Гость
Статьи
Радуйтесь таким …

Радуйтесь таким свекровям!

Часто мы обижаемся на то, что свекровь несправедлива в помощи своим детям. Например. У моего мужа есть брат. У каждого семья. У брата мужа ребенок. У нас нет пока. Моему мужу его родители никогда ничем не помогают, ни до меня не помогали, ни со мной. Ну да ладно. Мы работаем, нам хватает, хотя и трудно. Брат мужа и его жена тоже работают, якобы на себя. Но при этом их семья на полнейшем обеспечении родителей мужа, вплоть до мелочей. Ну это если коротко описать. При этом свекровь в глаза им нахваливает ту сноху, а за глаза кроет ее по всякому. Меня же не стесняясь кроет и в глаза, и за глаза, и моего мужа также.
Всего и не описать. Смысл такой. Вроде бы обижаться, но подумав, тут радоваться надо. Ведь если настанет такой момент, когда свекрови понадобиться помощь, можно смело отказаться помогать на основании всего этого. И послать к тем, для кого она старается. Кстати, свекровь прекрасно осознает, что там ее тоже сразу же пошлют. Там нужна только свекровь тогда, когда помогает.
Вот и радуйтесь, милые, что Вам не придется обхаживать свекруху на старости лет! #свекровь

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекровь вам не мать , и вы ей ничего не должны, тем более досматривать, это проблемы мужа, даже не вникайте .

Гость
#2

Дура злая
Правильно что вас лесом шлют

Гость
#3

Полностью согласна с вами. Больше скажу, если прям так важно чтобы свекровь любила,то это звоночек для похода к психологу. Есть своя родня, муж,а у многих и дети. Той любовью и питайтесь.

Гость
#4
Гость

Дура злая
Правильно что вас лесом шлют

Это скорее всего свекровь такая же пишет?

Гость
#5
Гость

Свекровь вам не мать , и вы ей ничего не должны, тем более досматривать, это проблемы мужа, даже не вникайте .

Как бы свекрови за вами не пришлось досматривать. С таким сценарием своей жизни судьба так бомбанет,мало не покажет покажется,никакая нрвная система не выдержит.

Гость
#6

Ой , не знай- не знай ... Обычно так и бывает..,что вам все *** и достанется..

Гость
#7
Гость

Ой , не знай- не знай ... Обычно так и бывает..,что вам все *** и достанется..

Явно обиженки свекрухи написывают.Только такие могут брызгать ядом,считая что им все долфжны.Лучше б детей своих не разделяли,а то одним добро а другим ***.

Гость
#8

Если вас свекровь кроет и за глаза и в глаза, на хрена вы с ней общаетесь, я бы вообще перестала с ней общаться, ее телефон в чёрный список, сын если хочет пусть общается. Стала бы я выслушивать от этой старой маразматички, пошла она не ..уй !

Гость
#9

Бред.

Гость*
#10
Гость

Дура злая
Правильно что вас лесом шлют

прокомментировала чья то свекровь)))

Гость
#11

а вы зачем с ней общаетесь, чтобы получить порцию грязи? почему продолжаете общение, выскажетесь один раз и отправьте в бан, для вас она больше не существует, желательно и для мужа тоже-отправляйте к любимому сыну чужую и запретите приходить к вам извергать ненависть

Гость
#12

Свекровь должна помогать взрослым детям? Ничего не попутали? Иждивенческий настрой.

Гость
#13
Гость

Свекровь вам не мать , и вы ей ничего не должны, тем более досматривать, это проблемы мужа, даже не вникайте .

Странная логика, а если теща заболеет- муж, типа , это не мои проблемы. Семья это же вроде - и в горе и в радости.

Крокодилова
#14
Гость

Дура злая
Правильно что вас лесом шлют

Ты хоть текст потрудись почитать, чучело)) 12 альтернативно читающих (вместе с лайкнувшими ДБ) - это многовато.

Крокодилова
#15
Гость

Свекровь должна помогать взрослым детям? Ничего не попутали? Иждивенческий настрой.

Ещё одно, читающее опой)) Автор как раз таки никакой помощи не просит. Вы, истерички, зачем в коменты лезете? Шизофренический настрой?))

Крокодилова
#16

Ай, не факт, что не придётся)) А так Вы правильно говорите. Чем меньше чего-то дают, тем меньше потом манипуляций.

Гость
#17
Гость

Странная логика, а если теща заболеет- муж, типа , это не мои проблемы. Семья это же вроде - и в горе и в радости.

А какой муж теще помогает?Мужчины нежные,они ни за своими матерями не дохаживают, ни женам не помогают в случае болезни.Конечно есть исключения, но это редкость.А очень часто бывает что сноха дохаживает свекровь, а муж потом уходит к любовнице.

Гость
#18
Гость

Как бы свекрови за вами не пришлось досматривать. С таким сценарием своей жизни судьба так бомбанет,мало не покажет покажется,никакая нрвная система не выдержит.

Какая свекровь доходила за снохой? В случае серьезной болезни снохи свекрови первые нашептывают своим сыночкам бросить жену и не мучиться.Хотя есть редкие исключения.

Ольга
#19
Гость

Странная логика, а если теща заболеет- муж, типа , это не мои проблемы. Семья это же вроде - и в горе и в радости.

Родители/родственники мужа - для невестки не семья. Не надо делать подмену понятия.
Жена, муж и их дети - это семья.

Ольга
#20

Свекровь - это будущий пенсионер, возможно инвалид, возможно лежачая. Если она уверена в своей беззаботной старости, что ее сыновья (не невестки) будут за ней ухаживать (сами/сиделка/дом престарелых), то может всех невесток слать в сад и вести себя как хочет.

Если у нее нет такой уверенности и нет дочки, которая могла бы взять уход за мамой на себя, то свекрови надо задуматься о своей старости.

Не плюй в колодец, пригодится воды напиться.

Гость
#21

Дочки у моей свекрови нет.Ее муж, наш свекор прямым текстом ей говорит что ухаживать за ней в случае чего небудет, хотя выполняет все ее прихоти и указания безприкословно.Позиция свекрови такая.Отдаю и помогаю одному любимому сыну и его семье тратя миллионы в прямом смысле(свекры пока обеспеченные, еще не все им отдали).А вы потом делайте что хотите(так как знают что мой муж более жалостливый и несмотря на их отношение мать не бросит.) А та семья, зная их характеры и отношение, запросто спихнут свекровь на нас.Так как она им нужна только пока может помочь.

Гость
#22
Гость

а вы зачем с ней общаетесь, чтобы получить порцию грязи? почему продолжаете общение, выскажетесь один раз и отправьте в бан, для вас она больше не существует, желательно и для мужа тоже-отправляйте к любимому сыну чужую и запретите приходить к вам извергать ненависть

Пока что извергаете ненависть только вы, невестки😅😅😅😅

Гость
#23
Гость

Дочки у моей свекрови нет.Ее муж, наш свекор прямым текстом ей говорит что ухаживать за ней в случае чего небудет, хотя выполняет все ее прихоти и указания безприкословно.Позиция свекрови такая.Отдаю и помогаю одному любимому сыну и его семье тратя миллионы в прямом смысле(свекры пока обеспеченные, еще не все им отдали).А вы потом делайте что хотите(так как знают что мой муж более жалостливый и несмотря на их отношение мать не бросит.) А та семья, зная их характеры и отношение, запросто спихнут свекровь на нас.Так как она им нужна только пока может помочь.

Да вы просто от зависти задыхаетесь! Еще никто у вас стакана воды не попросил! Вы с какой стати считаете чужие деньги, ваше какое дело, как люди распоряжаются своими собствннными средствами? И почему вам ваша мама не помогает, раз вы такие беспомощные взрослые люди! И смотрите, жизнь иногда преподносит сюрпризы и не всегда приятные! Может случиться так, что за вами понадобится уход, а некому будет ухаживать

Гость
#24
Гость

Да вы просто от зависти задыхаетесь! Еще никто у вас стакана воды не попросил! Вы с какой стати считаете чужие деньги, ваше какое дело, как люди распоряжаются своими собствннными средствами? И почему вам ваша мама не помогает, раз вы такие беспомощные взрослые люди! И смотрите, жизнь иногда преподносит сюрпризы и не всегда приятные! Может случиться так, что за вами понадобится уход, а некому будет ухаживать

Я зла никому не желаю.А вот вы желаете и это вам может вернуться.Чужие деньги как раз у нас и считают они,хотя мы ни моих ни мужа родителей не просим, а сами зарабатываем.А такие наглые обычно своих любимчиков не напрягают,а на добрых(таких как мой муж) и отрываются.

Гость
#25
Гость

Я зла никому не желаю.А вот вы желаете и это вам может вернуться.Чужие деньги как раз у нас и считают они,хотя мы ни моих ни мужа родителей не просим, а сами зарабатываем.А такие наглые обычно своих любимчиков не напрягают,а на добрых(таких как мой муж) и отрываются.

Дамочка, вы даже не понимаете, насколько вы злая, но глупая женщина!

Гость
#26
Гость

Дамочка, вы даже не понимаете, насколько вы злая, но глупая женщина!

Наоборот скадывается впечатление что злая вы дамочка.

Гость
#27

А-ха-ха, захлебываетесь желчью, говоря о своей свекрови и всей родне мужа! "свекрови понадобиться помощь, можно смело отказаться помогать на основании всего этого. И послать к тем, для кого она старается." Вашей свекрови еще помощь не нужна и не факт , что понадобится! И уж точно не вы тот человек, к которому она за ней обратится! Вы просто дико завидуете, что она помогает семье брата вашего мужа, но вам не то, что помогать не хочется, а даже простое общение с вами тяжело дается! Вы же как черная дыра, можете только потреблять и вам всегда и всего будет мало! Потому, что ваша суть - зависть, ни на какие другие чувства вы не способна! Мне жаль вашего мужа, как он только мог выбрать вас в спутницы жизни!

Гость
#28
Гость

А-ха-ха, захлебываетесь желчью, говоря о своей свекрови и всей родне мужа! "свекрови понадобиться помощь, можно смело отказаться помогать на основании всего этого. И послать к тем, для кого она старается." Вашей свекрови еще помощь не нужна и не факт , что понадобится! И уж точно не вы тот человек, к которому она за ней обратится! Вы просто дико завидуете, что она помогает семье брата вашего мужа, но вам не то, что помогать не хочется, а даже простое общение с вами тяжело дается! Вы же как черная дыра, можете только потреблять и вам всегда и всего будет мало! Потому, что ваша суть - зависть, ни на какие другие чувства вы не способна! Мне жаль вашего мужа, как он только мог выбрать вас в спутницы жизни!

Желчь вы извергаете.Его брату завидовать нечему.Имея деньги можно быть по другому несчатными людми.вы случайно не свекровь? Поэтому так рассуждаете?

Гость
#29
Гость

Желчь вы извергаете.Его брату завидовать нечему.Имея деньги можно быть по другому несчатными людми.вы случайно не свекровь? Поэтому так рассуждаете?

Нет, я теща! А вы завидуете и эта зависть вас сьедает изнутри, несчастный вы человек! Займитесь своей жизнью, своей семьей, а не подсчитывайте у кого сколько денег и несчастий! Мне то на фиг желчь извергать, я всего лишь констатирую факт!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: