Гость
Статьи
полоса черная....., а …

полоса черная....., а когда же будет белая?

Как то так получается, что все время тяжело живется. Я вот думаю. но когда же закончиться эта черная полоса и потом бах и так ударит, что понимаешь, что то, что было это наверное была белая полоса. Часто встречаю людей, которые ну совсем отчаялись и встретили на пути нужного человека и все наладилось. А у меня если я совсем отчаюсь, то могу расчитывать только на себя.

Linda
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

полосы это все лажа

знаю людей которым невезет буквально всю жизнь

Гость
#2

А в Деда Мороза вериш?

Леля
#3

Вы - пессимист! Ну не надо думать, что все плохо, во всех (за редким исключением, но такое бывает 2-3 раза в жизни)) ситуациях можно найти положительные стороны, вот и ищите только их! Помните, что "стакан наполовину ПОЛОН"!

J&H
#4

Как так можно жить и постоянно ныть?!Ничего у тебя не будет,никакой белой полосы,так как ты сама себе создала черную.

Linda
#5
Леля

Вы - пессимист! Ну не надо думать, что все плохо, во всех (за редким исключением, но такое бывает 2-3 раза в жизни)) ситуациях можно найти положительные стороны, вот и ищите только их! Помните, что "стакан наполовину ПОЛОН"!

Может это и не хорошо, но я смотрю на моих родственников, подруг, знакомых и сравниваю свою жизнь и их. У меня вообще какое то болото, вообще ничего не меняется. Кто-то женился, кто-то развелся, у кого то еще что то случилось, а у меня когда не спроси, вообще ничего не меняется, полное одиночество, болезни и слава Богу работа есть (было время и ее не было). Но я же не могу себя сравнивать с бомжами или инвалидами. Да им еще хуже и мне их жаль, но почему я должна сравнивать свою жизнь с теми кому еще хуже чем мне. Я хочу стремиться к лучшему.

Linda
#6
J&H

Как так можно жить и постоянно ныть?!Ничего у тебя не будет,никакой белой полосы,так как ты сама себе создала черную.

А с чего Вы взяли, что я все время ною.....некоторые меня считают оптимисткой. Я же не везде так ною, а только здесь.

Елена
#7

Меня в 32 бабахнула депрессия. Не просто плохое настроение, уныние и т.п. А настоящая, депрессия как диагноз. С посещением врача - психиатра, психотерапевта, попытками принимать транквилизаторы, антидепрессанты и т.д...

Цените жизнь! Ищите радость в себе!!!, а не во внешнем мире, не в иллюзиях. Помогите себе сами. Будьте ближе к своей природе, слушайте свое тело (а оно нам иногда кричит, а мы не слышим). Гоните черные мысли, они так любят ходить по кругу. Занимайтесь своим развитием: духовностью, сампознанием. Вы сможете многое для себя открыть. И радость жизни в тои числе.

J&H
#8
Linda

А с чего Вы взяли, что я все время ною.....некоторые меня считают оптимисткой. Я же не везде так ною, а только здесь.

А смысл?Понимаешь,в жизни миру все равно до твоих слез!Мне по чем знать ,где ты ноешь,я сужу по тому,что вижу.

J&H
#9
Елена

Меня в 32 бабахнула депрессия. Не просто плохое настроение, уныние и т.п. А настоящая, депрессия как диагноз. С посещением врача - психиатра, психотерапевта, попытками принимать транквилизаторы, антидепрессанты и т.д...

Цените жизнь! Ищите радость в себе!!!, а не во внешнем мире, не в иллюзиях. Помогите себе сами. Будьте ближе к своей природе, слушайте свое тело (а оно нам иногда кричит, а мы не слышим). Гоните черные мысли, они так любят ходить по кругу. Занимайтесь своим развитием: духовностью, сампознанием. Вы сможете многое для себя открыть. И радость жизни в тои числе.

Знаете ,в мире и так слишком много реальных проблем,чтобы мы могли придумать себе еще и свои пустяковые!

й
#10

Мужик встретил знакомого. Тот идет грустныи, понурыи, лица на нем нет. Мужик и спрашивает: -Что с тобои? Почему такои грустныи? - Да ты понимаешь, все наперекосяк. С работы уволили, жена изменяет с лучшим другом, врачи язву нашли, да и еще и сын от рук отбился

Мужик в ответ охает да ахает, и чтобы подбодрить приятеля, говорит: -Чу, ничего, ничего Вот увидишь все обоидеться. Жизнь, она ведь какая? Тельняшка. То черная полоса, то белая полоса. Все так живут. У тебя сеичас просто черная полоса. Она проидет, и наступит белая полоса. Все обоидется На этом и расстались.

Через 3 месяца встречаются вновь. Но знакомыи еще более расстроен, более подавлен.

Мужик спрашивает у него: -Ну как дела?

Знакомыи отвечает: -Ты помнишь, я тебе говорил, какои кошмар у меня в жизни творится? Так вот это, оказывается, была белая полоса))

Елена
#11
J&H

ЕленаМеня в 32 бабахнула депрессия. Не просто плохое настроение, уныние и т.п. А настоящая, депрессия как диагноз. С посещением врача - психиатра, психотерапевта, попытками принимать транквилизаторы, антидепрессанты и т.д...

Цените жизнь! Ищите радость в себе!!!, а не во внешнем мире, не в иллюзиях. Помогите себе сами. Будьте ближе к своей природе, слушайте свое тело (а оно нам иногда кричит, а мы не слышим). Гоните черные мысли, они так любят ходить по кругу. Занимайтесь своим развитием: духовностью, сампознанием. Вы сможете многое для себя открыть. И радость жизни в тои числе.Знаете ,в мире и так слишком много реальных проблем,чтобы мы могли придумать себе еще и свои пустяковые!

Наши проблемы реальны только в нашей голове. Нет плохого и хорошего. Есть лишь наше восприятие. Поэтому с собой и надо работать, а не биться всю жизнь с ветряными мельницами. И где вы нашли в моих словах призыв искать новые проблемы?!

J&H
#12
Елена

J&HЕленаМеня в 32 бабахнула депрессия. Не просто плохое настроение, уныние и т.п. А настоящая, депрессия как диагноз. С посещением врача - психиатра, психотерапевта, попытками принимать транквилизаторы, антидепрессанты и т.д...

Цените жизнь! Ищите радость в себе!!!, а не во внешнем мире, не в иллюзиях. Помогите себе сами. Будьте ближе к своей природе, слушайте свое тело (а оно нам иногда кричит, а мы не слышим). Гоните черные мысли, они так любят ходить по кругу. Занимайтесь своим развитием: духовностью, сампознанием. Вы сможете многое для себя открыть. И радость жизни в тои числе.Знаете ,в мире и так слишком много реальных проблем,чтобы мы могли придумать себе еще и свои пустяковые!Наши проблемы реальны только в нашей голове. Нет плохого и хорошего. Есть лишь наше восприятие. Поэтому с собой и надо работать, а не биться всю жизнь с ветряными мельницами. И где вы нашли в моих словах призыв искать новые проблемы?!

Я нигде не нашла,я просто обобщаю.

Linda
#13
й

Мужик встретил знакомого. Тот идет грустныи, понурыи, лица на нем нет. Мужик и спрашивает: -Что с тобои? Почему такои грустныи? - Да ты понимаешь, все наперекосяк. С работы уволили, жена изменяет с лучшим другом, врачи язву нашли, да и еще и сын от рук отбился? Мужик в ответ охает да ахает, и чтобы подбодрить приятеля, говорит: -Чу, ничего, ничего? Вот увидишь все обоидеться. Жизнь, она ведь какая? Тельняшка. То черная полоса, то белая полоса. Все так живут. У тебя сеичас просто черная полоса. Она проидет, и наступит белая полоса. Все обоидется? На этом и расстались. Через 3 месяца встречаются вновь. Но знакомыи еще более расстроен, более подавлен. Мужик спрашивает у него: -Ну как дела? Знакомыи отвечает: -Ты помнишь, я тебе говорил, какои кошмар у меня в жизни творится? Так вот это, оказывается, была белая полоса?))

Вот вот и я оглядываясь на свою жизнь этот анегдот вспоминаю все время)))))

Гость
#14

Вы написали, что кто-то развелся... Вы уверены, что это белая полоса?

Linda
#15

да я умею посмеяться над собой, умею ценить хорошее, но блин когда у меня все будет хорошо

Linda
#16
Гость

Вы написали, что кто-то развелся... Вы уверены, что это белая полоса?

Не ну для кого как. Кому то может и врадость освободиться от груза. А для кого то это и наичернейшая полоса.

Гость
#17

Автор, значит вы что-то не правильно делаете. У меня вот уже несколько лет не проходит чёрная полоса, и я теперь понимаю отчего это - не буду только рассказывать, а то заклюют. Проанализируйте свою жизнь с того момента когда чёрная полоса началась.

Engtutor
#18

Ой, как мне это знакомо и я совершенна согласна с первым комментарием, что кому то не везет всю жизнь, да есть везунчики и есть извините лузеры. Я сколько живу столько мне не везет, то телефоны крадут постоянно, деньги убывают и не прибывают, с мужикам не ладится...куда не сунься везде мрак! Я улыбаюсь, смеюсь, общаюсь с друзьями, хожу в клуба, прослушала курс трансерфинга Зеланда, настраивала себя на хорошее, как бамс происходит что то плохое...Я уже смирилась, пусть будет так...Уже ничего не хочу ждать от жизни, как сказал Шекспир "Ожидания - это причина всех сердечных болезней" .. Бррр...

Шапокляк
#19

А мне лет до 20 всегда везло, я так к этому привыкла,что даже не замечала. Потом когда пошли мелкие неприятности, не замечала их. А сейчас пью таблетки от депрессии.

Алиска
#20

Автор, я вас очень понимаю. У меня сколько помню всегда либо серая, либо черная полоса. Сравнивая с подругами, окружающими, вижу, что мне больше не везет. Примеры приведу: на работе все со мной консультируются, считают умной,я сдаю все экзамены на работе, проверки, а другие нет, в итоге их повышают, меня нет. Подруги, которые потребительски относятся к мужчинам, так они замужем, и вполне удачно, а на меня никто не смотрит, и даже на свидание никто не приглашает (мой возраст 28 лет). У всех родители рядом, кому купили квартиру, кому дачу, кому машину, а мои родители далеко, ничем помочь не могут, да и не хотят, живу на съемной, отдаю ползарплаты, и терплю шумных соседей, а коллеги и подруги все живут в своих квартирах. И ещё много сфер можно перечислять и сравнивать. А что ещё вас гнетет автор, у вас хуже ситуация, чем у меня?

Гость
#21

Девочки, срочно повышать самооценку. И проблемы уменьшатся, не исчезнуть, но убавятся.Попахивает пониженной самооценкой

Гость
#22
Гость

Девочки, срочно повышать самооценку. И проблемы уменьшатся, не исчезнуть, но убавятся.Попахивает пониженной самооценкой

Е-Р-У-Н-Д-А.Самооценка может быть ЛЮБОЙ.Это не влияет на везение.У меня отличная самооценка.Но невезение столь явное,что игнорировать тенденцию невозможно.Зеланд,карма,молитвы.Все перепробовала.Чем больше молюсь-тем хуже ситуация.Чем больше позитивно мыслю и визуализирую цели-тем тупиковее итог.Все двери заперты.Ничего не работает.А я этой всей фигней страдаю уже много лет.Видимо,карму пальцем не раздавишь.Вот сейчас живу просто одним днем и гори оно все синим пламенем...

Алиска
#23
Гость

Е-Р-У-Н-Д-А.Самооценка может быть ЛЮБОЙ.Это не влияет на везение.У меня отличная самооценка.Но невезение столь явное,что игнорировать тенденцию невозможно.Зеланд,карма,молитвы.Все перепробовала.Чем больше молюсь-тем хуже ситуация.Чем больше позитивно мыслю и визуализирую цели-тем тупиковее итог.Все двери заперты.Ничего не работает.А я этой всей фигней страдаю уже много лет.Видимо,карму пальцем не раздавишь.Вот сейчас живу просто одним днем и гори оно все синим пламенем...

Я тоже все перепробовала, и визуализацию и Зеланда, но лучше не стало.

Гость
#24

Ну если вы Зеланда читали, то вы знаете -надо отпускать желания. не зацикливаться. А вы похоже ну очень всего хотите и любыми путями пытаетесь этого добиться, опять же перебор. У всех по разному у кого-то от самооценки, у кого-то от переоценки. Поэтому однозначного совета нет.

Гость
#25

И потом смотря что вы считаете чёрной полосой. У автора действительно не ладится жизнь. У вас не знаю как. У меня есть подруга, тоже считает что ей очень не везёт, не смотря на то что она все усилия прилагает для улучшения. Но она не видит, то что я вижу: Очень хочет образованного, порядочного мужчину, и.... в то же время продолжает жить со своим мужем, который её до ужаса раздражает, с которым она не видит будущего, но живя в его квартие она экономит деньги, и потом если она не найдёт принца то хотя бы будет ненавистный муж. И она убежденна, что уже чего только не сделала, а пишут ей на сайте знакомств одно *** необразовнное.

А самооценка у неё даже выше чем надо

Гость
#26

я подняла себе самооценку прослушиванием цикла передач психолога. БЫло много проблем, не с кем ребенка было оставить после развода, мама вообще меня неприятно удивила сказав все что она обо мне думает. Ладно. Рассталась с любимым человеком. Умерла свекровь. Началась полоса отчаяния. Выкарбакалась. Пошла на новую работу, стала работать, работать за троих, стала постоянно болеть, ребенок начал постоянно болеть. Сидеть с ним некому, денег нет, все вычли. Перестали вовремя зп платить, .т.к. я не успевать стала, я ушла, теперь меня работодатель шантажирует. Я опять впала в безденежье. Хуже этого в нашей стране по моему ничего не может быть. И все пошло по новой.

Гость
#27

ДЕвушка, у меня знакомая одна с ребёнком в Германию учится поехала. Не хотите? Но на первое время немного денюжек надо будет, а потом подработку найдёте

Linda
#28

Я пыталась уехать в другую страну, желательно где тепло (ну не нравиться мне московский климат), ездила на Мальту на учебу и думала а вдруг получится остаться, но увы не получилось.

Гость
#29

оптимист, пессимист - отстой питерский. попахивает пониженной самооценкой? аххахх если бы в этом бвыло дело...)) сейчас много коуч программ для повышения. но нет ни одной которая гарантирует друзей, нужных людей и взаимопонимания. я научилась общаться так, чтобы меня понимали, но кто научит быть любимой и искренней одновременно, справедливой и уважаемой? уважаемой и желанной в общении?

Dizolin
#32

Всем доброго дня суток!!!Я типичный человек, заочное высшее образование,попытка занять свое место в обществе по своему образованию, не считаю себя глупым, но и не отношу к особо умным.Пришел с армии, где уже точно знал что буду получать вышку...любой ценой. Были примеры в армии. убедившие. что вышка нужна.Пришел с армии, благополучно поступил, отучился.Дальше в жизни походу пощло что-то не так, не знаю связи и причины..первые неудачи в личной жизни. глубокий депрессняк, встреча нового человека с которым решаюсь создать новую ячейку, итог разбег!не смог обеспечить свою семью, а может не захотел, а может и хотел но незнаю как..На работе,извиняюсь за выражение джопа, смена деятельности каждые 6 месяцев, а то и чаще,сейчас мне 32 решил остаться в сфере строительства итр-никому не нужен..причина-мало опыта, ну и походу аура соответствует..в итоге работаю в такси на своей машине, стараясь не узнавать знакомых и шифроваться от вопросов " Ну Как житуха,жена,дети", потому как ответа у меня нет, я знаю что делаю что-то не так, что увязаю в болоте одиночества,сжирая сам себя и ненавидя людей у которых все хорошо...как выбраться из этого болота??что это состояние души, кризис среднего возроста или воздействие других сил (порчи и пр. куета).Как выбраться, нету сил быть отшельником, в связи с таким состоянием стараюсь избегать массовых мероприятий, где задают неприятные вопросы ответа на которые у меня нет.....Может кто-то переживал подобное, поделитесь как выбирались..Всем спасибо, Дмитрий.

valencia cortes
#31
Linda

Может это и не хорошо, но я смотрю на моих родственников, подруг, знакомых и сравниваю свою жизнь и их. У меня вообще какое то болото, вообще ничего не меняется. Кто-то женился, кто-то развелся, у кого то еще что то случилось, а у меня когда не спроси, вообще ничего не меняется, полное одиночество, болезни и слава Богу работа есть (было время и ее не было). Но я же не могу себя сравнивать с бомжами или инвалидами. Да им еще хуже и мне их жаль, но почему я должна сравнивать свою жизнь с теми кому еще хуже чем мне. Я хочу стремиться к лучшему.

вот в этом и вся суть, ты не смотри на других и не сравнивай, следуй только за своей мечтой

Гость
#34

У меня есть бизнес, занимаюсь им уже больше 5 лет, были и взлеты и падения, но уже 3 месяца вообще ничего одни убытки и отказы начались, в семье с мужем ссоры начались на ровном месте, хотя жили душа в душу уже больше 30 лет. А началось это после того как я нашла у себя в сумке булавку с красной ленточкой, она явно не моя была, и не понятно откуда взялась, прям подкинули явно, я сначала просто выкинула ее, а когда все начало рушиться в жизни, я уже подумала что сглазили или сделали все, ведь все как то разом пошло на убыль, обратилась я к гадалке, посмотреть меня, вдруг правда через эту булавку что-то сделали, Янов посмотрела меня и сказала что я нашла булавку, хотя я и не говорила ей, сделано на неё моей завистницей, закрыла дороги все она мне этим, Екатерина почистила меня поставила защиту, и ровно на 7 день после этого мне поступил такой огромный заказ, я такого не выполняла уже год наверное. Так что теперь я верю и в магию и в порчи, и в людей, которые от зависти делают гадости другим. Уволила я эту погань, которая сделала мне это все !!! И все благодаря тому, что вовремя обратилась за помощью. И это действительно чудо, за чистку и снятие она ничего с меня не взяла, я от себя потом отблагодарила денежкой . Советую, действительно сильная женщина с даром WhatsApp 89631527163

Гость
#35
Linda

Может это и не хорошо, но я смотрю на моих родственников, подруг, знакомых и сравниваю свою жизнь и их. У меня вообще какое то болото, вообще ничего не меняется. Кто-то женился, кто-то развелся, у кого то еще что то случилось, а у меня когда не спроси, вообще ничего не меняется, полное одиночество, болезни и слава Богу работа есть (было время и ее не было). Но я же не могу себя сравнивать с бомжами или инвалидами. Да им еще хуже и мне их жаль, но почему я должна сравнивать свою жизнь с теми кому еще хуже чем мне. Я хочу стремиться к лучшему.

не надо сравнивать себя с кем-то, отсюда и ваши проблемы

Гость
#36

Здравствуйте всем. Перечитала уже весь форум и дико затягивает. Расскажу свою историю, которая со мной приключилась и чему я очень рада. С 2021 по 2022 год у меня была чернющая полоса в жизни. Дома разгром, муж гулял, дети пошли вообще не в то направление, перестали учиться и вообще слушаться. Ипотека, кредиты и с работы попросили по своему желанию. Больные родители к тому же, которые постоянно нуждались в нашей помощи. Я думала это конец света. Хотелось не просыпаться в этот мир, как когда-то сказала Самойлова. Перечитав практически весь форум, я нашла кучу телефонов *спасителей* ввиде гадалок и ведьм и тд. На восьмой раз мне повезло, я нашла женщину. Но уже реально не. Хотелось верить, тк деньги на гадалки были потрачено не мало до этого. Ну и снова *диагностика*.. Так вот мало того, что любовница мужа постаралась просто разрушить нашу семью, так еще и полдома подкладов. Я подклады я верила мало, пока не заняла ген. Уборкой дома. Что я только не нашла... После таких находок я согласилась сделать *чистки негатива* или снятие порчей всех видом сразу всей семье. Вышло безумно дорого. Ожидание результата и доп. седые волосы. Первые рещультаты были у родителей, они резко захотели в санаторий т.к. У них появились силы *жить*.. Отправили... Потом дети, поменяли стиль в одежде, попросили записать в новые секции и голопом побежали пересдавить всеисвои тройки. Далее муж.. Стал как в начале отношений, добрый, хвост поджал, извинился и на все готов. Меня востановили на работе и повысили. Любовница попала в аварию и исчезла. Все наладилось и теперь я зачем-то переживаю за эту любовницу, ей вернулось в страшной аварии. Не знаю правильно ли я сделала. На все ушло примерно 2,5 месяца на все изменения. Вотсапп ее 8.925.900.33.19, я писала, что от Ани. Тут надо понимать, что возраты врагам страшные. Я сама этого не ожидала. Вот такая моя не большая история.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема