Гость
Статьи
муж против переезда

муж против переезда

живу у мужа почти год, где русскоязычное население.. уговариваю его переехать ко мне на запад(из-за проблем с русским языком)- ни в какую... говорит: от проблем нельзя убегать, никуда не поедем... и у меня бизнес.. ты моя жена-слушайся!

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Запишитесь на курсы русского языка - мало что понятно из Вашей темы. От нас то что хотите?

Мадам Грицацуева
#2

Вы уже создавали тему на вашу проблему. Чем же мы вам поможем? Учите русский, а если не хотите, то никто вас силком не заставит. Вы живете в Крыму - это часть Украины и я не раз встречала людей свободно говорящих на рiднiй мовi и все всё понимают без проблем. Пусть у них будут проблемы, что не понимают государственный язык.

автор
#3
Автор

Запишитесь на курсы русского языка - мало что понятно из Вашей темы. От нас то что хотите?

как переубедить мужа поменять место жительства

автор
#4
Мадам Грицацуева

Вы уже создавали тему на вашу проблему. Чем же мы вам поможем? Учите русский, а если не хотите, то никто вас силком не заставит. Вы живете в Крыму - это часть Украины и я не раз встречала людей свободно говорящих на рiднiй мовi и все всё понимают без проблем. Пусть у них будут проблемы, что не понимают государственный язык.

я не создавала такую тему

автор
#5
Мадам Грицацуева

Вы уже создавали тему на вашу проблему. Чем же мы вам поможем? Учите русский, а если не хотите, то никто вас силком не заставит. Вы живете в Крыму - это часть Украины и я не раз встречала людей свободно говорящих на рiднiй мовi и все всё понимают без проблем. Пусть у них будут проблемы, что не понимают государственный язык.

я в Луганске живу,а не в Крыму

Гость
#6

Вы уже зарабатываете столько же, сколько ваш муж и даже больше там, куда собираетесь переехать? Бизнес мужа настолько крут, что руководить им можно из любой точки страны и мира? Вы пытаетесь найти работу и ее нет только потому, что у вас проблемы с русским языком, а в вашей местности вы были востребованным и преуспевающим работником?

Какие еще аргументы вам нужны, если на все вышеперечисленные вопросы "да"? Ну, а если ответы иные, то, похоже муж прав. И форум тоже - учите русский.

Гость
#7

Вы уже достали со своими попытками устроить "укр-рус-срач". Угомонитесь уже. Выучите английский и езжайте куда хотите. Чегой-то вы борзо и часто пишете по-русски на русскоязычном форуме для человека, едва владеющего "великим и могучим".

Мадам Грицацуева
#8

[quote="автор"]я в Луганске живу,а не в Крыму[/quote

Тогда простите. Тем более мой комент подходит вам больше. Мой сын тоже живет в Донецкой обл. , в силу воспитания он разговаривает принципиально на родном языке а жена у него разговаривает на русском и никаких проблем не возникало. На вас в Луганской обл. давят или вы самостоятельно придумали проблему?