Гость
Статьи
Я странная или мир уже …

Я странная или мир уже не тот?

Я очень добрый человек. Вот серьезно, второго такого я пока не встретила в жизни. Я никогда не предам подругу, всегда выслушаю, помогу, даже если у самой проблем навалом. Интуитивно чувствую, когда …

Марина
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
гость
#151
марьванна

это было давненько )

просто решила имя спросить )

на химическом фак-те она училась



она никогда не поднимала руку на уроках, никогда

высокомерия не было абсолютно, как и дружбы с кем-либо

а кстати, у нас нет химического факультета, есть фак Естественных наук

гость
#152
гость

а кстати, у нас нет химического факультета, есть фак Естественных наук

отделение есть химическое на факе естественных наук

марьванна
#153
гость

марьваннаэто было давненько )

просто решила имя спросить )

на химическом фак-те она училась



она никогда не поднимала руку на уроках, никогда

высокомерия не было абсолютно, как и дружбы с кем-либоа кстати, у нас нет химического факультета, есть фак Естественных наук

я не знаю точно , мы не дружили, но она точно с химией была связана

Хивус
#154
гость

вы тоже здесь учитесь?

Нет, я -- в Москве (просто любопытна Ваша специализация).

гость
#155
Хивус

Нет, я -- в Москве (просто любопытна Ваша специализация).

моя специализация связана с общением с людьми

марьванна
#156

и еще у нас была умная и дейтвительно скромная девочка Вера )

ее папа был единственный Герой Соц. Труда на весь наш поселок городского типа )

Хивус
#157
гость

отделение есть химическое на факе естественных наук

НГУ -- тоже отделение, уже от МГУ. :))

марьванна
#158

к чему это я ?

к теме- никакой скромностью от автора и не пахнет

гость
#159
марьванна

и еще у нас была умная и дейтвительно скромная девочка Вера )

ее папа был единственный Герой Соц. Труда на весь наш поселок городского типа )

это наверно уже вы)

3
#160
марьванна

к чему это я ?

к теме- никакой скромностью от автора и не пахнет

к тому, что автор неумная?

Хивус
#161
гость

моя специализация связана с общением с людьми

то бишь социология с журналистикой.

да тут надо вообще забыть о таком слове как "скромность".

нет, и всё.

Гость
#162

Вам надо жить для себя. А то в конце жизни вам будет обидно, что остались одни и ничего за свой альтруизм не получили.

марьванна
#163
3

марьваннак чему это я ?

к теме- никакой скромностью от автора и не пахнет

к тому, что автор неумная?

это не неумность даже...

марьванна
#164
гость

марьваннаи еще у нас была умная и дейтвительно скромная девочка Вера )

ее папа был единственный Герой Соц. Труда на весь наш поселок городского типа )это наверно уже вы)

увы )

Хивус
#165
марьванна

и еще у нас была умная и дейтвительно скромная девочка Вера )

ее папа был единственный Герой Соц. Труда на весь наш поселок городского типа )

папа, знать, уголёк рубил.

а дочка в чём рубила?

марьванна
#166
Хивус

марьваннаи еще у нас была умная и дейтвительно скромная девочка Вера )

ее папа был единственный Герой Соц. Труда на весь наш поселок городского типа )

папа, знать, уголёк рубил.

а дочка в чём рубила?

нет,у нас шахты не было

дочка была хорошей девочкой

она сейчас учитель в той же школе, где мы учились

по крайней мере так было

3
#167
марьванна

3марьваннак чему это я ?

к теме- никакой скромностью от автора и не пахнет

к тому, что автор неумная?

это не неумность даже...

а мне вот всё равно, есть умность у автора, или нет...

Оксана-красотка
#168

А я красивая...самая самая...***

Оксана-красотка
#169

http://i054.radikal.ru/1304/75/ab7dc4ace1ee.jpg-я красотка,и всем мужчинам нравлюсь,в отличие от вас неудачницы

Гость
#170
марьванна

гостьГостьС нами она разговаривала тихо, но понять можно было)) Стеснялась говорить она только на уроке.

С окончания школы прошло уже больше 10 лет, эта девушка не получила никакого образования, зато большие деньги тратит на свою внешность. Самооценка стала еще выше, чем в школьные времена)) но сейчас хотя бы есть объективная причина - внешность. А откуда в ней раньше было такое самомнение - для меня загадка.а нет, не я

вас не Ольга зовут ? )

Меня нет, та девушка тоже не Ольга.

Вжик
#171
Оксана-красотка

http://i054.radikal.ru/13​04/75/ab7dc4ace1ee.jpg-я красотка,и всем мужчинам нравлюсь,в отличие от вас неудачницы

Каралева форума

Оксана-красотка
#172
Гость

чукча как чукча

Я красотка и мужчины так говорят

Глаз
#173
Оксана-красотка

я красотка,

Видел уже её. Красивая девка. А свою покажешь?

Оксана-красотка
#174
Глаз

Видел уже её. Красивая девка. А свою покажешь?

Это я и есть.Красотка я....очень

Оксана-красотка
#175

На фотке я,красотка с красивыми глазами

Оксана-красотка
#176

Я самая самая...!!!!!

жопощница
#177

автор,расслабьтесь просто и будьте собой.

это хорошо если вы добрая,если злая тоже ниче особенного

вот я ненавижу людей например,но мне это не мешает с ними общаться,хотя я добрый человек в душе,зла никому не делаю

вы очень закомлексованная,вот в чем ваша проблема

и кстати доброта не проявляется в постоянном сопереживании друзьям и не умении ругаться.добрый человек это который делает добрые дела,а не боится высказать свое "нет"

я разговариваю матом,часто спорю и ругаюсь с людьми,могу быть жесткой и резкой в общении.но я никогда в жизни никого не подставлю,по головам не пойду, не обижу ребенка или собаку, не пожалею денег для них, не буду наговаривать на людей себе во благо, за своих родных вообще всем глотку порву даже если они будут неправы во всем.

у вас ложное понятие о доброте.или у меня просто другое

вот так

Гость
#178

я такая же

у меня все есть, потому что конкретно очеть захотела какого хотела мужа и какую хотела подругу и соответственно их получила от Бога

Гость
#179
жопощница

автор,расслабьтесь просто и будьте собой.

это хорошо если вы добрая,если злая тоже ниче особенного

вот я ненавижу людей например,но мне это не мешает с ними общаться,хотя я добрый человек в душе,зла никому не делаю

вы очень закомлексованная,вот в чем ваша проблема

и кстати доброта не проявляется в постоянном сопереживании друзьям и не умении ругаться.добрый человек это который делает добрые дела,а не боится высказать свое "нет"

я разговариваю матом,часто спорю и ругаюсь с людьми,могу быть жесткой и резкой в общении.но я никогда в жизни никого не подставлю,по головам не пойду, не обижу ребенка или собаку, не пожалею денег для них, не буду наговаривать на людей себе во благо, за своих родных вообще всем глотку порву даже если они будут неправы во всем.

у вас ложное понятие о доброте.или у меня просто другое

вот так

лечись пока не поздно

Гость
#180
Тажая же

Я точно такая же.

Только + симпатичная, очень веселая, общительная, любознательная, со мной обо всем можно поговорить.

И мужчин ВСЕГДА было полно)))

А я плюс к этому талантливая, богатая и очень красивая

Марина
#181

Ответ посту номер 181 - у нас с вами сходятся понятия о доброте, просто я не стала расписывать все так подробно, да и не подумала об этом, настолько была расстроена, когда писала тему. Только я не ругаюсь и не спорю с людьми без крайней необходимости.

Нет, раньше я вообще была Аленьким Цветочком, сама милота, просто прелесть, а не девочка. В школе вообще из-за любой ерунды плакала, чувствовала себя уродом никому не нужным. Потом, когда меня пнули пару раз серьезно так, стала пожесче. Но все равно, видимо, недостаточно.

Гость
#182
Марина

Я очень добрый человек. Вот серьезно, второго такого я пока не встретила в жизни. Я никогда не предам подругу, всегда выслушаю, помогу, даже если у самой проблем навалом. Интуитивно чувствую, когда человеку нужна помощь или он чем-то загружен, психолог из меня отличный. Никогда не изменю любимому человеку, стараюсь заботиться о нем, подстраиваться под него, чтобы ему было лучше. Я из тех людей, кому ничего не надо, лишь бы вокруг все были счастливы. При этом никогда не попрекну своей поддержкой.НО. У меня всего одна подруга, а парни все уходят от меня. Я не могу ужиться в компании. Я совсем никому не нужна. Что делать? Почему такие люди, как я, сейчас не ценятся? И есть ли вообще такие люди, как я?

ответ очень прост- вы просто тряпка, а такие никому не нужны... и про "предти на помощь" -все это фигня! какая может быть помощь от тряпки ? поплакаться в нее ? это не помощь, это "роспись" в собственной слабости.. поэтому вас и обходят стороной. А мужики от вас отваливаются- т.к .от таких , как вы размазней- проблем больше, чем удовольствия. Кому нужна девушка или жена, вечно спешащая к кому то там на помощь (явно в ущерб своих унтересов или интересов семьи) , которую вечно все обижают (потому что такого человека легко обидеть), которая вечно попадает в неприятности ...?

Гость
#183
Марина

Ответ посту номер 181 - у нас с вами сходятся понятия о доброте, просто я не стала расписывать все так подробно, да и не подумала об этом, настолько была расстроена, когда писала тему. Только я не ругаюсь и не спорю с людьми без крайней необходимости.

Нет, раньше я вообще была Аленьким Цветочком, сама милота, просто прелесть, а не девочка. В школе вообще из-за любой ерунды плакала, чувствовала себя уродом никому не нужным. Потом, когда меня пнули пару раз серьезно так, стала пожесче. Но все равно, видимо, недостаточно.

во , подтверждение моих слов.

Гость
#184
Марина

Я очень добрый человек. Вот серьезно, второго такого я пока не встретила в жизни. Я никогда не предам подругу, всегда выслушаю, помогу, даже если у самой проблем навалом. Интуитивно чувствую, когда человеку нужна помощь или он чем-то загружен, психолог из меня отличный. Никогда не изменю любимому человеку, стараюсь заботиться о нем, подстраиваться под него, чтобы ему было лучше. Я из тех людей, кому ничего не надо, лишь бы вокруг все были счастливы. При этом никогда не попрекну своей поддержкой.НО. У меня всего одна подруга, а парни все уходят от меня. Я не могу ужиться в компании. Я совсем никому не нужна. Что делать? Почему такие люди, как я, сейчас не ценятся? И есть ли вообще такие люди, как я?

у таких людей как вы просто низкая энергетика

вот и не можете притянуть никого, сами подзаряжаетесь от других

Гость
#185
Керен

Скромность это только другое название низкой самооценки.

Что за бред. Низкая самооценка - это забитость. А скромность - когда человек любит и уважает себя, но имеет совесть и хороший тон не навязывать свои достоинства другим. Проще говоря, скромность - это очень близко к мудрости.

Гость
#186

Автор, ваша проблема в том, что вы всех меряете своей меркой. Это вообще проблема очень многих людей. Думаете, раз вы такая чувствительная, то и все должны быть такими, а кто нет - тот сухарь и вообще моральный урод.

Я вот, например, считаю, что мои проблемы - это только мое, чего это я, взрослая деваха, пойду плакаться подругам/маме и т.д. Но и сама особо нытья не переношу. Есть проблема - иди и решай, не можешь решить - уходи, ищи другой вариант.

Для меня вы бы показались, мягко говоря, д урочкой. Просто действительно не стоит метать бисер сами знаете перед кем, зачем тратить себя на каких-то левых людей, которые даже не оценят вашего участия. Еще глупее ждать от них того же. Никто не будет подстраиваться под ваши ожидания, на вас просто выльют проблемы, а потом, получив утешение, свалят - такова цель общения людей с вами. Не потому что вы тупая, плохая и т.д., а потому что слишком наивная. Уделяйте больше времени семье, маме, близким друзьям. Вся эта "социальная активность" - пустое дело, морально изматывающее и ни к чему не ведущее, если вы, конечно, деньги за это не получаете. Тем более, говорите, ваша жизнь не сахар. Так может время и энергию направить в более полезное русло, нежели на выслушивание чужих горестей?

#187
Керен

Если вам ничего не надо, то к чему все это написано.

+10

Гость
#188

Я все комментарии не читала. Скажу одно, по посту автора . Вы просто наверно просто невероятно скучная и навязчивая. Вы чрезмерно хорошая. На вид. А вои в душе у вас наверняка есть нехорошие черты, типо зависти например. Ой какая хорошая добрая подружка была у меня. Ой как она хотела мне помочь . Когда я с парнем рассталась . А по сути - злорадствовала. Не нахваливайте себя автор. Люди не плохие- это вы какая очень хорошая

Гостья
#189

Автор,а я верю, что вы - хорошая! Желаю вам обрести свое счастье в жизни!

Смеющийся цветок
#190
Гость

Твоя душа от скромности порой Перед людьми как будто бы склоняется. А людям как ни странно, это нравится, А люди все надменнее с тобой. Зачем глаза пред каждым опускать? Перед тобой не ангелы, а люди. И уважать тебя никто не будет, Коль сам себя не станешь уважать.

Гость.к сожалению не знаю

Смеющийся цветок
#191

твоего имени, ,стихи замечательные!!!

Шикую
#192

кошмар...прям себя вспомнила в школе. Я тоже добрая, спокойная...

Динулька
#193

Смысл не понятен....

У меня всего одна подруга - вообще-то это хорошо, что она есть, или вы хотите больше?

А парни все уходят от меня - сдается мне что не все, а те, кто вам и не нужен вовсе, Придет еще Ваш парень, вам не 80 лет!

Я не могу ужиться в компании - скорее всего компания не совсем Ваша

Я совсем никому не нужна - откуда такой вывод?

Почему такие люди, как я, сейчас не ценятся? И есть ли вообще такие люди, как я. - Вот это самое непонятное, потому что из вашего описания так и не понятно какая вы)) А людей всяких хватает - и одиночек, и компанейских, и социофобов и даже маньяков))

Что делать? - а ничего не делать, перестаньте искать в себе негатив, вы просто такая какая есть. Советовать гиблое дело, а одиночками мы чаще бываем по собственному выбору, а не из-за окружающих.

Гость
#194
Марина

Я очень добрый человек. Вот серьезно, второго такого я пока не встретила в жизни. Я никогда не предам подругу, всегда выслушаю, помогу, даже если у самой проблем навалом. Интуитивно чувствую, когда человеку нужна помощь или он чем-то загружен, психолог из меня отличный. Никогда не изменю любимому человеку, стараюсь заботиться о нем, подстраиваться под него, чтобы ему было лучше. Я из тех людей, кому ничего не надо, лишь бы вокруг все были счастливы. При этом никогда не попрекну своей поддержкой.НО. У меня всего одна подруга, а парни все уходят от меня. Я не могу ужиться в компании. Я совсем никому не нужна. Что делать? Почему такие люди, как я, сейчас не ценятся? И есть ли вообще такие люди, как я?

Вот блин... Перестаньте быть "умницей и красавицей". Из поста видно что все что вы делаете вы делаете не из чувства любви к другим - а чтобы выслужить любовь. А люди вам ничего не должны! Отсюда у вас и разочарование что вам не отвечают взаимностью. Начните с банального - полюбите себя. Об этом куча трудов написаны - у Лууле Виилма, об это говорит Луиза Хей. Почитайте их и вы поймете свои проблемы.

Гость
#195

Автор, я тоже, судя по всему, слишком добрая. До такой степени, что окружающие действительно не всегда понимают моих благих порывов и крутят пальцем у виска. Но, тем не менее, у меня всегда были и есть друзья-подруги, с которыми мне приятно общаться, не смотря на некоторую разность во взглядах. Более того, в трудные минуты жизни всегда находился кто-то, кто меня не бросал и поддерживал, помогал встать на ноги и прийти в себя. Так что мир не без добрых людей и я не вижу тут проблемы. Другой вопрос, что всегда получалось так - я помогаю одним людям, а мне помогают другие.

Гость
#196
Гость

Вы скучная, прям прочитала и тоска такая...

вы-герой, я вообще дочитать не смогла

Nu
#197

Автор, я тоже раньше думала, что я очень добрая, но доброта - это действительно очень широкое понятие. У меня есть подруга - она может быть очень эгоистична, может думать только о себе и делать все только для себя, пренебрегая другими. При этом она реально занята в помощи деткам-инвалидам, и делает очень очень много для них и со всей душой. Я это к тому, что мне кажется, вам стоит вообще прекратить думать о своей доброте, и что таких как вы очень мало. Таких мало, но есть другие, которые ничем не хуже, а просто другие. Мне тоже кажется, вы мало любите себя, при этом это смешивается с некоторой гордыней, что из-за своей доброты вы считаете, что люди должны вам отвечать тем же. Вот вы выше написали пример про ДР подруги, что вы для нее сделали хорошее, а она вам в ответ нет. А вы прекратите ждать ответной доброты - от добра добра не ищут. Любовь к людям принимает их такими, какие они есть, и тогда вам уже совершенно не важно, что они чувствуют и делают по отношению к вам, важно лишь то, что чувствуете и делаете вы. Отпустите все условия к миру и к себе, и не думайте, что за то, что вы такая добрая, у вас все должно быть хорошо. Вы же сами пишете - Я из тех людей, кому ничего не надо, лишь бы вокруг все были счастливы. Ну так жизнь и пройдет - вы будете помогать всем вокруг, люди вокруг вас будут строить свою жизнь, а у вас ничего не будем - вам же ничего не надо. Ищите себя, свои цели и желания, и идите к ним. А энергию своего добра можно направить в помощь действительно нуждающимся людям.

Elena
#198

Мир совсем стал другим

#199

А Вы начните жить для себя! Глядишь, и поклонников прибавится. Знаю на 1000% - мужчины не любят, когда им все отдают.

Гость
#200

Читала только автора и первую страничку. Ох....! Я такая же. Всегда страдаю из за своей доброты. Когда то муж мне сказал, что мол ты уже не "модная", в смысле надо быть позубастей, покусючей. Если вы еще молодая очень, поверьте прийдет время и зубы появятся, жизнь заставит, только надо знать моменты когда их показывать. А вообще я очень жалостливая. В детстве, собаку домой притащила жила она у нас 15 лет, то пьянице какому то зимой в мороз - 20, скорую вызывала, чтоб не замерз в снегу, то пацана соседского от гопника вечером с собакой отбивала. Короче мир спасаю. Но что то люди вокруг все злее и злее. Эхехех!