Гость
Статьи
Смена имени и фамилии. …

Смена имени и фамилии. К чему ведут перемены???

Я собираюсь полностью менять Ф.И.О. дело в том, что переезжаю в другой город, развелась с мужем, уволилась с работы. Все меняю. От и До. Вопрос лишь в том (хоть я и не суеверная барышня), как влияет такая кардинальщина на общее положение вещей в жизни? Кто-нибудь из вас совершал подобные перемены в документах? каковы были ощущения, какие могут возникнуть проблемы, а главное есть ли значительные изменения, или это все выдумки. Спасибо всем огромное заранее!!!

Маргарита
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А имя-отчество-то зачем? У меня была мечта детства, фамилию поменять, та кпосле замужества поменяла, изменений никаких не почувствовала, кроме тех, что начинают всех преследовать с годами).

Гость
#3

На всю оставшуюся жизнь очень плохо влияет отсудствие мозгов

Гость
#4
Бухие бухи

На гемор с переоформлением документов влияет, больше ни на что.

++++++++++++++++

Гость
#5

автор, у вас с головой все в порядке? ну я еще понимаю фамилию сменить, но имя и отчество зачем?!

гость
#6

тагда уж и мозги сразу меняйте!!!

#7

у меня знакомая была, она чуть ли не каждый год ФИО меняла, причем на билиберду какую-то))) Но там явно с головой непорядок.

Гость
#8

От себя уехать нельзя!

Малу
#9

Дурью не занимайтесь

Гость
#10

Вот мне нравится - поменяет все, а потом сама будет в "Одноклассниках" шариться по странице бывшего и рассматривать его жен-подруг и пассий....

Штучка
#11

Осталось дело за пластической операцией

Гость
#12
Штучка

Осталось дело за пластической операцией

Шпион под прикрытием?)

Гость
#13

Да чё там мелочится: делай ***!

Маргарита
#14

О том "зачем" да "почему" никого из вас, сторонних наблюдателей не касается. Я не ждала нормальной реакции, но все же надеюсь на последующие адекватные, не оскорбительные ответы.

Вишня в цвету
#15
Маргарита

О том "зачем" да "почему" никого из вас, сторонних наблюдателей не касается. Я не ждала нормальной реакции, но все же надеюсь на последующие адекватные, не оскорбительные ответы.

А по-моему, интересная идея! Кстати, отчество можно не менять как дань уважения отцу, все равно по нему никто никого не найдет. А вот имя и фамилия-очень даже возможно. Прислушайтесь к себе. Если этот поступок сделает Вас счастливой или как-то облегчит душу-то дерзайте. Вся процедура займет не больше месяца.

Маргарита
#16

Вишня в цвету,благодарю! А по поводу отца... Я детдомовская,родных никогда не видела. Поэтому не чувствую обрыва родственной связи.

Варёный лук
#17

Если так хочется, то меняйте! Лучше сделать и пожалеть, чем наоборот. От себя всё равно не убежите, но если станет легче от смены ФИО, то делайте не задумывайтесь. Раз вы всё равно уезжаете в др город, то перемены будут не зависимо от вашего нового фио. Только выбирайте красивое имя, фамилию и отчество :)

Каштанка
#18

ни к чему не приведут. хотите - меняйте, если что поменяете обратно. проблем-то.

Гость
#19

Я знаю случаи смены имены и там реально жизнь менялась кардинально. Может совпадение, а может и нет.. Я очень даже советую сменить ФИО - перемены - это всегда хорошо. И не пойму, почему пишут, что от себя не убежишь и что ни к ечму и тд - я считаю, что очень даже поменяется самоощущение. И я сторонник того, то если менять, то менять все по максимуму

Клякса
#20

А желчь не слушайте - не от большого ума пишут гадости. Гость 19 - это я

Маргарита
#21

Клякса,сердечное спасибо:)

#22

а на какое имя хотите поменяться? вообще это круто,когда все можно бросить и начать с начало с чистого листа

Гость М
#23

А сколько вам лет, есть ли у вас трудовая книжка, дипломы всякие, аттестаты об образовании и пр.

как вы объясните при устройстве на работу данные изменения....

Гость
#24
Гость М

А сколько вам лет, есть ли у вас трудовая книжка, дипломы всякие, аттестаты об образовании и пр.

как вы объясните при устройстве на работу данные изменения....

О, сейчас Вас тоже обзовут желчной завистницей)

Гость
#25

У меня у знакомых сын сменил имя. Было Алексей, какое стало -не помню. Что то на иностранный манер. Поменял из соображений смена имени-смена судьбы. Типа не везло ему по жизни. И вы знаете... ничего не изменилось, как не везло, так и не везет. Да еще конфликт с родителями-родственниками, все его 35 лет Лешей звали, а теперь как то иначе должны. Естессно все его так Лешей и называют, а он сердится, обижается.

Гость
#26

А еще автор, во многих анкетах, типа визы -загранпаспорта, есть вопросы о смене имени

Маргарита
#27

Трудовая есть, благо стаж всего 4 года. Насчет диплома и всего прочего уже узнала... Да волокита на все лето, но верю, что оправданная. Подводя черту под прочитанным, хочу добавить, что решение свое лишь подкрепила. А про желчь и прочее, да ерунда все. Голос народа никогда не станет единодушным и доброжелательным и это говорит лишь о том, что все мы разные. Всем спасибо, всем добра!

Гость
#28
Вишня в цвету

А по-моему, интересная идея! Кстати, отчество можно не менять как дань уважения отцу, все равно по нему никто никого не найдет. А вот имя и фамилия-очень даже возможно. Прислушайтесь к себе. Если этот поступок сделает Вас счастливой или как-то облегчит душу-то дерзайте. Вся процедура займет не больше месяца.

Вот именно что, не нравится имя или фамилия - имеешь полное право их сменить. Почему мы должны с нелюбимым именем жить, мы же сами себе не выбираем его. Я кстати только отчество свое люблю, а фамилию и имя нет.

Гость
#29

У меня по паспорту простое русское имя.Не скажу,что от него в восторге.Считаю оно мне не подходит.Уже давно начала называть себя при знакомствах другим именем-взятым из понравившегося фильма(иностранного).Потом познакомилась со своим парнем,он иностранец и переехала жить к нему.Парень знает мое имя по паспорту,но называет меня моим новым именем,т.к. ему оно тоже больше нравится.Новым друзьям и знакомым представляет меня также.Думаю может в будущем сменю и в паспорте,а может и нет,мне все равно что там уже.Хочу сказать одно,что новое имя изменило мою жизнь,я с ним совсем другая.Есть такая китайская кажется пословица,не помню точно.Что-то типа,если считаете,что ароматические палочки вам помогут то разжигайте их не раздумывая день сейчас или ночь.

Кузя
#30

Меняла фамилию на метеринскую, по причине неблагозвучности и сволочности папаши, бросившего нас. Меняла в 25 лет. Ничего не изменилось вообще и никак. Мне кажется, что тут дело в "разрешении на перемены" так сказать, верящий в такие изменения начинает сам менять свою жизнь, становится типа охотника, высматривающего новые возможности, и они есстесно, появляются.Что касаемо жизни с чистого листа- главное- отпустить психологически людей из прошлого. Я тоже так делала, но призраки прошло в мыслях витали. Пока усилием воли не заставила себя забыть их, поняв, что жизнь продолжается, у людей своя жизнь, и они наверняка обо мне почти забыли. Ничего плохого там не было, рассталась я с прошлой жизнью из за тараканов в голове.

Автор- постарайтесь оборвать психологическую связь с прошлым, поняв, что мы сами никому кроме нас не нужны, не надо ничего добиваться ради мифического "я на самомделе крутая/ любима мужчинами/ способна добиться высот, и т д.

Ну, это я свои загоны описала, у вас может и не быть такого.

В принципе я убрала из жизни людей, которые видели меня в слабости, бедности, неудачницей.Что там у Вас- не знаю, но просто начните жить как будто вам 16 и за спиной ничего нет, все только начинается. Удачи!

#31

смена ФИО или чего-то одного ведет к большому геммору с документами. так что 10 раз подумайте - а стоит ли оно того.

Гость
#32
Гость

На всю оставшуюся жизнь очень плохо влияет отсудствие мозгов

:)))))))))))))

Ev_cave
#33

Я полностью сменила фио. Нисколько не жалею. Беготня по конторам с бумажками - это мелочи, если есть такое сильное желание осуществить задуманное. Характер улучшился - стала увереннее, круг общения поменялся в лучшую сторону. Единственно, что старых приятелей надо было долго уговаривать принимать меня вот такой обновленной. Родители спокойно отнеслись, но дома называют по-старому. Молодой человек появился - знает про перемену фио, полностью одобряет, говорит, что новое имя гораздо лучше старого. Ничего в этом страшного нет, я считаю.

Mg
#34
Маргарита

О том "зачем" да "почему" никого из вас, сторонних наблюдателей не касается. Я не ждала нормальной реакции, но все же надеюсь на последующие адекватные, не оскорбительные ответы.

Я Вас прекрасно понимаю. Желаю только удачи и счастья. А то что реакция такая-людей всегда пугает что-то необычное, смелое, вот и поливают грязью.

ГосБезопасность Афганистана
#35
alina_2013

смена ФИО или чего-то одного ведет к большому геммору с документами. так что 10 раз подумайте - а стоит ли оно того.

Никакого гемора-выдаётся Свидетельство о перемене имени, и ВСЁ. Никаких документов больше менять не надо, только паспорт. А в остальном-показываешь свидетельство и все дела.

Гость
#35

Автор, рассскажите, как вам живется после смены ФИО? Почувствовали себе увереннее?
Я тоже хочу сменить фамилию по неблагозвучию, но я большую часть жизни прожила под старой фамилией, карьеру сделала, фамилии всю жизнь стеснялась. А уже после 35 задумалась - жизнь-то одна, второй не будет, почему бы не поменять фамилию на ту, которая просто нравится. Сейчас же для этого не обязательно замуж. И вот переживаю.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: