Гость
Статьи
Вопрос к неработающим …

Вопрос к неработающим бездетным домохозяйкам

Да-да, вопрос именно к вам, дорогие домохозяйки, которые не работают и не имеют (пока) детей, а живут только на деньги мужа =) Почему вы не работаете? Чем занимаетесь? И... как к вам относятся свекрови? )))

Интересующаяся
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

училась очно.муж работал.свекровь адекватная попалась

Катерина Иванова
#2

Я живу с парнем 5 месяцев, он сказал что бы я не работала.. А сверкровь по этому поводу не понятно относиться...

Янка
#3

сначала я не работала так как строили дом, муж на работу, а я за рабочими смотрю, плюс свет, газ, собственность все сама лично оформляла, училась за мужа в институте(курсовики и т.д.) Сейчас делаем бэбика, но я проблемная, приходится по врачам много бегать, а если забеременею опять на 2 года засяду. А если нет то пойду на работу. Муж из работящей семьи и ко мне относятся плохо, но вида не подают, терпят короче

Гость
#4

Я такая. Не работаю потому, что смысла нет мне батрачить 5-2 плюс московские пробки за 60тыс р.... Муж более чем достаточно зарабатывает. Нам эти 60тыс что есть что нету. Зато я всегда красива, свежа и занимаюсь любимой йогой!

Свекрови глубкоо плевать. У нее слава богу своя жизнь (муж, второй проблемный сын, дача, дача, дача, путешествовать любит со свекром) ттт что не лезет

Гость
#5

Я такая, свекровь думает, что я работаю) чтоб моск не выносила. Чем занимаюсь: да дел невпроворот, то собой, своей внешностью, то по ТЦ, вечно что то надо закупить, мужу тоже, он сам не любитель магазинов, готовлю часто, а в последнее время еще разрабатываю свой интернет-проект, муж денег выделил.

Гость
#6

И кстати неработающая жена очень выгодна для семьи, хорошо выглядит, при этом без искуссственности(то есть без ББкремов, уколов и пр), мне например никто не верит, сколько мне лет) дают гораздо меньше, но ведь не скажешь что сплю по 10 часов, занимаюсь внешностью через день наверное(домашние крема и маски и пр), сразу зависть будет и злоба, зачем) пусть лучше думают, что лет мало)

Гость
#7

Я не работаю, стечение обстоятельств(проблемы со здоровьем, не тяжелые, но неприятные, потом мама болела я за ней смотрела, потом мама умерла, я ваще во времени потерялась), муж понял, на работу не гонит, по тихоньку ищу что-то подходящее, тяжелее еще что живу не в России. Кассиром, официанткой муж не хочет что бы работала. А в офис я стесняюсь акцента =)

Свекровь у меня типичная свекровь, как я обычно говорю. Но относится норм, дома чисто, наготовлено, постирано, муж даволен. А если муж даволен (ее сын), чем она будет не довольна?

Гость
#8
Интересующаяся

Да-да, вопрос именно к вам, дорогие домохозяйки, которые не работают и не имеют (пока) детей, а живут только на деньги мужа =) Почему вы не работаете? Чем занимаетесь? И... как к вам относятся свекрови? )))

Свекровь поставьте на место и все, ну или просто не говорите, что не работаете, чтоб слишком не доставала

Гость
#9

а занимаюсь спортом, "хозяйством", читаю, программированием интересуюсь. Никогда не скучаю. Убираюсь каждый день (от кота шерсть да и вообще), пока потренировалась, пока кушать сделала и убралась, себя в порядок привела, мужа встретила вот уже и день прошел.

Мара
#10

Не работаю, потому что не могу работать в пол-силы, а на максимуме я сгораю и сожитель начинает париться. Дома улучшаю знание языков, занимаюсь фигурным катанием и йогой, хорошо сплю, изучаю психологию, читаю статьи и книги по любимой инженерии (вдруг вернусь в профессию). Его мама относиться не знаю как, мне плевать.

Мара
#11

не понимаю причем тут свекровь. Любая бы хотела, чтобы жена сына была тетя-лошадь, которая пашет одну смену, а потом вторую. Но фигушки.

Гость
#12
Мара

не понимаю причем тут свекровь. Любая бы хотела, чтобы жена сына была тетя-лошадь, которая пашет одну смену, а потом вторую. Но фигушки.

+10000000000000000000000

Гость
#13

Не хочу работать. Не хочу) Я уже отработала свое, потратила столько сил и здоровья. Может быть после лета выйду на новое место, пока не загадываю.
Как к этому относится свекровь меня не волнует.

феликс д.
#14

Простите, но мне правда интересно: почему каждый день (или через день) возникают подобные темы? Неужели больше нечем "с*ач" разводить?

Я понимаю темы про "лишний вес" или "выпадение волос", или "поиск работы" - это то, что причиняет непосредственный дискомфорт, и от чего человек хочет избавиться, забывая пользоваться поиском. Но темы про домохозяек почему так будоражат публику/модераторов?

И все будет по кругу: кто-то будет рассказывать, как проводит время. Потом на них начнут нападать, мол "фер ли ты не работаешь. Ты деградируешь. Муж тебя бросит, что будешь делать". Особо рьяные домохозяйки начнут *резонно* отвечать: "На работе в офисе, перекладывая бумажки и слушая сплетни, деградируешь больше, чем дома, читая книги и посещая курсы".

Комментарии адекватных людей из серии: "Каждый волен жить так, как ему удобно" - буду игнорироваться и срач займет страниц 5.

А завтра снова в бой. На эту же тему.

Гость
#15
феликс д.

Простите, но мне правда интересно: почему каждый день (или через день) возникают подобные темы? Неужели больше нечем "с*ач" разводить?

Я понимаю темы про "лишний вес" или "выпадение волос", или "поиск работы" - это то, что причиняет непосредственный дискомфорт, и от чего человек хочет избавиться, забывая пользоваться поиском. Но темы про домохозяек почему так будоражат публику/модераторов?

И все будет по кругу: кто-то будет рассказывать, как проводит время. Потом на них начнут нападать, мол "фер ли ты не работаешь. Ты деградируешь. Муж тебя бросит, что будешь делать". Особо рьяные домохозяйки начнут *резонно* отвечать: "На работе в офисе, перекладывая бумажки и слушая сплетни, деградируешь больше, чем дома, читая книги и посещая курсы".

Комментарии адекватных людей из серии: "Каждый волен жить так, как ему удобно" - буду игнорироваться и срач займет страниц 5.

А завтра снова в бой. На эту же тему.

+++ мильон

Гость
#16
феликс д.

Простите, но мне правда интересно: почему каждый день (или через день) возникают подобные темы? Неужели больше нечем "с*ач" разводить?

Я понимаю темы про "лишний вес" или "выпадение волос", или "поиск работы" - это то, что причиняет непосредственный дискомфорт, и от чего человек хочет избавиться, забывая пользоваться поиском. Но темы про домохозяек почему так будоражат публику/модераторов?

И все будет по кругу: кто-то будет рассказывать, как проводит время. Потом на них начнут нападать, мол "фер ли ты не работаешь. Ты деградируешь. Муж тебя бросит, что будешь делать". Особо рьяные домохозяйки начнут *резонно* отвечать: "На работе в офисе, перекладывая бумажки и слушая сплетни, деградируешь больше, чем дома, читая книги и посещая курсы".

Комментарии адекватных людей из серии: "Каждый волен жить так, как ему удобно" - буду игнорироваться и срач займет страниц 5.

А завтра снова в бой. На эту же тему.

+100500

я оставила свой коммент и тоже самое стало спрашивать мужа, почему кому-то домохозяйки не дают покоя.

Гость
#17

Смешно звучит "домохозяйка") раньше были домоХОЗЯЙКи: скотину подои, накорми, травы накоси, коромыслом воду наноси, печь растопи, белье на реку сноси прополощи, в огороде овощей собери, приготовь, в свободное время пошей одежду себе, мужу и детям.

Сейчас "домохозяйствование" сводится к следующему: загрузи стиральную машинку, посудомойку, микроволновку. Остальное время спят, жрут, отращивают опу перед компом.

А, забыла, еще "учат языки, саморазвиваются по выставкам, ходят в салоны".

гость
#18

Не работаю. Потому что не хочу. Мне нравится принадлежать самой себе. Интересен вариант открыть свое маленькое дело.но это гембеля много.хотя не против попробовать.

Ничем не занимаюсь. Просто живу в свое удовольствие и трачу деньги мужа:-)

Как ко мне относитсч свекровь не знаю. Т.к. с ней не общаюсь и ее не вижу.с ней общается мой муж/ ее сын/.а мне зачем с ней обшаться? Живем отдельно от нее

Гость
#19
Гость

Смешно звучит "домохозяйка") раньше были домоХОЗЯЙКи: скотину подои, накорми, травы накоси, коромыслом воду наноси, печь растопи, белье на реку сноси прополощи, в огороде овощей собери, приготовь, в свободное время пошей одежду себе, мужу и детям.

Сейчас "домохозяйствование" сводится к следующему: загрузи стиральную машинку, посудомойку, микроволновку. Остальное время спят, жрут, отращивают опу перед компом.

А, забыла, еще "учат языки, саморазвиваются по выставкам, ходят в салоны".

а собственно что плохого-то?

Гость
#20
гость

Не работаю. Потому что не хочу. Мне нравится принадлежать самой себе. Интересен вариант открыть свое маленькое дело.но это гембеля много.хотя не против попробовать.

Ничем не занимаюсь. Просто живу в свое удовольствие и трачу деньги мужа:-)

Как ко мне относитсч свекровь не знаю. Т.к. с ней не общаюсь и ее не вижу.с ней общается мой муж/ ее сын/.а мне зачем с ней обшаться? Живем отдельно от нее

истинная Женщина, я такая же

Гость
#21
феликс д.

Простите, но мне правда интересно: почему каждый день (или через день) возникают подобные темы? Неужели больше нечем "с*ач" разводить?

Я понимаю темы про "лишний вес" или "выпадение волос", или "поиск работы" - это то, что причиняет непосредственный дискомфорт, и от чего человек хочет избавиться, забывая пользоваться поиском. Но темы про домохозяек почему так будоражат публику/модераторов?

И все будет по кругу: кто-то будет рассказывать, как проводит время. Потом на них начнут нападать, мол "фер ли ты не работаешь. Ты деградируешь. Муж тебя бросит, что будешь делать". Особо рьяные домохозяйки начнут *резонно* отвечать: "На работе в офисе, перекладывая бумажки и слушая сплетни, деградируешь больше, чем дома, читая книги и посещая курсы".

Комментарии адекватных людей из серии: "Каждый волен жить так, как ему удобно" - буду игнорироваться и срач займет страниц 5.

А завтра снова в бой. На эту же тему.

дай ты людям похвастаться

гость
#22
Гость

И кстати неработающая жена очень выгодна для семьи, хорошо выглядит, при этом без искуссственности(то есть без ББкремов, уколов и пр), мне например никто не верит, сколько мне лет) дают гораздо меньше, но ведь не скажешь что сплю по 10 часов, занимаюсь внешностью через день наверное(домашние крема и маски и пр), сразу зависть будет и злоба, зачем) пусть лучше думают, что лет мало)

А в чем искусственность у вв кремов???получается вся декаративная косметика это искусственно

Гость
#23

Женщина и не должна работать, и уж точно не должна работать "как лошадь". А то иногда складывается впечатление, что женщины выходят замуж для того, чтобы еще больше усложнить и без того нелегкую свою жизнь!:))))

гость
#24
Гость

Смешно звучит "домохозяйка") раньше были домоХОЗЯЙКи: скотину подои, накорми, травы накоси, коромыслом воду наноси, печь растопи, белье на реку сноси прополощи, в огороде овощей собери, приготовь, в свободное время пошей одежду себе, мужу и детям.

Сейчас "домохозяйствование" сводится к следующему: загрузи стиральную машинку, посудомойку, микроволновку. Остальное время спят, жрут, отращивают опу перед компом.

А, забыла, еще "учат языки, саморазвиваются по выставкам, ходят в салоны".

Ну и супер .вам то что?завидно?

гость
#25

если на деньги мужа, то это нормально, но они невечные. а есть дамы, сидящие на шее сначала у родителей, потом у мужа, а потом их мужья бросили и они опять пересели на шею стариков - вот где ужас! бездельницы

Гость
#26
гость

если на деньги мужа, то это нормально, но они невечные. а есть дамы, сидящие на шее сначала у родителей, потом у мужа, а потом их мужья бросили и они опять пересели на шею стариков - вот где ужас! бездельницы

Ну я , например, в 15 лет подрабатывать начала. Если где работаю то полностью в работе, человек я такой, если устроилась то в работу все нервы угрохаю, вот угрохала, дома теперь. Сама я не хотела так сидеть дома, это далеко не моя мечта и сильно насчет этого комплексую, но и не хочется лишь бы куда выходить(да и муж против), а хорошая работа на дороге не воляется =)

Гость
#27
Интересующаяся

Да-да, вопрос именно к вам, дорогие домохозяйки, которые не работают и не имеют (пока) детей, а живут только на деньги мужа =) Почему вы не работаете? Чем занимаетесь? И... как к вам относятся свекрови? )))

Наработалась, добилась чего хотела, в 36 замуж вышла, потому что надоело работать. Сижу дома, развожу цветы и рыбок, веду бьюти блог, делаю интернет шоппинг, иногда какой-нибудь дизайн по старой памяти. Муж дома бывает мало, так что свобода целый день. Свекровь вообще причем? У нее еще трое и свой муж, есть чем заняться.

Гость
#28
Гость

А, забыла, еще "учат языки, саморазвиваются по выставкам, ходят в салоны".

Да, я уже два выучила на среднем уровне, а что?

Гость
#31

Мужики такие ленивые: и работать не хотят и замуж не идут. Наверное, попу жалеют.

Гость
#32
гость

А в чем искусственность у вв кремов???получается вся декаративная косметика это искусственно

вв кремы изначально создавались как помощь людям со шрамами и после ожогов, после следов от акне и пр, в общем они маскируют просто, потом снимать их надо специальным маслом и пенкой, так просто не снять, а если кожа хорошая без морщин и акне и синяков под глазами, то вв крем просто не нужен, это замазка недостатков по большому счету

Гость
#37

Свекровь исходит злобой (хоть и живет в другом городе, но все равно заметно).
Почему не работаю? Тупо лень рано вставать .
Ничего особого я не делаю и ничем особым не занимаюсь , зависаю дома, хожу по магазам, занимаюсь бытом . Не работаю уже 5 лет.

Ящерка
#38
Интересующаяся

Да-да, вопрос именно к вам, дорогие домохозяйки, которые не работают и не имеют (пока) детей, а живут только на деньги мужа =) Почему вы не работаете? Чем занимаетесь? И... как к вам относятся свекрови? )))

Не могу понять таких, если нет детей, какого черта дома сидеть? типа домом занимаются, или, как сказала одна такая ленивица бездетная, мужу в "карьере помогаю". И что бы муж делал без такой "умницы".....

Гость
#39

Учу языки, саморазвиваюсь по выставкам, хожу в салоны, сплю. Кайф!

#40

Я к сожалению, работаю много, работа выматывает, нервная система расшатанная, со здоровьем уже начали появляться проблемы. Все чаще прихожу к мысли, что ну её к чертям эту работу, свое здоровье и семья дороже. Единственное, что держит и не отпускает с этой работы - это деньги... Как не печально. Но здоровье не купишь, как известно! Ребёнка мало вижу, а у него такой возраст, что секции и кружки пора посещать.А вот не кому водит и контролировать, через 3 года школа начнётся. Муж говорит, что бы бросала эту работу и сидела дома. Самый оптимальный вариант родить пока не поздно ещё ребёнка, уйти в декрет. А потом работать по свободному графику для удовольствия. Вот......

Гость
#41
Гость

И кстати неработающая жена очень выгодна для семьи, хорошо выглядит, при этом без искуссственности(то есть без ББкремов, уколов и пр), мне например никто не верит, сколько мне лет) дают гораздо меньше, но ведь не скажешь что сплю по 10 часов, занимаюсь внешностью через день наверное(домашние крема и маски и пр), сразу зависть будет и злоба, зачем) пусть лучше думают, что лет мало)

хаха, а выше постом из занятий "занимаюсь внешностью", а теперь оказывается через день, потом что из за сна 10 ч и так моложе выглядите. так чего там занимаетесь то?)) масочки ДОМАШНИЕ)

эх, как любят домохозы преувеличить свои "занятия". да сказали б уж честно - фигней страдаю, баклуши бью

ЛюбовьКаксон
#43

Готовлюсь в такие домохозяюшки, скоро-скоро, но пока что работаю.

буду: самое продуктивное время заниматься интересными для себя вещами. Мастер-классы по изо и фотографии,

наконец одолею французский язык, который мертвым грузом в виде учебников лежит на столе уже который месяц... Сама буду учить, я поспорила, что выучу!!

Свяжу кимоно.

брошу вино пить.

Гость
#44

подруга такая. Читает, в интернете сидит, шмотки покупает, квартиру обставляет новую. Вопрос про свекровь не поняла.

Гость
#45

как я понимаю, на пенсию в будущем они не рассчитывают никто?

Гость
#46

Не работаю 15 лет. Детей нет и не хочу. Всякой блажью типа языков, музеев и салонов не занимаюсь. Не готовлю ничего сложного. Ем легкую здоровую пищу. Не убираю, приходят. Не стираю почти- сдаю в сервис. Гуляю, сижу в нете, смотрю тв, хожу по магазинам разным, планирую поездки(до 5 в год). Муж на работе весь день. Никаких угрызений по поводу образа жизни не испытываю. Работать не собираюсь. Ума хватило запасы делать за эти годы. Про пенсию и не думаю. Думаю как бы здоровье сохранить и поехать бы еще куда.

Гость
#47

А про свекровь: она живет в Штатах с новым мужем. Ей до меня далеко) у мужа нет братьев и сестер и нет детей и не хочет.

Гость
#48

Сплю много, ем вкусно, читаю много интересного, маме помогаю, да мало ли дел, да просто с маской на диване лежу и книжку читаю. Или рисую. Или с приятельницами по телефону треплюсь.

Мара
#49
Ящерка

Не могу понять таких, если нет детей, какого черта дома сидеть? типа домом занимаются, или, как сказала одна такая ленивица бездетная, мужу в "карьере помогаю". И что бы муж делал без такой "умницы".....

кто вам тут сказал, что домом занимаются? Я с работы ушла не чтобы дом драить.

Гость
#50
Гость

Не работаю 15 лет. Детей нет и не хочу. Всякой блажью типа языков, музеев и салонов не занимаюсь. Не готовлю ничего сложного. Ем легкую здоровую пищу. Не убираю, приходят. Не стираю почти- сдаю в сервис. Гуляю, сижу в нете, смотрю тв, хожу по магазинам разным, планирую поездки(до 5 в год). Муж на работе весь день. Никаких угрызений по поводу образа жизни не испытываю. Работать не собираюсь. Ума хватило запасы делать за эти годы. Про пенсию и не думаю. Думаю как бы здоровье сохранить и поехать бы еще куда.

странно, при вашем образе жизни, хорошем питании и отсутствиии детей не должно быть проблем со здоровьем

они есть у детных, рожавших, замучанных бытом