Гость
Статьи
Фотогеничность - та …

Фотогеничность - та еще штучка!

Здравствуйте и приветик всем!) Фотогеничность та еще штучка потому, что строптивая негодяйка. Она ко мне не хорошо относиться, вот и я к ней. Дело обстоит так, я не хочу хвастаться и махать завышенной самооценкой, это не так, потому что даже если она и повыситься, вдруг, то фотографии ставят меня на место. Вот смотрю в зеркало и такая вроде красивая, губы у меня не большие, но это дело особо и не портит, овал лица красивый, волосы растут сердечком на лбу, глаза яркие, выразительные, миндалевидные, и вот сажусь я с фотоаппаратом перед зеркалом смотрю на себя, а потом на фото, которое вышло и это просто кошмар. Из-за того, что я никогда не получаюсь, я так и не научилась быть артистичной на фото, получается лицо кривое, как пятиугольник ос смещенным центром тяжести, огромный нос, который на самом деле мал, и кривой рот, улыбка как галочка. На случайных фото я себе нравлюсь, но это так редко случается. Вот. думаю, что может это фотик у меня такой, и хочу купить крутой, чтобы я в нем была как в зеркале)) Если есть кто такой же фотонегеничник как я, подскажите, как боретесь с этой проблемой. Спасибо))

Виктория
46 ответов
Последний — Перейти
Старая Кукрыникса
#1

Я сама такая. В молодости была симпатичная. Но если перед фотоаппаратом не выберу позу - всё!

Крокодил!

Сейчас я вообще не рискую фотографироваться, тем более, после фотографирования на паспорт в 45 лет.

Мымра!

Гость
#2

Нечо на фотик пенять, коли рожа крива

#3
Старая Кукрыникса

Я сама такая. В молодости была симпатичная. Но если перед фотоаппаратом не выберу позу - всё!

Крокодил!

Сейчас я вообще не рискую фотографироваться, тем более, после фотографирования на паспорт в 45 лет.

Мымра!

Пройдет еще лет 10, посмотрите на эту фотку и скажете:"Розанчик" )))

#4

Да это от фотика зависит ,я вообще хорошо получаюсь ,но как-то купила себе новую мыльницу и мама мия какая я страшная вышла на фото ,ууууу,подбежала к зеркалу и начала себя разглядывать )) может за ночь пострашнела))) потом пофоткалась на тел и успокоилась)))

Девочки у меня к вам вопрос ( я фоткалась галяком ))) саму себя ,а фотик упал и не работает (( хочу нести его починить,там мастер будет смотреть фото? или нет? ато стремно так)))) Я ТАМ ВО ВСЕЙ КРАСЕ ))))))))

#5

Ну что Вам жалко - мастера порадовать... Может еще и скидку хорошую сделает )))

GGG!!!!!!!!!!!
#6
akuna_matata

Да это от фотика зависит ,я вообще хорошо получаюсь ,но как-то купила себе новую мыльницу и мама мия какая я страшная вышла на фото ,ууууу,подбежала к зеркалу и начала себя разглядывать )) может за ночь пострашнела))) потом пофоткалась на тел и успокоилась)))

Девочки у меня к вам вопрос ( я фоткалась галяком ))) саму себя ,а фотик упал и не работает (( хочу нести его починить,там мастер будет смотреть фото? или нет? ато стремно так)))) Я ТАМ ВО ВСЕЙ КРАСЕ ))))))))

haha

#7
Скотти

Ну что Вам жалко - мастера порадовать... Может еще и скидку хорошую сделает )))

нетушки)))

Гость
#8

Есть такая штука: камера толстит. Поэтому актрисы и модели в жизни тощие, что бы нормально на пленке смотрется. Их все критикуют, что мол, как жерди ходите, но сьемка хорошо прибавляет, особенно на лице и особенно у тех у кого не острые от природы черты. Те на весах вы может даже худая, но для топ сьемки не достаточно худая.

Гость
#9

вот Дженнифер Лоренс на пример. В Голливуде ее называют ЖИРНОЙ. Хотя она обычных пропорций девушка.

Гость
#10
akuna_matata

Да это от фотика зависит ,я вообще хорошо получаюсь ,но как-то купила себе новую мыльницу и мама мия какая я страшная вышла на фото ,ууууу,подбежала к зеркалу и начала себя разглядывать )) может за ночь пострашнела))) потом пофоткалась на тел и успокоилась)))

Девочки у меня к вам вопрос ( я фоткалась галяком ))) саму себя ,а фотик упал и не работает (( хочу нести его починить,там мастер будет смотреть фото? или нет? ато стремно так)))) Я ТАМ ВО ВСЕЙ КРАСЕ ))))))))

а карту памяти вытащить? не?

#11

А сфоткаться при нормальном освещении, не в зеркале и без вспышки, бьющей в лицо, не пробовали?

Гость
#12

"Волосы растут сердечком на лбу". Это как, простите?

Гость
#13

Волосы растут сердечком,не считаю изюминкой или красотой..наоборот -проблемой.

Гость
#14

Блин, да когда жы вы поймете что вы страшные и в жизни! Фотоаппарат может конечно ухудшить внешность, но из красавицы крокодила не сделает, реально красивая девушка даже на неудачной фотографии остается красивой, но чуть меньше чем в жизни, но крокодилом она не станет на фото, даже если нефотогеничная!!! Смиритесь! Не позорьтесь хоть такими темами.

пдрг
#15

ищите свой кукурс)

Гость
#16
Гость

"Волосы растут сердечком на лбу". Это как, простите?

ну типа не гладкая линия волос а острая

Гость
#17
Гость

Блин, да когда жы вы поймете что вы страшные и в жизни! Фотоаппарат может конечно ухудшить внешность, но из красавицы крокодила не сделает, реально красивая девушка даже на неудачной фотографии остается красивой, но чуть меньше чем в жизни, но крокодилом она не станет на фото, даже если нефотогеничная!!! Смиритесь! Не позорьтесь хоть такими темами.

ну да, конечно

вот Шарлиз Терон к примеру

http://cdn01.cdn.justjared.com/wp-content/uploads/headlines/​2012/11/charlize-theron-shaved-head-in-south-africa.jpg

Гость
#18

ой значит реально вы не такая уж и красивая)) волосы сердечком еще ничего не дают вам)) значит нос некрасивые реально, а это половина красоты лица, а фотик всегда показывает, если лицо реально с изъяном, сразу здоровый нос выделяет, щеки, все в таком роде)) так что не обольщайтесь, симпатичные люди на фото не получаются страшными))

Гость
#19
Гость

ну да, конечно

вот Шарлиз Терон к примеру

http://cdn01.cdn.justjared.com/wp-content/uploads/headlines/​​2012/11/charlize-theron-shaved-head-in-south-africa.j​pg

у Терон тут кожа плохая просто, с кем не бывает))) то же мне крокодил, нормальная она тут

Ив
#20
Гость

"Волосы растут сердечком на лбу". Это как, простите?

Мне тоже интересно! )))))

Гость
#21

Ну на самом деле есть такая штука, как фотогеничность. Я очень много общалась с фотографами, профессиональными. Фотографировали меня. И говорили, что сами в шоке - в жизни красивая (для них, я себя красоткой не считаю), а на фото - ......... Из ста фото одна хорошая и то с фотошопом.

Ангелина
#22

Такое бывает-я красивая в жизни,но фотографии мне часто не нравятся,хотя может это я критик черезчур.Курсы должны помочь. Не расстраивайтесь))

Гость
#23

Я раньше тоже верила в нефотогеничность, а потом поняла - просто я страшко. И на фотках гоблинша, и в жизни. А всё из-за носяры. Реально, нос - 50% красоты лица.

flake-praline
#24

У меня мало фотографий, которые отдаленно бы походили на меня саму в жизни. Черты лица мягкие - для цветного фото это не есть хорошо. А вот муж на фотографиях получается нередко даже лучше, чем в реале.

Гость
#25
Гость

Я раньше тоже верила в нефотогеничность, а потом поняла - просто я страшко. И на фотках гоблинша, и в жизни. А всё из-за носяры. Реально, нос - 50% красоты лица.

а что в зеркале нос не отражался как рука вампира что ли?

Гость
#26

Те кто хорошо получаются на фото, имеют острые, угловатые черты лица. У моего мужа лицо костистое, он сам оч худой, а на фото -рекламный красавчик.

Кста, волосы сердечком называют "вдовий мысок".

Мадонна
#27

Вот так и объяснить!На фото не все получаются!У меня такая же ситуация.В жизни симпотичная,морщин нет кожа в отличном состоянии.Нос среднего размера.Что получается на фото: нос на поллица,выгляжу старше лет на 10,совсем не Я!Не нравлюсь себе тоже!Редко очень хорошо получаюсь!Жаль!

Гость
#28

то что носы на фото растут у людей слабо верится

но реально люди с мягкими чертами лица (а большинство славян к этому предрасположено) плохо получаются если они не очень худые, такое классическое лицо плоским блином выходит

Гость
#29
Гость

Те кто хорошо получаются на фото, имеют острые, угловатые черты лица. У моего мужа лицо костистое, он сам оч худой, а на фото -рекламный красавчик.Кста, волосы сердечком называют "вдовий мысок".

так уже неполиткорректно говорить

#30
Гость

ой значит реально вы не такая уж и красивая)) волосы сердечком еще ничего не дают вам)) значит нос некрасивые реально, а это половина красоты лица, а фотик всегда показывает, если лицо реально с изъяном, сразу здоровый нос выделяет, щеки, все в таком роде)) так что не обольщайтесь, симпатичные люди на фото не получаются страшными))

да не, даже из самой супер красотки можно сделать на фото крокодила, я вас уверяю) но вот наоборот, из крокодил в жизни красоткой на фотке никак не получится, все равно видно все

#31
Гость

то что носы на фото растут у людей слабо верится

но реально люди с мягкими чертами лица (а большинство славян к этому предрасположено) плохо получаются если они не очень худые, такое классическое лицо плоским блином выходит

ну может слишком близко фотик подносят к лицу, можно так сфотаться, что и подбородок на пол-лица

Женская дружба
#32

Мне одной кажется, что волосы сердечком - отвратительное злелище и здесь нечем гордиться?

Гость
#33
Йошиюки

ну может слишком близко фотик подносят к лицу, можно так сфотаться, что и подбородок на пол-лица

не я про обычные фото а не селфсессию с коврами и вебкамерой

как раз на отдаленном расстоянии выигрышнее смотрятся четкие очертания, а так все размазное получается

Неженка
#34

Свет и плохой фотоаппарат могут очень хорошо испортить лицо... Я на фотографиях получаюсь хорошо, но разумеется есть и неказистые, с наркоманскими полуоткрытыми глазами и косым ртом.)) Мне говорят,что в жизни я намного лучше чем на фото, хотя и фотографии засыпают комплиментами. Это правда, без капли самолюбования. У меня есть знакомая, что ни фотка, то на обложку журнала. А в жизни обычная совершенно...

#35
Женская дружба

Мне одной кажется, что волосы сердечком - отвратительное злелище и здесь нечем гордиться?

Тоже самое хотела сказать. У меня так растут волосы и мне это жутко не нравится!

#36

а по теме: фотогеничны те, у кого правильные черты лица. У меня не правильные (нос крупноват и прикус чуть-чуть дистальный). И на фото я ужасна((( А в жизни вполне симпАтяжка. Всю жизнь в окружении поклонников. Просто в жизни выручает мимика.

Неженка
#37
Царица Елена

Тоже самое хотела сказать. У меня так растут волосы и мне это жутко не нравится!

Ой, да бросьте! Это такая мелочь, которая не требует такого внимания. Тем более я не считаю это уродством. Не мыслите как подростки... Это всего лишь ваша индивидуальная черта.

Гость
#38
Царица Елена

Тоже самое хотела сказать. У меня так растут волосы и мне это жутко не нравится!

ооо проблема, выщипи

тут у людей с носами трагедия, вот это глобально

брюнетка
#39

У меня любительские фото- нормальные, а вот на паспорт или визу, намного хуже.

#40
Виктория

Здравствуйте и приветик всем!) Фотогеничность та еще штучка потому, что строптивая негодяйка. Она ко мне не хорошо относиться, вот и я к ней. Дело обстоит так, я не хочу хвастаться и махать завышенной самооценкой, это не так, потому что даже если она и повыситься, вдруг, то фотографии ставят меня на место. Вот смотрю в зеркало и такая вроде красивая, губы у меня не большие, но это дело особо и не портит, овал лица красивый, волосы растут сердечком на лбу, глаза яркие, выразительные, миндалевидные, и вот сажусь я с фотоаппаратом перед зеркалом смотрю на себя, а потом на фото, которое вышло и это просто кошмар. Из-за того, что я никогда не получаюсь, я так и не научилась быть артистичной на фото, получается лицо кривое, как пятиугольник ос смещенным центром тяжести, огромный нос, который на самом деле мал, и кривой рот, улыбка как галочка. На случайных фото я себе нравлюсь, но это так редко случается. Вот. думаю, что может это фотик у меня такой, и хочу купить крутой, чтобы я в нем была как в зеркале)) Если есть кто такой же фотонегеничник как я, подскажите, как боретесь с этой проблемой. Спасибо))

Автор, на телефон многие лучше получаются, отсюда и пошла мода фоткаться на айфон. Он вытягивает и скрывает мелкие недостатки кожи.

Если будете брать зеркалку - есть момент. Дорогие зеркалки фотографируют очень четко и видно все неровности кожи, синяки под глазами разные там. Если есть проблемы с кожей - замучаетесь фотошопить. Не мгу сказать, лучше/хуже, но на дорогом фотоаппарате фото могут быть другими совсем, чем на телефоне.

Камера полнит. Как говорит моя знакомая фотограф, "чем в камеры тыкнешь, то большое и будет". Снимайте, отойдя максимально далеко и выставив приближение на фотоаппарате, а не держа камеру в 10 см от лица, так деформация меньше.

Soho
#41

Действительно есть нефотогеничные лица, но это в основном из-за некрасивой мимики и не способности правильно выражать эмоции лицом, а уж потом только из-за дефектов лица. У нас в агенстве есть как подиумные модели, так и фотомодели, половину подиумных никогда не фотографируют для рекламы лицом

Гость
#42
Гость

Фотоаппарат может конечно ухудшить внешность, но из красавицы крокодила не сделает,

Вы не правы. У меня в школе была реально ну очень красивая подруга - за ней старшеклассники начали бегать, когда она ещё в 5 (!!!) классе училась. Ну реально красавица, всё при ней - и лицо очень приятное, глаза красивые, улыбка очаровательная, нос идеальной формы и размеров, правильные черты лица, и фигура тоже - песочные часы - и грудь, и талия, и бёдра, просто любоваться можно. Ну и ясама по жизни человек хороший, добрый и позитивный. Так вот видели бы вы, КАК она получалась на большинстве фотографий - ЭТО БЫЛ РЕАЛЬНО УЖАС =))) Она там была вообще неузнаваема, какое-то выражение лица было как у дауна (хотя в жизни ну просто само обаяние), а на первом своём паспорте она вообще как зомби получилась))) Я просто не знала смеяться или плакать, когда она мне показала это чудо))) Но сама она не парилась особо и не стеснялась своих неудачных фоток, все же знакомые и так знают, какая она на самом деле. А вот у меня самой всё в точности до наоборот. В жизни я не скажу, что красавица (можно и крокодилом назвать при изрядной доле скептицизма. Сейчас, конечно, пластикой немного улучшила ситуацию, но всё-равно, это много всего нужно править для достижения идеала). А на большинстве фото (ну не на всех, конечно, изредка и неудачные случаются) - меня вообще не узнать. Я сама в шоке - смотрю на себя и любуюсь. Не раз и не два слышала от парней комментарии на этот счёт - "ты, конечно, не обижайся, но если б мы с тобой познакомились в сети, ты бы выслала фото, а потом пришла бы сама - я бы офигел..." И это всё даже без фотошопа, просто я, почему-то, очень фотогеничная. Пробовала однажды подредактировать своё фото - так это просто чудо вышло. Если б такая девушка существовала в реале, то мисс мира могла бы стать =)))

кри-кри
#43

Фотогеничность есть - факт! Мой парень тому пример. Красавчик в жизни, на фотках, особенно если улыбается - ужас тихий)) Вот так

Гость
#44
Скотти

Старая КукрыниксаЯ сама такая. В молодости была симпатичная. Но если перед фотоаппаратом не выберу позу - всё!

Крокодил!

Сейчас я вообще не рискую фотографироваться, тем более, после фотографирования на паспорт в 45 лет.

Мымра!

Пройдет еще лет 10, посмотрите на эту фотку и скажете:"Розанчик" )))

Точно! Я смотрю на фто лет 10 назад, которые раньше страшно не нравились, и думаю - ну до чего же хороша я была!

Zмея
#45

ты знаешь, во-первых от самой камеры очень многое зависит. сфотографироваться на телефон и на проф. фотоаппарат-разница в фото очевидна.

второе: ракурс и расслабленность, не зря на случайных фотографиях часто люди получаются лучше, чем на паспорт,например. ну и самое главное (имхо) освещение. удачное освещение может из чудовища сделать красавицу и наоборот.

еще куча мелочей, типа подобранного макияжа, позы и т.д. но это мелочи.

#46

НАБОР НА ФОТОСЕССИЮ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

ОСТАЛОСЬ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО МЕСТ!

СДЕЛАЙТЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОДАРОК К 8 МАРТА!!

Всего за 1500 рублей Вы получаете более 100 фотографий, 5-6 из которых будут обработаны профессиональным фотографом.

Запись ведется только до 3 марта. Спешите! Количество мест ограничено.

Узнайте все подробности ПРЯМО СЕЙЧАС:

(http://artlook.pro/events/)

contact@artlook.pro

P.S. Приведи подругу и получи дополнительную скидку в размере 200 рублей.

От имидж-проекта Artlook.PRO (http://artlook.pro/events/)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: