Гость
Статьи
Чем должна увлекаться …

Чем должна увлекаться девушка?

Часто читаю на форуме: "девушка должна иметь свои интересы и увлечения, а не только о парнях думать". Что вкладывается в эту фразу? Вот мне стало интересно, какие конкретно должны быть увлечения, чтобы девушка считалась интеллектуальной и интересной в глазах других?Вот я, например, не могу найти себе эти увлечения/хобби, хотя вроде не глупа. Работаю экономистом, занимаюсь фитнесом, пыталась изучать фотографию, веб-дизайн, скалолазание. Нравится более-менее, но глаз не горит, сильного удовольствия не приносит, к тому же обсуждать с другими людьми, например, веб-дизайн, не тянет.

Алиса
18 ответов
Последний — Перейти
Cali
#1

Это потому, что вы считаете, что кому-то что-то "должны" - поэтому глаз не горит. Увлечения нужно иметь прежде всего для себя, для души, а не для кого-то. Если вам для души приятно лежать на диване и есть конфеты - это тоже увлечение. Никто никому ничего не должен.

#2

насколько я помню этой фразой отвечают на темы начатые школьницами. им бы в Монстер Хай играть а они ерундой маются. вы же взрослая уже. вот у вас и работа есть и фитнесс. вполне достаточно и самое время чтобы думать о парнях. все нормально, все естесственно. было бы странно если бы вы о них не хотели думать

Soho
#3

Я всегда о парнях думаю, а что плохого в этом?

#4

Автор, а при виде красивых парней глаз горит? Может именно они могут стать вашим хобби?

Soho
#5
Персиковый сок

Автор, а при виде красивых парней глаз горит? Может именно они могут стать вашим хобби?

Ахахах))))Ниче такое хобби))Увлекааательное

твоя скромная сучечка
#7

Девушка должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна!

смурфетта
#8

то что пишут на форуме-это не истина в последней инстанции.надо иметь свое мнение

твоя скромная сучечка
#9

8. да, тут много хни пишут, я замечала

Гость
#11

Ответьте на вопрос, что важнее, быть или казаться. А потом подумайте, почему плоха мотивация "чтобы считалась интеллектуальной и интересной в глазах других".

Гость
#13

Она должна интересоваться хорошей музыкой

http://www.youtube.com/watch?v=cIAbeFK_4LU

гость
#15

никто ничего не должен, но бывают такие у кого глаз горит на веб-дизайн и скалолазание, у вас не горит.... у вас и в детстве и никогда что ли не было никаких хобби, что вас это так удивляет? но я тоже считаю это не есть хорошо, если человек ничем не увлекается. а вы книги даже никакие не любите, фильмы, путешествовать не любите?

#16

Ну не знаю, тоже часто слышу и не могу понять, что это значит.... мужчинами я увлекаюсь скажите) хотя 2 увлечения у меня есть, профес.покер и спорт ставки, правда в основном футбол и хоккей... ставки... раньше тоже пыталась найти увлечения ...но не вышло...

Гость
#17

Я тоже всегда исхожу из того, что никто никому ничего не должен. Только есть одно но. Если на что-то глаз горит, на какое-то умение, увлечение, то с человеком интереснее общаться, какой-то другой гранью он раскрывается. Даже если сама ничего его увлечении не понимаю. И еще заметила на себе одну штуку. Очень приятное удивление мужчин, когда они узнают, что девушка увлекается каким-то рукоделием. То ли это редкость сейчас, то ли это имеет какой-то особый женственный смысл. Потому, что когда говоришь, что прыгаешь с парашютом, то это роде как обычное дело, а если скажешь, что крестиком вышиваешь, то сразу "Вау!" ))))))))

Автор (с работы)
#18
гость

никто ничего не должен, но бывают такие у кого глаз горит на веб-дизайн и скалолазание, у вас не горит.... у вас и в детстве и никогда что ли не было никаких хобби, что вас это так удивляет? но я тоже считаю это не есть хорошо, если человек ничем не увлекается. а вы книги даже никакие не любите, фильмы, путешествовать не любите?

Путешествия люблю, но т.к. работаю за границу могу ездить только в отпусках. На выходные в Париж дорого для меня) Поэтому получается заядлым путешественником меня не назовешь. В детстве ходила в разные кружки, но без фанатизма. Мама говорит, когда в школе училась, в основном делала уроки (я была отличницей). Книги, фильмы смотрю, конечно же, но все же смотрят и читают, я не считаю это каким-то особенным увлечением даже.

Вот в том то и проблема, что многим нравятся и веб-дизайн, и остальное, а меня не прет, хотя вроде не тупая совсем.

по качану
#19
Алиса

Часто читаю на форуме: "девушка должна иметь свои интересы и увлечения, а не только о парнях думать". Что вкладывается в эту фразу?

Вы уверены, что о парнях сказано в множественном числе? Обычно так говорят, когда женщина растворяется в парне и превращается в клушу - без интересов и подруг, вся жизнь сводиться в вокруг него одного.

#20

Даже если у человека нет хобби, это не делает его не личностью.

Гость1
#21

Прежде всего спортом,каждая УВАЖАЮЩАЯ себя девушка должна следить за собой и своим телом!!!Во вторых это конечно учеба,чтобы не только красивая,но и умная,ну и дальше кто как хочет,кто то профессионально занимается танцами,гимнастикой(кстати хорошая растяжка для девушки ооогромный плюс,тем более в сексе это тоже пригодиться!!!),балетом и т.д.У всех разные наклонности кто то рисует,кто то вышивает,кто то готовит,как бог.Для меня это самое главное в девушке,чтобы она чем то увлекалась-танцами,гимнастикой и т.д.

Гость1
#22
taisiya789

Даже если у человека нет хобби, это не делает его не личностью.

Такой человек просто не интересен,с ним не о чем поговорить,нечего обсудить,хорошо же когда ты имеешь свою компанию людей с одинаковыми увлечениями,разносторонний человек-это прежде всего человек с кучей друзей и знакомых,с ним всегда интересно,он всегда что то рассказывает,а о чем можно поговорить с человеком,который вообще ничем не увлекается,ничего не читает???Вот именно,что не о чем!Кроме того,интересы и хобби развивают и расширяют кругозор человека и не надо оправдывать свою лень!Лень-это один из смертных грехов,интересрв и хобби в мире множество,каждый может найти для себя что то подходящее!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: