Гость
Статьи
Какие у вас были …

Какие у вас были заблуждения в детстве? Я думала, что море солит какой-то великан, что на облаках можно сидеть и...

и когда мне говорили:"Тебя еще и в помине не было" Я думала что "Помин" это такой город, в котором живут все дети перед тем как их покупают родители :)

Автор
267 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Я с детства и до сих пор обожаю и коллекционирую кукол. Будучи маленькой девочкой, верила в то, что куклы ночью оживают, разговаривают и играют друг с другом. Мои куклы были веселыми и добрыми, не в пример Чакки )))))

Глаз
#2

Я думал, что у кенгуру сумка поперек.

Ель
#3

Мой дедушка поехал в командировку в город Надым. Я же на слух услышала "На дым". Но я же была умная девочка в четыре годика, и знала, что на дыме нельзя сидеть! А можно сидеть на трубе! И всем говорила - дедушка улетел "На трубу!" )))

Ель
#4

Утром, по радио, ведущий громко и торжественно "Говорит Тюмень!". Я выскочила на балкон, постояла, послушала - зашла в дом и возмущенно сказала родителям "Ничего Тюмень не говорит! Обманули по радио!"

Гость
#5

Была крайне разочарована, когда узнала, что в фильмах играют актеры. Я то думала, что показывают чью-то жизнь в прямом эфире)). Лет в 5-6 узнала об этом и до сих пор помню осадок разочарования в телевидении, хотя ясно, что кино тогда, если и смотрела, то только мельком.

Ель
#6

Каждый вечер, когда меня укладывали спать после программы "Время" через стенку кто-то начинал играть на пианино (наверняка школьницу заставляли родители заниматься для музыкалки). Я была уверена, что это играют лично мне )))

Ель
#7
Гость

Была крайне разочарована, когда узнала, что в фильмах играют актеры. Я то думала, что показывают чью-то жизнь в прямом эфире)). Лет в 5-6 узнала об этом и до сих пор помню осадок разочарования в телевидении, хотя ясно, что кино тогда, если и смотрела, то только мельком.

Я думала, что из телевизора видно, что я делаю. Поэтому всегда отворачивалась от телевизора, если ковыряла в носу или хулиганила )

Коварная Королева
#8

Была уверена, что знаменитое словосочетание звучит как " улица вязоК".

И что там, как следствие , женят собачек и кошечек на этой улице.

Ну стандартное, что воробьи дети голубей-у всех практически было:)

Что популярная тогда песня звучала, как милый мой бюсгалтер, а не бухгалтер. И все удивлялась, почему это она так свой бюсгалтер восхваляет. Но видимо у меня со слухом плохо было.

=
#9

А я думала что война - это когда две разные гвардии(войска) собираются на большом поле,становятся друг против друга и потом начинается борьба...при это обязательно серые тучи и темно..

Бывает
#10

Рядом с моим домом находился штаб округа. Все время в детстве видела разных гернералов и других "красивых" военных:) Еще солдаты всегда с барабном строем маршировали ровно в 17.15, почему-то, прямо вдоль моего дома, практически. Отсюда лет в 5 сделала вывод, что самое классное, что можно придумать в жизни - это выйти замуж за военного. Озвучила маме. Маме поплохело:) Долго, старательно, всей семьей мне разъясняли минусы этого брака:) после чего, на основании просмотра к/ф "Мимино", объявила родственникам: "Ладно. Уговорили. Не выйду замуж за военного. Я выйду замуж за грузина!"

Толстая
#11
=

А я думала что война - это когда две разные гвардии(войска) собираются на большом поле,становятся друг против друга и потом начинается борьба...при это обязательно серые тучи и темно..

ооо. плюс 1

Света
#12

Я думала, что памятник-это умершие стоят-типа умер, посерел, потвердел и стоит теперь памятником. И боялась их

Гость
#13

я думала что в лифте можно уехать в ад после первого этажа ))

Ель
#14

У нас в садике делали ремонт, и вкусно пахло краской, а малярши меня просто завораживали своим видом - все заляпанные, и никто на них не ругается! Я решила - вырасту, стану маляром!

КаБэТэ
#15

Была такая передача - Клуб кинопутешествий. Я думала. что это - Клубкино путешествие. Что какой-то Клубка путешествует

Ель
#16
Гость

я думала что в лифте можно уехать в ад после первого этажа ))

Тоже думала, и вообще всегда боялась лифтов )

Черная смородина
#17

Я долго думала, что меня купили в магазине за очень больше деньги.

А еще я долго верила в Деда мороза, который живет на опушке леса.

КаБэТэ
#18

Еще у меня дома лестница винтовая, посередине, естественно, цилиндр. И вот я верила, что внутри тайный лифт.

Ель
#19
Черная смородина

Я долго думала, что меня купили в магазине за очень больше деньги.

А еще я долго верила в Деда мороза, который живет на опушке леса.

А я всегда знала, что меня из роддома принесли. Как я туда попала у меня вопрос возник не скоро )))

упала шляпа
#20
Гость

я думала что в лифте можно уехать в ад после первого этажа ))

с такими лифтами с любого этажа можно туда уехать

Ель
#21

У бабушки были длинные-длинные волосы, она их для чего-то хранила, не выбрасывала, когда снимала с щетки после причесывания. Как-то разравнивала и у нее был какой-то ровный, гладкий моток волос. Седых ) Мне это казалось каким-то запредельным мистическим действом, да и я сейчас не знаю - для чего она их копила? Кто-нть знает?

упала шляпа
#22
Света

Я думала, что памятник-это умершие стоят-типа умер, посерел, потвердел и стоит теперь памятником. И боялась их

кошмарище

упала шляпа
#23
Ель

У бабушки были длинные-длинные волосы, она их для чего-то хранила, не выбрасывала, когда снимала с щетки после причесывания. Как-то разравнивала и у нее был какой-то ровный, гладкий моток волос. Седых ) Мне это казалось каким-то запредельным мистическим действом, да и я сейчас не знаю - для чего она их копила? Кто-нть знает?

фу

я очень брезгую волосами, ногтями, прыщами и т.д.

Ель
#24

Я еще часто думала, что рядом есть невидимки, которые меня всегда видят и могут читать мои мысли. Не знаю откуда это вообще в голову взбрело, но долго была в этом уверена )

упала шляпа
#25
Ель

Я еще часто думала, что рядом есть невидимки, которые меня всегда видят и могут читать мои мысли. Не знаю откуда это вообще в голову взбрело, но долго была в этом уверена )

ты вообще Гость из будущего

Ель
#26
упала шляпа

ты вообще Гость из будущего

Почему?

Ваше Имя
#27

Я думала что роды проходят так: у беременной женщины на 9 месяце живот лопнет, и оттуда вылазит ребенок, а живот потом зашивают.

Ель
#28
Ваше Имя

Я думала что роды проходят так: у беременной женщины на 9 месяце живот лопнет, и оттуда вылазит ребенок, а живот потом зашивают.

Прямо как в фильме "Чужой" )))

Ель
#29

Кстати, после просмотра фильма "Чужой" я долго боялась подвесных потолков, хотя уже была довольно взрослая, лет 14-15...

упала шляпа
#30
Ель

Почему?

ты была умнее , гибче по уму , пытливее , любознательнее ,фантазёрестее своих ровесников

Гость
#31

у Ели появился личный маньяк в лице упала шляпа

упала шляпа
#32
Гость

у Ели появился личный маньяк в лице упала шляпа

почему " маньяк " ?

значение слова написать или сами сползаете в вики ?

Ель
#33
упала шляпа

ты была умнее , гибче по уму , пытливее , любознательнее ,фантазёрестее своих ровесников

Дети все такие, если их не шугать, и не орать им "заткнись"...

Гость
#34
Ель

Дети все такие, если их не шугать, и не орать им "заткнись"...

Не все. На меня вот никто никогда не орал вообще, но мне никакие экзотические фантазии почему-то в голову не приходили. Другой склад ума. Я в 5 летнем возрасте дико ненавидела, когда дерево рисовали синим карандашом за отсутствием зеленого. Заставляла отца точить зеленый и рисовать правильно. Чтоб без фантазий )

Ель
#35
Гость

Не все. На меня вот никто никогда не орал вообще, но мне никакие экзотические фантазии почему-то в голову не приходили. Другой склад ума. Я в 5 летнем возрасте дико ненавидела, когда дерево рисовали синим карандашом за отсутствием зеленого. Заставляла отца точить зеленый и рисовать правильно. Чтоб без фантазий )

Вы, наверное, Драйзер по социотипу )

Гость
#36

" улица вязоК". что такое улица вязок? Как это будет правильно?

Ель
#37
Гость

" улица вязоК". что такое улица вязок? Как это будет правильно?

вязов )

Автор
#38
Ель

У бабушки были длинные-длинные волосы, она их для чего-то хранила, не выбрасывала, когда снимала с щетки после причесывания. Как-то разравнивала и у нее был какой-то ровный, гладкий моток волос. Седых ) Мне это казалось каким-то запредельным мистическим действом, да и я сейчас не знаю - для чего она их копила? Кто-нть знает?

Вроде бытует мнение что если волосы попадут в чужие руки, то можно колдовать и принести вред человеку. Выбрасывать волосы тоже нельзя - к несчастью...поэтому видимо и хранила...По-моему говорят и надо закапывать

Гость
#39

Я наверное была неправильным ребенком и такого бреда в голове как тут написали у меня никогда не было) Единственно-я очень верила в Ленина (и сейчас не могу о неам плохо слышать))).

упала шляпа
#40
Гость

Не все. На меня вот никто никогда не орал вообще, но мне никакие экзотические фантазии почему-то в голову не приходили. Другой склад ума. Я в 5 летнем возрасте дико ненавидела, когда дерево рисовали синим карандашом за отсутствием зеленого. Заставляла отца точить зеленый и рисовать правильно. Чтоб без фантазий )

я тоже ...прагматик

фантастика никогда меня не увлекала

Лиз
#41

Я думала , что в песне Высоцкий поет:"Жираф большой-ему медведь", а не "ему видней", ну и не бис исполняла под хохот родителей.

Гость
#42
Ель

У бабушки были длинные-длинные волосы, она их для чего-то хранила, не выбрасывала, когда снимала с щетки после причесывания. Как-то разравнивала и у нее был какой-то ровный, гладкий моток волос. Седых ) Мне это казалось каким-то запредельным мистическим действом, да и я сейчас не знаю - для чего она их копила? Кто-нть знает?

Да, есть такой обычай в деревнях, типа когда человек умрет, то из волос делают ему подушку под голову в гроб. С чем то связано-не помню.

упала шляпа
#43
Гость

Я наверное была неправильным ребенком и такого бреда в голове как тут написали у меня никогда не было) Единственно-я очень верила в Ленина (и сейчас не могу о неам плохо слышать))).

я немцев до сих пор не люблю )

Гость
#44

я в детстве читала книжку про Ленина. Там был момент когда он стоял на мосту, размышлял о судьбе России. По реке в это время ледоход и на льду металась собака. И он ее не побежал спасать. В общем на этом дедушка Ленин, как хороший человек перестал существовать

упала шляпа
#45
Гость

я в детстве читала книжку про Ленина. Там был момент когда он стоял на мосту, размышлял о судьбе России. По реке в это время ледоход и на льду металась собака. И он ее не побежал спасать. В общем на этом дедушка Ленин, как хороший человек перестал существовать

став постарше видимо еще прочитали что он подолгу жил и " работал " за границей ? )

Гость
#46
Гость

я в детстве читала книжку про Ленина. Там был момент когда он стоял на мосту, размышлял о судьбе России. По реке в это время ледоход и на льду металась собака. И он ее не побежал спасать. В общем на этом дедушка Ленин, как хороший человек перестал существовать

и правильно, потонул бы человек ни за что, и такая схема бы рухнула, а собака все равно бы скоро сдохла))) это говорит о том, что человек умный и рассудительный

я бы тоже не полезла

Ель
#47
упала шляпа

я немцев до сих пор не люблю )

Это чисто подсознательное.... Я когда во взрослом возрасте лично вижу немцев и слышу как они между собой по немецки - аж мурашки по хребту... Какой-то иррациональный страх и ненависть поднимаются... При том, что милейшие люди при личном общении, и вообще ни они, ни мы, к той войне уже давно отношения не имеем. А вот, застряло в голове!

Гость
#48
Гость

я в детстве читала книжку про Ленина. Там был момент когда он стоял на мосту, размышлял о судьбе России. По реке в это время ледоход и на льду металась собака. И он ее не побежал спасать. В общем на этом дедушка Ленин, как хороший человек перестал существовать

И вам не пришло в голову, что Бонч-Бруевич это все выдумал? )

Я как-то всегда понимала, что художественная литература - это художественная литература и буквально воспринимать ее не надо. В общество чистых тарелок не верила ни на грош. Хотя Ленина в целом позитивно воспринимала )

Гость
#49
Глаз

Я думал, что у кенгуру сумка поперек.

поперек и есть.

упала шляпа
#50
Ель

Это чисто подсознательное.... Я когда во взрослом возрасте лично вижу немцев и слышу как они между собой по немецки - аж мурашки по хребту... Какой-то иррациональный страх и ненависть поднимаются... При том, что милейшие люди при личном общении, и вообще ни они, ни мы, к той войне уже давно отношения не имеем. А вот, застряло в голове!

не страх, нет, а именно ненависть как с захватчикам )