Гость
Статьи
Скидываться на подарок …

Скидываться на подарок или купить самой?

Всем привет!!! Ой как нужен ваш совет))) Есть парень, встречаемся да-а-авно и . . . серьезно. У парня есть интеллигентная мама-настоящая-женщина-любящая-себя, у которой намечается ДР(ЮБИЛЕЙ). Я приглашена (при предыдущей (третьей) нашей встрече она намекнула, что вот, будет повод еще встретится... Однако парень сам сказал потом, что Я ТОЖЕ ИДУ...) Основной вопрос: ПОДАРОК. Я думала - красивая ваза, сервиз, льняная скатерть... И вот любимый сообщает, что лучше нам втроем (он, его сестра и я) скинуться на подарок... С одной стороны - мне же легче, у него варианты уже есть, дам деньги и все) А с другой - они ее дети, а почти не при чем... И когда ей зададут вопрос - от кого подарок, она ответит - от детей. Но я-то не ее "дите". Получается, что я без подарка... Или как?? Что мне делать, как мне быть? Посоветуйте, пожалуйста) Заранее благодарна)

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Цветы принесите, на подарок скиньтесь. И овцы целы и волки сыты.

Аня
#2

парень ваш наломает дров с этим подарком(

Гость
#3

Я бы подарила недорогое от себя. Еще не хватало на равных скидываться с ее детьми! Вы что!

Андрюха Питерский
#4
Гость

Я бы подарила недорогое от себя. Еще не хватало на равных скидываться с ее детьми! Вы что!

Да они скидываются, потому что юбилей. Чтобы так сказать подороже и посолидней.)

Гость
#5
Андрюха Питерский

Я бы подарила недорогое от себя. Еще не хватало на равных скидываться с ее детьми! Вы что!

Да они скидываются, потому что юбилей. Чтобы так сказать подороже и посолидней.)

Гость
#6
Андрюха Питерский

Я бы подарила недорогое от себя. Еще не хватало на равных скидываться с ее детьми! Вы что!

Да они скидываются, потому что юбилей. Чтобы так сказать подороже и посолидней.)

Вообще мч не должен брать с вас денег. Вы просто приглашены. Мать его. И он пусть тратится на подарок от вас двоих. Это не ваша забота. А вам автор достался хитрожопый мч.

Гость
#7

Я бы подарила от себя. Скидываться на подарок не очень люблю. Как отмазка.

эхо
#8

я бы в принципе не скидывалась, а то получается за ваш счет хотят сэкономить. Купила бы цветы и все.

Жаворонок
#9

а почему мч за вас двоих не купит подарок?Оо а вы бы просто цветы подарили

Гость
#10

Вы пара с парнем, поэтому подарок должен быть от пары. С сестрой можно скинуться, но все равно адекватные люди поймут, что "скидывание" произошло между сестрой и парой, а не отдельно братом.

Гость
#11

Лучше подарить что-то от вас с парнем, а сестра пусть отдельно дарит.

Надежда
#12

до мужа я встречалась с парнем 2 года,мы вместе не жили,и если у его мамы было ДР я покупала сама недорогой,но красивый подарок. Можно вазу.можно сервис,рамку красивую,все равно что,главное внимание. Когда я нашла своего мужа и мы стали жить вместе,то у нас стал общий бюджет,и мы от двоих дарим нашим родителям хорошие подарки.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#13
Андрюха Питерский

Цветы принесите, на подарок скиньтесь. И овцы целы и волки сыты.

+1 а еще лучше припоздайте чуток и с подарком от себя.

Гость
#14
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

+1 а еще лучше припоздайте чуток и с подарком от себя.

ога, автор, и сделайте вид, что вы с парнем не знакомы, а просто пришли к знакомой женщине на День рождения и сесть надо подальше от ее сына, а то вдруг чО))).

Мадам Грицацуева
#15

Пусть дети дарят подарок только от себя хоть пледы, хоть сервизы - это их домашние разборки . А вы сообщите парню, что уже купили билеты в театр на классный спектакль + букет.

Мадам Грицацуева
#16

А если МЧ упрется, то скидывайтесь, но во время ужина найдете подходящий момент, подойдете к ней и хлопая ресничками невинным взглядом спросите ее понравился ли ей наш подарок, намекая тем что вы при тоже чем.

Гость
#17

Я конечно давно уже замужем, но когда встречались, у будущей свекрови тоже был юбилей. Будущий муж все сам купил, заехал за мной, только в машине я узнала, что там за подарок.

Почему Вы должны дарить одна или сбрасываться на подарок, если Вы туда идете просто как приложение к сыну. Как отдельный индивидум Вас бы не пригласили.

Герда
#18

Правильно вам тут все написали. Ваш парень должен скинуться на подарок за вас двоих. Это у ЕГО МАМЫ юбилей. А вы ЕГО ДЕВУШКА и пригласили вас постольку-поскольку. Поэтому ни о каких одинаковых суммах для вас, его и сестры речи быть не может. Они дети, хотят маме хороший подарок купить, это правильно. Но вы лично участвовать в дорогой покупке не обязаны. Он как мужчина должен взять материальные расходы на себя. Я бы прямо так и сказала "Милый, отдай за меня мою часть, а я цветы куплю".

Если начнет с вас денег трясти, покупайте то, что сами хотите. Подарка на уровне вазы/скатерти будет вполне достаточно

Черносошная
#19

Конечно скидывайся!! Это же твой парень тем более у вас все серьезно!!)

В качестве подарка можно купить лунный календарь. Классная вещь и очень нужная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: