Гость
Статьи
Как считаете, если …

Как считаете, если человек не признает живопись, то он не культурен?

Есть человек. Любит классическую музыку, оперу, поэзию. Из классики признает только Гете, Кафку, Толстого и Достоевского. Читает только философию.
Не любит изобразительное искусство, т.к. говорит, что это все искусственно. Что он любит все живое: природу, птиц, животных, людей. У него такой философский взгляд на вещи. Не смотрит кино и не ходит в театр. Т.к. предпочитает жить своей жизнью, а не чужой экранной, как он говорит.

Мы недавно познакомились. Я люблю ходить в театр, люблю живопись, для меня это красота, а не "мертвые" образы. Мы просто разные или возможно приобщить человека к прекрасному? Или просто он такой человек?

Автор
297 ответов
Последний — Перейти
Another side of the Moon
#1

Думаю, в процессе семейной жизни эта "проблема" отпадет сама собой.

гость
#2

думаю, вы стоите друг друга.....

Автор
#3

Так быстро вышла тема ;)

Гость
#4

У вас разные взгляды,вот и все.Зачем делать проблему из этого?!

Автор
#5
Another side of the Moon

Думаю, в процессе семейной жизни эта "проблема" отпадет сама собой.

Нет, о семейной жизни пока даже речи нет. Он вообще, как я заметила, индивидуалист по жизни.

Но дело в том, что у нас было первое свидание. Он мне очень понравился. Но он такой человек, что для него это встреча, чтобы поговорить, узнавать человека. Разговаривать на разные темы и т.д. , а не поход в кино, н-р, в ресторан, в театр и т.д. Для него это вообще не существует. Если ужин то только дома, в красивой обстановке и т.д. Но мне он нравится. И я ему тоже, по его словам.

Рысь
#6

Не надо его переделывать, он нормальнее всех нормальных. Театр - лицедейство, живопись - спорный вопрос. А животные, птицы и вообще природа - нет ничего прекраснее и совершеннее.

Гость
#7

Любовь - это не Достоевский и Моне, любовь - это когда макароны вкусные.

Автор
#8
Гость

У вас разные взгляды,вот и все.Зачем делать проблему из этого?!

Затем, что меня к нему тянет. Он загадочный, умный, добрый.

Автор
#9
Рысь

Не надо его переделывать, он нормальнее всех нормальных. Театр - лицедейство, живопись - спорный вопрос. А животные, птицы и вообще природа - нет ничего прекраснее и совершеннее.

Но ведь искусство это процесс творчества , общения человека с Богом, прекрасным.

*-*
#10
Гость

Любовь - это не Достоевский и Моне, любовь - это когда макароны вкусные.

подписываюсь - живопись это хорошо, но кулинария актуальнее )

Another side
#11
Автор

Нет, о семейной жизни пока даже речи нет. Он вообще, как я заметила, индивидуалист по жизни.

Но дело в том, что у нас было первое свидание. Он мне очень понравился. Но он такой человек, что для него это встреча, чтобы поговорить, узнавать человека. Разговаривать на разные темы и т.д. , а не поход в кино, н-р, в ресторан, в театр и т.д. Для него это вообще не существует. Если ужин то только дома, в красивой обстановке и т.д. Но мне он нравится. И я ему тоже, по его словам.

Интересные вы оба) прям любопытно посмотреть на такую пару.

*-*
#12
Автор

Но ведь искусство это процесс творчества , общения человека с Богом, прекрасным.

куда только Бога не приплетают

Автор
#13
Another side

АвторНет, о семейной жизни пока даже речи нет. Он вообще, как я заметила, индивидуалист по жизни.

Но дело в том, что у нас было первое свидание. Он мне очень понравился. Но он такой человек, что для него это встреча, чтобы поговорить, узнавать человека. Разговаривать на разные темы и т.д. , а не поход в кино, н-р, в ресторан, в театр и т.д. Для него это вообще не существует. Если ужин то только дома, в красивой обстановке и т.д. Но мне он нравится. И я ему тоже, по его словам.

Интересные вы оба) прям любопытно посмотреть на такую пару.

)) А разве это редкость?

Гость
#14

Автор,вы либо тролль,либо дура?! Простите!!!У вас было только одно свидание,а вы уже тут развели ..... Узнайте его больше,может он вообще окажется не тем за кого себя выдает?!

И еще,если он вам так нравится,то не давите на него,а со временем сможете его немного перетянуть на свою сторону(театр,кино и т.д.),если вам это так важно.

Автор
#15
*-*

куда только Бога не приплетают

Возможно, это просто процесс познания определенным человеком (художником, поэтом и т.д.) окружающей действительности?

Гость
#16

Автор, скажу вам по секрету - просто он дурак, вот и все.

Гость
#17
Автор

Another side АвторНет, о семейной жизни пока даже речи нет. Он вообще, как я заметила, индивидуалист по жизни.

Но дело в том, что у нас было первое свидание. Он мне очень понравился. Но он такой человек, что для него это встреча, чтобы поговорить, узнавать человека. Разговаривать на разные темы и т.д. , а не поход в кино, н-р, в ресторан, в театр и т.д. Для него это вообще не существует. Если ужин то только дома, в красивой обстановке и т.д. Но мне он нравится. И я ему тоже, по его словам.

Интересные вы оба) прям любопытно посмотреть на такую пару.)) А разве это редкость?

Ага. Даже на вумане такое не часто встречается.

Автор
#18
Гость

Автор,вы либо тролль,либо дура?! Простите!!!У вас было только одно свидание,а вы уже тут развели ..... Узнайте его больше,может он вообще окажется не тем за кого себя выдает?!

И еще,если он вам так нравится,то не давите на него,а со временем сможете его немного перетянуть на свою сторону(театр,кино и т.д.),если вам это так важно.

Свидание одно. Но есть общие знакомые. Он, действительно, такой.

Автор
#19

АвторAnother side АвторНет, о семейной жизни пока даже речи нет. Он вообще, как я заметила, индивидуалист по жизни.

Но дело в том, что у нас было первое свидание. Он мне очень понравился. Но он такой человек, что для него это встреча, чтобы поговорить, узнавать человека. Разговаривать на разные темы и т.д. , а не поход в кино, н-р, в ресторан, в театр и т.д. Для него это вообще не существует. Если ужин то только дома, в красивой обстановке и т.д. Но мне он нравится. И я ему тоже, по его словам.

Интересные вы оба) прям любопытно посмотреть на такую пару.)) А разве это редкость?

Ага. Даже на вумане такое не часто встречается.

Ну, часто же люди очень разные, но они притягиваются.

Автор
#20

Автор, скажу вам по секрету - просто он дурак, вот и все.

Почему у вас сложилось такое мнение?

Гость
#21
Автор

АвторAnother side АвторНет, о семейной жизни пока даже речи нет. Он вообще, как я заметила, индивидуалист по жизни.

Но дело в том, что у нас было первое свидание. Он мне очень понравился. Но он такой человек, что для него это встреча, чтобы поговорить, узнавать человека. Разговаривать на разные темы и т.д. , а не поход в кино, н-р, в ресторан, в театр и т.д. Для него это вообще не существует. Если ужин то только дома, в красивой обстановке и т.д. Но мне он нравится. И я ему тоже, по его словам.

Интересные вы оба) прям любопытно посмотреть на такую пару.)) А разве это редкость?

Ага. Даже на вумане такое не часто встречается.Ну, часто же люди очень разные, но они притягиваются.

Эксклюзив вашей пары вовсе не в том, что вы разные.

Автор
#22

АвторАвторAnother side АвторНет, о семейной жизни пока даже речи нет. Он вообще, как я заметила, индивидуалист по жизни.

Но дело в том, что у нас было первое свидание. Он мне очень понравился. Но он такой человек, что для него это встреча, чтобы поговорить, узнавать человека. Разговаривать на разные темы и т.д. , а не поход в кино, н-р, в ресторан, в театр и т.д. Для него это вообще не существует. Если ужин то только дома, в красивой обстановке и т.д. Но мне он нравится. И я ему тоже, по его словам.

Интересные вы оба) прям любопытно посмотреть на такую пару.)) А разве это редкость?

Ага. Даже на вумане такое не часто встречается.Ну, часто же люди очень разные, но они притягиваются.

Эксклюзив вашей пары вовсе не в том, что вы разные.

Поясните. Я с юмором, так что не обижусь, если что))

Гость
#24
Автор

Почему у вас сложилось такое мнение?

А стоит объяснять-то? Все равно ж не поймете. У вас с ним на самом деле много общего, больше, чем вам кажется.

Автор
#25

А стоит объяснять-то? Все равно ж не поймете. У вас с ним на самом деле много общего, больше, чем вам кажется.

Конечно, стоит пояснить ;)

Гость
#26
Автор

АвторAnother side АвторНет, о семейной жизни пока даже речи нет. Он вообще, как я заметила, индивидуалист по жизни.

Но дело в том, что у нас было первое свидание. Он мне очень понравился. Но он такой человек, что для него это встреча, чтобы поговорить, узнавать человека. Разговаривать на разные темы и т.д. , а не поход в кино, н-р, в ресторан, в театр и т.д. Для него это вообще не существует. Если ужин то только дома, в красивой обстановке и т.д. Но мне он нравится. И я ему тоже, по его словам.

Интересные вы оба) прям любопытно посмотреть на такую пару.)) А разве это редкость?

Ага. Даже на вумане такое не часто встречается.Ну, часто же люди очень разные, но они притягиваются.

На самом деле,вы оба одинаковые,оба не от мира сего,только каждый в своей степени.Вот поэтому вы не сходитесь.

Автор
#27
Автор

Конечно, стоит пояснить ;)

Для этого я сюда и написала.

Another side
#30

У вас с ним на самом деле много общего, больше, чем вам кажется.

:D

Автор
#31
Гость

АвторАвторAnother side АвторНет, о семейной жизни пока даже речи нет. Он вообще, как я заметила, индивидуалист по жизни.

Но дело в том, что у нас было первое свидание. Он мне очень понравился. Но он такой человек, что для него это встреча, чтобы поговорить, узнавать человека. Разговаривать на разные темы и т.д. , а не поход в кино, н-р, в ресторан, в театр и т.д. Для него это вообще не существует. Если ужин то только дома, в красивой обстановке и т.д. Но мне он нравится. И я ему тоже, по его словам.

Интересные вы оба) прям любопытно посмотреть на такую пару.)) А разве это редкость?

Ага. Даже на вумане такое не часто встречается.Ну, часто же люди очень разные, но они притягиваются.На самом деле,вы оба одинаковые,оба не от мира сего,только каждый в своей степени.Вот поэтому вы не сходитесь.

)) Может быть. Честно не замечала за собой такого. Просто с детства любила все красивое, эстетику и т.д. Но про него вы правы 100 % , я понимаю.

Another side
#32

Автор, а какое у вас любимое течение в живописи? Любимый художник?

Раз уж выпала такая возможность поговорить на Вумане о чем-то возвышенном)

Гость
#33

Название темы содержанию не соответствует. Хотела написать, образованный не равно воспитанный, культурный. А в теме непонятно что:) Он не любит живопись, а я не люблю думать:)

Гость
#34
Автор

ГостьАвторАвторAnother side АвторНет, о семейной жизни пока даже речи нет. Он вообще, как я заметила, индивидуалист по жизни.

Но дело в том, что у нас было первое свидание. Он мне очень понравился. Но он такой человек, что для него это встреча, чтобы поговорить, узнавать человека. Разговаривать на разные темы и т.д. , а не поход в кино, н-р, в ресторан, в театр и т.д. Для него это вообще не существует. Если ужин то только дома, в красивой обстановке и т.д. Но мне он нравится. И я ему тоже, по его словам.

Интересные вы оба) прям любопытно посмотреть на такую пару.)) А разве это редкость?

Ага. Даже на вумане такое не часто встречается.Ну, часто же люди очень разные, но они притягиваются.На самом деле,вы оба одинаковые,оба не от мира сего,только каждый в своей степени.Вот поэтому вы не сходитесь.)) Может быть. Честно не замечала за собой такого. Просто с детства любила все красивое, эстетику и т.д. Но про него вы правы 100 % , я понимаю.

Ну вот отстаньте от человека.Нравится вам театр,но сходите туда с подругой и т.д. ,не делайте проблем на ровном месте,жить легче будет .))

Автор
#35
Another side

Автор, а какое у вас любимое течение в живописи? Любимый художник?

Раз уж выпала такая возможность поговорить на Вумане о чем-то возвышенном)

Ренессанс. Леонардо да Винчи, Рафаэль, Тициан. Японская живопись. А у вас?

Автор
#36
Автор

Another side Автор, а какое у вас любимое течение в живописи? Любимый художник?

Раз уж выпала такая возможность поговорить на Вумане о чем-то возвышенном)Ренессанс. Леонардо да Винчи, Рафаэль, Тициан. Японская живопись. А у вас?

Любимая картина это Леонардо "Иоанн Креститель". Так и манит меня его загадочный взгляд.

Настя
#37

такой человек..вряд ли его исправите.или принимайте его таким какой есть.или ищите другого со схожими интересами

Автор
#38
Гость

АвторГостьАвторАвторAnother side АвторНет, о семейной жизни пока даже речи нет. Он вообще, как я заметила, индивидуалист по жизни.

Но дело в том, что у нас было первое свидание. Он мне очень понравился. Но он такой человек, что для него это встреча, чтобы поговорить, узнавать человека. Разговаривать на разные темы и т.д. , а не поход в кино, н-р, в ресторан, в театр и т.д. Для него это вообще не существует. Если ужин то только дома, в красивой обстановке и т.д. Но мне он нравится. И я ему тоже, по его словам.

Интересные вы оба) прям любопытно посмотреть на такую пару.)) А разве это редкость?

Ага. Даже на вумане такое не часто встречается.Ну, часто же люди очень разные, но они притягиваются.На самом деле,вы оба одинаковые,оба не от мира сего,только каждый в своей степени.Вот поэтому вы не сходитесь.)) Может быть. Честно не замечала за собой такого. Просто с детства любила все красивое, эстетику и т.д. Но про него вы правы 100 % , я понимаю.Ну вот отстаньте от человека.Нравится вам театр,но сходите туда с подругой и т.д. ,не делайте проблем на ровном месте,жить легче будет .))

))) ДА просто для меня это было небольшим шоком, его мировоззрение. Первый раз такого человека встречаю)) Не говорю, что плохой или хороший, просто непохожий на мой привычный круг общения.

Another side
#39
Автор

Another side Автор, а какое у вас любимое течение в живописи? Любимый художник?

Раз уж выпала такая возможность поговорить на Вумане о чем-то возвышенном)Ренессанс. Леонардо да Винчи, Рафаэль, Тициан. Японская живопись. А у вас?

А меня картины Босха завораживают, Брейгеля. Что это? Северное Возрождение?

Раньше сюрреализм Дали нравился, Шагал.

Недавно что-то фовизм "приглянулся", хотя раньше казался детской мазней)

Гость
#40

Он зануда и дурачок. И с логикой у него напряг. Так как он говорит, что не хочет жить чужой, экранной жизнью, но книги - это тоже чужая жизнь. И читая внигу, ты проживаешь судьбы её героев. Это чужие мысли.

И я не понимаю, как можно признавать только 4-х авторов, а остальные грязь под ногтями? Как же Лермонтов, Пушкин? Не талантивые? Только потому, что он так сказал?

А то, что он не признаёт живопись, по крайней мере странно. Ну я понимаю ещё, Модильяни или Дали, не все любят такое искусство. Но есть же знаменитые шедевры. Да и часто картины - это связь с истоией.

Автор
#41
Another side

Автор, а какое у вас любимое течение в живописи? Любимый художник?

Раз уж выпала такая возможность поговорить на Вумане о чем-то возвышенном)

Да, кстати еще нравится картина Джорджоне "Три возраста жизни". Философия..

Another side
#42
Автор

АвторAnother side Автор, а какое у вас любимое течение в живописи? Любимый художник?

Раз уж выпала такая возможность поговорить на Вумане о чем-то возвышенном)Ренессанс. Леонардо да Винчи, Рафаэль, Тициан. Японская живопись. А у вас?Любимая картина это Леонардо "Иоанн Креститель". Так и манит меня его загадочный взгляд.

В первый раз эту картину вижу. Это же Джоконда в мужском теле :)

я тут
#43

Здравствуйте! Вы, скорее всего, принадлежите к разным группам людей, точнее кастам. Почитайте, в инете полно инфы на данную тему. Вы, я полагаю, каста зебр, а ваш воздыхатель - каста магиков. Всё просто. Если начнёте тянуть его в свою сторону он просто уйдёт. Ему это уже не интересно. У вас хорошие перспективы. Вообще магики редко с кем встречаются - это уже не так важно. Извините, если не понятно! Но почитайте. Вполне возможно что поймёте!

Автор
#44
Another side

АвторAnother side Автор, а какое у вас любимое течение в живописи? Любимый художник?

Раз уж выпала такая возможность поговорить на Вумане о чем-то возвышенном)Ренессанс. Леонардо да Винчи, Рафаэль, Тициан. Японская живопись. А у вас?

А меня картины Босха завораживают, Брейгеля. Что это? Северное Возрождение?

Раньше сюрреализм Дали нравился, Шагал.

Недавно что-то фовизм "приглянулся", хотя раньше казался детской мазней)

Да, это северное возрождение. Мне нравится Ван Гог еще , как человек, его мысли. Но подобную живопись я не понимаю. А как вам японская и китайская живопись. Для меня это вообще само совершенство. Простота..

Another side
#45
Автор

Another side Автор, а какое у вас любимое течение в живописи? Любимый художник?

Раз уж выпала такая возможность поговорить на Вумане о чем-то возвышенном)Да, кстати еще нравится картина Джорджоне "Три возраста жизни". Философия..

А я, когда смотрю, просто трех людей разного возраста вижу. А мастерство художника не способна оценить(

Автор
#46
Another side

АвторАвторAnother side Автор, а какое у вас любимое течение в живописи? Любимый художник?

Раз уж выпала такая возможность поговорить на Вумане о чем-то возвышенном)Ренессанс. Леонардо да Винчи, Рафаэль, Тициан. Японская живопись. А у вас?Любимая картина это Леонардо "Иоанн Креститель". Так и манит меня его загадочный взгляд.

В первый раз эту картину вижу. Это же Джоконда в мужском теле :)

)) Да. Я тоже так подумала , когда увидела. Но его взгляд это нечто. И всегда этот загадочный жест "палец вверх". Еще у него есть картина Вакх. тоже мне нравится.

я тут
#47

Но это если я правильно сделала выводы относительно вашего молодого человека! Да! Не нужно писать что у меня дома не все - я в курсе:)))))

Гость
#48
Автор

ГостьАвторГостьАвторАвторAnother side АвторНет, о семейной жизни пока даже речи нет. Он вообще, как я заметила, индивидуалист по жизни.

Но дело в том, что у нас было первое свидание. Он мне очень понравился. Но он такой человек, что для него это встреча, чтобы поговорить, узнавать человека. Разговаривать на разные темы и т.д. , а не поход в кино, н-р, в ресторан, в театр и т.д. Для него это вообще не существует. Если ужин то только дома, в красивой обстановке и т.д. Но мне он нравится. И я ему тоже, по его словам.

Интересные вы оба) прям любопытно посмотреть на такую пару.)) А разве это редкость?

Ага. Даже на вумане такое не часто встречается.Ну, часто же люди очень разные, но они притягиваются.На самом деле,вы оба одинаковые,оба не от мира сего,только каждый в своей степени.Вот поэтому вы не сходитесь.)) Может быть. Честно не замечала за собой такого. Просто с детства любила все красивое, эстетику и т.д. Но про него вы правы 100 % , я понимаю.Ну вот отстаньте от человека.Нравится вам театр,но сходите туда с подругой и т.д. ,не делайте проблем на ровном месте,жить легче будет .))))) ДА просто для меня это было небольшим шоком, его мировоззрение. Первый раз такого человека встречаю)) Не говорю, что плохой или хороший, просто непохожий на мой привычный круг общения.

Этим он вам и запал,что "не похож" ))))

Another side
#49
Автор

Another side АвторAnother side Автор, а какое у вас любимое течение в живописи? Любимый художник?

Раз уж выпала такая возможность поговорить на Вумане о чем-то возвышенном)Ренессанс. Леонардо да Винчи, Рафаэль, Тициан. Японская живопись. А у вас?

А меня картины Босха завораживают, Брейгеля. Что это? Северное Возрождение?

Раньше сюрреализм Дали нравился, Шагал.

Недавно что-то фовизм "приглянулся", хотя раньше казался детской мазней)Да, это северное возрождение. Мне нравится Ван Гог еще , как человек, его мысли. Но подобную живопись я не понимаю. А как вам японская и китайская живопись. Для меня это вообще само совершенство. Простота..

Посоветуйте что-нибудь из японской и китайской?

Не могу пока вспомнить их картины.

Автор
#50
Another side

АвторAnother side Автор, а какое у вас любимое течение в живописи? Любимый художник?

Раз уж выпала такая возможность поговорить на Вумане о чем-то возвышенном)Да, кстати еще нравится картина Джорджоне "Три возраста жизни". Философия..

А я, когда смотрю, просто трех людей разного возраста вижу. А мастерство художника не способна оценить(

У меня, когда смотрю возникает чувство быстротечности жизни. Взаимосвязь всего сущего. Кстати, еще есть немецкий художник Альбрехт Дюрер. Тоже мне оч нравится.