Гость
Статьи
Меня используют друзья

Меня используют друзья

Меня будто люди воспринимают как запасной вариант,например когда чьи-то друзья не могут встретиться,то всегда зовут меня,или когда им скучно и не с кем погулять,тоже обо мне вспоминают.Также есть случаи,когда меня берут на прогулку только чтобы не быть наедине с каким-то человеком,так как я душа компании и весёлая,будто я тамада просто какой-то не более,всерьёз меня не воспринимают,да и сближаться не хотят,парни чисто по дружбе
со мной,я всегда вежливая и могу обо всем поговорить,но парни сами прекращают общения или общаются со мной только через общих друзей,я всегда старалась всем нравится и быть интересной,но в результате никому я оказалось не нужна и не интересна,а лишь подруга на пару часов или когда не с кем провести время,с людьми не удаётся совсем,очень одиноко.Не знаю зачем я тут пишу,просто хотела выговорится. #дружба

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В том и твоя проблема, что ты хочешь понравиться всем. Можно не выпрыгивать из кожи вон, что угодить всем, никогда всем и сразу не угодишь, и не понравишься. Просто будь собой, а там любитель найдется.

Гость
#2

Вас наверно слишком много и люди могут общаться только в малых дозах из за этого.

Гость
#3

Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
◼ Не будьте слишком требовательными к себе.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
◼ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.
▪ Займись полезным делом
▪ Расширь круг друзей
▪ Не препятствуй друзьям помогать тебе
▪ Не замыкайся в себе, а развивай любовь к окружающим

Гость
#4

Не совсем поняла, как они вас используют.
У меня своя жизнь, свои дела и центр моей вселенной крутится вокруг меня. Конечно я зову подругу, когда мне скучно и у меня есть время, а разве надо когда я занята и упахиваюсь?

Гость
#5
Гость

Не совсем поняла, как они вас используют.
У меня своя жизнь, свои дела и центр моей вселенной крутится вокруг меня. Конечно я зову подругу, когда мне скучно и у меня есть время, а разве надо когда я занята и упахиваюсь?

Нет,у них то есть много свободного времени,просто зовут,когда у них свои друзья не могут встретится с ними,ну и пишут мне

Гость
#6
Гость

Вас наверно слишком много и люди могут общаться только в малых дозах из за этого.

Нет,я как раз не навязываюсь никому,стараюсь не лезть так сильно в личное пространство

Гость
#7
Гость

Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
◼ Не будьте слишком требовательными к себе.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
◼ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.
▪ Займись полезным делом
▪ Расширь круг друзей
▪ Не препятствуй друзьям помогать тебе
▪ Не замыкайся в себе, а развивай любовь к окружающим

Спасибо♥️

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: