Гость
Статьи
можно ли назвать …

можно ли назвать психологической травмой?

В детстве папа всегда бил маму... без причин... я всегда боялась о гибели матери и щас я очень боюсь этого... молю Бога что бы лучше я умру чем она.. помню как вчера как однажды 1 го сентября мама меня одела красиво в белые колготки.. собирались в первый раз в первый класс, как папа из за чего незнаю вдруг взбесился и ударил ей прямо в нос так что кровь как из фонтана брызгала (не могу это вспоминать сразу слезы) он не приносил домой ничего только на друзей тратил свои деньги маме тоже работать не разрешал (говорил если узнает что она работает сразу же прикончит) он уехал в другой город шлятся а мы с мамой ели сырую картошку после чего она закончилось и 2 дня ничего абсолютно не кушали.. из за бедности ходила в школу порванных и заново сшитых колготках не было ни ручки ни тетради ничего не могла купить дети меня называли бомжихой(( огромная ненависть все еще на весь этот мир на все все ненавижу даже себя .. только ради мамы живу не могу описать свои эмоции много чего случалось в моей жизни ...всегда срываюсь на людей .. говорю очень грубо ниичего не жалко (кроме животных)
Добавлено 9 минут назад
Это было очень давно мам с отцом в разводе 5 лет .. не видели его просто воспоминание из детства остались плохими ...не могу радоваться как вспоминаю... Мне уже 19 лет но это все помню как вчера

12 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

ужас какой.. но надо отпустить ситуацию, жить настоящим. впереди много прекрасного и интересного.

гость
#2

О боже. Не понимаю таких женщин как ваша мать. Испортила жизнь себе и ребенку. Вам даже хуже, чем ей. Она в конце конце концов сама выбирала свою жизнь.

А вам ничего не могу посоветовать, кроме как работать над собой. Вы никогда не сможете забыть этот ад. Сможете жить так, чтобы эта жуть из вашего детства не мешала вам всю жизнь.

Карина
#3

ваша мама хуже мачехи, простите автор, но настолько не любить своего ребенка чтоб обрекать на такой ад в детстве, думаю вам даже психолог не поможет справиться, это на всю жизнь останется с вами. Единственное что вы можете сделать - это воспитывать своих детей в другой атмосфере, очень часто девочки в мужья выбирают подобие папы.

Гость
#4
Карина

ваша мама хуже мачехи, простите автор, но настолько не любить своего ребенка чтоб обрекать на такой ад в детстве, думаю вам даже психолог не поможет справиться, это на всю жизнь останется с вами. Единственное что вы можете сделать - это воспитывать своих детей в другой атмосфере, очень часто девочки в мужья выбирают подобие папы.

Вы ее сейчас совсем от замужества отпугнете... Психолог... а как насчет психотерапевта?..

Карина
#5
Гость

Вы ее сейчас совсем от замужества отпугнете... Психолог... а как насчет психотерапевта?..

я если честно не знаю чем они отличаются, наверно психолог просто разговаривает а психотерапевт еще и таблетки подключает, мне просто не понятно почему автор так к матери относится, жалеет ее, ведь это мать виновата что было такое детство у автора

сумерка
#6

жесть какая. мне например глубоко плевать на мнение мужа. говорит не работай а сам копейки приносит. значит буду работать. первый муж меня по пьяни из за ерунды ударил. не простила. сняла побои. обратилась в суд. развелась. знаю. если раз ударил будет и два и три.я живу для себя и деток а не примитивное существо которое мужику тапки целует. мужчин на свете много. а детки у меня одни. так что делайте вывод и не бросайтесь в любовь с головой.

Гость
#7
Карина

я если честно не знаю чем они отличаются, наверно психолог просто разговаривает а психотерапевт еще и таблетки подключает, мне просто не понятно почему автор так к матери относится, жалеет ее, ведь это мать виновата что было такое детство у автора

Так бывает. Есть и противоположность, когда выросшая дочь мать ненавидит и хорошо если исчезает за горизонтом, появившись лишь на похоронах, а то еще устраивает ей ад почище своего папеньки.

Гость
#8

А что, картошку сварить не в чем было?

Гость
#9
Гость

А что, картошку сварить не в чем было?

Папенька их небось запер в коридоре, позакрывал комнаты и кухню, в прихожей лежала купленная впрок картошка...

Гость
#10

У вас, автор, просто отвратительная мама.

Тархунчик
#11

Видимо, это жестко прозвучит, но разве Вы не понимаете, насколько Ваша мать ужасно себя вела? Почему она не ушла от этого садиста. не пошла на работу, как она позволила ребенку голодать? Как запретил работать - к батарее привязал?

Севастьяна
#12

Сочувствую..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: