Гость
Статьи
Дареному коню в зубы …

Дареному коню в зубы не смотрят?

У меня всегда были сложные отношения с семьей,я была младшим ребенком, которого никто не планировал. С матерью более-менее ровные отношения стали уже после 20 лет, со старшей сестрой до 15 вообще не общалась, она ходила по клубам и приходила домой далеко за полночь. Я же всегда была тихоней и интровертом. Потом пошла в институт, стала общительной, всегда радостной, отношение ко мне у всех изменилось. Потом устроилась на работу в спа-отель, работаю там уже несколько лет, и все эти годы моя семья пользуется периодически услугами этого отеля бесплатно. Ходят в сауну, на массаж и т.п. по моей скидке. Конечно, не постоянно, но раз в два месяца как минимум. Ценники у нас очень высокие, нашей семье это не по карману. Мать все время просила, чтобы я организовала им проживание в отеле, чтобы они вдоволь насладились всеми услугами и шведским столом. Я работаю мелкой сошкой по сути, скидки мне официально не полагаются, но мне дают максимальную скидку как лучшему работнику.
Недавно я устала от бесконечного нытья матери и оплатила им с сестрой путевку на 2 дня в хороший номер. Вчера они приехали с отдыха и высказывают мне, какая я бестолочь. Т.к. я не оплатила им дополнительные процедуры и питание, в стоимость включен только завтрак. Да еще я не организовала такси до отеля от дома. В итоге я сама уже думаю, что неправильно поступила, что их туда отправила. Обидно до слез. У других бы родные радовались, а эти еще меня обвиняют...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Дженет
#1

Судя по всему, у ваших родных просто такой склад характера. Просто забейте, примите для себя как факт, что вы сделали уже все, что могли. Если им не понравилось, это их проблемы.

Умница
#2

После такого, надо вообще их отвадить от кормушки. Настоящие неблагодарные свиньи, больше ничего им не делайте, может, дойдет, иначе так и останется все. Любить вы себя не заставите.

Гость
#3

я бы на вашем месте ввообще бы не пускала их после этого на порог отеля. ходите по скидке сама, а им говорите, извините, мол не дают больше скидок. свинство это полнейшее с их стороны.

Лада
#4

значит больше не старайтесь для них. жаль, но что поделать: вы им не угодите никак. живите для себя.

гость
#5

Увольтесь оттуда ***, не то скоро все знакомые будут шведским столом питаться, а Вы бомжовым роллтоном, да и то в кредит

Гость
#6

Блин, съезжайте от вашей семьи и общайтесь с ними только по крайней необходимости. Такие люди думают только о себе, а окружающих превращают в слуг и негров, которых надо бить хлыстом. Вы всегда будете золушкой и вас будут тыкать носом в ваши же добрые дела. Есть такой тип людей, проходили.

Гость
#7

чёт на разводку похоже. вы прям золушка такая, если у вас есть средства, нафига вы живете с ними?

Гость
#8

Автор, а они чем вам помогают?

Гость
#9

В следущий раз организуйте им номер по полной программе за их счет. И все капризы сразу отпадут.

Автор, вы как маленькая. Не нужно обижаться, просто объявляйте нормальную цену, им и решать, хотят они за такие деньги лечиться или нет.

вы не хозяйка отеля, чего вы стесняетесь и по какому поводу убиваетесь?

Хотят такси Пожалуйста - плюс 5 тысяч, машина им на выбор, любого класса.

Хотят дополнительные процедуры? Снова прайс им на стол. А вы радостно все бронируйте, соглашайтесь перевести их деьги на счет отеля.

Гость
#10

может им еще негров стриптизеров в гостинницу заказать

Гость
#11

автор у меня сестра такая,всегда меня использует,отказаться не могу,как под гипнозом ей подчиняюсь,это продолжается всю жизнь,а мне уже не мало лет

Гость
#12

Боитесь показаться не хорошей для них? Признак зрелости - умение отказывать! Для таких людей вы все равно не станете хорошей, сколько не старайтесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: