто она меньше, и с ребенком было бы не разумно переезжать туда), свой авто, в общем, дело не в корысти точно, просто, как он повторял, ему хотелось определенности, вроде как для себя он все понял, ему нужна семья со мной, жизнь со мной и все, чего еще ждать и ходить "дружить за ручку".

Гость
#4

у него такая модель семьи- папа хозяин в доме. Если вы скажете что то типа- мой дом, мои правила- возможна либо обида с охлаждением либо забивание на вас, ребенка " раз такие умные, вот и делайте все сами, а я пиво пить". Ну надо ему доминировать. Соответственно вы можете это принять, если плюсы перевешивают или не принимать и воевать. Можно еще соглашаться и поддакивать, но делать по своему. Ну как пример- он говорит, что вы неправильно моете руки- кивать и спокойно мыть как мыла. Или что вы кофе не так варите- ой дорогой, свари а я поучусь. И пусть варит. Завтра тож самое- ой ну я забыла, не выходит.. Если короче, то пусть сам делает, раз лучше знает. Но не ультимативно, а под идиотку) Вообще прокатывает, у меня вот готовит и искренне считает, что я яйцо не умею разбить( а мне сорок, я детей вырастила, готовила же всю жизнь, но в вопросе "ох уж эти бестолковые женщины " у них отказывает логическое мышление) просто при нем я так задумчиво и с опаской на это яйцо смотрю, что "я лучше все знаю и умею" в нем не выдерживает. В общем у вас много путей, зависит от цели. Только не ставьте цель его переделать, она самая неблагодарная.

Гость
#5

А можно и танком- лучше знаешь, так бери и делай сам- в принципе тоже работает, может отвязаться-лень никто не отменял)

Эль
#6

1. Все люди делятся на типажи в любовных отношения, часто люди любят друг друга но выходит так что изза того что по типажу не подходят выеуждены расходится, типажи- Папуля, сынуля, брат. И у женщин аналогия, мамочка, дочка, сестра.
2. Получается ваш мужчина по типу поведения 1 папик или брат, все зависит до какой степени он хочет учить, папе нужна женщина дочка. Которую он будет учить заботиться и тд.
А вы видимо не дочка, а скорее сестра, на роль мамочки скорее не подойдёте. Думайте тк люди не меняются !!!
3. Вы мать одиночка, пока ещё сохранили свою привлекательность, вы думаете это вечно будет???!?матери одиночки вообще тяжело устраивают свою жизнь, вам подарок судьба сделала, мужчину приподняла хорошего! Берите пока дают и уступайте ему! Тк не вы главная в этих отношениях и права качать не надо, родите ему ребёнка, тогда уже может и сможете качать права.

Анонимка
#7

Не устраивает-завязывай!Все мои предыдущие отношения были исключительно с мужчинами намного старше меня(мне сейчас 21).Муж на 9 лет старше меня.Но мне,наверно,повезло)Во всех отношениях я задавала темп,скажем так.Никто меня не учил)Возможно,у меня все получалось так,как устраивало обе стороны.Муж-не исключение)

Эль
#8
Анонимка

Не устраивает-завязывай!Все мои предыдущие отношения были исключительно с мужчинами намного старше меня(мне сейчас 21).Муж на 9 лет старше меня.Но мне,наверно,повезло)Во всех отношениях я задавала темп,скажем так.Никто меня не учил)Возможно,у меня все получалось так,как устраивало обе стороны.Муж-не исключение)

Всего 21 а было много мужиков старше вас? *****...муж наверное не в курсе вашей любвеобильности... Уж кто кто но советы давать в 21 год когда мужиков была куча а значит и отсутствие умений построения отношений, женщине с ребёнком, не особо умно. Вот когда будешь матерью одиночкой, тогда и советуй как мужиками разбрасываться.

#10
olga1988

.. "Это надо делать так, это ты делаешь не так. В этом ты тоже не разбираешься, я ведь опытнее, я лучше знаю и тд.

Так пусть он все это делает.

гость
#11

Автор! а вы его любите?

Гость
#12
Бухие бухи

Так пусть он все это делает.

Вот и я пп том)

Жюль Верн
#13

с вашим ребенком никто не обязан к себе вести домой

Анонимка
#14
Эль


Не устраивает-завязывай!Все мои предыдущие отношения были исключительно с мужчинами намного старше меня(мне сейчас 21).Муж на 9 лет старше меня.Но мне,наверно,повезло)Во всех отношениях я задавала темп,скажем так.Никто меня не учил)Возможно,у меня все получалось так,как устраивало обе стороны.Муж-не исключение)

Всего 21 а было много мужиков старше вас? *****...муж наверное не в курсе вашей любвеобильности... Уж кто кто но советы давать в 21 год когда мужиков была куча а значит и отсутствие умений построения отношений, женщине с ребёнком, не особо умно. Вот когда будешь матерью одиночкой, тогда и советуй как мужиками разбрасываться.
Мудрая ТЕТКА)))Ты глянь...)
Матерью-одиночкой я не буду!Если ты мне этого желаешь,пусть тоже будет у тебя!

Т.
#15
Гость

у него такая модель семьи- папа хозяин в доме. Если вы скажете что то типа- мой дом, мои правила- возможна либо обида с охлаждением либо забивание на вас, ребенка " раз такие умные, вот и делайте все сами, а я пиво пить". Ну надо ему доминировать. Соответственно вы можете это принять, если плюсы перевешивают или не принимать и воевать. Можно еще соглашаться и поддакивать, но делать по своему. Ну как пример- он говорит, что вы неправильно моете руки- кивать и спокойно мыть как мыла. Или что вы кофе не так варите- ой дорогой, свари а я поучусь. И пусть варит. Завтра тож самое- ой ну я забыла, не выходит.. Если короче, то пусть сам делает, раз лучше знает. Но не ультимативно, а под идиотку) Вообще прокатывает, у меня вот готовит и искренне считает, что я яйцо не умею разбить( а мне сорок, я детей вырастила, готовила же всю жизнь, но в вопросе "ох уж эти бестолковые женщины " у них отказывает логическое мышление) просто при нем я так задумчиво и с опаской на это яйцо смотрю, что "я лучше все знаю и умею" в нем не выдерживает. В общем у вас много путей, зависит от цели. Только не ставьте цель его переделать, она самая неблагодарная.

Не-а, корчить из себя дурочку тоже не вариант.

Гость
#16

Обвафленная *** должна прогибаться и целовать следы чувака который ее взял.

Гость
#17
olga1988

Мне 28 лет, 5 лет воспитываю дочку одна. Отношения за это время случались, конечно, но ничего особо серьезного, хотя внимания достаточно. Так вот за это время я привыкла, конечно ж, жить так как мне нравится. Свой уклад, свой распорядок, свои привычки и особенности.

Автор я вас поздравляю - вы сильная независимая женщина ! Разве что котика не хватает для счастья .Зачем вам эти алкоголики ? (с) Живите сами в свое удовольствие , банки спермы к вашим услугам , кошачий приют откроете - жизнь удалась ! А если хочется мужчину - так настоящая женщина просто обязана окружить его лаской , заботой , и уютом , чтобы он не чувствовал себя неуютно и больше времени смог уделить отношениям !

гость
#18

На мой взгляд, попробовать честно высказать, что не устраивает в отношениях с одной стороны, и что не устраивает с другой. Попробовать найти компромисс. Хотя, наверное, может и стоит прислушиваться к поучениям, если новый друг -умный товарищ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: