Гость
Статьи
Есть среди вас …

Есть среди вас личности с подобным диагнозом - МДП (БАР)? Как справляетесь?А может вы ещё не знаете, что страдаете этим?

Хочу сказать, что я больше не могу так жить. Я уже реально осознаю, что это болезнь. От гнетущего чувства безысходности, душевной боли, смертельной мрачности, безразличием к близким, ко всему тому, что раньше доставляло удовольствие, я резко перехожу к неадекватным приподнятым настроениям, которые могут меняться от беспечной весёлости до почти неконтролируемого возбуждения. Сопровождаются повышенной энергичностью, приводящей к гиперактивности, речевому напору и сниженной потребности во сне. Становлюсь неподвластной социальному торможению, отмечаются выраженная отвлекаемость, повышенная самооценка, легко высказываю сверхоптимистичные идеи и идеи величия. Возникают нарушения восприятия. Могу совершать экстравагантные и непрактичные поступки, бездумно тратить деньги или быть агрессивной, влюбчивой, гиперсексуальной, шутливыой в неподходящих обстоятельствах. Есть среди вас вылечившиеся? Как боролись? Какие препараты входят в лечение?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Новое оправдание невоспитанности, несдержанности и глупости? Теперь это называется болезнью?

Гость
#2

маниакально депрессивный синдром или по другому биполярное аффективное расстройство. Знаем, имеем, и практикуем на себе, как это не прискорбно. вы сейчас в состоянии мании находитесь или безысходности и безразличием ко всему?

Гость
#3

ёпта вот что у меня)))

Гость
#4

у меня такое оказывается Ооооо

Гость
#5

автор, а кто поставил вам этот диагноз?

Михаил
#6

Автор напишите о себе простыми словами а не как в учебнике. Так даже читать не интересно, или вам просто материал надо для реферата???

Гость
#7

Ван Гог этим страдал..

Часто мания доходит такой сверх повышенности, что человек чуствует себя Иисусом, а потом как на американских горках, скат, там безысходность, страданием и даже нежелание жить, но так может быть просто мрачная пассивность.. эти две фазы могут длиться сами по себе день пол дня, месяцы, годы, а потом резко другая фаза... и не когда не знаешь какая фаза и когда наступит.. в какой день... Многие гении этим страдали... Посмотрите инфу про антидеприсанты, что бы фазу депрессии и безысходности разбавить чтоли... Но мания тоже не есть хорошо, очень частое нарушение сна... У меня в основном преобладает гиперсексуальность я буквально выхожу на улицу и ищу на кого наброситься, кого заполучить и заняться нескончаемым сексом, мне не страшно нечего, кем окажется этот человек, я нахожусь на столько в приподнятом настроении, что я уверенна в своих силах на 100% и чаще всего этот секс случается в нестандартных местах, не дома в кровати. Это какая то мания. А потом всё меняется, переходит в состояние, с симптомами которые я перечислила выше, причем очень резко, это как включить и выключить свет. понимаю вас автор.. я уже не борюсь... жду своей "мании" что бы оторваться по полной...

Гость
#8

сколько слов..

ахаха
#9

это модно сейчас) это как жирные врут что они едят мало и у них нарушен обмен веществ, а на самом деле сжирают за раз пол-холодильника, так и "психов" развелось сейчас, которые прикрывают свою тупость, невоспитанность и желание выделиться любым способом своей якобы болезнью, особенно умиляют комменты "у Ван Гога тоже такая болезнь была" и вы типа на одном уровне становитесь с Ван Гогом)) ну ну... Если бы у вас автор действительно была эта болезнь - вы бы сейчас сидели в дурке в смирительной рубашке, накачанная лекартвами и слюни пускали, уставившись в потолок, а не на форуме писали..

Гость
#10

В деревню надо ехать - пахать, там никакакая биполярная не достанет, вперед к природе!

Весёлая STerva
#12

как похоже на меня. и что делать с ЭТИМ???

Гость
#13
ахаха

это модно сейчас) это как жирные врут что они едят мало и у них нарушен обмен веществ, а на самом деле сжирают за раз пол-холодильника, так и "психов" развелось сейчас, которые прикрывают свою тупость, невоспитанность и желание выделиться любым способом своей якобы болезнью, особенно умиляют комменты "у Ван Гога тоже такая болезнь была" и вы типа на одном уровне становитесь с Ван Гогом)) ну ну... Если бы у вас автор действительно была эта болезнь - вы бы сейчас сидели в дурке в смирительной рубашке, накачанная лекартвами и слюни пускали, уставившись в потолок, а не на форуме писали..

не знаю кто что чем прикрывает но лично у вас тупость и невоспитанность неприкрыта ничем.

автор, это биполярное расстройство. не слушайте бред про деревню, помогут только антиэпилептики. надо снижать полыхание неравномерной мозговой деятельности иначе можно доиграться.

Гость
#14

Диагнозы ставит доктор.

И лечение подбирается не на сайте.

Ваши перепады настроения могут быть и просто особенностью характера (акцентуацией), и циклотимией (значительно более легкий МДП), и еще кучей всего.

Гость
#15

Автор, мне кажется, что так у большинства людей происходит, нет? Думаю, что болезнью можно назвать только крайне выраженную стадию этого явления, когда человек реально становится недееспособным из-за подобного. А обычные скачки настроения - это большинству свойственно. По крайней мере, я живу с этим всю жизнь и ничего другого не остаётся. Но знала девушку, которая в психиатрической больнице лежала с этим диагнозом (но это у неё, наверное, на фоне алкоголя и наркотиков. Или, наоборот, она злоупотребляла всем этим из-за того, что ей было тяжело жить с таким диагнозом). Но по ней это никак было не видно, в поведении самый обычный адекватный человек. Если б она сама не рассказала, я б и не догадалась.

Анна, историк
#16

Может быть все что угодно: от невротического маятника при депрессивном состоянии до очень серьезного расстройства личности - маниакально-депрессивного психоза. По Вашему состоянию - скорее первое. У меня есть знакомая с МДП, она свою болезнь не осознает, когда как человек в депрессии чаще всего понимает, что болен. Вылечиться можно. Не запускайте, депрессия - это не насморк. Лечить должен психиатр, психологи с психоаналитиками и психотерапевтами не помогут. Здоровья Вам и удачи.

Гость
#17

вы не знаете ни хрена про этот синдром.какая деревня !тут спасет хоть и ненадолго-полная изоляция.10 лет переживаю эти смены фаз,не обращался к врачам и знаю что ад может быть и на земле.не верите?тогда вам очень повезло,крайне повезло!,что вы такое не переживете..

михаил
#18

в фазе мании я написал много песен,активно увлекся игрой на гитаре,а вы говорите Ван Гог.не поверите но можно и таких высот достичь в таком состоянии.нервы у меня перегорели потому что влюбился крайне ,а потом понял что моя мания это всего лишь иллюзия,хотя планы были грандиозные,но после осознания всей ситуации ,понял что меня просто не поймут.....и докатился до депрессии.теперь как обычно сижу и жду когда снова выйдет солнце.месяц или два...

Настоящая Женщина
#19

МДП - лечится медикаментами а не духовными практиками

это не хандра не сплин не поиски смысла жизни а нарушения обмена медиаторов в головном мозге. Лечению поддается хорошо.

Я переболела. Лечение заняло 2 года. Вообще не вспоминаю.

Так что бегом к врачу только не в районную психушку а к нормальному можно загранку там подешевле.

Мании - вальпроевая кислота или соли лития депрессивные - индивид антидепрессанты

и никаких знахарок и прочих целителей

Включайте здравый смысл все чудеса - рукотворны!

Арина
#20
Настоящая Женщина

МДП - лечится медикаментами а не духовными практиками
это не хандра не сплин не поиски смысла жизни а нарушения обмена медиаторов в головном мозге. Лечению поддается хорошо.
Я переболела. Лечение заняло 2 года. Вообще не вспоминаю.
Так что бегом к врачу только не в районную психушку а к нормальному можно загранку там подешевле.
Мании - вальпроевая кислота или соли лития депрессивные - индивид антидепрессанты
и никаких знахарок и прочих целителей
Включайте здравый смысл все чудеса - рукотворны!

по

Татьяна
#21

Все эти таблетки лечат от Жизни

Ирина
#22
Гость

Новое оправдание невоспитанности, несдержанности и глупости? Теперь это называется болезнью?

Думай, что говоришь ....долбанная. Нечего сказать - помолчи. Сколько отличных людей с такой болячкой. Это действительно болезнь.

Гость
#23

У меня тоже эта болезнь, заболела в 19 лет, была активной студенткой, волонтёрская деятельность, профбюро, три кружка в доме творчества, подработка, чтение книг, просмотр фильмов, учёба само собой, правда была лакто ово вегетарианкой, родители были против, дома скандалы, у мамы такая же болезнь с юности, но она не хочет лечиться.. Мне в этом году будет 24, через 11 месяцев будет 5 лет как попала в столичную клинику, голоса велели бежать из дома, внушили мне, что родители хотят меня убить, я сбежала в Москву на последние деньги, документы остались в аэропорту, мне казалось, что меня преследуют, через два месяца после возвращения домой папа съездил за сумкой моей, благо она уцелела, а вот деньги украли, я училась на учителя русского языка и литературы, а до этого была попытка поступить на журналистику. Короче, никогда не ленилась, всегда в труде и очень творческой была, рисовала, вышивала, плела украшения из бисера, что касается отношений с противоположным полом, несмотря на маниакальность я даже не целовалась ещё, а вот влюблённость сильную переживаю и грущу из-за того, что психиатр не разрешает мне доучиться на учителя. Живу с мамой и папой, они на пенсии, едва сводим концы с концами, меня пока не пускают работать, да и не знают кем мне работать, депрессивная фаза прошла, пью таблетки и делаю укол раз в месяц, болезнь свою осознаю, надеюсь, через год вылечусь. А вот у мамы всё хуже, мании преследования, людей вокруг якобы убили и поменяли на двойников, приступы ревности к папе причём дикие. Поэтому тем кто говорит, что это глупости. скажу одно: не дай Бог вам столкнуться с этим.

Гость
#23
Гость

Новое оправдание невоспитанности, несдержанности и глупости? Теперь это называется болезнью?

представь себе

Юрий
#24

Лечусь ОТ МДП практически пол жизни . Держусь на АМДОАЛЕ и ДЕПАКИНЕ ХРОНО . Попал к хорошему врачу в НЦПЗ и наблюдаюсь у него много лет .Помогает здорово .

ura0072
#25

Мне скоро 70 лет .

Гость
#26

Здравствуйте. Наблюдаюсь у психиатра с этим диагнозом больше двух лет, было две госпитализации. Методом проб и ошибок подобрали мне идеальную схему лечения без побочек, живу в ремиссии без перепадов чуть более полугода, иногда соскакиваю. Совсем вылечиться нельзя, но поддерживать себя в норме можно в течение жизни и это вполне доступно. Лекарства недорогие, можно получать бесплатно. Удачи и здоровья.

Гость
#28

У меня только хронический онанизм. Доктора давно опустили руки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: