Гость
Статьи
Виноваты родители?

Виноваты родители?

Обижаюсь на родителей за то, что они не могли и не могут мне многое дать. Обижаюсь за испорченные годы ,очень непростые.Уже тогда я понимала, что за моей спиной никто не стоит. Они мне говорят,что я должна надеяться только на себя (то есть на них можно не рассчитывать). Сейчас я студентка. Я никому не завидую, просто иногда удивляюсь, как так в жизни получается..У нас студентов можно разделить на 2 группы: у одних уже есть машины стоимостью от 3 млн., теплое место ждет и пр., а другим надо рвать одно место,чтобы в будущем получить все то, что у других есть изначально. Первая категория обычно почти не учится, наверное считают,что незачем. Остальные -по мере своих способностей.
Я конечно делаю все,что от меня зависит в данный момент. Понимаю, что не надо во всем винить кого-то,но обида все равно остается. Может кто-то был в подобной ситуации,как изменить свое отношение к этому? Просто из-за этого у нас часто возникают ссоры и непонимания, потому как они не считают себя ни в чем виноватыми.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, они виноваты лишь в том, что говорят Вам "на них не рассчитывать". Хорошие родители так не могут говорить.

А то, что Вам не купили машину за 3 млн... так извините же своих родителей за то, что не умеют взятки брать и тырить в особо крупных размерах либо нету у них предпринимательской хватки.

Гость
#2

Автор, не у всех в жизни равные возможности. Кто-то может с хорошим стартом все потерять, а кто-то с нуля - получить. Вы то сами что можете детям дать, когда они появятся? Хотите, чтоб вас в этом упрекали?

У вас такой старт, лучшего ваши родители не сумели создать. Хотя наверняка старались.Умейте быть благодарной, смотреть реально на вещи и исходить из того, что имеете.

Облако в юбке
#3

Вы бы предпочли вообще не родиться? Какие проблемы, если вам так тяжко жить, можете уйти из жизни и не страдать.

Я бы на вашем месте радовалась, что руки-ноги на месте, а еще что родилась в стране второго мира, а не третьего. У вас хотя бы есть шансы на приличную жизнь, да и с вашим стартовым "родители ничего не дали" вы, думаю, не голодаете и не пьете воду из луж.

Автор
#4
Гость

Автор, не у всех в жизни равные возможности. Кто-то может с хорошим стартом все потерять, а кто-то с нуля - получить. Вы то сами что можете детям дать, когда они появятся? Хотите, чтоб вас в этом упрекали?

У вас такой старт, лучшего ваши родители не сумели создать. Хотя наверняка старались.Умейте быть благодарной, смотреть реально на вещи и исходить из того, что имеете.

Спасибо за совет. Я думаю,что человек для начала должен уметь обеспечить себя, прежде чем думать о детях. Поэтому я не понимаю своих родителей и вряд ли когда-то пойму. Я не в том положении, чтобы думать о детях, свою жизнь надо устраивать. Полезно,конечно, иметь привычку рассчитывать на себя. Но обидно, когда, имея аналогичную проблему, кто-то приводит папу,который разруливает ее своими связями и деньгами, а мне остается только надеяться на свою изворотливость,ум и удачу (такое бывало), потому что в ответ на мою просьбу помочь я слышала в ответ: "нет возможности".

Автор
#5
Облако в юбке

Вы бы предпочли вообще не родиться? Какие проблемы, если вам так тяжко жить, можете уйти из жизни и не страдать.



Я бы на вашем месте радовалась, что руки-ноги на месте, а еще что родилась в стране второго мира, а не третьего. У вас хотя бы есть шансы на приличную жизнь, да и с вашим стартовым "родители ничего не дали" вы, думаю, не голодаете и не пьете воду из луж.

Я не говорила,что "не дали ничего". Они делали и делают многое для меня, дают возможность получить образование. Но всего необходимого дать не могут.Наверное,дело в моих запросах

Автор
#6
Гость

Девушка, они виноваты лишь в том, что говорят Вам "на них не рассчитывать". Хорошие родители так не могут говорить.



А то, что Вам не купили машину за 3 млн... так извините же своих родителей за то, что не умеют взятки брать и тырить в особо крупных размерах либо нету у них предпринимательской хватки.

В общем-то я обижаюсь не за то,что мне не купили машину за 3 млн, а скорее за те унижения, которые мне приходилось испытывать в моем не таком уж далеком прошлом. Сейчас многое поменялось, но такое не забывается. Удивляюсь, как меня это все тогда не сломало

Облако в юбке
#7
Автор

Облако в юбкеВы бы предпочли вообще не родиться? Какие проблемы, если вам так тяжко жить, можете уйти из жизни и не страдать.



Я бы на вашем месте радовалась, что руки-ноги на месте, а еще что родилась в стране второго мира, а не третьего. У вас хотя бы есть шансы на приличную жизнь, да и с вашим стартовым "родители ничего не дали" вы, думаю, не голодаете и не пьете воду из луж.Я не говорила,что "не дали ничего". Они делали и делают многое для меня, дают возможность получить образование. Но всего необходимого дать не могут.Наверное,дело в моих запросах

Да, запросы у вас явно низковаты. Почему тогда не обижаться на родителей, что они не миллиардеры уровня Гейтса или Баффета? Или хотя бы мультимиллионеры уровня Дональда Трампа? Вот у кого детишки в шоколаде, все проблемы в жизни решены сразу. Хотя нет, погодите-ка... как раз Гейтс с Баффетом не покупают детям квартир. Вырастили, образование дали, дальше - сами.

Облако в юбке
#8
Автор

ГостьДевушка, они виноваты лишь в том, что говорят Вам "на них не рассчитывать". Хорошие родители так не могут говорить.



А то, что Вам не купили машину за 3 млн... так извините же своих родителей за то, что не умеют взятки брать и тырить в особо крупных размерах либо нету у них предпринимательской хватки.В общем-то я обижаюсь не за то,что мне не купили машину за 3 млн, а скорее за те унижения, которые мне приходилось испытывать в моем не таком уж далеком прошлом. Сейчас многое поменялось, но такое не забывается. Удивляюсь, как меня это все тогда не сломало

Какие такие страшные унижения на вашу долю выпали? Вы отдыхали летом на даче у бабушки, в то время как ваши одноклассники - в Европе? У вас было мало одежды, и вся немодная? Вам приходилось брать на обед в школу бутерброды из дома?

LISA
#9

Так тож из покон веков так было, автор)) Во все времена. Был детки богатых родителей и были босяки. Но все равно жизнь все расставляет по своим местам.

Гость
#10

У меня также автор... я тоже студентка и будущего своего особо не вижу... а у подруги моей лучшей уже и квартира, и машина... Шмотки новые каждый сезон. А у меня родители небогатые, даже бедные... Все 5 лет универа в одних зимних сапогах хожу... одежду покупаю в основном на собственные с трудом заработанные копейки. Только это не родители виноваты, а государственная система. И, по сути, всегда так было - кто-то беднее, кто-то богаче... Раньше были крестьяне и дворяне, а сейчас названий классов нет, а суть осталась. Только фишка в том, что сейчас все гораздо проще изменить - раньше крестьянин оставался крестьянином, а сейчас пожалуйста - отучилась в вузе, где-то подсуетилась, ну, может, даже переспала с кем-то за хорошую должность... Зато потом, собственными усилиями, ты можешь стать "дворянкой" и дети твои буду в универ на машинах ездить... Не вините родителей, автор, они вас просто настраивают на самостоятельную жизнь, и все... Мне тоже постоянно говорят, чтоб рассчитывала только на себя, и я считаю это правильным. а однажды я видела, как мама моя плакала тайком... я в тот день тоже вот примерно также как вы на судьбу жаловалась... Она ничего мне не сказала, а потом плакала.. У меня тогда так сердце сжалось... поверьте, внутри ваши родители переживают, что не могут вам многого дать, просто говорить об этом не так уж и приятно...

Любимая любимого
#11
Гость

Девушка, они виноваты лишь в том, что говорят Вам "на них не рассчитывать". Хорошие родители так не могут говорить.



А то, что Вам не купили машину за 3 млн... так извините же своих родителей за то, что не умеют взятки брать и тырить в особо крупных размерах либо нету у них предпринимательской хватки.

да,это так..ни убавить ни прибавить..сомневаюсь что автор будет по три ляма зарабатывать..но хоть какую то поддержку родители должны оказать своим чадам как делают у нас в стране до пенсии

Облако в юбке
#12
Любимая любимого

ГостьДевушка, они виноваты лишь в том, что говорят Вам "на них не рассчитывать". Хорошие родители так не могут говорить.



А то, что Вам не купили машину за 3 млн... так извините же своих родителей за то, что не умеют взятки брать и тырить в особо крупных размерах либо нету у них предпринимательской хватки.да,это так..ни убавить ни прибавить..сомневаюсь что автор будет по три ляма зарабатывать..но хоть какую то поддержку родители должны оказать своим чадам как делают у нас в стране до пенсии

??? Родители должны оказывать детям поддержку до пенсии?

Любимая любимого
#13
Облако в юбке

Любимая любимогоГостьДевушка, они виноваты лишь в том, что говорят Вам "на них не рассчитывать". Хорошие родители так не могут говорить.



А то, что Вам не купили машину за 3 млн... так извините же своих родителей за то, что не умеют взятки брать и тырить в особо крупных размерах либо нету у них предпринимательской хватки.да,это так..ни убавить ни прибавить..сомневаюсь что автор будет по три ляма зарабатывать..но хоть какую то поддержку родители должны оказать своим чадам как делают у нас в стране до пенсии??? Родители должны оказывать детям поддержку до пенсии?

ну не прям обязаны,а так получается,как то выходит что чаще у пенсионеров меньше потребностей и многие от души сами рвуться в бой с помощью

Гость
#14

Автор, студенка, говоришь? И учишься явно на дневном? ну ладно, поступила на бюджет, а жрешь и одеваешься ты за чей счет?

И не бреши тут, что ты вечерами работаешь. Вечерами ты на вумане темы стряпаешь типа этой этой. Вместо того, чтобы домашние задания делать, между прочим.

Гость
#15

У кого реально родители такие, что на них рассчитывать не приходится, те с 15 лет уборщицами работают, или на ларьках торгуют, или вообще на самом дне жизни не буду говорить, чем занимаются. И выбора у них нет никакого при этом.

А тут мадам живет на всем готовом, имеет возможность образование получить, кушает, одевается, имеет интернет и время в интернете сидеть и родители плохие у нее, на них рассчитывать нельзя. Чужому джипу она позавидовала - ах! какая трагедия, что у нее такого нет !

Тебя, автор, надо было в приют сдать, когда ты родилась, вот тогда бы поняла, что такое - на родителей рассчитывать не приходится.

Гость
#16

До чего же ублюдoчные местные авторши - в каждой теме одно и то же - дай! дай! дай! дай! Как бешеные бульдоги, чесслово.

Облако в юбке
#17
Любимая любимого

Облако в юбкеЛюбимая любимогоГостьДевушка, они виноваты лишь в том, что говорят Вам "на них не рассчитывать". Хорошие родители так не могут говорить.



А то, что Вам не купили машину за 3 млн... так извините же своих родителей за то, что не умеют взятки брать и тырить в особо крупных размерах либо нету у них предпринимательской хватки.да,это так..ни убавить ни прибавить..сомневаюсь что автор будет по три ляма зарабатывать..но хоть какую то поддержку родители должны оказать своим чадам как делают у нас в стране до пенсии??? Родители должны оказывать детям поддержку до пенсии?ну не прям обязаны,а так получается,как то выходит что чаще у пенсионеров меньше потребностей и многие от души сами рвуться в бой с помощью

Так это дети должны обустроить свою жизнь так, чтобы родители не надрывались, помогая им.

И я, если честно, не понимаю, как у пожилых людей потребностей меньше. Одни лекарства стоят целое состояние. Зубы надо делать чаще; для женщин в возрасте естественная красота уже не прокатывает - нужно как минимум к парикмахеру регулярно.

Любимая любимого
#18
Облако в юбке

Любимая любимогоОблако в юбкеЛюбимая любимогоГостьДевушка, они виноваты лишь в том, что говорят Вам "на них не рассчитывать". Хорошие родители так не могут говорить.



А то, что Вам не купили машину за 3 млн... так извините же своих родителей за то, что не умеют взятки брать и тырить в особо крупных размерах либо нету у них предпринимательской хватки.да,это так..ни убавить ни прибавить..сомневаюсь что автор будет по три ляма зарабатывать..но хоть какую то поддержку родители должны оказать своим чадам как делают у нас в стране до пенсии??? Родители должны оказывать детям поддержку до пенсии?ну не прям обязаны,а так получается,как то выходит что чаще у пенсионеров меньше потребностей и многие от души сами рвуться в бой с помощьюТак это дети должны обустроить свою жизнь так, чтобы родители не надрывались, помогая им.

И я, если честно, не понимаю, как у пожилых людей потребностей меньше. Одни лекарства стоят целое состояние. Зубы надо делать чаще; для женщин в возрасте естественная красота уже не прокатывает - нужно как минимум к парикмахеру регулярно.

допустим мама стрижется сама,ей 60, шубу купила,муж моложе работает, откладывает даже сестре 17, так она вот на день рождения 3 тысячи дала-отметьте говорит,накроешь на стол, на зимние вещи мне денег дала 7 тысяч, мужу всегда хорошие подарки и не в ущерб себе а говорит родители должны детям и ей приятно.

Облако в юбке
#19
Любимая любимого

допустим мама стрижется сама,ей 60, шубу купила,муж моложе работает, откладывает даже сестре 17, так она вот на день рождения 3 тысячи дала-отметьте говорит,накроешь на стол, на зимние вещи мне денег дала 7 тысяч, мужу всегда хорошие подарки и не в ущерб себе а говорит родители должны детям и ей приятно.

Если ей приятно и есть деньги - то отлично. А когда помогают из последних сил потому, что "должны," а цаца вроде автора принимает как должное да еще обижается, что недостаточно дали - картина весьма неприглядная.

Гость
#20
Любимая любимого

допустим мама стрижется сама,ей 60, шубу купила,муж моложе работает, откладывает даже сестре 17, так она вот на день рождения 3 тысячи дала-отметьте говорит,накроешь на стол, на зимние вещи мне денег дала 7 тысяч, мужу всегда хорошие подарки и не в ущерб себе а говорит родители должны детям и ей приятно.

Извините, маме вашей 60, а вам сколько ? Ведь не 16 же? И вам нужны 3000 стол накрыть на ДР? И 7000 на тряпки у мамы брать в вашем возрасте?

Не, извините, если вы это берете просто так, то это стыдно. Если она вам подарок, а вы потом ей аналогичный подарок, то тогда все ок, это понятно.

Но все-таки 3000 взрослой тете, чтобы на ДР стол накрыть - это выше моего понимания.

Гость
#21

Или мама сестре дала 3000 на 17 летие?

Вы извините, у вас так запятые расставлены, что не поймешь, что кому кто дал.

Любимая любимого
#22
Облако в юбке

Если ей приятно и есть деньги - то отлично. А когда помогают из последних сил потому, что "должны," а цаца вроде автора принимает как должное да еще обижается, что недостаточно дали - картина весьма неприглядная.

не..из последних это нет конечно....у свекровки дочка 3 года не работает с ними живет-орет и топает ногами в 28 лет что работать не будет пока...кормят за инет платят....а как муж тысячу занял как то раз за два года-через неделю позвонила спрсить-когда отдаст...ему дулю-а толстую корову кормят 3 года

Любимая любимого
#23

Или мама сестре дала 3000 на 17 летие?

Вы извините, у вас так запятые расставлены, что не поймешь, что кому кто дал.

мне подарила

Любимая любимого
#24

Извините, маме вашей 60, а вам сколько ? Ведь не 16 же? И вам нужны 3000 стол накрыть на ДР? И 7000 на тряпки у мамы брать в вашем возрасте?

Не, извините, если вы это берете просто так, то это стыдно. Если она вам подарок, а вы потом ей аналогичный подарок, то тогда все ок, это понятно.

Но все-таки 3000 взрослой тете, чтобы на ДР стол накрыть - это выше моего понимания.

у нас так в семъе и сестра папы хотя оба на пенсии может 1,5 тысячи ему просто так на коньяк подарить на 23 феврвля. и брату мама когда он женился высылала по 2 тысячи каждый месяц в другой город подъемные-так она называет...

Облако в юбке
#25
Любимая любимого

не..из последних это нет конечно....у свекровки дочка 3 года не работает с ними живет-орет и топает ногами в 28 лет что работать не будет пока...кормят за инет платят....а как муж тысячу занял как то раз за два года-через неделю позвонила спрсить-когда отдаст...ему дулю-а толстую корову кормят 3 года

Вот автор из таких же, как ваша золовка, похоже. Родители обязаны...

Гость
#26

Не знаю, может многие и осудят автора, но я ее понимаю. Дело не в том что я обижаюсь на родителей, я их уже приняла такими какие они есть. Мне просто жаль. Жаль, что у большинства моих знакомых уже есть свое жилье, и никто не заработал сам,всем купили родители. Мне 25 лет. Многих родители пристроили на хорошую работу (часто к себе в фирму). Помню завидовала очень, когда некоторые знакомые рассказывали, что им родители на день рождения дарили, например, хороший подарок (тысячи за 3) и + еще деньги тысяч 5 как минимум. У меня, естественно, никогда такого не было, мне дарили подарок максимум за тысячу и никаких денег. Я сама человек со средними возможностями, ничего особенного. Скромная,тихая,абсолютно не пробивная, внешность ниже среднего, не совсем дура но и не сказать чтобы особо умная. У меня простая работа с очень-очень простой зарплатой :) и никогда не планируется изменений. Заработать на жилье не вариант вообще, ипотеку с моей зарплатой....можно и не мечтать :) у меня зарплата равна (а то и меньше) выплатам которые должны быть по ипотеке. Родителей не виню, они тоже всю жизнь были бедными, не пробивные и ничего не добились. Но мне очень обидно, что есть куча знакомых,которые такие же никакие как я (ни внешности, ни характера, ни ума), но у них богатые родители,которые им всё устроили и эти знакомые живут в шоколаде.

Например, есть знакомая, которая во время учебы в институте забеременела от парня своего. Так родители оплатили им свадьбу и купили квартиру, помогли парню с работой. Работа приличная и зарплата, а знакомая сидит пока дома с ребенком в хорошей квартире

Гость 26
#27

Вот здесь кто-то спрашивал мол "а Вы-то сами что можете детям дать?". Ну какие дети? естественно, детей я даже не рассматриваю как вариант и никогда их заводить не собираюсь. У меня нет жилья и никогда не будет, какие дети. заводить детей в съемной комнате....я еще не сошла с ума. Детей бы завела только в ситуации когда есть своя минимум двухкомнатная квартира (у ребенка должна быть своя комната), или деньги на то чтобы снимать двухкомнатную (я даже однушку не могу снять). Естественно, при этом еще должны быть деньги на всё остальное, чтобы ребенок ка минимум был не хуже других.

Я не виню родителей, в целом рада что живу. Но завести своих детей в бедности - никогда и ни за что

Автор
#28

Автор, студенка, говоришь? И учишься явно на дневном? ну ладно, поступила на бюджет, а жрешь и одеваешься ты за чей счет?

И не бреши тут, что ты вечерами работаешь. Вечерами ты на вумане темы стряпаешь типа этой этой. Вместо того, чтобы домашние задания делать, между прочим.

Я Вам скажу больше, на двух вышках учусь. Оговорюсь, что цены скромные -это не Москва. Но с дневного,возможно,буду переходить,деньги нужны. Вечерами не работаю, об этом я и не говорила. На работу тоже сейчас непросто устроиться,везде нужны связи. А они считают,что должна крутиться как хочешь.

И да, сейчас так,но до этого была другая жизнь,поэтому не надо думать,что я такая зажравшаяся сволочь с большими запросами. Мне непросто досталось и то,что имею.

Автор
#29
Облако в юбке

АвторГостьДевушка, они виноваты лишь в том, что говорят Вам "на них не рассчитывать". Хорошие родители так не могут говорить.



А то, что Вам не купили машину за 3 млн... так извините же своих родителей за то, что не умеют взятки брать и тырить в особо крупных размерах либо нету у них предпринимательской хватки.В общем-то я обижаюсь не за то,что мне не купили машину за 3 млн, а скорее за те унижения, которые мне приходилось испытывать в моем не таком уж далеком прошлом. Сейчас многое поменялось, но такое не забывается. Удивляюсь, как меня это все тогда не сломалоКакие такие страшные унижения на вашу долю выпали? Вы отдыхали летом на даче у бабушки, в то время как ваши одноклассники - в Европе? У вас было мало одежды, и вся немодная? Вам приходилось брать на обед в школу бутерброды из дома?

Нет, совсем не такие. Но вспоминать об этом не люблю,больная тема.

Автор
#30
Гость

У меня также автор... я тоже студентка и будущего своего особо не вижу... а у подруги моей лучшей уже и квартира, и машина... Шмотки новые каждый сезон. А у меня родители небогатые, даже бедные... Все 5 лет универа в одних зимних сапогах хожу... одежду покупаю в основном на собственные с трудом заработанные копейки. Только это не родители виноваты, а государственная система. И, по сути, всегда так было - кто-то беднее, кто-то богаче... Раньше были крестьяне и дворяне, а сейчас названий классов нет, а суть осталась. Только фишка в том, что сейчас все гораздо проще изменить - раньше крестьянин оставался крестьянином, а сейчас пожалуйста - отучилась в вузе, где-то подсуетилась, ну, может, даже переспала с кем-то за хорошую должность... Зато потом, собственными усилиями, ты можешь стать "дворянкой" и дети твои буду в универ на машинах ездить... Не вините родителей, автор, они вас просто настраивают на самостоятельную жизнь, и все... Мне тоже постоянно говорят, чтоб рассчитывала только на себя, и я считаю это правильным. а однажды я видела, как мама моя плакала тайком... я в тот день тоже вот примерно также как вы на судьбу жаловалась... Она ничего мне не сказала, а потом плакала.. У меня тогда так сердце сжалось... поверьте, внутри ваши родители переживают, что не могут вам многого дать, просто говорить об этом не так уж и приятно...

Мне порой кажется,что они считают это нормальным. И говорят :"Вот когда свои дети будут...". А я думаю: "Да ни за что я не обреку кого-то на такое детство,которое было у меня". Я всю жизнь наверно буду восполнять для себя по максимуму все то, чего была лишена.

Автор
#31
Облако в юбке

АвторОблако в юбкеВы бы предпочли вообще не родиться? Какие проблемы, если вам так тяжко жить, можете уйти из жизни и не страдать.



Я бы на вашем месте радовалась, что руки-ноги на месте, а еще что родилась в стране второго мира, а не третьего. У вас хотя бы есть шансы на приличную жизнь, да и с вашим стартовым "родители ничего не дали" вы, думаю, не голодаете и не пьете воду из луж.Я не говорила,что "не дали ничего". Они делали и делают многое для меня, дают возможность получить образование. Но всего необходимого дать не могут.Наверное,дело в моих запросахДа, запросы у вас явно низковаты. Почему тогда не обижаться на родителей, что они не миллиардеры уровня Гейтса или Баффета? Или хотя бы мультимиллионеры уровня Дональда Трампа? Вот у кого детишки в шоколаде, все проблемы в жизни решены сразу. Хотя нет, погодите-ка... как раз Гейтс с Баффетом не покупают детям квартир. Вырастили, образование дали, дальше - сами.

Ну да, "сами".. В компаниях своих пап все такие самостоятельные. Не надо утрировать, речь идет о достойном уровне жизни, только и всего

Автор
#32

У кого реально родители такие, что на них рассчитывать не приходится, те с 15 лет уборщицами работают, или на ларьках торгуют, или вообще на самом дне жизни не буду говорить, чем занимаются. И выбора у них нет никакого при этом.

А тут мадам живет на всем готовом, имеет возможность образование получить, кушает, одевается, имеет интернет и время в интернете сидеть и родители плохие у нее, на них рассчитывать нельзя. Чужому джипу она позавидовала - ах! какая трагедия, что у нее такого нет !



Тебя, автор, надо было в приют сдать, когда ты родилась, вот тогда бы поняла, что такое - на родителей рассчитывать не приходится.

С Вашими аргументами, пожалуй, соглашусь. Возможно, я и не права.

3131
#33

автор, я не вижу ужасного ужаса в том, что у вас нет машины за три миллона и в том, что вы учитесь, как я поняла, платно. Не каждый родель может обеспечить платное образование своему дитю.

Вас рожали скорее всего, в 90-ые годы и тогда еще сильна была уверенность что квартиру даст гос-во. Во всяком случае, мой папа советовал мне идти в 2000-м году работать бюджетникм, чтобы мне дали квартиру. хорошо, что я его не послушала и пахала в коммерческой фирме, но в итоге смогла купить себе жилье.

как-то обвинять ваших родителей в чем, я не понимаю, разве тольо в мифическом унижении, о котором вы рассказывать не хотите, но если это унижение сравнимо с отсутствием машины за 3 млн...

Гость
#34
Автор

Мне порой кажется,что они считают это нормальным. И говорят :"Вот когда свои дети будут...". А я думаю: "Да ни за что я не обреку кого-то на такое детство,которое было у меня". Я всю жизнь наверно буду восполнять для себя по максимуму все то, чего была лишена.

Правильно говорят "Сколько человеку не дай-все мало" Автор, а если бы вы родились в семье алкоголиков или не, дай Бог, инвалидом. Какие сейчас растут неблагодарные дети, просто ужас.

конфетка
#35

Автор я вас понимаю в чем-то. То, что вам неприятно вспоминать детство - не мучайте себя этим. Это было и прошло. Не всем суждено родиться богатыми.

Зато теперь у вас должен быть стимул вырваться в нормальную жизнь!

Рассматривайте различные методы, ищите выходы. Как только закончите учебу - идите на работу.

Я не знаю какая у вас внешность, но если в порядке то постарайтесь может замуж выйти удачно, любовника найдите кто бы вам в дальнейшем помог бы. Вообщем главное иметь стимул и желание! Зато потом, если всё у вас будет хорошо, вы будете знать что достигли всего сами! И смотреть презрительно на мажоров, изначально родившихся на всем готовом)

Мадемуазель Ко-Ти
#36

Люди, неужели вы это все серьезно пишете? Мне родители, как правило, дарили на день рождения какую-нибудь необычную шоколадку или другие сладости, на большее денег не было. Но мне и в голову не приходило обижаться, наоборот, радовалась. Хотя я недостатка в сладостях не испытывала, но в день рождения все казалось каким-то особенным))

Мои преподаватели в вузе уговаривали меня учиться на переводчика, но это было платно, денег у родителей не было. Сейчас жалею, что не пошла работать, сама ведь вполне могла бы на это заработать, деньги небольшие нужны были, даже мытьем полов могла бы заработать.

На хорошую работу (в правительство) родители через родственников хотели построить, но я сама отказалась, не хочу быть никому обязанной, решила, что сама найду работу, пусть не такую денежную и престижную, но сама.

А у Автора учебу родители оплачивают, и она недовольна!

А мне вот вообще ни капельки не завидно другим, мы с мужем сами всего добиваемся.

Мадемуазель Ко-Ти
#37

Мне даже стыдно сейчас, что в первые полгода после вуза я принимала от мамы деньги - немного, на оплату коммунальных. Я жила тогда у родственников, но моей зарплаты хватало только на еду и проезд. Брала у мамы деньги, чтобы дать родне за мое проживание хоть какую-то сумму.

Гость
#38

Это в чем же родители виноваты? В том, что в стране с ног на голову все стало? Они родились и росли при другом строе и рожали вас также, кто знал что такое будет? Деньги теряли в кризисы и дефлолты, работу меняли. Да, кто-то оказался в нужное время и в нужном месте в 90-ых годах при всем этом беспределе, сейчас их дети выросли, а кто-то вот не оказался. Тогда это была просто лотерея.

Где был бы тот же Абрамович, если бы он в армии не загнал первый вагон леса налево, их послали на вырубки леса, он поделил лес на квадраты, продал местному населению древесину, план выполнил и еще и деньги в карман положил. У человека было чутье и деловая хватка, у кого-то его нет.

Облако в юбке
#39
Автор

Облако в юбкеАвторОблако в юбкеВы бы предпочли вообще не родиться? Какие проблемы, если вам так тяжко жить, можете уйти из жизни и не страдать.



Я бы на вашем месте радовалась, что руки-ноги на месте, а еще что родилась в стране второго мира, а не третьего. У вас хотя бы есть шансы на приличную жизнь, да и с вашим стартовым "родители ничего не дали" вы, думаю, не голодаете и не пьете воду из луж.Я не говорила,что "не дали ничего". Они делали и делают многое для меня, дают возможность получить образование. Но всего необходимого дать не могут.Наверное,дело в моих запросахДа, запросы у вас явно низковаты. Почему тогда не обижаться на родителей, что они не миллиардеры уровня Гейтса или Баффета? Или хотя бы мультимиллионеры уровня Дональда Трампа? Вот у кого детишки в шоколаде, все проблемы в жизни решены сразу. Хотя нет, погодите-ка... как раз Гейтс с Баффетом не покупают детям квартир. Вырастили, образование дали, дальше - сами.Ну да, "сами".. В компаниях своих пап все такие самостоятельные. Не надо утрировать, речь идет о достойном уровне жизни, только и всего

У вас уже есть достойный уровень жизни. Вы одеты, обуты, не голодаете, живете, я так понимаю, в благоустроенной квартире.

Облако в юбке
#40
Гость

Правильно говорят "Сколько человеку не дай-все мало" Автор, а если бы вы родились в семье алкоголиков или не, дай Бог, инвалидом. Какие сейчас растут неблагодарные дети, просто ужас.

Вот вот. Когда детишки действительно богатых дерутся за наследство, они тоже все приводят аргумент как у автора - дескать, им нужно обеспечить "достойный уровень жизни." Пара вилл в Европе, яхта, личный самолет - им же обязаны, а иначе жизнь не жизнь.

Просто гость
#41

Единственное, что могу посоветовать Автору, не держать обид ни на родителей, ни на кого бы то ни было. У каждого из нас своя судьба. И если уж суждено родиться в неблагополучной семье, значит так и должно быть. У меня тоже не было никаких перспектив (живу в маленьком городке, отец пил, мама воспитатель в детском саду, и младшая сестра). И тем не менее, я смогла заочно окончить Университет, параллельно работая. И пусть у меня небольшая зарплата, невысокая должность, нет ни собственной машины, ни собственной квартиры (да и вряд ли я на нее когда-либо заработаю), я горжусь тем, чего смогла добиться сама, честно и приложив лишь собственные силы.

Гость
#42

Автор ,так что за обиды детства , а то такое ощущение , что отсутствие машины за 3 мил самая большая обида.

#43

я только первую строчку прочитала и больше не смогла,что за манера винить всех вокруг

Катя
#44
Вреднюля

я только первую строчку прочитала и больше не смогла,что за манера винить всех вокруг

таких людей много

Автор
#45
Облако в юбке

АвторОблако в юбкеАвторОблако в юбкеВы бы предпочли вообще не родиться? Какие проблемы, если вам так тяжко жить, можете уйти из жизни и не страдать.



Я бы на вашем месте радовалась, что руки-ноги на месте, а еще что родилась в стране второго мира, а не третьего. У вас хотя бы есть шансы на приличную жизнь, да и с вашим стартовым "родители ничего не дали" вы, думаю, не голодаете и не пьете воду из луж.Я не говорила,что "не дали ничего". Они делали и делают многое для меня, дают возможность получить образование. Но всего необходимого дать не могут.Наверное,дело в моих запросахДа, запросы у вас явно низковаты. Почему тогда не обижаться на родителей, что они не миллиардеры уровня Гейтса или Баффета? Или хотя бы мультимиллионеры уровня Дональда Трампа? Вот у кого детишки в шоколаде, все проблемы в жизни решены сразу. Хотя нет, погодите-ка... как раз Гейтс с Баффетом не покупают детям квартир. Вырастили, образование дали, дальше - сами.Ну да, "сами".. В компаниях своих пап все такие самостоятельные. Не надо утрировать, речь идет о достойном уровне жизни, только и всегоУ вас уже есть достойный уровень жизни. Вы одеты, обуты, не голодаете, живете, я так понимаю, в благоустроенной квартире.

Наверно дело в том, что в моем понимании достойный уровень жизни-это чуть больше. Я не считаю,что меня должны до пенсии обеспечивать, достаточно помочь устроиться на хорошую работу. Дальше уже должна сама все делать.

Облако в юбке
#46
Автор

Наверно дело в том, что в моем понимании достойный уровень жизни-это чуть больше. Я не считаю,что меня должны до пенсии обеспечивать, достаточно помочь устроиться на хорошую работу. Дальше уже должна сама все делать.

А для меня "достойный уровень жизни" - это возможность комфортно жить, не работая или работая по 4 часа в день. Ведь если тратить 8+ часов в день на работу, пусть даже хорошую, то работа съест всю жизнь; семья, хобби окажутся на втором плане. Что теперь, родители должны были обеспечить мне капитал с процентами?

Автор
#47
Облако в юбке

А для меня "достойный уровень жизни" - это возможность комфортно жить, не работая или работая по 4 часа в день. Ведь если тратить 8+ часов в день на работу, пусть даже хорошую, то работа съест всю жизнь; семья, хобби окажутся на втором плане. Что теперь, родители должны были обеспечить мне капитал с процентами?

Работа тоже может быть интересной, тогда на нее ходишь с удовольствием. Я считаю,что если родители занимаются бизнесом,то разумнее не "дать капитал", а всячески втягивать в этот бизнес, чтобы человек на этом приумножал капитал в будущем. Если не занимаются - устроить на неплохую работу. На начальном этапе всем нужна помощь

Облако в юбке
#48

Хоть сколько угодно работа интересная, сама необходимость работать бОльшую часть дня ухудшает качество жизни.

А помощь на начальном этапе вам уже дали. Вы учитесь, не работаете. Как этим распорядитесь - ваше дело. Никто же не заставляет идти традиционным путем - жизнь в России, судорожные накопления на квартиру-машину, совмещенные с попытками родить "деток."

Bastet
#49

Они виноваты лишь в том, что ненаучили ценить их труд и любовь. Вы имеете намного больше, чем некотрые. Я думаю ваши родители в состоянии приобрести жилье, в каком-нибудь поселке ( да,да там тоже живут люди), но туда вы не пойдете. как так можно. Вы говорить, что родители не пробивные и при этом говорите что сама такая, так что вы от них ходите?

А что касается богатых...тут тоже есть свои проблемы . мои родители очень много работали ( жрать не чего было), потом они продолжили так работать. сейчас достаток. НО! Еще в детстве я им кричала, что они меня не любят и хоят быстрее избавиться ( отправляли на все лето в лагерь, к бабушке). Слишком поздно они стали родителями, нет они хорошие и принимали участие активное. Вы думаете МНЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ?! КТО их просил лишать меня детства. Меня не было кому забрать с сада я сидела со сторожом. Я может хочу быть как все. Вы не знаете как тяжело.... да что вам... вы ни когда не оцените того, что они вас учат, помагают...вам все мало и все должны. Только мне родители ничего не должны... Когда родители бросают нормальную работу и идут на адский труд, чтобы доченька образование получила.. а они.....

з.ы. мы жили так беднл ( в начале), что нето что бы конфеты, Килька была лакомством... а иногда просто ели хлеб, и родителей любят и уважают не за деньги...

Bastet
#50

У меня есть сестра родители которой были очень богаты ( по моим меркам). жила в центре столицы. денег было на квартир 5. Девочка знала в 5 лет идеально разговорный английский и т.п. Но случилось так, что родителей не стало ( ее мать говорила, что за дочь она не боиться т.к. если что есть достаточный капитал). Денег не стало. половину квартиру отсудили родственники .. Мораль, она в 15 лет была вынуждена пойдти работать уборщецей, в школу в которой сама училась. образования нет никакого=((. А бабушка сама распоряжается деньгами и на учебу давать не собирается. ДОРОГО,

У вас есть они... некотрые не могут устроить на работу, но хоть поесть дадут бесплатно. Если их не станет как изменится ваша жизнь?! Вот тогда вы оцените