Гость
Статьи
Я неряха. Во всем. Это …

Я неряха. Во всем. Это поправимо?

Я ужасная неряха. С детства. И гены у меня такие, и родители не приучили, и сама тоже, наверно, виновата. Не буду писать о том, что я себе позволяю - мне стыдно, меня просто засмеют. В последнее время я ощущаю весь ужас ситуации. Это неряшество меня преследует во всем, даже когда я прикладываю усилия, чтобы, например, выглядеть опрятно, все равно что-нибудь да будет выглядеть неаккуратно. У меня есть семья, дети. Я хочу уютный дом, не хочу, чтобы дети стали такими, как я (с порядком и чистотой у них уже уже есть проблемы). Неужели это нельзя скорректировать?

гость
25 ответов
Последний — Перейти
Нюша
#1

Не неряха, а лентяйка.

Гость
#2

ну расскажи уж что ты себе позволяешь

Гость
#3

Нет, люди не меряются, это данность

Тортилла
#4

Вот и я такая... Готовить люблю, сама экспериментирую, а уборка...

Гость
#5

а в чем неряшливость? вот у меня есть соседка-неряха, она не чистит зубы перед сном, посуду моет так, что на ней ошметки остаются, чашки грязные споласкивает ровно 1 секунду и ставит так типо "чистыми" на место. душ вечером не принимает, одежду носит помногу раз, у нее слой пыли в комнате на подоконнике и всей мебели. вот это - захонка. вы такая?

Ellie
#6

Я не неряха, например.Но иногда мне приходится к столу прокладывать путь))))))

Иногда я иду и просто задумчиво роняю все, что взяла в руки-полотенце, ложку (но не чашку!), свитер, башмак, журнал...И почему то у меня полная уверенность, что сзади мен бесшумно подбирает все таиландка)))

Тухло-Вялая
#7

Расскажи, милая, облегчи душеньку.

Письку не моешь? Труськи не меняешь? Тунцы грязные наяриваешь?

Я в нетерпении!

Юляша
#8

это черта характера, которую к тому же можно ухудшить воспитанием, но никак не исправить.

Гость
#9

Я с собой борюсь. Контроль взяла и положи обратно. Разбираюсь через силу. Бесит

Гость
#10

Только жесткая самодисциплина. Еще вспоминаю слова мамы:"После тебя все должно быть красиво."

Ценитель
#11

Это неисправимо.

ЛюбовьКаксон
#12

У меня таже фигня: дома идеальный порядок, а волосы лень укладывать, краситься лень и гладить вещи тоже лень. Хожу как хиппи.. Но главное, чтоб чисто все было и приятно пахло, а на остальное с р а т ь с колокольни.

Нюша
#13

Автор, это поправимо, если взять себя в руки. Я - ужасная неряха от природы. В детстве и юности мыться не хотела, комнату свою со скандалом соглашалась убирать. Но мама, сестра, а затем и коллеги меня перевоспитали. Вернее, в душе я неряхой так и осталась, но никто из окружающих так не считает.

Гость
#14
Тортилла

Вот и я такая... Готовить люблю, сама экспериментирую, а уборка...

та же проблема... дома - срачилище... от гостей уклоняюсь... свинья такая...

блондинка
#15

ой,я такая же.Но пару лет назад познакомилась с гиперорганизованной девушкой,"все по полочкам"у нее.общались много и ,видимо,это заразно,во многом стала аккуратнее и собранней

Гость
#16
блондинка

ой,я такая же.Но пару лет назад познакомилась с гиперорганизованной девушкой,"все по полочкам"у нее.общались много и ,видимо,это заразно,во многом стала аккуратнее и собранней

Если пытаться абсолютно вес сорганизовать в квартире,то все-равно не получится.Всегда возникнет вопрос: куда , в какую группу отнести именно эту вещь.К тому же бывает-случается,что разные вещи удобно вместе держать.Например, зарядки от телефонов и планшетников у меня почему-то прижились в контейнере с некоторыми БАДами,которые не требуют хранения в холодильнике.Если абсолютно все пытаться по порядку ставить или хранить, начинаешь нервничать и всю затею бросаешь.Хотя я тоже очень люблю порядок.

Tortilla
#17

вам нужно найти для себя пример для подражания. Вот у моего мужа тетя и ее муж ну очень аккуратные, любители чистоты и порядка! у них дома, как в музее. Но он ей помогает))) И когда мой муж ставит мне ее в пример, я ссылаюсь на то, что ее муж после работы сам что-то моет-убирает, а мой где встал-там насрал.

Морячка Соня
#18

Автор вы не подмываетесь по несколько дней?

Гость
#19
Тухло-Вялая

Расскажи, милая, облегчи душеньку.

Письку не моешь? Труськи не меняешь? Тунцы грязные наяриваешь?

Я в нетерпении!

ты тоже не моешь ***

Гость
#20

Фууууууууууууу... гадость какая, вы люди с ума посходили? ЧТо за вопросы к автору? У нее не получается как бы она ни старалась. У меня тоже гены неряховские, двоюродная сестра когда чай наливает она пол стола из чайника зальет, потом бежит вытирает, как хрюшка кушает, вся в курице... и ничего. Я вот моюсь каждый день, но следить за квартирой не умею, даже когда пытаюсь, все время из рук все сыпеться, разливаю, падает все, я такая вот растакая, за это меня ненавидят.

Татьяна
#21

Я думаю, нельзя человека осуждать в неряшливости

В свои 29 лет я недавно поняла, что есть люди, у которых все наоборот

Но тем не менее мы ходим в одни магазины, едим одну пищу, носим одну одежду

В своем доме человек вправе делать все, что разрешает Совесть

Гость
#22

Слушайте, раньше в советское время мылись раз в неделю и ничего!
Сейчас эта любовь к чистоте доходит до маразма просто.
У каждого своя правда, свой образ жизни - будьте собой.
Я, например, чищу зубы 1 раз в день утром. Голову мою раз в неделю, душ - 2 раза в неделю, максимум три. Но у меня не жирнится голова, и пахнет от меня всегда вкусно. Я не потею, наоборот мерзну всегда, вешу 45 кг, волос на теле нет, кроме как на голове (хожу на лазер). Касаемо уборки дома - тоже не любитель. Убираюсь часто, но только потому что быстро все разбрасываю, и как бы не хотелось класть все на место, сил и желания на это нет.
Прихожу с работы в начале девятого (я работаю пятидневкой), вещи на кресло кидаю и ложусь в кровать, пару серий смотрю и спать. Косметику тоже на ночь не смываю. Постельное белье меняю редко, ибо тоже не грязнится, я сплю в пижаме. Зато когда хожу в походы в горы, у меня нет проблем с тем, чтобы не помыться пару недель:). Да, и руки я кстати мою нечасто, и фрукты ем немытые. Глистов нет, проверено!))) Я ко всему отношусь просто, нет у меня сил и желания тратить драгоценное время, отмерянное мне, на тупые механические действия, как уборка, готовка (творог поем и норм, могу вообще не есть). Наверное, я просто ленивая. И не брезгливая абсолютно. Например, в туалет могу ходить только сидя, в общественных туалетах приходиться вытирать стульчак от чужой мочи, потом только класть бумажку и садиться.
Но при этом мне не лень превозмогая трудности вскарабкаться на высоченную гору и покорить вершину, не лень часами сидеть и программировать и учиться новому, не лень заехать к родителям и купить им продукты, не лень ездить кататься на сноуборде. Все люди разные, главное найти человека себе под стать!

Гость
#23
Тортилла

Вот и я такая... Готовить люблю, сама экспериментирую, а уборка...

Ты не одна)

Гость
#24

И я такая же, очень стесняюсь этого. Пытаюсь бороться убираюсь , но через какое то время опять тоже самое 😭

Гость
#25
Гость

Слушайте, раньше в советское время мылись раз в неделю и ничего!
Сейчас эта любовь к чистоте доходит до маразма просто.
У каждого своя правда, свой образ жизни - будьте собой.
Я, например, чищу зубы 1 раз в день утром. Голову мою раз в неделю, душ - 2 раза в неделю, максимум три. Но у меня не жирнится голова, и пахнет от меня всегда вкусно. Я не потею, наоборот мерзну всегда, вешу 45 кг, волос на теле нет, кроме как на голове (хожу на лазер). Касаемо уборки дома - тоже не любитель. Убираюсь часто, но только потому что быстро все разбрасываю, и как бы не хотелось класть все на место, сил и желания на это нет.
Прихожу с работы в начале девятого (я работаю пятидневкой), вещи на кресло кидаю и ложусь в кровать, пару серий смотрю и спать. Косметику тоже на ночь не смываю. Постельное белье меняю редко, ибо тоже не грязнится, я сплю в пижаме. Зато когда хожу в походы в горы, у меня нет проблем с тем, чтобы не помыться пару недель:). Да, и руки я кстати мою нечасто, и фрукты ем немытые. Глистов нет, проверено!))) Я ко всему отношусь просто, нет у меня сил и желания тратить драгоценное время, отмерянное мне, на тупые механические действия, как уборка, готовка (творог поем и норм, могу вообще не есть). Наверное, я просто ленивая. И не брезгливая абсолютно. Например, в туалет могу ходить только сидя, в общественных туалетах приходиться вытирать стульчак от чужой мочи, потом только класть бумажку и садиться.
Но при этом мне не лень превозмогая трудности вскарабкаться на высоченную гору и покорить вершину, не лень часами сидеть и программировать и учиться новому, не лень заехать к родителям и купить им продукты, не лень ездить кататься на сноуборде. Все люди разные, главное найти человека себе под стать!

Прям зеркальное отражение

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: