Гость
Статьи
Как полюбить снова?

Как полюбить снова?

Мне 30 лет. с 21 года дружила с будущим мужем 5 лет, вышла замуж в 26, в 28 родила дочь. Мужа любила до свадьбы очень сильно, но он стал со временем обижать, руку не поднимал, а словами обидными. Когда дочери было 7-8 месяцев муж стал пропадать типа на тренировки, потом начал постоянно ссориться со мной, придираться к мелочам. Жили мы в его недостроенном холодном доме, без света, без воды, на отшибе деревни, в 35 км.от столицы где была наша работа. Я не жаловалась, думала что надо потерпеть, но со временем я не смогла больше вытерпеть его скандальный характер и подала на развод когда дочери был годик. Он сам провоцировал развод, через 4 месяца я узнала что у него родилась дочь от любовницы, которая живет с столице, в элитном районе, в трехкомнатной квартире, работает на руководящей должности и уже была замужем, но детей в первом браке не родила. Он живет с ней сейчас в ее квартире, а мы с дочкой в маленькой комнате общежития, ну и Бог с ним, главное мы ни в чем не нуждаемся.
Было очень больно и тяжело узнать что любимый человек так предал, тем более нашу с ним дочь он обожает и его родня тоже. Прошло два года, дочке уже три годика, бывшего мужа вижу часто, но любви или даже симпатии нет. Я рада что мы развелись. Я многого смогла добиться за это короткое время, вышла на работу, начала свой бизнес, хотя очень тяжело было в первое время одной в большом городе с маленьким ребенком. Сейчас хочу наладить личную жизнь, знаю что ребенку нужен отец, который будет всегда рядом, доча сама иногда говорит мне об этом, хотя отца очень любит и постоянно общается с ним и его новой семьей. Кстати, она мыслит по-взрослому, не по годам, постоянно удивляет сообразительностью.
Пару раз пыталась познакомиться, но через два-три общения понимаю, что я не хочу отношений, может боюсь снова быть обманутой, незнаю. Я как-будто стала совсем равнодушной и черствой.
Кто сталкивался, подскажите пожалуйста как изменить себя?

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо себя менять.Надо принять себя такую, как есть и полюбить.

Гость
#2

Обновите гардероб на весну, поменяйте причёску и цвет волос.

#3

Вопрос не в изменении внешности, а в изменении отношения к мужчинам

сапёр
#4

по первому каналу есть такая передача ОНИ и МЫ и там недавно была тема про разведёнок с детьми. в конце сделали вывод, что шансы почти никакие, чтобы мужик согласился женится. Инвестироваться в чужое семя только л.ох будет. ну короче стоит посмотреть передачку эту

ЛюбовьКаксон
#5
сапёр

по первому каналу есть такая передача ОНИ и МЫ и там недавно была тема про разведёнок с детьми. в конце сделали вывод, что шансы почти никакие, чтобы мужик согласился женится. Инвестироваться в чужое семя только л.ох будет. ну короче стоит посмотреть передачку эту

передачка желтейшая! А Гордон - мягко говоря, непорядочный человек. Если кому интересно, в инете нетрудно найти про то как он с первой женой обошелся.

Его слушать неприятно, он вовсю продвигает идеи МДшников. Радует то, что эта передача не в прайм-тайм идет.

Лёля
#6

Автор, наберитесь терпения и ждите. Вам просто не встретился Ваш мужчина. После такого предательства, как Вы пережили, трудно оправиться, нужно время. Не насилуйте себя, не бросайтесь в ненужные отношения только за тем, что "у женщины должен быть мужчина".Займитесь собой, ребенком, приоденьтесь, отдохните. Отношение к мужчинам само собой изменится, когда встретите ЕГО.

Гость
#7

Займитесь аутотреннингом. Помогает.

#8

сапёр, не думаю что те, кто воспитывает чужих детей - все л.о.хи. А как-же дети с детдома, которых с любовью воспитывают как родных? Осторожнее со словами, судьба иногда любит пошутить.

#9
ЛюбовьКаксон

передачка желтейшая! А Гордон - мягко говоря, непорядочный человек. Если кому интересно, в инете нетрудно найти про то как он с первой женой обошелся.

Его слушать неприятно, он вовсю продвигает идеи МДшников. Радует то, что эта передача не в прайм-тайм идет.

Гордон - мерзавец, особенно после заявления, что он знает, как женщины рожают детей, ИБО ЕМУ АППЕНДИЦИТ БЕЗ НАРКОЗА ВЫРЕЗАЛИ, ***!

гость
#10

знаю несколько пар, где МЧ принял ребенка жены как своего родного. к одной девушке мужчина (на три года младше ее) ушел от жены, у них не было детей еще. счас поженились и он ее сына усыновил.

сапёр
#11
Анна1107

сапёр, не думаю что те, кто воспитывает чужих детей - все л.о.хи. А как-же дети с детдома, которых с любовью воспитывают как родных? Осторожнее со словами, судьба иногда любит пошутить.

Дети с дет дома эта другая тема. ЛО.Х это тот, у кого рабочие яйца, но живёт с чужим ребёнком. Это тупо противоестественно даже, он прерывает свой род этим. Вообщем нормальный мужик и здоровый, на такое не пойдёт.

#12
сапёр

Дети с дет дома эта другая тема. ЛО.Х это тот, у кого рабочие яйца, но живёт с чужим ребёнком. Это тупо противоестественно даже, он прерывает свой род этим. Вообщем нормальный мужик и здоровый, на такое не пойдёт.

Ну хорошо, значит все воспитывающие не своих детей ненормальные и больные. Таких вокруг немало, а такие "нормальные" чаще всего и бросают своих детей. Мужики, бросающие своих детей наверно надеются, что их детей будет воспитывать "ненормальный л.ох"

сапёр
#13
Анна1107

Ну хорошо, значит все воспитывающие не своих детей ненормальные и больные. Таких вокруг немало, а такие "нормальные" чаще всего и бросают своих детей. Мужики, бросающие своих детей наверно надеются, что их детей будет воспитывать "ненормальный л.ох"

абсолютно верно. законы природы не наеб.ёшь. А он гласит сёдня трахай одну, завтра готовься вторую. Сильные трахают, а слабые подбирают только. Мужик вообще не должен жениться и привязываться к одной бабе

#14

просто вы не нашли того самого.

#15

я поражаюсь. мужчины уходят к любовницей типа она беременна. а сами бросают своих нескольких детей и жену.

Kuku
#16
сапёр

абсолютно верно. законы природы не наеб.ёшь. А он гласит сёдня трахай одну, завтра готовься вторую. Сильные трахают, а слабые подбирают только. Мужик вообще не должен жениться и привязываться к одной бабе

непонятно к какой категории относитесь вы, если сильные трахают, слабые подбирают, а вы сидите в это время на женском форуме...

Гость
#17

Сапер какой ты дешевый...

Гость
#18

Анна ,буть какая ты есть а мужика встретишь когда богом суждено будет,а не встретишь живи для себя и ребенка .Поверь не один мужик не стоит твоих переживаний...ТВОЙ мужщина тебя сам найдет.

Twinkle
#19

ТВОЙ мужщина тебя сам найдет++++

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: