Гость
Статьи
Дом или свобода?

Дом или свобода?

Я из провинциального городка, закончив школу уехала учиться в другой город там осталась работать. Живу в этом городе уже пять лет, раньше, когда училась очень часто приезжала домой, сейчас работаю получается вырваться к родителям несколько раз в месяц и то на пару дней. А я по ним так скучаю, просто у меня прекрасная семья и было хорошее детство. Сейчас мама расстраивается говорит, чтобы я приезжала домой, я и сама об этом часто думаю, но смотрю на своих одноклассников, двоюродных сестер, братьев все по разным городам, добиваются какой-то карьеры, встречают любовь, путешествуют. Мне же всегда нравилась медицина, поступила в колледж, работаю в стоматологии, там снова все к чему-то стремятся. У меня тоже был план, я скопила почти половину сумму на университет в петербурге, хотела переезжать, учиться .. Но подумала, опять буду уже совсем редко видеть своих родителей..А если вернусь домой всегда буду с семьей, но поеду ли я в европу как мечтала с зарплатой то нашей провинции? получу ли то высшее образование? добьюсь ли чего-нибудь в больнице со старым оборудованием и с отделениями, закрытыми от нехватки персонала?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно, лучше до пенсии с родителями сидеть. Надо ехать учиться и добиваться большего, если есть возможность. Получишь образование, найдёшь хорошую денежную работу и заберёшь родителей к себе, если захочешь. Или будет возможность чаще ездить к ним.)

Гость
#2

А что Ваши родители сделали для того, чтобы реализовать Вашу мечту? Они тоже скопили какую то сумму, как минимум?

Ваша привязанность пройдет, когда Вы станете взрослее и более независимы морально. А вот ненависть за нереализованные желания не пройдет никогда. Лучше уехать в Европу, как Вы хотели (для общения есть скайп - хоть каждый вечер общайтесь), и сохранить общение с семьей на расстоянии, чем испортить свою жизнь и с родней порвать навсегда - тоже.

Азазааа
#3
Гость

А что Ваши родители сделали для того, чтобы реализовать Вашу мечту? Они тоже скопили какую то сумму, как минимум?

Ваша привязанность пройдет, когда Вы станете взрослее и более независимы морально. А вот ненависть за нереализованные желания не пройдет никогда. Лучше уехать в Европу, как Вы хотели (для общения есть скайп - хоть каждый вечер общайтесь), и сохранить общение с семьей на расстоянии, чем испортить свою жизнь и с родней порвать навсегда - тоже.

+100000000 Автор, езжайте, и добивайтесь своего!!!! Иначе всю жизнь жалеть будете!

#4

Автор, телефон и скайп Вам в помощь! Налаживайте свою жизнь, идите за мечтой!

kutolvene
#5

Никуда ваши родители от вас не денутся. И телефон и скайп есть. Мы все любим своих родителей, но переезд к ним назад означает, что вы хотите снова вернуться в детство. А в него не вернешься. А вот затормозить в детстве можно, не есть хорошо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: