Гость
Статьи
Неработающие бесдетные …

Неработающие бесдетные домохозяйки, у которых куча свободного времени, вопрос к вам!

Как вы тратите это свободное время, чем занимаетесь, какое хобби? Мне 21, замужем, живем вдвоем с мужем, детей нет и не планируется, обеспечивает нас муж. Я отучилась, даже успела поработать, теперь сижу дома. Чем мне заняться? Подруг нет, живу в маленьком городке в ближайшем подмосковье. Целый день играть в комп игры или смотреть телек не вариант. Жду ваших ответов.

квота
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заведите животных и ухаживайте за ними

Гость
#2

Русский язык подтяни.

Гость
#3

Рожай детей, если муж обеспечивает. Путешествуй, если дети не вариант. Взяла подругу и вперед.

512345
#4
Гость

Рожай детей, если муж обеспечивает. Путешествуй, если дети не вариант. Взяла подругу и вперед.

он женился на ней чтобы она путешествовала с подругами.

Гость
#5

Столько туниядцев,а хотят хорошую экономику в стране,я никого не осуждаю,если есть возможность,можно и не работать,главное–финансовая независимость.

Гость
#6

У меня такое было недолгое время. - 1 год и 5 месяцев, - от замужества до рождения первого ребенка. Честно говоря, я чуть не свихнулась. Пробовала учиться шить самостоятельно, вязала, совершенстовала один инотранный язык, пыталась учить другой, готовила мужу экзотические блюда. Но все это было не то, все искусственно. Правда. я жила в чужой стране в маленьком городке. Ни родных ни друзей поблизости не было. Даже церкви в той стране не было.
Автор, а что мешает Вам пойти рабоать хотя бы на неполный день?

Виктория
#7

Ходить в спортзал или на йогу. Или идете учиться танцевать стриптиз, заодно мужа порадуете. Можете начать учить иностранные языки

Гость
#8

Уборку делайте

Гость
#9

Как можно в 21 год сидеть дома и ничем не заниматься????я в шоке,куда мир катится

квакушка
#10

Инфузория туфелька. Поэтому и живешь так.

Рита
#11
Гость

Как можно в 21 год сидеть дома и ничем не заниматься????я в шоке,куда мир катится

+1 либо работают от рассвета до заката либо бездельничают. Что за молодежь такая? Выучи два иностранных языка, автор! Слабо?

Рита
#12

Автор, извини, можно не по теме?
У меня другая проблема - работающие подруги только про свою работу и говорят. В голове кроме работы вообще больше ничего нет. Поработать и отдохнуть от работы - вот и вся жизнь. К 30 ужасно скучные стали, что и общаться желания нет. Я тоже работаю, но чтобы и на встречах обсуждать коллектив и работу - нет нет и нет! С подругами хочется отдохнуть душой. А у них первая фраза:"что у тебя на работе нового? А вот у меня........"(дальше я уши отключаю) и кто чего купил. Заработал - купил, заработал - купил. Взрослая жизнь...
Кто-нибудь с такими же мыслями здесь есть?

Гость
#14

На хобби времени особо и не остается. После уборки глажки готовки , тренировки . Себе готовлю отдельно . Живём со свекровью , они ПП не понимают , даж если и поймут то мужа она не ласт всё равно кормить здоровой едой

Гость
#15

У меня кошка, собака. Играю на пианино. Откармливаю мужа вкусняшками.)

Гость
#16

Возьми меня к себе. Я буду тебя развлекать, секасом заниматься, а твой муж будет нам свою зарплату отдавать.

Гость
#17

Ну, в вашем-то возрасте, я работала.
Сейчас мнем 43.
8й год домохозяйка. Занятий полно, жить не успеваю.

Гость
#18

давно не было подобныхъ темъ.
ждете срача? вряд ли он будет, всем уже так надоели эти обсуждения про "сидеть дома или не сидеть" + в след. году, к сожалению, домохозяек будет много = кризис, сокращения грядут, а работы нет

В.
#19
Гость

Ну, в вашем-то возрасте, я работала. Сейчас мнем 43. 8й год домохозяйка. Занятий полно, жить не успеваю.

Ну так расскажите, какие именно занятия? Перечислите конкретно. Вопрос автора был об этом. Так странно, в темах типа "Не хочу работать" тыщи комментов про то, как чудесно быть домохозяйкой, какое это развитие и свобода. А в таких темах, как эта, когда спрашивают, чем именно занимаются домохозяйки, как проводят время, всего десяток невнятных ответов ни о чем.
На деле, ничем домохозяйки не занимаются, кроме дома и хозяйства. Поэтому и сказать им нечего.

Лика
#20

Я отучилась, работала с 22 до 29 лет, хорошо зарабатывала, намного выше среднего, но кроме работы в жизни ничего больше не было. Была как в посте 12, времени ни на что не хватало, переработки каждый день, часто работа по выходным. Ну мне надоело так жить, я уволилась и тепрь сижу дома, почти год. Работать на скучной, малооплачивааемой работе я точно не готова (пока есть возможнсть не работать), тк смысла в этом не вижу. Ни развития, ни денег. А пахать на моей интересной и ответственной работе - света белого не видеть.

Сейчас я счастлива как никогда, первое время я просыпалась во сколько хочу с широчайшей улыбкой на лице и с мыслью, что я сейчас пойду, приготовлю кофе, а не поеду на работу, с которой вернусь только часов через 12.

Чем я сейчас занимаюсь - хожу на фитнесс 4 раза в неделю, у меня строгая система тренировок, привела фигуру в идеальное состояние. Хожу на курсы актерского мастерства, оказалось, что это отнимает много времени и сил, больше чем я рассчитывала. Язык не хочу второй учить, тк английский еле выучила, неспособная я к языкам. Хожу на курсы рисования, правда я иногда и с работы на них выбиралась, хорошо рисую. Помимо тренировок я еще танцую, танцами активно занималась в школе, сейчас хожу в танцевальную школу. Окончила кулинарные курсы, готовить не умела вообще, сейчас готовлю. Читала я много всегда, несмотря на работу, так что это не считается.

Много путешествую, но только с мужем, в его отпуска три раза в год ездим отдыхать, еще у него часто зарубежные командировки, ездим вместе.

Сейчас планируем ребенка.

Лика
#21

Никогда не понимала споров на эту тему, что для одного хорошо, то другому категорически не подходит. Первые годы на работе я была очень счастлива, что у меня такая важная работа) что мне удалось сразу хорошо устроиться после университета, на работе я была звездой, платили очень достойно, замуж вышла. Мне тогда казалось, что это идеальная жизнь. И я бы тогда ни за что на свете не согласилась бы быть домохозяйкой.

Прошло 7 лет, приоритеты изменились, сейчас я счастлива, что наконец-то ощущаю, что живу, будто срок отсидела и вышла на свободу. Наслаждаюсь этим.

У всех свой запас сил и энергии, разная работа, разные доходы на семью, разные характеры, каждая семья уникальна, не знаю, как можно ругаться на эту тему.

И никто ни от чего не застрахован, ни работающие, ни домохозяйки.

Гость
#22

19, В


Вам описАть несколько дней, или недель, моей жизни??
Ок. В прошлый четверг: Встала в 9,00. Приготовила завтрак, уборка слегка. Привела себя в порядок, поехала в магазин, на рынок, к маме. У мамы сделала уборку, приготовили с ней обед, пообщались, поехала на премьеру в кино, с подругой. После кино, зашли в ресторанчик, обсудили премьеру, посплетничали. Затем в магазин щзаскочила, и домой, приготовила ужин.

Пятница:
Подъем в 9,00 уборка, приготовила завтрак. Поехала в баньку. По пятницам всегда хожу в баньку, а там у нас банный клуб настоящий)) Паримся, общаемся (2 часа) После баньки такой расслабон, что ничего не хочется. Домой, Приготовила ужин, и собстно день прошел (в пятницу так всегда)
В Субботу:
подъем в 9,00, приготовила завтрак. После завтрака с подругами на выставку камня поехали, после выставки, в ресторан, пообщались.
Домой приехала уже в 8 вечера. Муж приготовил плов.
Воскресенье: Подъем в 9.00 Приготовила завтрак, уборка, пошла на Пилатес.
После пилатеса, заехала на рынок, накрыла стол, пришли гости.

Сегодня:
Подъем в 9.00, уборка, завтрак, поехала к маме, Только, что приехала, в 17.00 записана в салон (стрижка, покраска к празднику) Потом ужин.

Завтра по плану: Подъем, завтрак, еду в гости к подруге и крестнице(в пригород-30 мин на машине). Везу им подарки на НГ, планируем пойти в ресторанчик. Приеду, поздно.

В среду Пилатес, По магазинам пробежаться купить подарки к НГ.
В четверг идем с мужем в Театр.
В пятницу банька.
В субботу едем в Финляндию, на 3 дня арендовали коттедж на 6 человек (с друзьями)

Да так собстно и живу.

Гость
#23

с любовником встречаться после фитнесс-клуба каждый день

Гость
#24
Гость

давно не было подобныхъ темъ.ждете срача? вряд ли он будет, всем уже так надоели эти обсуждения про "сидеть дома или не сидеть" + в след. году, к сожалению, домохозяек будет много = кризис, сокращения грядут, а работы нет

То будут не домохозяйки, а безработные!

Гость
#25
Гость

То будут не домохозяйки, а безработные!

И мужья домохозяек также могут оказаться в момент безработными,ситуация-то крайне тяжелая

Гость
#26
В.

Ну так расскажите, какие именно занятия? Перечислите конкретно. Вопрос автора был об этом. Так странно, в темах типа "Не хочу работать" тыщи комментов про то, как чудесно быть домохозяйкой, какое это развитие и свобода. А в таких темах, как эта, когда спрашивают, чем именно занимаются домохозяйки, как проводят время, всего десяток невнятных ответов ни о чем.На деле, ничем домохозяйки не занимаются, кроме дома и хозяйства. Поэтому и сказать им нечего.

Постоянно в таких темах перечисляют, у вас глаза на каком месте? Но в принципе перечислять всё равно смысла нет, так как у каждого свой поиск.

Гость
#27
Гость

И мужья домохозяек также могут оказаться в момент безработными,ситуация-то крайне тяжелая

А вы прямо искренне так переживаете? Не надо, поверьте, у умных людей все будет хорошо. И не такое переживали.

Рантье
#28

Гость

И мужья домохозяек также могут оказаться в момент безработными,ситуация-то крайне тяжелая



Вообще-то, мы оба не работаем))

Злата
#29

Вот бросит муж и забегаешь живенько и некогда будет скучать! Кстати, а кто такой беСдетный? ) Можно русский, например, учить, вот и занятие тебе!)

Гость
#30
Злата

Вот бросит муж и забегаешь живенько и некогда будет скучать! Кстати, а кто такой беСдетный? ) Можно русский, например, учить, вот и занятие тебе!)

Завистливая злобная cучкa. У самой муж гулящий, так и другим этого желает. Тьфу, гнилaя бaбская сущность.

Баунти
#31
Гость

Завистливая злобная cучкa. У самой муж гулящий, так и другим этого желает. Тьфу, гнилaя бaбская сущность.

Она ещё и беСдетная! Вот муж и таскается по бабам и скоро оплодотворит одну из них, а ей пинка .

Гость
#32

Займитесь русским зыком!!!

Алина
#33

Вам надо найти как минимум 2 дела - для тренировки тела и мозгов. С телом просто - фитнес, с мозгами - сложнее: надо чему-то учиться, если хобби нет. Совет учить язык очень неплох. Ну что-то же должно быть вам интересно.
Правда, и на фитнес, и на любую учебу (цветоводство, кулинария, фото...) деньги нужны.
И нужно общение, иначе сильно заскучаете без занятости и общения.

Лианна Старк
#34

Я фотографией увлеклась, и, наконец, купила то, о чем мечтала всю юность, - электрогитару. Развлекаю соседей теперь. Ну и стандартно - фитнес, посиделки-покатушки с приятелями.

Гость
#35

Не знаю, я максимум 2 месяца не работала (искала по специальности) скучно сил нет, ходила в спорт зал, бассейн, дома вышивала крестиком, бисером, готовила. Сейчас работаю по 10 часов, и успеваю тоже самое, даже больше интересов пояаилось,куча знакомств на работе, кроме вышивания конечно. Вам потом будет очень тяжко если придется выходить на работу"+в 21 надо общаться и общаттся круглыми сутками, а не дома в комп играть.

Марина Маринина
#40

ой, скучать не приходится) я недавно к тому же увлеклась рукоделием и вышиванием) очень здорово получается) нашла магазин Нитка-иголка с готовыми наборами для вышивания в разных техниках и заказываю там http://nitka-igolka.ru/index.php?cPath=85 так что очень вам его рекомендую)