Гость
Статьи
Как себя вести если …

Как себя вести если над тобой смеются?

Я стала объектом для насмешек двух сотрудниц, по работе, сплетниц и завистниц. Плохо то что я показала вид,что меня это задевает, нервничала, переживала , не умею справляться с эмоциями. Я временно не работала у них в офисе, скоро нужно возвращаться. Ситуация эта меня очень унижает, как справиться с собой, как быть выше насмешек и сплетен и вести себя с достоинством? А то сразу руки трясутся, во рту пересыхает , по мне видно все что у меня на уме. Посоветуйте как быть?

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Ричи
#1

Детский сад! А просто включить полный игнор не получается и заниматься исключительно своей работой?

Гость
#2

Из-за чего насмехались можете рассказать?

Ситуация неприятная, травля на работе может продолжаться годами. Подумайте, возможно проще уволиться, чем жить в нервотрепке.

#3

Вы подойдите и спросите, что смеетесь девченки, давайте вместе посмеемся. Только не молчите и не ругайтесь, делайте им комплименты с улыбкой и занимайтесь своей работой. А еще помогает спортзал или плаванье, у вас отношение измениться к этим теткам.

Гость
#4
Ричи

Детский сад! А просто включить полный игнор не получается и заниматься исключительно своей работой?

Это на словах легко. Уязвимых людей полно.

Гость
#5

Да, хреново, конечно. Я заметила, что в коллективе часто находятся женщины, которые, даже если их не трогают и не цепляют, привяжутся к человеку. Они просто этим живут, питаются травлей. Если всё так фигово, я бы сменила работу. Характер у Вас слабый, не отобьетесь. Если не уйдёте, то старайтесь просто не замечать и не видеть в упор! Смотрите сквозь них. Вам сколько лет?

Tortilla
#6

вы знаете, у нас тоже абсолютно все занимаются насмешками ( правда за спиной), шипят как змеи, а в глаза лебезят и улыбаются. так вот я когда пришла туда, мне в первый день уже показалось ,что я попала в змеиное логово. Женщин у нас большинство, очень злые почти все, так что можно сделать вывод, что в каждом коллективе есть вот такие змеи. Я себя считаю человеком культурным и стараюсь не опускаться до их уровня. Все общение свидите к необходимому минимуму, и если вы знаете причину злопыханий, по возможности постарайтесь ее устранить с видимыми и ошеломляющими результатами, и нос утрете и самооценку повысите, а, да, и найдите единомышленников и приятелей на работе.

Гость
#7

смейтесь над ними в ответ. особенно над их внешними недостатками, быстро заткнутся, я так понимаю что они не красавицы, иначе бы не было у них причин кому-то завидовать и злорадствовать - вот и ударьте по больному месту. тактично конечно, но в разговоре постоянно навязчиво напоминайте им о их внешних недостатках.

Гость
#8
M Irina

Вы подойдите и спросите, что смеетесь девченки, давайте вместе посмеемся. Только не молчите и не ругайтесь, делайте им комплименты с улыбкой и занимайтесь своей работой. А еще помогает спортзал или плаванье, у вас отношение измениться к этим теткам.

+100000000000000000 отличный совет!

Гость
#9
Гость

смейтесь над ними в ответ. особенно над их внешними недостатками, быстро заткнутся, я так понимаю что они не красавицы, иначе бы не было у них причин кому-то завидовать и злорадствовать - вот и ударьте по больному месту. тактично конечно, но в разговоре постоянно навязчиво напоминайте им о их внешних недостатках.

красавицы как раз любят опускать некрасивых, обсасывать их недостатки, смеяться)

женская конкуренция, опустить того, кто слабее, уродливее в генах))

Гость
#10

запятая, в генах

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#11

разговаривайте на их языке. Одна другой за спиной стебет вас, а вы повернитесь и ее в лицо опустите.

гость
#12
Tortilla

вы знаете, у нас тоже абсолютно все занимаются насмешками ( правда за спиной), шипят как змеи, а в глаза лебезят и улыбаются. так вот я когда пришла туда, мне в первый день уже показалось ,что я попала в змеиное логово. Женщин у нас большинство, очень злые почти все, так что можно сделать вывод, что в каждом коллективе есть вот такие змеи. Я себя считаю человеком культурным и стараюсь не опускаться до их уровня. Все общение свидите к необходимому минимуму, и если вы знаете причину злопыханий, по возможности постарайтесь ее устранить с видимыми и ошеломляющими результатами, и нос утрете и самооценку повысите, а, да, и найдите единомышленников и приятелей на работе.

а у меня на работе мужчин большинство. так я хочу сказать, что они еще большие сплетники, предатели и эгоисты, чем бабы. с бабами хоть чисто по женски можно разобраться, а с М как? плюс на работе вдвойне тяжко разборки устраивать. я в обычной жизни бы это в миг решила, жестким криком и наездом, перья бы быстро повыщипывала, а на работе еще нужно сделать так, чтобы начальник обо этом не узнал, чтобы не показать себя базарной бабой. так как на работы ты прежде всего профессионал. а я в интриги играть не умею

Автор
#13
Гость

Из-за чего насмехались можете рассказать?

Ситуация неприятная, травля на работе может продолжаться годами. Подумайте, возможно проще уволиться, чем жить в нервотрепке.

Мне симпатизировал начальник,они это узнали и сделали так что бы он от меня отстал, к тому же свели его с подругой одной из них...их эта ситуация очень веселит,обсуждается постоянно..

Автор
#14
Гость

Да, хреново, конечно. Я заметила, что в коллективе часто находятся женщины, которые, даже если их не трогают и не цепляют, привяжутся к человеку. Они просто этим живут, питаются травлей. Если всё так фигово, я бы сменила работу. Характер у Вас слабый, не отобьетесь. Если не уйдёте, то старайтесь просто не замечать и не видеть в упор! Смотрите сквозь них. Вам сколько лет?

Мне 39, игнор не получается,одна из них моя непосредственная начальница,приходится общаться. Я стараюсь общаться только по работе,но у нас коллектив такой,что все равно все обсуждается и эта тема тоже.

Автор
#15
Гость

смейтесь над ними в ответ. особенно над их внешними недостатками, быстро заткнутся, я так понимаю что они не красавицы, иначе бы не было у них причин кому-то завидовать и злорадствовать - вот и ударьте по больному месту. тактично конечно, но в разговоре постоянно навязчиво напоминайте им о их внешних недостатках.

Они не говорят мне ничего в открытую, просто разговаривают при мне об этом,обсасывают все и ехидные взгляды,злорадные на меня. Просто нужно как то настроиться на это не реагировать,как то мыслить по другому, а как? Тем более я ни в чем не виновата.

Автор
#16
гость

а у меня на работе мужчин большинство. так я хочу сказать, что они еще большие сплетники, предатели и эгоисты, чем бабы. с бабами хоть чисто по женски можно разобраться, а с М как? плюс на работе вдвойне тяжко разборки устраивать. я в обычной жизни бы это в миг решила, жестким криком и наездом, перья бы быстро повыщипывала, а на работе еще нужно сделать так, чтобы начальник обо этом не узнал, чтобы не показать себя базарной бабой. так как на работы ты прежде всего профессионал. а я в интриги играть не умею

Вот и я так думаю,получается,что мужчина меня и предал из за него же все,я думала нужна ему,а вон как все вышло,причем публично,от этого еще больше мерзко.

хох
#17

Смотрите на них злым и уверенным взглядом. И тон повышайте при разговоре с ними. Это как психологическая защита, стена. Скажите им "Ну сколько уже можно мусолить эту тему, неужели у вас больше ничего не произошло с тех пор в своей жизни, а то вы обсуждаете уже намного больше, чем эти самые симпатии длились."

Марият
#18

Где ваше чувство собственного достоинства? Подойдите и спросите у них о причине их смеха и дайте им достойный ответ, вас что не научили за себя стоять? Учитесь сами тогда, либо терпите и не жалуйтесь.

Гость
#19

И не надо им ни улыбаться и комплименты говорить ни тон на них повышать с надменным взглядом, со стороны это смешно будет смотреться и все будет им сразу ясно, здесь выход один - подойти и разобраться, дать понять что вы не дурочка какая то над которой поржать можно, вы же не клоун!

Марият
#20

И не надо им ни улыбаться и комплименты говорить ни тон на них повышать с надменным взглядом, со стороны это смешно будет смотреться и все будет им сразу ясно, здесь выход один - подойти и разобраться, дать понять что вы не дурочка какая то над которой поржать можно, вы же не клоун!

Гость
#21
хох

Смотрите на них злым и уверенным взглядом. И тон повышайте при разговоре с ними. Это как психологическая защита, стена. Скажите им "Ну сколько уже можно мусолить эту тему, неужели у вас больше ничего не произошло с тех пор в своей жизни, а то вы обсуждаете уже намного больше, чем эти самые симпатии длились."

дураки не поймут эти слова

автор, меняйте работу, коллектив

Гость
#23

У меня такая-же ситуасия, начальница просто сук*, чтобы прикрыть свой зад, она подставляет всех. Я часто попадала под её подставы, я очень переживала по этому поводу, я даже написала заявление об уходе, но у меня очень хорошие отнашения с коллегами, з/п меня в полне устраивант, да и мужа подводить не хотела (у меня 4 начальника, эта овца у него в подчинении). А я как наивная дурочка всё прощала! Последняя её выходка окончательно открыла мне глаза, теперь я её полностью игнарирую, разговоры только на рабочие темы, если меня что то не устраивает говорю прямым текстом!

И вообще, если бы не муж, я бы её просто послала бы на х....., и не мотала бы свои нервы, уволилась!!!!

Автор, терпения Вам, а лучше найдите другую работы! Нервы дороже!!! Удачи!

Гость
#24

Бежать и еще раз бежать!Дальше хуже..дойдет до драки.Все же ясно,это женский коллектив.Змеиное логово.Спокойствие дороже.Я думаю вы найдете работу намного лучше!

Гость
#25
Гость

красавицы как раз любят опускать некрасивых, обсасывать их недостатки, смеяться)

женская конкуренция, опустить того, кто слабее, уродливее в генах))

Я бы так не сказала. Работаю несколько лет в практически чисто женском коллективе. По настоящему красивые от природы девушки обычно вполне милы и приветливы, так как они уверены в себе и им не надо выпендриваться за счёт унижения других. Цепляются же, дают бесполезные советы, читают нравоучения и всеми способами выводят из себя (в том числе критическими замечаниями о внешности) как раз те, которым самим бы стоило над собой поработать. Они, видно, таким образом пытаются от собственных комплексов избавиться. То же самое, кстати, и насчёт мужчин не раз замечала. Жирные уродливые неудачники часто позволяют весьма критические замечания в адрес других людей, а особенно в адрес красивых девушек, так как их злит, что такие им точно не достанутся. А вот уверенные в себе мужчины, ухоженные и амбициозные - ведут себя как правило вежливо и окружающих не обсир@ют, так как они занимаются своими собственными делами и им не интересно кого-то поучать и критиковать.

Рузанна
#26
Гость

красавицы как раз любят опускать некрасивых, обсасывать их недостатки, смеяться)

женская конкуренция, опустить того, кто слабее, уродливее в генах))

Бред,никогда не встречала красивой счастливой девушки-змеи, только уродины коротконогие толстые с засаленными волосами собирались в курятник и мусолили красивых девушек,шипели как змеи когда к этим девушкам еще и мужчины подходили

Кекс
#27

Девушка, да пошлите их по известному адресу, и идите своей дорогой.... адрес и дорогу выберете сами... на самом деле, очень много непорядочных людей, и с ними еще придется столкнуться в дальнейшей Вашей жизни....

егор
#28
Ричи

Детский сад! А просто включить полный игнор не получается и заниматься исключительно своей работой?

Лилу
#29

У меня такая ситуация.Работаю в большом женском колективе где есть одна компания из 3 человек.Когда я переодевалась в роздевалке,они возле меня переодевались и только я встала сняла штаны они дружно начали смеяться(у меня под штанами были колготы с леопардовой раскраской,так не ношу,думаю под штаны на роботу можно ходить) и одна из них сказала *безовкусица*они поддакнули и опять начали хохотать.Потом одна из них спросила у меня* на улице не холодно*,я сказала,что нет.Потом они опять начали ржать.подскажите как себя вести в такой ситуацыи,они старше меня,а одна из них равесница моей мамы и ее подруга с детства.

Гость
#30

Вообще заметила уверенные люди в себе на весь негатив не обращают внимание или не замечают.
можно конечно попробовать дать отпор, но загвоздка состоит в том какие между вами субординации. Как вариант, при них можно допусти разговариваю по телефону с подругой например обсуждать их внешний вид либо что то другое, неважно но что тотнегативное или даже что они вас обсуждают вас и ведут себя по замски, сделать вид, что вы из при этом не замечаете. Далее может наступить открытый конфликт, но на работе как правило такое редко происходи. Просто при открытом конфликте вам будет проще дать жесткий отпор, главное не спасовать. Далее он вас будут либо стороной обходить, либо шушукаться уже ни при вас. Вообще как ни странно когда человек говорит все в открытую то что думает про оппонента часто обескураживает, но вы так же должны быть готовы и к другим последствиям. Если же это ваши начальницы то ситуацию будет сложно поменять, только если сможете добиться уважения, больше никак.
будьте уверенней в себе, вообще не понимаю как из-за колготок можно вырастить целого слона. Удачи вам.

#45

да, неприятная ситуация. Игнор. Постараться не замечать их... Или презирать. Унизить их, что вместо работы типа они только то и дело косточки перемывают, как бабки на лавке.

Гость
#46

У меня такая сплетница была начальница на одной из бывших работ. Начала прикапываться почему я покупаю норкрвую шубу и не ношу высокие каблуки. Я ей ответила, что подумала на что очередную премию потратить - на шубу или очередное путешествие. И выбрала второе. А на невысоких каблуках мне удобнее и быстрее выполнять ЕЁ поручения. А шубу мне потом муж купит. Если Я очень захочу.
Шефиня в догонку кидает шпильку: "А что ты почти в 30 незамужем?". Отвечаю с широчайшей улыбкой"Так я ещё не весь мир объездила"