Гость
Статьи
Меня опять уволили

Меня опять уволили

На первой работе я проработала 2 месяца. Поругалась с начальником, который считал, что, если я студентка, то мне можно платить в 2 раза меньше, чем обещал.
На второй работе я проработала 3 месяца. Не сошлись во взлядах на жизнь с начальником, в итоге "нам надо расстаться". Работа была тупая, никакого опыта я не получила.
В понедельник должно было быть полгода, как я работаю в нынешней компании. И сегодня опять "нам надо расстаться". За эти полгода я получила некий объем знаний, сделала всего один приличный проект и кучу мелких доработок, про которые я не знаю, как буду говорить на собеседованиях.. "На этой странице сделала эту кнопку, здесь исправила верстку".
Мне кажется, меня не возьмут на нормальную работу, а предел моих способностей: тыкать на кнопки на сайтах и заполнять отчеты в excel.
Я не представляю, как я буду искать работу в праздники!
Самое обидное, что мой отпуск накрылся медным тазом(

Извините, за много бессвязных букв и возможные ошибки.
ПС. Не знаю, когда выйдет тема, я вернусь из универа в 9-ти.

Линси
53 ответа
Последний — Перейти
эхо
#1

ну что я вам могу посоветовать. При следующем увольнении(или если здесь еще не поздно) поинтересоваться ИСКРЕННЕ почему все таки вас увольняют и сделать выводы.А то была у нас одна девочка..ее уволили тоже после пары месяцев работы, так как спорила со всеми, что-то доказывала и в итоге ее возненавидел весь офис.

Гость
#3

Слишком много спорите, слишком много доказываете. Ни одна организация не будет под вас подстраиваться, если вы только не гений какой-нибудь. Начальники будут делать так, как им удобно, как они привыкли. Знайте свое место. Иначе вас так и будут пинать отвсюду..

Гость
#4

Скандалисты никому не нужны, вот Вас и выгоняют отовсюду! На следующей работе поменьше права качайте, а больше выполняйте указания начальства.

Марина
#5

Если у вас белая ЗП, то фиг уволят. Не пишите никаких заявлений, а просто ходите на работу(главное не опаздывайте). Сначала найдите работу, а потом увольняйтесь.

Если черная зп, то конечно вынудят уйти, будут платить только оклад.

Гость
#6

как такую можно увольнять?! куда смотрит начальство? это же отличное биотопливо!

Гость
#7

да люди вообще ***,особенно в мегаполисах никто никем не дорожит.никто никому не нужен.Уходите?придут,прибегут другие!

такая философия

Гость
#8
Линси

На второй работе я проработала 3 месяца. Не сошлись во взлядах на жизнь с начальником, в итоге "нам надо расстаться". Работа была тупая, никакого опыта я не получила.

Ни хрена себе!

Ладно еще из-за работы с начальством ругаться, а еще во взглядах на жизнь.

Работа тупая... сама больно острая

Ёжа
#9

Сама, наверно, чуть что - скандалила и права качала? Скандалистов не любят. Учтите на будущее.

А отпуск почему накрылся? Уволили - так отдыхайте сейчас. Какие-то денежные накопления есть? Или хотели летом куда-то поехать? Ну езжайте в мае, в такое время тоже можно куда-то податься на отдых, хоть и не на море.

Кейт
#10

слушай не переживай. это нормально для тупых работ. никому не хочется долго работать на бестолковой неинтересной работе с самодурным начальством. не стоит садится на одно место и годами батрачить ради неясной цели. просто постепенно переходи на лучшую работу, ни в коем случае не соглашайся на худшую, когда условия будут нормальные и люди адекватные, так не грех и подчиниться лишний раз, а годами с бредом мириться - увольте.

мышь серая
#11

не сцы, автор. все будет при профессиональном саморазвитии и определенной степени трудолюбия, только чуть попозже. от чудаков всяческих и я не очень красиво уходила. зато теперь по всем пунктам довольна местом работы, не считая того, что можно бы и поближе на пару-тройку километров офис разместить, чтоб пешком полчасика от дому. если тратить драгоценное время на тупую работу и тупых руководителей можно запросто просрать и без того редкую возможность найти свой коллектив и свое дело.

Гость
#12
Кейт

слушай не переживай. это нормально для тупых работ. никому не хочется долго работать на бестолковой неинтересной работе с самодурным начальством. не стоит садится на одно место и годами батрачить ради неясной цели. просто постепенно переходи на лучшую работу, ни в коем случае не соглашайся на худшую, когда условия будут нормальные и люди адекватные, так не грех и подчиниться лишний раз, а годами с бредом мириться - увольте.

плюсуюсь

смурфетта
#13

Периодически менять работу даже хорошо,но не так часто как вы.думаю у вас излишние амбиции пока ничем не подкрепленные.сбавьте обороты начните прислушиваться к мнению людей

Линси
#14

Мдя, меня записали в скандалистки, Я очень стараюсь быть вежливой со всеми, обычно меня не слышно, разговариваю с кем-то только по работе, через скайп, чтобы не отвлекать соседей.

Устраивать истерики и скандалить я не умею!

Линси
#15

Что касается предыдущего начальника, обязательной частью работы были беседы с начальником, он взрывал мне москвопросами про смысл жизни, необходимость получения образования и прочим бредом. Я старалась отвечать по теме, но у меня плохо получалось. Я вообще не очень умею разговаривать с людьми.

Я совершила глупость, сказав, что мне не нравится моя работа, я бы предпочла заняться смежной сферой. Я думаю, он обиделся за свой отдел)

Линси
#16
Гость

зачем винить зеркало,коль рожа крива.

вас везде просят уйти...мб дело в вас?!

Разве я перекладываю свою вину на кого-то? Я сама виновата, что такая тупая.

Линси
#17
Гость

Скандалисты никому не нужны, вот Вас и выгоняют отовсюду! На следующей работе поменьше права качайте, а больше выполняйте указания начальства.

Когда я устраивалась на последнюю работу, спросила оформляют ли они официально сразу, мне сказали да, приносите доки. Я приношу, спрашиваю, когда будем подписывать договор. Удивленные глаза, какой такой договор? Только через 3 месяца. В итоге меня оформили месяц назад.

Будь я скандалисткой, наверно, в первый же день пошла бы жаловаться в трудовую инспекцию.

Линси
#18
Гость

Ни хрена себе!

Ладно еще из-за работы с начальством ругаться, а еще во взглядах на жизнь.

Работа тупая... сама больно острая

Вы считаете, что оформление документов в excel может дать какой-то опыт? Лично я изучила офисные программы еще в школе.

Линси
#19
Ёжа

А отпуск почему накрылся? Уволили - так отдыхайте сейчас. Какие-то денежные накопления есть? Или хотели летом куда-то поехать? Ну езжайте в мае, в такое время тоже можно куда-то податься на отдых, хоть и не на море.

Отпуск накрылся, потому что, если мне повезет, и кто-нибудь возьмет меня на работу, то вряд ли отпустят отдыхать летом.

Сейчас я буду не отдыхать, а искать новую работу, спасибо, директор согласился не увольнят меня официально, пока я не найду другую работу.

Линси
#20
Кейт

слушай не переживай. это нормально для тупых работ. никому не хочется долго работать на бестолковой неинтересной работе с самодурным начальством. не стоит садится на одно место и годами батрачить ради неясной цели. просто постепенно переходи на лучшую работу, ни в коем случае не соглашайся на худшую, когда условия будут нормальные и люди адекватные, так не грех и подчиниться лишний раз, а годами с бредом мириться - увольте.

Спасибо за понимание.

На второй работе мне почти сразу стали приходить в голову мысли, что я здесь делаю, зачем мне работа, на которой я не узнаю ничего нового и у меня нет прогресса, пусть даже за нее платят прилично.

На последней работе, хотя у меня и была маленькая ЗП, мне нравилось, то, что я делаю. Буду искать аналогичную работу.

Линси
#21
мышь серая

не сцы, автор. все будет при профессиональном саморазвитии и определенной степени трудолюбия, только чуть попозже. от чудаков всяческих и я не очень красиво уходила. зато теперь по всем пунктам довольна местом работы, не считая того, что можно бы и поближе на пару-тройку километров офис разместить, чтоб пешком полчасика от дому. если тратить драгоценное время на тупую работу и тупых руководителей можно запросто просрать и без того редкую возможность найти свой коллектив и свое дело.

Спасибо. Я рада, что вы нашли почти идеальную работу.

Может быть, все к лучшему, может, я найду работу ближе к центру, может, там будут какие-то плюсы.

Жалко, что мне опять придется работать по стандартной пятидневке, у меня опять не будет времени жить. Вряд ли я смогу найти работу с неполной занятостью.

мышь серая
#22
Линси

может

да почти все "может", если руки не опускать.

Линси
#23
смурфетта

Периодически менять работу даже хорошо,но не так часто как вы.думаю у вас излишние амбиции пока ничем не подкрепленные.сбавьте обороты начните прислушиваться к мнению людей

Судя по словам кадровиков, менять работу можно не чаще, чем раз в год. А лучше раз в 2-3 года.

Что такается амбиций, мне кажется, у меня другая проблема, заниженная самооценка. Когда меня взяли на последнюю работу, я думала, не может быть, чтобы меня приняли в такую крутую компанию, наверно, они скоро поймут, какая я тупая, и выгонят меня. В течение 6 месяцев я каждый день ждала, когда меня уволят, вот дождалась.

Линси
#24

Меня сейчас больше волнует, как я буду объяснять на собеседованиях, почему я решила искать работу в праздники.

Линси
#25
мышь серая

да почти все "может", если руки не опускать.

А сейчас как раз хочется их опустить.

У меня были планы на праздники, а придется потратить их на тестовые задания. Минимум неделя жизни будет потеряна..

И моя самооценка упала в минус бесконечность.

мышь серая
#26
Линси

Судя по словам кадровиков, менять работу можно не чаще, чем раз в год.

можно в любое время, начиная с момента, когда работа не оправдала обещанного при трудоустройстве. кадровичка возмущена и обеспокоена данным ответом? спасибо ей за честность в вербальных и невербальных коммуникациях за то, что не придется тратить время на работу в очередной помойке. фриланс на крайний случай никто не отменял, и он чаще всего более выгоден.

Линси
#27

Что творится на рынке труда:

2 вакансии стажеров. Я очень надеюсь, что хотя бы туда меня должны взять.

Вакансии с требованиями опыта работы от года. В этот раз я наберусь наглости и пошлю туда резюме.

Несколько ссылок на компании мне дал директор. У них нет вакансий, и я понятия не имею, что отвечать на вопрос, как я о них узнала.

Ух
#28

Я тоже ищу работу в праздники,а что делать?в Москве и в праздники и не праздники пашут,в прочем как и везде....что касается Вашей истории,найдется работа именно для Вас.Просто видимо еще время не пришло.мне так мой психолог говорит

Линси
#29
мышь серая

можно в любое время, начиная с момента, когда работа не оправдала обещанного при трудоустройстве. кадровичка возмущена и обеспокоена данным ответом? спасибо ей за честность в вербальных и невербальных коммуникациях за то, что не придется тратить время на работу в очередной помойке. фриланс на крайний случай никто не отменял, и он чаще всего более выгоден.

На одном собеседовании кадровик ужасно удивилась, что я уволилась через 3 месяца. По ее мнению, я должна была отработать не менее года, потом решать, нравится мне работа или нет. Она повеселила меня своим возмущением)

Компания, судя по отзывам однокурсников, была нормальная, но я не захотела продолжать общаться с этой дамой.

Линси
#30
Ух

Я тоже ищу работу в праздники,а что делать?в Москве и в праздники и не праздники пашут,в прочем как и везде....что касается Вашей истории,найдется работа именно для Вас.Просто видимо еще время не пришло.мне так мой психолог говорит

Вас спрашивали, почему вы ищете именно сейчас, когда праздники на носу?

И удачи вам в поисках.

Ёжа
#31
Линси

Что касается предыдущего начальника, обязательной частью работы были беседы с начальником, он взрывал мне москвопросами про смысл жизни, необходимость получения образования и прочим бредом. Я старалась отвечать по теме, но у меня плохо получалось. Я вообще не очень умею разговаривать с людьми.

Я совершила глупость, сказав, что мне не нравится моя работа, я бы предпочла заняться смежной сферой. Я думаю, он обиделся за свой отдел)

Значит, без скандалов? Хм, ну тогда значит, действительно не туда попадали. 1-2 раза любого могут уволить, но если и с 3ей работы из-за конфликтов с начальством... А вы не совсем закомплексованная тихоня? Если нет, общаетесь нормально, то значит, действительно такое стечение обстоятельств, не повезло.

Линси
#32

Что касается фриланса, здесь есть минусы, нет заказов, нет денег. Особенно сложно для начинающих найти клиентов.

Я в праздники собиралась сделать пару своих проектов, чтобы было что указать в портфолио, и начинать фрилансить параллельно с работой. А теперь, с пятидневкой, я вряд ли буду успевать делать что-то кроме работы(

Гость
#33

автор я вот много работ сменила. и знаете поняла-вы не сто долларов, нравится всем нельзя. делайте хорошо свою работу, не ленитесь, развивайтесь и найдете вашего работодателя который вас оценит. а в большинстве офисов просто гадюшники, не по труду смотрят а кто как стучит. особо где работы мало. ну и поймите что работа от слова рабство, а увольнение от слова воля.

мышь серая
#34
Линси

нет заказов

всегда есть. не УСН с исками - так написание курсовых с контрольными. на что способностей хватает.

Линси
#35

Я вспомнила пример скандалиста, друзья рассказывали. Пришел стажер Вася, когда ему давали задание, он возмущался, что это за фигня, почему он должен это делать, зачем вообще это нужно. Васю уволили через месяц. Мне показалось, Вася вел себя неправильно. Не нужно было спорить и решать, что делать, что не делать. Пусть начальство решает такие вопросы.

Линси
#36

Мне в одном месте дали набирать документ. Вы думаете, я стала скандалить, что эта работа не моя работа, я пришла сюда не бумажки печатать? Нет, я молча сидела делала, заодно улучшала навыки печатания)

Линси
#37
мышь серая

всегда есть. не УСН с исками - так написание курсовых с контрольными. на что способностей хватает.

Конечно, заказы рано или поздно найдутся. Но офисная работа надежнее, ЗП платят стабильно, соцпакет и прочее. На фрилансе сначала придется работать бесплатно, за символическую плату, и заказчик может кинуть.

А вообще, фриланс - моя мечта. Работать дома, никого не видеть, общаться только с заказчиком по электронной связи и деньги получать. Красота. Я, конечно, идеализирую)

Гость
#38

Если на вашей работе даже оформили официально лишь 3 месяца спустя, пи этом на собеседовании обещали другое - "Рога и копыта" название такой компании.

И жалеть о такой плохой конторке не стОит.

Ваш начальник - неудачник: сидит в такой развалюхе и ещё себя вершителем судеб считает.

Гость
#39
Гость

Если на вашей работе даже оформили официально лишь 3 месяца спустя, пи этом на собеседовании обещали другое - "Рога и копыта" название такой компании.

И жалеть о такой плохой конторке не стОит.

Ваш начальник - неудачник: сидит в такой развалюхе и ещё себя вершителем судеб считает.

+100

Гость
#40
эхо

ну что я вам могу посоветовать. При следующем увольнении(или если здесь еще не поздно) поинтересоваться ИСКРЕННЕ почему все таки вас увольняют и сделать выводы.А то была у нас одна девочка..ее уволили тоже после пары месяцев работы, так как спорила со всеми, что-то доказывала и в итоге ее возненавидел весь офис.

а у нас одна была. все время в плохом настроении, на всех срывалась, орала, мы к ней заходить лишний раз не хотели. после жалоб на нее от большинства сотрудников-ее уволили.

Ух
#41
Линси

Вас спрашивали, почему вы ищете именно сейчас, когда праздники на носу?

И удачи вам в поисках.

Не разу не задавали подобный вопрос.и Вам удачи!))

Гость
#42

я заметила по своему окружению (все люди простые довольно-таки), что кто устроился без связей те все часто меняют работу. самый большой срок вытерпела моя лучшая подруга - проработала целый год))) и то, только потому что работа прям перед домом и всего 4 рабочих дня в неделю. все негосударственные организации творят у себя что хотят, обманывают работников. меня как-то почти месяц держали на испытательном сроке, я уже работала во всю, а потом сказали, что не подхожу, и если будет работа подходящая для меня, то позвонят)) зачем было столько тратить наше общее время? не расстраивайся автор. кто ищет, тот всегда найдет.

Гость
#43
Линси

На одном собеседовании кадровик ужасно удивилась, что я уволилась через 3 месяца. По ее мнению, я должна была отработать не менее года, потом решать, нравится мне работа или нет. Она повеселила меня своим возмущением)

Компания, судя по отзывам однокурсников, была нормальная, но я не захотела продолжать общаться с этой дамой.

С чего это? Ты ведешь себя как прима, хотя сама стажер. Надо быть тепреливее с кадровиками, они первый фильтр.

Гость
#44
Линси

ГостьНи хрена себе!

Ладно еще из-за работы с начальством ругаться, а еще во взглядах на жизнь.

Работа тупая... сама больно остраяВы считаете, что оформление документов в excel может дать какой-то опыт? Лично я изучила офисные программы еще в школе.

Из-за этого с начальством ругаться? Вы реально скандалистка

я это я
#45

Блин автор! Мы еще молодые для того что бы париться на счет работы, конечно молодость-вспыльчивость. Желание отстоять свою точку зрения любым способом. Я знаю, что это такое. Я тоже ищу работу. Особо- то студентов не жалуют и брать не спешат на работу, хотя это Москва. Прорвемся..

Гость
#46

боже радуйтесь что вы там всего 2 месяца и асталависта,значи будет работа лучше и найдете непременно. Я также в депрессии бываю когда увольняют потом ничего месяцами не находится, кажется ужас и вот оно-находится и там где и не ждала а потом новые разочарования и проблемы, у всех так.Тем более у вас опыт, старые ошибки уже реже будете повторять, с людьми знаете как общаться, все будет хорошо

я
#47

Автор, а кем работали??

ШОО?
#48

Если устроена была официально, то обратись в трудовую инспекцию, за незаконное увольнение у работодателя будут проблемы. Работать туда не пойдешь, но хоть расквитаешься. Вообще свободолюбивым людям тяжело подстраиваться под чудаков на букву М, попробуй начать собственное дело или стать независимым специалистом как то агент, риэлтор и т.п.

Линси
#49

Меня задолбали работодатели! Почему-то каждый считает нормальным давать тестовое задания на 2-3 дня. А когда я должна все это успевать?

Спасибо, теперь они скидывают свои задания по почте, избавив меня от необходимости переться к ним в офисы.

Линси
#50
ШОО?

Если устроена была официально, то обратись в трудовую инспекцию, за незаконное увольнение у работодателя будут проблемы. Работать туда не пойдешь, но хоть расквитаешься. Вообще свободолюбивым людям тяжело подстраиваться под чудаков на букву М, попробуй начать собственное дело или стать независимым специалистом как то агент, риэлтор и т.п.

Можно пойти в трудовую инспекцию и налоговую, только потом мне же будет хуже, никуда на работу не возьмут.

Я думала про фриланс, но в качестве дополнительного источника дохода.

Что касается своего бизнеса, мои однокурсники открыли ИП, в итоге клиентов нет.