Гость
Статьи
Боюсь зависти к моей …

Боюсь зависти к моей хорошей жизни

Девочки, понимаю, что тема очень странная, но все же... Мучаюсь, ни с кем не могу поделиться, вот и пишу сюда. Раньше я была среднестатистической студенткой, все подруги как я - ну гуляли, встречались с парнями, как обычно. После универа все устроились на обычные работы со средней зп, кто-то вышел замуж... А у меня получилось найти очень высокооплачиваемую работу. Доход сейчас намного выше, чем у всех знакомых, плюс я скоро выхожу замуж за самого Лучшего человека на свете..... С недавних пор появилась паника, что мне могут позавидовать, сделать какую-то подлость просто потому, что сейчас у меня все так неплохо... Уже боюсь слово про свою жизнь сказать... Как справиться с этой паникой?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая у Вас ЗП, мож Вы накрычиваете что Вам будут завидовать, и ЗП у Вас средняя просто Ваше окружение - нищие(

Львица
#2

Это нормально, поверьте. Очень много людей ( большинство ) боятся сглаза, даже те что считают себя верующими.такова природа. У меня тоже раньше такое было. А потом я взяла и разозлилась на себя-ну сколько можно то прибедняться?? Можно вообще продать машину, одеваться плохо , ездить на общ транспорте как все, чтоб людям настроение не портить и никто косо не смотрел?? Разве стоят эт. Люди, которых вы меогих вообще не уважаете, вашего личного комфорта?Ну бред же. О себе надо думать. Осоьенно если честно на это все заработали.

Гость
#3

значит затнись и молчи, как все обеспеченные люди

#4

Просто не рассказывайте никому ничего и все будет пучком ;)

Гость
#5

такие темы обычно в конце недели выходят когда у народа график для срача расчищается

Гость
#6

плюс я скоро выхожу замуж за самого Лучшего человека на свете.....

Ну это для вас он самый-самый, а для других обычный.

Тухло-Вялая
#8

Я прячусь от людского глаза:

В ушах моих висят алмазы,

На теле шуба из барана-

Я обеспеченная дама!

Мой муж работает в шашлычной,

Шаверму людям продает,

Чудесно все в житухе личной,

Он каждый день меня ип*т.

Устав от зависти подруг,

Я прибедняться буду,

На стол поставлю

Грязную, щербатую посуду.

Не буду ноги даже брить-

Пусть знают, что я нищая,

И накормлю их шаурмой-

Пусть, *волочи, подр*щут!

Гость
#9

Не обязательно всем рассказывать о размере своей зарплаты и уровне жизни, возьмите за правило - встречи с подружками/друзьями на нейтральной территории (кино,кафе), не хвастайтесь, не надо кичиться своим богатством и никто не позавидует

Если у вас самой корона не появится, то все будет ок

vesna
#10
Гость

Не обязательно всем рассказывать о размере своей зарплаты и уровне жизни, возьмите за правило - встречи с подружками/друзьями на нейтральной территории (кино,кафе), не хвастайтесь, не надо кичиться своим богатством и никто не позавидует

согласна полностью. Меньше болтайте, это помогает!

Если у вас самой корона не появится, то все будет ок

Мармотка
#11

Всегда нужно хвастать своими подвигами и достижениями - успешные люди захотят с вами иметь дело а неудачники отпадут сами собой и прекратят "портить вам карму" своим нытьем))

это цитата но я ее дополнила!)

коротко и ясно
#12

раз так боитесь купите какой нибудь оберег от сглаза да и поменьше трепитесь как у вас вме хорошо

Мармотка
#13
vesna

ГостьНе обязательно всем рассказывать о размере своей зарплаты и уровне жизни, возьмите за правило - встречи с подружками/друзьями на нейтральной территории (кино,кафе), не хвастайтесь, не надо кичиться своим богатством и никто не позавидует

согласна полностью. Меньше болтайте, это помогает!

Если у вас самой корона не появится, то все будет ок

Насчет "меньше болтайте" болтать не нужно о планах. например о том что где то супервакансия открылась и ты хочешь пойти попробовать - а то другие тоже побегут

Надмозги
#14

Если боитесь -не демонстируйте, вот и все, а если честно, Вы сильно накручиваете, большинтсву людей пофиг на это все, у нас в группе была очень богатая девочка, личный вертолет и т.д., но была простая и все с ней нормально общались ,в том числе и я, и замуж она тоже удачно вышла.

А еще мне кажется что Вы, уж извините, судите по себе, у меня знакомая с детсва была, очень зависливая девочка, всю жизнь в Овне копошилась, муж алкаш, покончил с собой, она без работы, дите, и когда ей удалось с трудом вырвать дурачка одного местного и создать семью, она стал всех бывших знакомых поливать грязью, мол я такая крутая, а вы все пыль под ногами, это было столь очевидно ,что ей о этом сказали ,на что она кричала-вы мне прсто завидуете. Короче, делайте выводы

вау
#15

самый лучший он только для тебя, успакойся)

а про деньги могла бы и молчать например

так что сама виновата

Кочерыжка
#16

Так, все-таки, какая з/п?

Мармотка
#17
vesna

ГостьНе обязательно всем рассказывать о размере своей зарплаты и уровне жизни, возьмите за правило - встречи с подружками/друзьями на нейтральной территории (кино,кафе), не хвастайтесь, не надо кичиться своим богатством и никто не позавидует

согласна полностью. Меньше болтайте, это помогает!

Если у вас самой корона не появится, то все будет ок

Насчет "меньше болтайте" болтать не нужно о планах. например о том что где то супервакансия открылась и ты хочешь пойти попробовать - а то другие тоже побегут

TRM
#18
Мармотка

Всегда нужно хвастать своими подвигами и достижениями - успешные люди захотят с вами иметь дело а неудачники отпадут сами собой и прекратят "портить вам карму" своим нытьем)) это цитата но я ее дополнила!)

Ну и чууууууушь! Чью столь бредовую цитату Вы решили перепостить? Успешные люди ищут знакомства в том случае,если о Ваших достоинствах говорят окружающие, а не Вы сами. Хваставство вызывает лишь раздражение и неприязнь.

Гость
#19

Судя по всему, завидовать особо нечему. Зп, скорее всего, выше процентов на 50 средней по городу, ну муж - эка невидаль. Так что успокойтесь, автор.

Гость
#20

Не понимаю, вас что окружают какие-то звери? Ваши друзья и коллеги все до одного сволочи? А вообще, в жизни нужно быть готовым ко всему - сегодня деньги есть, завтра денег нет, послезавтра опять появятся или не появятся. Не вешаться же теперь.

Гость
#21

Кстати, поражаюсь)))))) 21 век на дворе, а ту про какие-то сглазы и обереги пишут))))))))

#22
Тухло-Вялая

Я прячусь от людского глаза:

В ушах моих висят алмазы,

На теле шуба из барана-

Я обеспеченная дама!



Мой муж работает в шашлычной,

Шаверму людям продает,

Чудесно все в житухе личной,

Он каждый день меня ип*т.



Устав от зависти подруг,

Я прибедняться буду,

На стол поставлю

Грязную, щербатую посуду.



Не буду ноги даже брить-

Пусть знают, что я нищая,

И накормлю их шаурмой-

Пусть, *волочи, подр*щут!

супер!!!!!!!!!!!!!!!

Светик
#23

Автор, Вы сами просто очень счастливы сейчас. Ничего экстраординарного в Вашей ситуации нет. Нормальные люди размер своей зарплаты вообще не разглашают, а если кто-то бестактный спрашивает их о конкретных цифрах, занижают или отвечают уклончиво. Я вот ни у одной своей подруги, да и родной сестры, точного размера зарплаты не знаю.

Размер зарплаты не написан у человека на лбу.

Что касается "самого Лучшего" мужа на свете, так это для Вас он - самый лучший, а для других - обычный мужчина, ну, возможно, привлекательной внешности или с хорошим доходом.Мужья Ваших подруг тоже "самые Лучшие" для своих жен, но Вы же не завидуете. О том как Вас муж любит не нужно говорить никому, даже родным. Наслаждайтесь своим счастьем сами, а с окружающими ведите себя обыкновенно, как прежде.

Если Ваши подруги очень завистливые, зачем Вы вообще с ними дружили? Если обычные, то не нужно от них избавляться, еще неизвестно, как повернется Ваша жизнь и их жизни. Вы все еще очень молоды, всякое может быть. Помощь старых друзей может еще пригодиться.

Гость
#24

Ну да - больше ни у кого такого нет.

Замуж никто не выходит, а если и выходит - то только за неликвид.

Денег много никто не зарабатывает.

Чему у вас завидовать-то? Обычная среднестатистическая женщина с такой же жизнью. На вас всех плевать - вы слишком преувеличиваете важность своей персоны в глазах окружающих.

Мармотка
#25
TRM

Ну и чууууууушь! Чью столь бредовую цитату Вы решили перепостить? Успешные люди ищут знакомства в том случае,если о Ваших достоинствах говорят окружающие, а не Вы сами. Хваставство вызывает лишь раздражение и неприязнь.

Это Литвак, я хоть его книги библией не считаю но у него много разумных вещей.

ну или Козьма Прутков - он "постарше" : "Что хорошего скажут о тебе окружающие, коли ты сам себя похвалить не можешь"

Гость
#26

Не врите, автор, самый лучший мужчина у меня.

Гость
#27

Нет уж! У меня!

Гость
#28
Тухло-Вялая

Я прячусь от людского глаза:

В ушах моих висят алмазы,

На теле шуба из барана-

Я обеспеченная дама!



Мой муж работает в шашлычной,

Шаверму людям продает,

Чудесно все в житухе личной,

Он каждый день меня ип*т.



Устав от зависти подруг,

Я прибедняться буду,

На стол поставлю

Грязную, щербатую посуду.



Не буду ноги даже брить-

Пусть знают, что я нищая,

И накормлю их шаурмой-

Пусть, *волочи, подр*щут!

Копрохвостая vs Тухло-Вялая. кто кого?)

Гость
#29
Гость

Не врите, автор, самый лучший мужчина у меня.

Блиииин! А я-то думала,что у меня...

Гость
#30

Точно так же живу.

Очень приличная зарплата.

+ Замужем за самым лучшим Мужчиной на земле)))

Никому не говорю про то, сколько я получаю, тем более сколько он получает(а он на много больше получает)

Не афишируем никогда своих доходов, не хвастаемся, не пантуемся, и вообще запросы у нас на много скромнее доходов)))

Тухло-Вялая
#31

Не, я соревноваться ни с кем не собираюсь, ну ее...

Гость
#33
Тухло-Вялая

Не, я соревноваться ни с кем не собираюсь, ну ее...

Вялая, к те опять Муза пришла? Браво!

Гость
#34
Тухло-Вялая

Не, я соревноваться ни с кем не собираюсь, ну ее...

Я ваша поклонница) вы делаете мои дни)) честно, стихи просто огонь! Я в восторге!

Тухло-Вялая
#35

Решили меня поддержать?

Увы мне, увы!

Гость
#36

Если не трепаться туда-сюда,то никакой зависти не будет. У меня на св.никто не был вкурсе что на мне брюлики с белого золота.думала что шаблонно купила 1000 руб серьги и кольешку.ну и что,зато знали муж и моя мама.ну так и остальное всё. вы едите туже еду что и все(овощи.фрукты), мужик у вас не четвероногий,трехглазый,а такой же как и у всех.

X
#37

Автор, правильно вам говорят. Болтайте меньше. а вообще людей в своей жизни надо фильтровать и сейчас как раз настало такое время. Оставляйте тех, кто может не только вас поддержать в трудную минуту, но и порадоваться за вас. Мне 35 лет и в моей окружении нет людей, которые бы мне завидовали, есть люди, которые радуются за меня, когда у меня все хорошо и искренне переживают, поддерживают меня когда мне плохо. Многих из своих подруг я знаю 25-28 лет

Гость
#38

Я тоже никогда никому не рассказываю как все на самом деле хорошо. Даже близким, т.к. мама и бабушка у меня любители прихвастнуть перед знакомыми. Просто констатирую факт, еще и прибеднюсь по возможности, как "бедный еврей". О хорошем говорю так, будто это ничего особенного,"вот как-то так". Потому что потешить свое тщеславие - удовольствие минутное, а бороться с последствиями чужой зависти придется долго, нудно и муторно. Были у меня такие знакомые еще в школе, хорошо научили помалкивать.

Гость
#39

обычно нищеброды, начав получать зарплату процентов на 20-30 выше средней по городу, начинают боятся чужой зависти. На сколько Ваша зп отличается? Совсем другого порядка? Тысяч 500? Я думаю, что Вы просто хотите себя немного возвысить. И почему Вы изначально так плохо думаете о Вашем окружении? В вашем кругу только завистливые? Ну у меня подруга обеспеченная, причем своим мужем - первым красавцем в нашем кругу. Но никто не завидует и спокойно общаемся с ней все. Просто она человек такой. Не чувствует себя выше других из-за того, что у нее доход другого порядка. Умная потому что

Belchunya
#40

Девушки, вы пишете, что он такой самый лучший только для неё, да и з\п может не такая уж большая, но дело ведь совсем не в этом. Завидуют счастью, для всех оно разное, а вот этот вид счастливой женщины, это за версту видно, улыбка, глаза светятся... ) Тёток это жуть как свербит, хоть на тюках с золотом сидеть будут, хоть у самих не меньше имеется, но зааависть... есть такие. Меньше знают, крепче спят )

Belchunya
#41
Гость

обычно нищеброды, начав получать зарплату процентов на 20-30 выше средней по городу, начинают боятся чужой зависти. На сколько Ваша зп отличается? Совсем другого порядка? Тысяч 500? Я думаю, что Вы просто хотите себя немного возвысить. И почему Вы изначально так плохо думаете о Вашем окружении? В вашем кругу только завистливые? Ну у меня подруга обеспеченная, причем своим мужем - первым красавцем в нашем кругу. Но никто не завидует и спокойно общаемся с ней все. Просто она человек такой. Не чувствует себя выше других из-за того, что у нее доход другого порядка. Умная потому что

Вот вас уже задело как-то ) Так обычно и начинается ) Да она нищебродка, да ничего и красивого в ней нет, да муж какой-о кривой на самом то деле )) Не надо так... ) Каждому своё )

Гость
#42
Belchunya

Девушки, вы пишете, что он такой самый лучший только для неё, да и з\п может не такая уж большая, но дело ведь совсем не в этом. Завидуют счастью, для всех оно разное, а вот этот вид счастливой женщины, это за версту видно, улыбка, глаза светятся... ) Тёток это жуть как свербит, хоть на тюках с золотом сидеть будут, хоть у самих не меньше имеется, но зааависть... есть такие. Меньше знают, крепче спят )

Завидуют во-первых не всем, даже самым счастливым, красивым, умным и т.п.. А только определенным людям, которые сами хотят. чтобы им завидовали.

И с чего автор взяла, что ей вообще кто-то собирается завидовать? Я так понимаю прецедентов-то не было, а хочется. Автор видит в людях только то. что хочет

Гость
#43
Belchunya

Вот вас уже задело как-то ) Так обычно и начинается ) Да она нищебродка, да ничего и красивого в ней нет, да муж какой-о кривой на самом то деле )) Не надо так... ) Каждому своё )

Меня задело то, что сама такая дура была. После института пошла на хорошую работу, сделала быстро карьеру, много зарабатывать стала по сравнению с другими в нашем городе, мужчины интересные окружали. И тоже думала, что я ах какая, все мне завидовать будут. Ну вот и дождалась. Реально получила зависть, подставы и т.д. Просто люди дают тебе обычно то, что ты от них ждешь. Я ожидала подлянок, я их получила. Но некому было спустить меня на землю. Вот как раз завистники помогли.

Belchunya
#44
Гость

Завидуют во-первых не всем, даже самым счастливым, красивым, умным и т.п.. А только определенным людям, которые сами хотят. чтобы им завидовали.

И с чего автор взяла, что ей вообще кто-то собирается завидовать? Я так понимаю прецедентов-то не было, а хочется. Автор видит в людях только то. что хочет

Я не знаю даже как это может быть связано и зачем хотеть того, чтобы завидовали ) Над показушницами обычно посмеиваются, а не завидуют ) А вот есть и настоящая зависть... И не обязательно в миллионах купаться... Несчастные тётеньки завидуют лучистому взгляду, внутренней гармонии (конечно, и устроенность в жизни, обеспеченность, и мужчина, дающий радость в постели, способствуют), но, опять же, все люди разные... и завидуют разному. Но самый корень, это женское счастье, вот поэтому некоторым богатым и успешным совсем и не завидуют ) Не чему...

Гость
#45
Belchunya

ГостьЗавидуют во-первых не всем, даже самым счастливым, красивым, умным и т.п.. А только определенным людям, которые сами хотят. чтобы им завидовали.

И с чего автор взяла, что ей вообще кто-то собирается завидовать? Я так понимаю прецедентов-то не было, а хочется. Автор видит в людях только то. что хочетЯ не знаю даже как это может быть связано и зачем хотеть того, чтобы завидовали ) Над показушницами обычно посмеиваются, а не завидуют ) А вот есть и настоящая зависть... И не обязательно в миллионах купаться... Несчастные тётеньки завидуют лучистому взгляду, внутренней гармонии (конечно, и устроенность в жизни, обеспеченность, и мужчина, дающий радость в постели, способствуют), но, опять же, все люди разные... и завидуют разному. Но самый корень, это женское счастье, вот поэтому некоторым богатым и успешным совсем и не завидуют ) Не чему...

Да не бывает ничего просто так. И зависть к конкретному человеку не появляется без его посыла.

А вообще зависть нормальное человеческое чувство, да оно деструктивно, но оно свойственно человеку и каждый его испытывал хоть единожды, как бы не пытался от этого отбрехаться. Просто если почитать форум то видно, что все пытаются показать друг другу, что "я то точно лучше этой ..." В принципе на 90% постов смысл в самоутверждении. Как и в реале. Мало кто может признать что он просто человек такой же как все, не лучше, но и не хуже. Иначе откуда это: у меня есть норка и муж, а тя нет - бебебебе!!

Belchunya
#46
Гость

Да не бывает ничего просто так. И зависть к конкретному человеку не появляется без его посыла.

А вообще зависть нормальное человеческое чувство, да оно деструктивно, но оно свойственно человеку и каждый его испытывал хоть единожды, как бы не пытался от этого отбрехаться. Просто если почитать форум то видно, что все пытаются показать друг другу, что "я то точно лучше этой ..." В принципе на 90% постов смысл в самоутверждении. Как и в реале. Мало кто может признать что он просто человек такой же как все, не лучше, но и не хуже. Иначе откуда это: у меня есть норка и муж, а тя нет - бебебебе!!

Реально не понимаю, почему вы думаете, что обязательно посыл должен быть от человека! ) Сейчас ниже напишу, есть просто личный пример тоже. Про зависть сначала ) Вот это чувство, ещё до зависти, когда отмечаешь чье-то превосходство, я например, сразу автоматически думаю: "ну конечно, она училась, она достигала этой цели, я же не прилагала таких усилий" или "ну да, повезло с мужем, но это ОНИ подошли друг другу как две половинки" или "клёвая шуба, если буду брать, то такую же, удачно она её выбрала" и т.д. Ну я не знаю, можно ли это назвать деструктивом, я думаю, что нет. Ни разу в жизни не испытывала зла от того, что бесит, что бесит чей-то достаток, хотите верьте, хотите нет. И я же не одна такая ) Люди разные, всякие есть.

Belchunya
#47

Про личный пример. Разговаривала с подругой, про общую знакомую вспомнили... П. говорит: она тебе завидует жуть. Что она говорила именно, не раскололась, но сказала "не очень так хорошо говорит про тебя". Я в шоке, я с ней не общалась давно, ну немного так списались, всё ок вроде, выспрашивала про мои дела, я просто отвечала, не хвалилась, даже преуменьшала. Так вот я говорю: чему завидовать то, не понятно, не миллионами ворочаю, фото в брюликах в соц сеть не выкладываю, никто даже и не поймет по фото достаток, кол-во подаренных букетов, шуб, крутизну моего мужчины, и т.п., чем любят козырять дурочки... ) П. говорит: мужик у тебя есть хороший, её свербит жутко, на эту тему мусолит, что недолго это бла-бла-бла... Причем в разговоре со мной для неё эта тема табу, узнаёт через знакомых ) И самое главное, мужик то не олигарх )) Просто любимый хороший человек ) И я даже ни слова об этом с ней... ) Какие уж там посылы...

Гость
#48
Belchunya

Про личный пример. Разговаривала с подругой, про общую знакомую вспомнили... П. говорит: она тебе завидует жуть. Что она говорила именно, не раскололась, но сказала "не очень так хорошо говорит про тебя". Я в шоке, я с ней не общалась давно, ну немного так списались, всё ок вроде, выспрашивала про мои дела, я просто отвечала, не хвалилась, даже преуменьшала. Так вот я говорю: чему завидовать то, не понятно, не миллионами ворочаю, фото в брюликах в соц сеть не выкладываю, никто даже и не поймет по фото достаток, кол-во подаренных букетов, шуб, крутизну моего мужчины, и т.п., чем любят козырять дурочки... ) П. говорит: мужик у тебя есть хороший, её свербит жутко, на эту тему мусолит, что недолго это бла-бла-бла... Причем в разговоре со мной для неё эта тема табу, узнаёт через знакомых ) И самое главное, мужик то не олигарх )) Просто любимый хороший человек ) И я даже ни слова об этом с ней... ) Какие уж там посылы...

Так может она влюблена в вашего мужчину просто, и Вы ее бесите, на том основании, что Вы-его любимая?

Belchunya
#49
Гость

Так может она влюблена в вашего мужчину просто, и Вы ее бесите, на том основании, что Вы-его любимая?

Она его не знает даже... Максимум, видела в соц. сети не очень информативное фото (я дурочка, выложила, потом убрала... не люблю любопытных). Да и он ей вполне в сыновья пошел бы по возрасту, роди она в 18 )

Гость
#50
Belchunya

Она его не знает даже... Максимум, видела в соц. сети не очень информативное фото (я дурочка, выложила, потом убрала... не люблю любопытных). Да и он ей вполне в сыновья пошел бы по возрасту, роди она в 18 )

Не, ну бывают отклонения конечно, ну фиг знает. Но что-то не верю я в то, что все вокруг такие негодяи завидуют, а объект зависти святоша, ни в жизни не знаком с чувством таким (я не про Вашу историю сейчас)

Меня удивляет, что автор уже боится зависти, хотя по факту случаев еще не было (судя по содержанию поста). Исходя из чего можно думать так о людях? Только судя по себе