Гость
Статьи
переехала в Крым(

переехала в Крым(

мне 26,вышла замуж - переехала в Крым... все бы ничего.. да вот я с западной Украины,где все общаются на украинском языке,а в Крыму этот язык не воспринимают.. не могу устроиться на работу,найти друзей(( муж менять место жительства не намерен,у него бизнес.. (когда разговариваю на русском-звучит смешно и чувствуется что мне тяжело он дается)

автор
151 ответ
Последний — Перейти
Та-да
#1

То есть, ради мужа ломать себе жизнь?

Гость
#2

А что же так грамотно пост по-русски написали?

Гость
#3

учите язык, в любом случае лишним не будет

Доця
#4

Тренируйтесь, старайтесь говорить по-русски. Люди уезжают в Америку, Австралию и т.д., языки учат совсем чужие. А вы, все-таки, понимаете, осталось только выговориться. Да и жить в Крыму, рядом с морем, что может быть лучше?

Гость
#5

Как странно, что человек, не владеющий русским языком, пришел на русский форум

Гостья
#6

Я из Крыма,русская,украинский здесь все прекрасно понимают,если работать умеете,проблем с языком нет.Были недавно во Львове,тоже проблем с языком не было,мы на русском,нам на украинском,все друг друга понимали.Будете чаще на русском говорить,смешно не будет,научитесь.А друзья со временем появятся,если захотите.

автор
#7
Та-да

То есть, ради мужа ломать себе жизнь?

муж,кроме этого, во всем устраивает..

автор
#8
Гость

А что же так грамотно пост по-русски написали?

спасибо:-)

автор
#9
Гость

учите язык, в любом случае лишним не будет

я знаю язык,только мне на нем разговаривать сложно.. к примеру,на английском -общаюсь без проблем..

автор
#10
Гость

Как странно, что человек, не владеющий русским языком, пришел на русский форум

я не не владею....

Милиса
#11

автор ну не грузитесь, Крым- это Украина, вы у себя в стране, да, там полно русских и русский в ходу, ну и что с этого, вы судя по всему отлично владеете русским, просто вам непривычно на нем говорить, это быстро пройдет)

ё
#12

За пол года заговорите бегло.

автор
#13
ё

За пол года заговорите бегло.

я около 8 месяцев, как переехала..

Гость
#14

Хохло-срач?

автор
#15
Гость

Хохло-срач?

вот примерно так реагируют крымчане...

Аня
#16
автор

мне 26,вышла замуж - переехала в Крым... все бы ничего.. да вот я с западной Украины,где все общаются на украинском языке,а в Крыму этот язык не воспринимают.. не могу устроиться на работу,найти друзей(( муж менять место жительства не намерен,у него бизнес.. (когда разговариваю на русском-звучит смешно и чувствуется что мне тяжело он дается)

И я переехала в Крым с западной Украины,тоже по началу было тяжело,а сейчас спокойно общаюсь на русском)))))))) и вы тоже привыкнете... удачи вам !!!

Загоревшая
#17

А вы мужа к западенцам тяните? Хорошо ему там будет

Аня
#18
Аня

И я переехала в Крым с западной Украины,тоже по началу было тяжело,а сейчас спокойно общаюсь на русском)))))))) и вы тоже привыкнете... удачи вам !!!

и тоже кстати переехала потому что муж с Крыма )))

♥
#19
Гость

А что же так грамотно пост по-русски написали?

))))))

Ох наши Вуменши!Глаз-алмаз!

♥
#20
Гость

А что же так грамотно пост по-русски написали?

потому как разводка.Сколько сегодня раводок! и не сосчитать:-)

автор
#21
Аня

И я переехала в Крым с западной Украины,тоже по началу было тяжело,а сейчас спокойно общаюсь на русском)))))))) и вы тоже привыкнете... удачи вам !!!

спасибо!)

автор
#22
Загоревшая

А вы мужа к западенцам тяните? Хорошо ему там будет

нет,уже не тяну...

автор
#23

потому как разводка.Сколько сегодня раводок! и не сосчитать:-)

в чем разводка?

Аня
#24
автор

спасибо!)

А в каком городе живете? я в Евпатории сейчас живу....

Гость
#25

Дело не в украинском языке, может вы разговариваете на диалекте непонятном или с западенским акцентом, который многим не нравится. Начните с суржика, а там и на русский перейдете.

мимоходом
#26

потому как разводка.Сколько сегодня раводок! и не сосчитать:-)

иди хоть срач в доме убери, сидишь тут сутками разводки считаешь, дура толстая

Аня
#27
Гость

Дело не в украинском языке, может вы разговариваете на диалекте непонятном или с западенским акцентом, который многим не нравится. Начните с суржика, а там и на русский перейдете.

если автор будет общаться на русском пусть даже с украинским акцентом,но ее будут воспринимать лучше чем она будет разговаривать на украинском... Все на себе я сама испытала ....

автор
#28
Аня

А в каком городе живете? я в Евпатории сейчас живу....

Севастополь

Аня
#29
автор

Севастополь

Классный город !!!

Гость
#30

У меня подруга была, которая переехав в Россию, полностью избавилась от украинского акцента. Она занималась с логопедом. Так что все возможно, зависит от желания и упорства. А людей с акцентом, да, неохотно берут на работу в России если это сфера обслуживания (не специалисты).

автор
#31
Гость

У меня подруга была, которая переехав в Россию, полностью избавилась от украинского акцента. Она занималась с логопедом. Так что все возможно, зависит от желания и упорства. А людей с акцентом, да, неохотно берут на работу в России если это сфера обслуживания (не специалисты).

а вот меня постоянно мучает вопрос: почему к нам,на западную Украину, приезжают русскоязычные люди, и к ним все нормально относятся, как к своим... а украинский язык даже в некоторых городах УКРАИНЫ не воспринимают...

Гость
#32

Автор, правильно, общаться с социумом нужно на его языке. Русский Вы знаете, судя по всему. Помните, на английском-то тоже разговаривать тяжело было поначалу? )))) Удачи Вам! )

Гость
#33
автор

а вот меня постоянно мучает вопрос: почему к нам,на западную Украину, приезжают русскоязычные люди, и к ним все нормально относятся, как к своим... а украинский язык даже в некоторых городах УКРАИНЫ не воспринимают...

Ну говорю же - ХОХЛО-срач) так постепенно авторица на него напрашивается:) Была я на вашей ЗУ, и в командировке, и в отпуске. Как к своей уж точно не относились, начиная от ДАИшников, заканчивая полотерками в гостинице.

Главное - вопрос темы не прозвучал как таковой, только нытье и подстебывание.

автор
#34
Гость

Ну говорю же - ХОХЛО-срач) так постепенно авторица на него напрашивается:) Была я на вашей ЗУ, и в командировке, и в отпуске. Как к своей уж точно не относились, начиная от ДАИшников, заканчивая полотерками в гостинице.

Главное - вопрос темы не прозвучал как таковой, только нытье и подстебывание.

да,вы правы, я хотела создать хохло-срач...

автор
#35
Гость

У меня подруга была, которая переехав в Россию, полностью избавилась от украинского акцента. Она занималась с логопедом. Так что все возможно, зависит от желания и упорства. А людей с акцентом, да, неохотно берут на работу в России если это сфера обслуживания (не специалисты).

а что логопед ей помог? на сколько я знаю логопед помогает сформировать правильный звук,а не побороть неуверенность в себе ...

Гость
#36
автор

ГостьНу говорю же - ХОХЛО-срач) так постепенно авторица на него напрашивается:) Была я на вашей ЗУ, и в командировке, и в отпуске. Как к своей уж точно не относились, начиная от ДАИшников, заканчивая полотерками в гостинице.

Главное - вопрос темы не прозвучал как таковой, только нытье и подстебывание.

да,вы правы, я хотела создать хохло-срач...

Не удалось?) ну еще парочку постов про "ваш" Крым, чтоб уж точно, наверняка.

автор
#37
Гость

авторГостьНу говорю же - ХОХЛО-срач) так постепенно авторица на него напрашивается:) Была я на вашей ЗУ, и в командировке, и в отпуске. Как к своей уж точно не относились, начиная от ДАИшников, заканчивая полотерками в гостинице.

Главное - вопрос темы не прозвучал как таковой, только нытье и подстебывание.

да,вы правы, я хотела создать хохло-срач...Не удалось?) ну еще парочку постов про "ваш" Крым, чтоб уж точно, наверняка.

по моему здесь Вы хотите срач создать,и это всем ясно

автор
#39
Гость

авторГостьавторГостьНу говорю же - ХОХЛО-срач) так постепенно авторица на него напрашивается:) Была я на вашей ЗУ, и в командировке, и в отпуске. Как к своей уж точно не относились, начиная от ДАИшников, заканчивая полотерками в гостинице.

Главное - вопрос темы не прозвучал как таковой, только нытье и подстебывание.

да,вы правы, я хотела создать хохло-срач...Не удалось?) ну еще парочку постов про "ваш" Крым, чтоб уж точно, наверняка.



по моему здесь Вы хотите срач создать,и это всем ясно

Всем ясно, что преодолевая непомерными усилиями себя и свою сущность вы говорите на ненавистном языке, даже английский вам ближе, а сами накатали 30 постов без единой ошибки. Нигде нет вопроса. Чистая разводка.

если вы у меня не нашли ни одной ошибки - меня это радует!

Гость
#40
автор

а вот меня постоянно мучает вопрос: почему к нам,на западную Украину, приезжают русскоязычные люди, и к ним все нормально относятся, как к своим... а украинский язык даже в некоторых городах УКРАИНЫ не воспринимают...

Это потому, что еще осталась память о русском языке, как о государственном. Скоро это пройдет, не переживайте.

гость
#41
Доця

Тренируйтесь, старайтесь говорить по-русски. Люди уезжают в Америку, Австралию и т.д., языки учат совсем чужие. А вы, все-таки, понимаете, осталось только выговориться. Да и жить в Крыму, рядом с морем, что может быть лучше?

С какой стати человек живя в своей стране и говоря на Государственном языке.должен изучать язык чужого государства?

гость
#42
Гостья

Я из Крыма,русская,украинский здесь все прекрасно понимают,если работать умеете,проблем с языком нет.Были недавно во Львове,тоже проблем с языком не было,мы на русском,нам на украинском,все друг друга понимали.Будете чаще на русском говорить,смешно не будет,научитесь.А друзья со временем появятся,если захотите.

Зачем крым голосовал за януковича??глупые у вас люди

автор
#43

еще постоянно хожу везде с мужем, как с папой...

гость
#44
Аня

Классный город !!!

Колхоз.одесса это классный город

гость
#45
автор

еще постоянно хожу везде с мужем, как с папой...

не пережывайте,скоро город выучите будете как дома)

Даша
#46
гость

С какой стати человек живя в своей стране и говоря на Государственном языке.должен изучать язык чужого государства?

Она живет там, где говорят преимущественно на русском языке. Если не нравится - надо было переезжать во Львов.

гость
#47
автор

а вот меня постоянно мучает вопрос: почему к нам,на западную Украину, приезжают русскоязычные люди, и к ним все нормально относятся, как к своим... а украинский язык даже в некоторых городах УКРАИНЫ не воспринимают...

Потому что на западе живут выкокультурные люди.а на востоке *** в основном.потому что только *** может голосовать за уголовника

гость
#48
Гость

авторГостьНу говорю же - ХОХЛО-срач) так постепенно авторица на него напрашивается:) Была я на вашей ЗУ, и в командировке, и в отпуске. Как к своей уж точно не относились, начиная от ДАИшников, заканчивая полотерками в гостинице.

Главное - вопрос темы не прозвучал как таковой, только нытье и подстебывание.

да,вы правы, я хотела создать хохло-срач...Не удалось?) ну еще парочку постов про "ваш" Крым, чтоб уж точно, наверняка.

Удалось.удалось!

Я уже накаляюсь:-)

автор
#49
Даша

Она живет там, где говорят преимущественно на русском языке. Если не нравится - надо было переезжать во Львов.

)))) був би чоловiк зi Львова- то переiхала б у Львiв!)

автор
#50
гость

ГостьавторГостьНу говорю же - ХОХЛО-срач) так постепенно авторица на него напрашивается:) Была я на вашей ЗУ, и в командировке, и в отпуске. Как к своей уж точно не относились, начиная от ДАИшников, заканчивая полотерками в гостинице.

Главное - вопрос темы не прозвучал как таковой, только нытье и подстебывание.

да,вы правы, я хотела создать хохло-срач...Не удалось?) ну еще парочку постов про "ваш" Крым, чтоб уж точно, наверняка.Удалось.удалось!

Я уже накаляюсь:-)

:-)))))))))))))))))