Гость
Статьи
Хочу свою квартиру

Хочу свою квартиру

Надоело мне слоняться по съемным квартирам. Мне 24. Мужа нет и не предвидится. Так хочется своё жилье. Решила поставить перед собой цель за 4 года накопить 800 тыс.(живу в Казани) на первоначальный …

Марина
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
вовочка
#51
Эмилия

А вот представьте себе передали!! Застройщик СУ-155, я купила квартиру в 2007 в 2011 передали ключи и за месяц сделали собственность, не верите позвоните в СУ 155 и узнайте их стандартную процедуру оформления, правда я ждала квартиру 5 лет!! В 2012 делала капитальный ремонт, тк вся коробка кривая, стяжка доходила до 15 см!! Моя история абсолютная правда, да уникальная, я это и без вас знаю, многие мои знакомые удивляются, но!! если очень захотеть можно в космос полететь!! это я говорю Автору - все в ваших руках, но желание и мотивация должны быть очень сильным всю свою энергию нужно направить на осуществление цели!! В 17 лет я поступила в МГУ на вечерний и за счет своего желания работать и горящих глаз устроилась самостоятельно!! секретарем генерального директора в компанию, входящую в Холдинг. Мне тогда самой говорили, что мой потолок - курьер, но я в себя верила больше чем кто либо и в меня поверили мои работодатели, в той компании я добросовестно проработала 10 лет я росла по карьере и доход соответственно тоже рос! На 29 лет у меня 13 лет рабочего стажа, сейчас я взяла тайм-аут на отдых, чтобы восстановить силы. И закончить второе высшее. да и просто выдохнуть...

понятно, иплась с ген директором и за это получала доплату. фу.

Эмилия
#52

Бог вам судья за такие слова!! директор обожает свою семью и сейчас они уехали в Канаду, жена его ко мне оч хорошо относилась и до сих пор я с ними переписываюсь и дружу, узнаю как у них дела, помогаю если нужно. На работе у меня ни с кем не было личных отношений, потому как это мешает, я видела случаи, когда девочки делали на это ставку, сами!! соблазняли начальника, а потом их не хотели видеть рядом и увольняли с треском да еще и с подмоченной репутацией! Этот глупый путь, нужно мозгами работать, если они конечно есть!!

Гость
#53

СУ 155 на самом деле ДО сдачи дома оформляет собственность, мне ключи через год после собственности. Но чтобы 24 -летняя секретарша на квартиру заработала - ну-ну

Эмилия
#54

в 24 года я уже была Начальником департамента, мне СУ выдали ключи, заключила договор с управляющей компанией Горуправдом и через месяц пригласили получить собственность. Так и было.

Сказка
#55
Эмилия

Я сама из Москвы, сначала жила у родителей, потом четыре года у дяди с тетей (они уехали за границу), в их квартире жила одна, один год снимала с подругой...я не брала ипотеку, взяла потребительский кредит на 600 000, но с ним уже давно расплатилась, остальные деньги свои.

ну, если не снимать квартиру, накопить легче.

Но всё равно Вы молодец!

А родители никак не помогли?

Гость
#56
Эмилия

в 24 года я уже была Начальником департамента, мне СУ выдали ключи, заключила договор с управляющей компанией Горуправдом и через месяц пригласили получить собственность. Так и было.

ага...очередные сказки))

впрочем, вы молодец..хорошая дружба с директором и его семьёй и вас быстренькой сделали начальником департамента.. грамотно))

Гость
#57

вполне для Вас реально, если получаете 40-50 тыс., жилье у Вас еще очень дешевое..

актриса
#58

как же я когда-то мечтала о собственной квартире! копила деньги, вечерами рассматривала чужие окна, загадывая себе счастливую жизнь . квартиру с мужем купили когда нам было по 30, ремонт отгрохали, ребенок долгожданный. живи и радуйся. ага,щазз. тут и началось ... так что живите и радуйтесь сегодня, сейчас , каждый день. квартира это необходимое условие человеческой жизни, но явно недостаточное.

Эмилия
#59
Гость

ага...очередные сказки))

впрочем, вы молодец..хорошая дружба с директором и его семьёй и вас быстренькой сделали начальником департамента.. грамотно))

Знаете, большинство ведь не могут купить квартиру, и все начинается с неверия!! как вы не верите мне, так и многие не верят в себя и в реальность осуществления своей мечты!! Вы проиграли сразу в своей голове даже не приступив к действиям. По поводу дружбы - да, я считаю, что здорово уметь дружить. Но на одной дружбе далеко не уедешь, ты банально должен давать бизнес, приносить прибыль компании, тогда и сможешь заработать сам. Вот это была моя ситуация. Секретарем я проработала год, только потом перейдя в другую сферу деятельности и стала приносить доход и зарабатывать. Родители не помогали с покупкой квартиры, но дали 10 % денег на ремонт!

Крошка
#60

63. актриса,

а что у вас случилось?.. Потеряли кого-то? :(

64. Эмилия,

не ведитесь на провокацию :) Понятно, что многим завидно. Но я оч рада и за вас, и за себя, что есть такие девушки, способные до 30 лет заработать себе на квартиру :)

Эмилия
#61

Крошка, ура, я не одна такая!!!))) Поздравляю вас от всей души!!)) Мне в этом году 30 и подводя черту можно сказать, что это была непростая десятилетка, но оч интересная) Но я почему-то считаю, что как раз следующая 30-40 лет самое золотое время в жизни человека, потому как еще молоды...но уже есть опыт и мудрость, главное не потерять оптимизм и не уставать мечтать, хотелось бы на самом деле встретить любимого человека все-таки главный смысл жизни ни в квартирах и машинах, а в любящей семье.. Чего и вам желаю))

Гость
#62
Эмилия

Гостьага...очередные сказки))

впрочем, вы молодец..хорошая дружба с директором и его семьёй и вас быстренькой сделали начальником департамента.. грамотно))

Знаете, большинство ведь не могут купить квартиру, и все начинается с неверия!! как вы не верите мне, так и многие не верят в себя и в реальность осуществления своей мечты!! Вы проиграли сразу в своей голове даже не приступив к действиям. По поводу дружбы - да, я считаю, что здорово уметь дружить. Но на одной дружбе далеко не уедешь, ты банально должен давать бизнес, приносить прибыль компании, тогда и сможешь заработать сам. Вот это была моя ситуация. Секретарем я проработала год, только потом перейдя в другую сферу деятельности и стала приносить доход и зарабатывать. Родители не помогали с покупкой квартиры, но дали 10 % денег на ремонт!

я не верю в такие сказки..

поэтому рассказывайте их здесь на форуме..))

Гость
#63
Крошка

63. актриса,

а что у вас случилось?.. Потеряли кого-то? :(



64. Эмилия,

не ведитесь на провокацию :) Понятно, что многим завидно. Но я оч рада и за вас, и за себя, что есть такие девушки, способные до 30 лет заработать себе на квартиру :)

да..такие девушки есть)) они "способны" заработать себе на квартиру))

Гость
#64

А вообще я знаю такие истории. Знакомая есть в ваши года уже гендиретор фирмы. Обычно ставят действительно своих на такие должности, кто сдружился с директором в своё время. И ничего, что клиенты не воспринимают такую за директора не при встрече! а даже по телефону. Зато денежка идёт. У неё правда зп такая же как у меня на "обычной" должности. И так бывает. Обычно в маленьких фирмочках.

С другой стороны некоторые наверное помнят историю как в кризис одна девочка жаловалась, что её поперли с должности коммерческого директора! Ей было около 30... тоже маленькая фирмочка.. зп платили хорошую..она взяла кредиты, купила квартиру.. а потом поперли..и..она не могла никуда устроиться! это бич таких вот начальников-директоров..в своей фирме её протолкнули, а без этой фирмы она никто.

Так что Эмилия - это большая доля везения устроиться в такую фирму и ничего более.

Эмилия
#65
Гость

А вообще я знаю такие истории. Знакомая есть в ваши года уже гендиретор фирмы. Обычно ставят действительно своих на такие должности, кто сдружился с директором в своё время. И ничего, что клиенты не воспринимают такую за директора не при встрече! а даже по телефону. Зато денежка идёт. У неё правда зп такая же как у меня на "обычной" должности. И так бывает. Обычно в маленьких фирмочках.

С другой стороны некоторые наверное помнят историю как в кризис одна девочка жаловалась, что её поперли с должности коммерческого директора! Ей было около 30... тоже маленькая фирмочка.. зп платили хорошую..она взяла кредиты, купила квартиру.. а потом поперли..и..она не могла никуда устроиться! это бич таких вот начальников-директоров..в своей фирме её протолкнули, а без этой фирмы она никто.

Так что Эмилия - это большая доля везения устроиться в такую фирму и ничего более.

Это большая доля везения иметь такие мозги, мотивацию и трудолюбие как у меня!!)))) А фирма то самая обычная..

#66

Эмилия молодец, поддерживаю. Приятно видеть людей, которые в своей жизни действительно чего-то добиваются, и противно наблюдать за мерзкими жабенышами, которые ни во что не верят, ничего не хотят и ничего не делают, да еще и всех вокруг считают дураками

Евгения
#67
Эмилия

Бог вам судья за такие слова!! директор обожает свою семью и сейчас они уехали в Канаду, жена его ко мне оч хорошо относилась и до сих пор я с ними переписываюсь и дружу, узнаю как у них дела, помогаю если нужно. На работе у меня ни с кем не было личных отношений, потому как это мешает, я видела случаи, когда девочки делали на это ставку, сами!! соблазняли начальника, а потом их не хотели видеть рядом и увольняли с треском да еще и с подмоченной репутацией! Этот глупый путь, нужно мозгами работать, если они конечно есть!!

Евгения
#68

Эмилия, не слушайте никого!!!! Вы умница!!!! Люди просто завидуют!!!! У меня тоже два высших, плюс аспирантура.

Ната
#69
Гость

Легче мужа найти с квартирой

А что мужа?!?! Была замужем 9 лет. Вила гнездышко в его квартире, разошлись и все!!!!! Я тоже за мечту!

Галина
#70

Я брала ипотеку. Живу правда в Московской области. Брала в РосЕвроБанке. На первоначальный взнос часть накопила, часть с материнского копитала взяла. Приобрела двушку. Чуть подальше, от своего города, но не принципиально. Уже 5 лет выплачиваю и по сути немного осталось.

#71
Марина

Надоело мне слоняться по съемным квартирам. Мне 24. Мужа нет и не предвидится. Так хочется своё жилье. Решила поставить перед собой цель за 4 года накопить 800 тыс.(живу в Казани) на первоначальный взнос. И взять ипотеку. Поддержите, расскажите, кто сам купил жилье.

Марина, реально можно приобрести квартиру в любом городе России за 2-3 года, вступив в .... (звоните +7(926) 6187486, Елена)

#72

Марина, реально можно приобрести квартиру в любом городе России за 2-3 года, вступив в .... (звоните +7(926) 6187486, Елена)

#73

Девчонки, приглашаю вас в жилищный кооператив. www.greenroad.ru. Реально можно быстро получить свою квартиру.

яяя
#74
пдрг

мужу щас зп повысят и пусть импотеку берет) А я пока на 1й взнос копить буду.

Вы аккуратнее, а то импотека для мужа это опасно ))

Света
#75

в Новой Москве берите, через лет пять такая же Москва станет как и старая. метро, инфрастуктура, развлечения. но брать надо сейчас потому что цены пока невысокие, трёшка за 3 800 000 руб, против московских чудовищных цен. где именно покупать, выбирайте сами, лично мы с мужем решили жить в п. Марьино, там есть комплекс жилой марьино град. Просто влюбились в это место, просто надо съездить и посмотреть, заодно и как идёт стройка увидите

Катрин
#76
Sandra

я пока только мечтаю о своей квартире.... Живу в Москве, а цены тут мама не горюй... все

Так что могу только пожелать вам удачи и осуществления планов

Сандра, я сейчас как раз в Москве занимаюсь этим вопросом, есть реальная возможность, все подсчитано, даже при маленькой зарплате за 2 года купите квартиру. Гарантия! Напишите на почту мне, пож-ста, в ней обменяемся телефонами. А также всем кому интересно решение данного вопроса - пишите мне на почту. Провожу консультации. Моя почта ketsel@bk.ru

Нелли
#77
Хильда

хорош брехать-то. Ключи ей передали вместе со свидетельством о собственности. прям смех и грех :)

А что Вас удивляет? Мне через месяц 25 лет, работаю Руководителем отдела по персоналу, ЗП на данный момент 80 тыс.Живу с мамой у нее ЗП 40 тыс, доход на семью 120 тыс, в месяц откладываем в банк 70 тыс руб живем на 50 тыс, снимаем квартиру в подмосковье за 17000 руб. Итого за 2 года накопили 1700000 руб + 300 тыс набежало процентов в банке ОТП. Итого на руках 2000000 руб! Если я сейчас возьму ипотеку, как раз к 28 годам смогу ее погасить + у меня будет квартира в новостройке которую можно купить за 4000000 руб сейчас в Реутове например (м. Новокосино). Так что , каждый сам для себя решает либо ты в 24 года покупаешь шубы, косметику, айфоны , сапоги и тд , а потом сидишь с голой жопой, либо вкалываешь , а потом уже свободно живешь

гость из Мухосранска
#78

У меня родители выставили на продажу нашу 4-х комнатную и после продажи выделяют мне 700 тыс(примерно).Это в виде наследства,они молодцы,всем дочерям помогают с жильем.Эти деньги с мужем используем в качестве 1 взноса за ипотеку.Как расквитаемся с кредитом за машину,так сразу и будем брать ипотеку.Как раз 4-х комнатная продастся..за год-полтора.Сегодня была у сестры в квартире,они недавно ремонт сделали(хотя еще в процессе),теплые полы из нат дерева,встроенный унитаз,мебельные гарнитуры новые,на стене бамбук,все так уютненько))Сразу захотелось свою квартирку))

Нюта
#79

Мы с муж снимаем комнату. Не вижу смысла платить в два раза больше за съем полно квартиры. Самим копить пока не получается. Помогает моя мама. В нашем городе -новый уренгой- 1 ком. Стоит от 4 миллионов. При чем зарплаты не сильно отличаются.

Нюта
#80

Мы с муж снимаем комнату. Не вижу смысла платить в два раза больше за съем полно квартиры. Самим копить пока не получается. Помогает моя мама. В нашем городе -новый уренгой- 1 ком. Стоит от 4 миллионов. При чем зарплаты не сильно отличаются.

Лена
#86

Ой а я ***** вышла замуж за нишего надеясь что вместе добьемся всего,а получилась нервы,скандалы ,унижения и обиды......детей жалко,до сих пор снимаем квартиру,а замужем 13 лет ...Обещал золотые горы ....Противно что не я выбирала мужа ,тупо выдали замуж из своих выгоды мои родные....Думали в Америку увезет ....но не тут то было...жизнь свою своими же руками угробила

Аря
#87
Гость

а что будет в 35?? вот все любят пугать 30, 35, а что будет то? мне вот 32, все пугали возрастом 30, ну ну, 30 прошло уже - все лучше, ничего хуже не стало, поклонники не пропали, муж больше зарабатывать стал, здоровье еще круче)

оксаночка
#88

Зачем мы все рождаемся если нам жить негде

Анна
#89

Лучше купите подселение (пусть и в кредит), а потом продайте и будет вам первоначальный взнос. Мы так и сделали. На 5 лет взяли кредит (выплатили за 3). Всё это время комнату сдавали, а сами добавляли и снимали квартиру. Сейчас продали и у нас есть значительный первоначальный взнос) Удачи вам)))

Гость
#90
Гость

Лучше уж с родителями жить. А квартира это лишние проблемы и траты только.

*****

Гость
#91
Эмилия

я сама купила квартиру в 24 года в Москве в новостройке на этапе строительства на котловане, в 28 лет мне передали ключи и свидетельство на собственность, в 29 лет я сделала ремонт и переехала! за это время со всеми долгами расплатилась. Пока не замужем, детей нет, но я хочу детей в 35 не раньше. При желании все реально, верьте в свои силы и в свою мечту!

Гость Айя
#87

Есть разные варианты

Гость Айя
#88
Sandra

я вот коплю коплю уже 3 года на первый взнос пока не накопила

Ведь есть и другие варианты

Гость Айя
#89
Эмилия

Бог вам судья за такие слова!! директор обожает свою семью и сейчас они уехали в Канаду, жена его ко мне оч хорошо относилась и до сих пор я с ними переписываюсь и дружу, узнаю как у них дела, помогаю если нужно. На работе у меня ни с кем не было личных отношений, потому как это мешает, я видела случаи, когда девочки делали на это ставку, сами!! соблазняли начальника, а потом их не хотели видеть рядом и увольняли с треском да еще и с подмоченной репутацией! Этот глупый путь, нужно мозгами работать, если они конечно есть!!

Как любят все заразить или по себе судят

Гость
#90

Ищите работу с более высокой зарплатой, чтобы не ждать 4 года. Времени жаль. На самом деле можно ускорить этот процесс. Посидите, поищите, подумайте, что бы ещё сделать, чтобы откладывать больше. А тем более, за 4 года цены изменятся. В какую сторону неизвестно.

Гость
#91
Эмилия

забыла сказать что устроилась в серьезную компанию, работаю с 17 лет

В какую ?

Гость
#97
Эмилия

забыла сказать что устроилась в серьезную компанию, работаю с 17 лет

Я тоже хочу иметь квартиру хотябы одну комнатную (и жить со своими детьми

Гость
#98
вовочка

стакой зарплатой не купите. надо минимум тыс 50

Нет у нас такой зарплаты пока накопишь пара будет на тот свет идти

Гость
#99
Гость

пока копите, разве кв не подорожают? а инфляция эти накопления разве не съест? как возможно вообще что-то копить в наше время?

Копи даст Аллах все получиться не нужно тратить .ты тратишь не деньги а своё время

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: