Гость
Статьи
Друзья меня …

Друзья меня используют(

Почему когда друзья меня о чём-нибудь просят то они не отстанут пока я им этого не дам( один друг даже домой пришёл когда я дома одна была и не уходил без того что ему нужно - МОЯ флешка) ? А когда я их о чём нибудь прошу дак они сразу изворачиваются а когда им напоминаю что я им всё даю а они отрицают и говорят что такого не помнят. А за МОИ! вещи которые лежат у них они говорят что я должна им давать списывать домашки а то не отдадут и ещё говорят а" а волшебное слово?" я конечно не тряпка но они просто знают что я добрая и этим пользуются я ничего не могу поделать. родителям не могу сказать, потому что не поймут и начнут ругаться и требовать чтобы я сама забрала свою собственность(( самое обидно взамен - НИЧЕГОШЕНЬКИ секреты не рассказывают, даже мелочи ради меня сделать не могут(

(((
12 ответов
Последний — Перейти
Семиклашка
#1

детка, уроки сделала уже? иди как ты сптаь, а то злые тетеньки здесь на твои детские шалости умно не ответят

Гость
#2

Всех в этом мире кто нибудь использует.

Лолали
#3

Не давай больше вещи или еще что-то тем людям, которые тебя уже когда-то брали, они всегда себя будут так вести. Или проси что-то тоже.

Озорная Свинья
#4
(((

я конечно не тряпка

ты тряпка.

Лолали
#5
Озорная Свинья

ты тряпка.

ТЫ сама Тряпка озорная свинья, вспомните себя в эти годы, сколько было проблем, и действительно все воспринимается очень серьезно и много тратиться сил!! Взрослые люди помогли бы советом поддержали ребенка, ведь у самих дети есть ну или будут, как так можно? Не можете дать нормальный совет зачем вообще опускаться до такого??? Фу позор вам

ап
#6

Нафик таких друзей...и вообще в этом мире за доброту свою надо платить говорят)) Конечно добрым быть можно но в меру...

я
#7

а ты сразу говори: за это ты мне дашь - и проси то, что подороже твоей услуги будет. только не стесняйся. скромность тут неуместна, да. и сама старайся никогда ничего не просить.все нормализуется.

АСИНЕЗАТОР
#8

шли таких на..Х..........Й!!! Таких спиногрызов тьма..........

Violine
#9

Автор, бейте этих "друзей" их же оружием: попросят что-то - не делайте, начнутся претензии, тоже делайте вид, что вообще не понимаете, о чем это они. И кстати, это не друзья, они Вас просто, уж простите, за дурочку держат. Так что прежде всего, не давайте никаких своих вещей и вообще с этими людьми сведите общение к минимуму на уровень "привет - пока". А настоящие друзья в беде познаются, и таких, на собственном опыте знаю, в жизни каждого человека бывает немного. Последний совет - присматривайтесь к людям по-внимательнее, чтобы впредь не допустить подобного;))

орли
#10

это проблема добрых... значит надо стать злой!
всем не угодишь!

Гость
#11

Меня тоже достали мои так называемые "друзья". Я уже давно поняла, что они меня не ценят и не уважают, сама по себе, как человек, я им не нужна. Более того, они прекрасно видят, что я наивная, добрая, простодушная *****, которую можно легко одурачить. Мне кажется, что они только смеются надо мной, короче они не воспринимают меня всерьёз. Всё, что им от меня нужно - это деньги, или ещё какая-нибудь помощь. Они вспоминают обо мне только когда им от меня что-то нужно, чаще всего это деньги. А чтобы просто так со мной встретиться, погулять, фиг от них дождёшься, чтобы они меня позвали от чистого сердца просто так погулять. Сами они нищие, нигде не работают или работают там, где мало платят, поэтому я них постоянно нет денег. Я не могу у них ничего взять, у них нечего брать. Они абсолютно никчёмные "друзья". Когда я в беде, мне никто, кроме родных не помогает. Когда я в беде, эти "друзья" даже не могут просто меня выслушать. От них нет никакого толку, ни в духовном, ни в материальном плане. Когда я в беде, они сразу от меня отворачиваются и уходят. Я уже не знаю как от них избавиться! Сменить номер телефона это фигня. Но есть одна проблема - они знают, где я работаю, и поэтому мне от них никуда не деться. Выхода только два - менять место работы, либо прямо в лоб сказать им, что они меня достали и я не хочу больше с ними контактировать. Но на второй вариант я никогда не пойду, потому что не люблю обижать людей, да и смелости во мне нету. Лучше действительно быть одной, чем иметь вот таких вот паразитов, которых назвать друзьями язык не поворачивается. Я уже целые планы разрабатываю, как от них избавиться. Устала уже. Часто приходится им последние деньги отдавать, ну добрый я человек, жалко мне их, а им меня не жалко, им пофиг на меня вообще. Я устала от себя и от таких "друзей" ! (((((((

Гость
#12

Я считаю, что дружба должна быть взаимовыгодной, отдача должна быть с двух сторон. А если один постоянно даёт, а другой только берёт, ничего не давая взамен, то это уже паразитизм и ***** использование. Мне у них нечего взять, у них ничего нет, а если даже и есть, то они фиг что мне дадут. А я всегда им занимаю деньги, причём немалые деньги, всегда, когда они попросят. Вот они и повадились, уже на шею мне сели. Знают, что я добрая, не откажу. А когда у меня проблемы, когда мне нужна хотя бы просто поддержка, просто жилетка, в которую можно поплакаться (про деньги я уж молчу!), то эти "подруги" сразу от меня отворачиваются и сваливают, они даже не могут меня выслушать! потому что им на меня пофиг по сути. Вот нафига такие друзья сдались вообще? Я хочу от них отделаться, но они от меня не отстают, как клещи прицепились, ну ещё бы, кто же ещё им поможет, если не я?! Ой...... как же я устала от всего этого кошмара, что меня окружает. Выход всё таки только один - твёрдо, без всякой жалости говорить "Нет.", и избегать встреч и общения с такими людьми. Зачем мне такие друзья, от которых нет толку, только один вред....?!